Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей № 11  (Прочитано 121644 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #225 : 21 Апрель 2015, 23:54:41 »

Зайдите на сайт 11 лицея. Там все подробно написано: и перечень документов, и форма заявления, и часы приема.
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Verka-Sova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #226 : 29 Апрель 2015, 13:00:32 »

Зайдите на сайт 11 лицея. Там все подробно написано: и перечень документов, и форма заявления, и часы приема.
На сайте Лицея выложена официальная информация. И, если адрес прописки не относится к этому Лицею, то официально я могу прийти туда писать заявление только с 1 июля. А меня интересует неофициальная инфа. По секрету, на ушко :ad::
кто ходил, что сказали, с какого бока лучше подойти и чего это будет стоить...
Если Вы ходите на подготовку, то я думаю, Вы в курсе, что просто так туда  (в смысле к директору и вообще в само здание)попасть достаточно сложно, родителей туда не пускают.
Я недавно пыталась пообщаться с Еленой Александровной: звонила - не соединили, сказали приходить вечером к концу подготовки и вылавливать ее, вечером детей выводили все кроме нее. Я проскочила на вахту, объяснила ситуацию и мне разрешили ей только позвонить. Она по телефону мне пройти, и когда я прошла, вместо нее меня приняла совершенно другая сотрудница. Т.е. Елену Александровну я так и не увидела.
К директору наверно тоже попасть не так просто. :scratch:

LeDoc80

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #227 : 29 Апрель 2015, 15:42:21 »

Звоните на вахту и записываетесь на приём к директору в приёмные часы.Учителей скрывают и говорят что до сих пор не знают 100% кто из них будет набирать классы-это конечно бред какой-то!Почему нельзя пообщаться с ними ? Я когда училась в началке то у нас были две абсолютно разные учительницы-мне повезло, а вот во втором классе была натуральная крыса,но это с первого взгляда было понятно.так вот не хотелось бы такой отдать ребёнка....

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #228 : 03 Май 2015, 10:14:01 »

Крыс в лицее нет)))) В классе с литерой "а" учитель, может быть, покажется кому-то слишком строгим. По мне так это даже хорошо, но не все срабатываются с такими. Если дети у вас "цветочки" не стремитесь в "а". Смиритесь с возможностью наличия 2-й смены со 2-го класса. Вот и все. Это не так страшно. У меня старший учился во 2-ю смену, у хорошего учителя причём.
Раньше июня с родителями не по прописке действительно никто не будет разговаривать. Разве что если знакомых найдёте)))) и то это на уровне разговоров, а заявление люди не по прописке все равно пишут летом. Это не правило школы, а приказ МО. Кстати, приоритетное право на поступление имеют дети, прошедшие подготовку в школе. Я имею ввиду из тех, кто не по району. Новеньких же надо тестировать, они уже знают школу, правила поведения. Ну если только дети ну ооочень умненькие.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

LeDoc80

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #229 : 05 Июнь 2015, 17:15:32 »

Форма-фигня какая-то.У мальчиков-то ладно(хоть с этим повезло))А рядом девочка мерила-детдом какой-то....жаль.

ДашаИголка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #230 : 05 Июнь 2015, 17:43:09 »

Я в трансе девчонки... В прошлом году наш адрес относился к этому лицею, мы пошли туда на предшкольную, отходили с 1 октября по 31 мая, были рады и спокойны. А теперь постановлением этого года наш адрес к лицею больше не относится. Мы в шоке! Директор сказала, приходите 1 июля, тогда и посмотрим. А я так понимаю, что и смотреть будет не на что, скажут, что мест нет и все... Я сегодня ей звонила, а она мне такая вся на нервах в трубку "Ну что я могу сделать!"... А нам то что делать, кидалово какое-то. Год отходили на предшкольную, а теперь до свидания... Вот 1 июля пойти и узнать, что в пролете...
Кто-нибудь, помогите советом или поделитесь опытом... Хочется плакать :(((

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #231 : 05 Июнь 2015, 21:35:14 »

Даша, в прошлом году у меня была эпопея с этой школой, мы по прописке, ходили на курсы (правда за год до поступления, ребенок "пограничник" в не полных 7 туда не отдали) и нас не взяли, сказали мест нет, верите?)))) Я тоже очень сильно переживала, так как ближе нас к этой школе ни кто наверное не живет))). В итоге пошли в другую школу, дальше от дома, менее пафосную, но общаясь с садиковскими друзьями, которые таки попали туда, прям рада, что туда не пошли, более того несколько человек ушли и тоже не жалеют.
Так что попытайтесь, но если не возьмут сильно не переживайте)). А директор без "благодарности" и пальцем ради Вас не шевельнет, хотя при личной беседе такая елейная ))

ДашаИголка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #232 : 06 Июнь 2015, 08:07:54 »

Даша, в прошлом году у меня была эпопея с этой школой, мы по прописке, ходили на курсы (правда за год до поступления, ребенок "пограничник" в не полных 7 туда не отдали) и нас не взяли, сказали мест нет, верите?)))) Я тоже очень сильно переживала, так как ближе нас к этой школе ни кто наверное не живет))). В итоге пошли в другую школу, дальше от дома, менее пафосную, но общаясь с садиковскими друзьями, которые таки попали туда, прям рада, что туда не пошли, более того несколько человек ушли и тоже не жалеют.
Так что попытайтесь, но если не возьмут сильно не переживайте)). А директор без "благодарности" и пальцем ради Вас не шевельнет, хотя при личной беседе такая елейная ))

Лиза, спасибо за ответ! А в какую школу в итоге пошли? Мы по прописке к 22-ой относимся. А вы куда пошли? В 1-ую?

Я вчера директору названивала, она все занята была. Но в итоге поговорили, она сказала "сейчас все равно ничего не могу сказать, набираю микрорайон, в 20-х числах июня звоните". Тон у нее такой добренький всегда, "да не переживайте, и т.д. и т.п.". Вот с мужем сегодня идем, договариваться с ней.

И все-таки я не поняла. По прописке относитесь, на подкурсы ходили, и не взяли потому что нет 7 лет ребенку? Нам тоже 7 нет, ребенок декабрьский. Так это вообще шансов нет, что ли...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #233 : 06 Июнь 2015, 10:01:10 »

Вот что значат ростовские понты все таки )) отремонтированное здание, охрана, форма отвратного качества и все!!! знаний эта школа дает не больше, чем 22, если не меньше, зато самомнение директрисы делает все! ))) Мы ушли из этой школы и очень рады этому.
ЗЫ - я к директору (правда со справедливой жалобой на сотрудника, о которой она знала) не смогла попасть более 6!! раз )) зато 3 рубля спонсорской помощи с меня требовали каждый день ))) так что всем удачи!

okula

  • Гость
Re: Лицей № 11
« Ответ #234 : 06 Июнь 2015, 10:10:39 »

Вот не смогла пройти мимо. Окончили эту школу в прошлом году. Очень жалею ,что переехали и младшую туда возить далеко. Отличная школа. К директору попадала по записи на приём без проблем. Отношения в пед. коллективе - здоровые. Уважение и к родителям и к детям.  Я считаю сейчас лучше школы нет.

ДашаИголка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #235 : 06 Июнь 2015, 16:11:08 »

Мы к директору попадали всегда без проблем, и без записи. Вот сегодня третий раз мы были у нее. Она, конечно, производит хорошее впечатление. Рассказала, что у нее в этом году просто кошмар творится, по микрорайону в 2 раза больше чем в прошлом году, пришло детей. Она подала заявление в прокуратору, чтобы проверяли УФМС, так как похоже там напродавали справки просто напросто. Вот как все рвутся в этот лицей....

Нам она сказала, что уже третий класс формируется, и мест немного, но они есть... В общем, не очень обнадеживающе. Расписала в красках 22 школу, что там новый директор, предыдущую сумасшедшую даму выгнали. Новый - очень хороший директор и человек, повыгонял половину учителей, взял своих, ремонт начали, в общем, успокаивала, что если в лицей не попадете, то в 22 школе вам будет хорошо.

Знаю, что не в теме спрашиваю, но все же, может кто что скажет про 22 школу. Хотя новый директор там только вот недавно, так что по делу наверное вряд ли кто что может сказать... А мы уже начинаем свыкаться с этой мыслью, что идем в 22, но в лицей еще попробуем, но надежды нет. Да и "договориться" похоже сложно...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #236 : 06 Июнь 2015, 17:07:31 »

Я могу сказать только ооочень хорошие слова в адрес нового директора 22 школы. Комаров Юрий Аркадьевич, много лет был директором в санаторной школе-интернат №28 которая находится на пересечении 14 линии и Ченцова.  При нем в школе был сделан современный качественный ремонт. В школе была хорошая атмосфера.  Мое мнение -при нем, школа №22 повысит свой статус :ad:

Мои дети началку учились в 28 школе, когда директор поменялся, мы перешли в 11 лицей.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #237 : 06 Июнь 2015, 22:20:53 »


И все-таки я не поняла. По прописке относитесь, на подкурсы ходили, и не взяли потому что нет 7 лет ребенку? Нам тоже 7 нет, ребенок декабрьский. Так это вообще шансов нет, что ли...
Нет Даш, мы ходили на подкурсы в 6 лет, программа, манера преподавания и пр. мне совершенно не нравились (в том же бесплатном "Досуге" занятия были на порядок выше и уровень знаний куда больше), преподаватели для 1 класса были не известны, кроме одной не очень адекватной бабушки, которую я лично давно к детям не подпускала и отправила на заслуженную пенсию. К сентябрю ребенку исполнилось 6,8 и это было наше семейное решение, не отдавать его в тот год в школу, а на следующий год, когда мы пришли в конце июня, нам сказали что мест нет, хотя это их трудности на 100% и если бы я обратилась с заявлением в прокуратуру, то места конечно бы нашлись, так как уже тогда было набрано много людей не по району, хотя по закону их можно брать только с 1 августа. И Госпожа Потатуева, кормила нас завтраками и пр, тоже была мила и любезна так как в ее интересах это было)))).
Лично мне очень жаль, что сняли директора 22 школы, хотя конечно после январских событий это было уже понятно, что Аборнева и Потатуева не дадут ей работать))).
Была вполне хорошая женщина, менее рафинированная, но более искренняя, коллектив педагогов хороший, микроклимат гораздо лучше чем в 11

okula

  • Гость
Re: Лицей № 11
« Ответ #238 : 06 Июнь 2015, 22:28:04 »

А что за события произошли в январе? И кто такая Аборнева?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #239 : 06 Июнь 2015, 23:17:33 »

Начальник отдела образования Пролетарского района


Лиза, откуда вы знаете какой микроклимат в 11 лицее? Мои дети проучившись год, с удовольствием ходят в школу, все учителя им нравятся. С одноклассниками отношения отличные, несмотря на разный контингент. Да и мы, родители, многие подружились, часто общаемся сами и вместе с детьми в неформальной обстановке.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 23:19:55 от t@tik »