Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Я-хорошая мать ! Актуальные вопросы воспитания детей.  (Прочитано 19405 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я снова спрашиваю: откуда информация, что в прежнее время большая часть психов была изолирована? Спрашиваю, не потому что я такая противная, а именно по причине крайне негативного жизненного опыта, полученного в те, считаемые вами благостными времена, когда психов было мало или они все сидели в психушках и трудовых лагерях.
вам выше уже ответили, есть опыт потому и пишу.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ну да,ну да. Наркота так же продавалась,в магазинах. Извращуги и педофилы толпами ходили,насмотревшись клубнички в интернете. А психов... А не психи ли сейчас делают селфи и гибнут? Хорошт,если за собой никого не тянут?
Мне по фиг на розовые очки других,я свои сняла еще в девяностых,задолго до детей

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я пишу не про шум, а про то что реальную опасность.

Вряд ли кого-то порадует хорошая статистика по преступлениям, если свой родной ребенок при этом окажется искалеченным на фоне общего улучшения обстановки.

Так и я об этом, только другими словами! Вряд ли кого-то, кто пострадал тогда, успокаивала хорошая статистика и то, что "маньяков у нас не было в 80-е".
Точно так же и сейчас проблема не в том, что вдруг откуда-то полезла куча нехороших элементов. Зло было и остается, в разных своих проявлениях. И мамам надо быть бдительными во все времена, а не только сейчас, потому что "время сейчас ужасное". И всего лишь хотела эту мысль донести.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ну да,ну да. Наркота так же продавалась,в магазинах. Извращуги и педофилы толпами ходили,насмотревшись клубнички в интернете. А психов... А не психи ли сейчас делают селфи и гибнут? Хорошт,если за собой никого не тянут?
Мне по фиг на розовые очки других,я свои сняла еще в девяностых,задолго до детей
угу.


во времена моего детства у нас на районе был всем известный педофил. Его взрослые воспринимали как дурочка, но к детям не подпускали и профилактически навешивали ему люлей. А он все равно зазывал нас бусиками и чебурашками. И кличка у него была - Дед Чебурашка. И каждый на улице знал, что этот чебурашка - опасный псих. Чебурашка сидел, лечился, но в перерывах появлялся на улице с бусиками.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Так и я об этом, только другими словами! Вряд ли кого-то, кто пострадал тогда, успокаивала хорошая статистика и то, что "маньяков у нас не было в 80-е".
Точно так же и сейчас проблема не в том, что вдруг откуда-то полезла куча нехороших элементов. Зло было и остается, в разных своих проявлениях. И мамам надо быть бдительными во все времена, а не только сейчас, потому что "время сейчас ужасное". И всего лишь хотела эту мысль донести.
да. эти проблемы опосредованного общения. не видно лиц и не слышно интонаций  :az:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

Муж горько шутит,что я дочку пересажу из своей машины уже в машину ее мужа))))

мужу то тоже не сразу доверить можно... и его надо проверить жизнью..:))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

мужу то тоже не сразу доверить можно... и его надо проверить жизнью..:))

А как же))))

okula

  • Гость

Да уж какие шутки. Я реально надеюсь, что именно так и произойдёт.
Вы тут пока все больше про школу, а мою, папа уже с ночных клубов забирает.

И никто не убедит меня, что это неправильно.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

По поводу психов: сейчас, если псих сам не подпишет согласие на свою госпитализацию ( если он дееспособный), его не оставят в психушке, даже , если туда привезли. И даже близкие родственники роли не играют. Вот так.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость

Его туда никто и не повезёт(((
Столкнулись не так давно. Максимум, что можно сделать с человеком в остром психозе,  сутки в райотделе полиции подержать и то, если очень попросить.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Прискорбно, но в советские времена с этим получше было.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля

Да уж какие шутки. Я реально надеюсь, что именно так и произойдёт.
Вы тут пока все больше про школу, а мою, папа уже с ночных клубов забирает.

И никто не убедит меня, что это неправильно.
Всё правильно вы делаете. Это ваш ребёнок и никто о его безопасности не побеспокоится больше, чем родители. (за исключением)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Упала с поста, что случиться может где угодно. Дада. Дома и у бабушки в гостях педофил изнасилует и расчленит с таким же успехом, как и на улице. Законы хоть почитайте о род ответственности. Мамочки не нервные и излишне беспокойные, а выполняющие род обязанности. Хотя, не мало детей растут вопреки , как травка в поле

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Хотя, не мало детей растут вопреки , как травка в поле
Кстати,да.У нас в соседней квартире квартиранты живут. У них двое детей.Девочка с 3-х лет гуляет одна во дворе,причем по полдня не заходя домой.Сейчас ей 5,к ней этим летом присоединился 2-х годовалый братик.Взрослых с ними  рядом не наблюдается.Двор у нас не закрытый,хотя и не проходной.Рядом оживленная дорога.Я свою дочь стала отпускать во двор с 5,5 лет,но с уговором,что я на кухне готовлю,а она в пределах видимости из окна и отзывается,если зову.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля


Про какие другие времена говорите и про какую безопасность в селе-деревне?
У меня в семье есть случай, что девочка пострадала от чужого мужика лет в 9-10, год 88-90 примерно, на сколько сильно не знаю, это не обсуждается, другой ребенок примерно в этом возрасте просто гулял с друзьями ,в какую-то будку залез то ли за котенком, то ли еще что, оказалось напряжение, погиб...  Меня в селе на свободный выгул очень долго не пускали и за каждую задержку из школы переживали, бабушка очень переживала всегда

Поэтому для меня непонятно даже как в деревне можно быть спокойной, когда ребенок на соседних улицах... А если он где-то по пути между своей улицей и соседней пропадет...  У меня, наверное, повышенная тревожность
Кстати, моему 5,9,и вот хоть сейчас бы отпустила его одного переходить почти любую дорогу, в этом я уверена в нем почти на 100, правила перехода, очень хорошо знает, очень осторожен всегда, а вот в остальном....