Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 936638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

riton

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3825 : 19 Январь 2017, 18:55:07 »

Ой,девчата,спасибо огромное за ваши советы :ax:

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3826 : 19 Январь 2017, 19:06:27 »

А чем плоха каталитическая очистка?
Я отзывы почитала, для того, чтобы ее очистить, нужно же ее сначала прогреть с паром, а потом проблема - пока она горячая, то все легко отходит, но руки обжигать не хочется. А когда остынет - это тот же самый обычный процесс мытья, ничем не лучше. Потом и консультанты признавались, что каталитическая очистка это маркетинговый ход и если хочу реально чистить без усилия, то это пиролиз. У меня без ничего в итоге, но есть военная хитрость. Нагреваете духовку при 250 градусах 45 минут. Потом даете остыть. Большая часть нагара реально превращается в золу. Потом просто протираете нагревательные элементы и все прочее. Я так неплохо почистила духовку перед Пасхой, а то печь стала неравномерно. Как почистила - пасочки пропеклись на загляденье!

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3827 : 20 Январь 2017, 22:04:09 »

вы ошибаетесь.
каталитическая очистка- это спец. шершавые пластины по стенкам духовки. при попадании на них жира происходят хим процессы, в результате которых жир расщепляется.
мыть их не надо, тем более горячими

их плюс в отличии от пиролиза - более безопасны, тк меньшая темп-ра при нагревании , работают постоянно при работе духовки(пиролиз включается отдельно)
кроме того по цене намного меньше духовой с пиролизом (в последних вследствии достижения больших температур всегда ставят 4 стекла в дверке и спец. уплотнительный шнур вместо резинки на дверце духовки - все это стоит доп затрат. духовки с очисткой пиролизом стоят на порядок дороже  аналогичных моделей с другими системами очистки)

минусы каталит. панелей конечно тоже есть, но минусы есть в любой системе очистки.

я вам подскажу другую хитрость - чтоб вы не обжигались и не нагревали духовку до 250 гр
надо поставить вниз духовки емкость с водой (или налить в глубокий противень воды), включить нагрев, небольшой, вам надо чтоб вода кипела (  те 100 гр вполне хватит) и пар испарялся - мин через 15-20 выключаете, и вытираете. если загрязнение небольшое - жир легко вытрется.
даже более того, если делать это после каждой готовки - у вас и сильного загрязнения в духовке не будет.

во многих современных духовках сейчас есть спец. функция " очистка паром" - там вы заливаете воду в спец. контейнер в духовке и есть спец. режим очистки.
но и в обычной духовке это можно сделать

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3828 : 21 Январь 2017, 15:04:44 »

Девочки, у кого-нибудь есть такая мойка? Хочется отзывов.

ЭСКЕЛЕН
Врезная одинарная мойка с крылом, бежевый, кварцевый композит

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3829 : 21 Январь 2017, 16:31:44 »

Акрилика, у вас духовка с каталитической очисткой? Я не пользовалась сама, читала отзывы и отказалась от этой идеи из-за них. Врут? Пиролиз, конечно, дороже, но это гарантированно эффективно. Про пар - спасибо за совет, увы, мне не подошел такой метод, я пробовала по-разному, не отходит без химии ничего. Только мощный прогрев. Может в моей духовке такой металл. Жира в ней нет - я почти не готовлю жирное, что могло бы брызгать, но пеку мучное часто. Именно нагар образуется. В принципе, японская химия с этим справляется, но вытирать все эти загогулины :be:. Поэтому, если есть возможность, я за пиролиз.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3830 : 21 Январь 2017, 21:52:33 »

Открою большой секрет)) я эти загогулины отверткой от стен открутила и помыла спокойно отдельно их, отдельно стены, потом прикрутила все на место.
Единственное что не откручивалось это верхний нагревательный элемент.
А направляющие на стенках вообще на раз.

P.s. У меня взорвался рукав для запекания с уткой внутри... дыма и жира везде было мама не горюй.... я попыталась помыть все так, потом сообразила что можно разобрать и все чудесно получилось.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 21:55:05 от Lidia »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3831 : 22 Январь 2017, 00:00:46 »

Про какие загогулины вы говорите?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3832 : 22 Январь 2017, 00:37:21 »

Я про  полозья на стенках, в которые может на разных уровнях вставляться  противень

vertina

  • Все неповторимо в миллиардах повторимостей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3833 : 22 Январь 2017, 02:04:41 »

 :ab:

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3834 : 22 Январь 2017, 11:21:59 »

Я как раз про нагревательный элемент). Про полозья... девочки, только не повторите мою ошибку! Я как-то поставила блюдо с водой и содой распаривать. Экспериментировала средствами из инета.  Сода выпарилась и кристаллизовалась на этих самых полозьях :aq:. Телескопы намертво встали, ни вперед, ни назад. Я ее как только ни пыталась вымыть, помогло только очередное японское средство - концентрированная лимонная кислота в спрее. В общем, Lidia, я теперь воспользуюсь вашим советом, как только отвертка дома появится)) муж унес куда-то свой набор.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3835 : 22 Январь 2017, 17:22:30 »

девочки, где на западном продают лотки для столовых приборов?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3836 : 22 Январь 2017, 17:24:45 »

Самое простое - это Касторама

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3837 : 23 Январь 2017, 01:45:47 »

Акрилика, у вас духовка с каталитической очисткой? Я не пользовалась сама, читала отзывы и отказалась от этой идеи из-за них. Врут? Пиролиз, конечно, дороже, но это гарантированно эффективно. Про пар - спасибо за совет, увы, мне не подошел такой метод, я пробовала по-разному, не отходит без химии ничего. Только мощный прогрев. Может в моей духовке такой металл. Жира в ней нет - я почти не готовлю жирное, что могло бы брызгать, но пеку мучное часто. Именно нагар образуется. В принципе, японская химия с этим справляется, но вытирать все эти загогулины :be:. Поэтому, если есть возможность, я за пиролиз.

да,у меня с каталит. очисткой.
но моя работа связана со встраив. техникой-поэтому часто посещаю семинары на эту тему-очень интересные вещи рассказывают.
поэтому при покупке духовки выбрала себе этот метод очистки. это совсем не значит, что другие плохие, для меня этот подошел
но следующую духовку скорее всего уже буду покупать с  парогенератором.
(но сразу скажу- я  пользуюсь духовкой вообще очень редко. готовлю в осн. в свч с функцией конвекции.)

а по телескопам -их надо снимать при очистке (особенно при пиролизе).

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3838 : 23 Январь 2017, 18:38:03 »

Самое простое - это Касторама
разве там есть?

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3839 : 23 Январь 2017, 19:25:56 »

но моя работа связана со встраив. техникой-поэтому часто посещаю семинары на эту тему-очень интересные вещи рассказывают.
поэтому при покупке духовки выбрала себе этот метод очистки. это совсем не значит, что другие плохие, для меня этот подошел
но следующую духовку скорее всего уже буду покупать с  парогенератором.
Спасибо за полезную информацию, а можно еще вас попытать насчет вытяжек, какие из встраиваемых хороши на кухне совмещенной с гостиной? Реально не шумные и при этом мощные.
И по духовкам интересно, что еще рассказывали полезного, на что ориентироваться по вашему мнению? Отзывы читаю, но хочется знать честное мнение профессионала).