Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 727837 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3360 : 17 Январь 2017, 19:44:50 »

Сейчас кажется нигде не сделать эти выписки. Сайт росреестра висит... Сами ждем. Дали задаток, а выписку на прежнего хозяина риэлтор никак заказать не может.
А куда вообще идти за ними? На Береговую? Там на месте можно будет оплатить?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3361 : 17 Январь 2017, 22:16:35 »

А куда вообще идти за ними? На Береговую? Там на месте можно будет оплатить?
в мфц или текучева/крепостной. Срок вроде по закону сократили до 3 раб. дней, но могут приплюсовать 2 дня на перевозку документов, так что рекомендую все-таки рассчитывать на 5 дней. Мы сидим без выписок пока, электронные не работают.

П.с. ой, вас нужна по всей россии, в мфц такое могут не сделать. Попробуйте на текучева лучше, но честно говоря они федеральные то на текучева, то на кировском принимали, я сейчас даже не скажу точно где сейчас должны принимать. Текучева уже точно работает, Береговая обещает, но точно не скажу открылись или нет, приема на госрегистрацию у них еще точно нет, а по выпискам обещали прием уже открыть, но открыли или нет не знаю.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 22:22:14 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3362 : 17 Январь 2017, 22:18:39 »

Юля, а если дом числится недостроенным? Тоже придется платить налог? Дом в Ленинаване (я Вам писала в лс)
если уже узаконен как незаконченное строение то да, причем если я  не ошибаюсь там вычету подлежит только 250 тыс. руб. Советую вам все же проконсультироваться в налоговой. Если документов правоустанавливающих на дом нет то на нет и суда нет )
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3363 : 17 Январь 2017, 22:23:45 »

Добрый вечер!
3-х комнатная квартира приватизирована на 4-х человек: мой отец, двое моих детей и племянница (дочь сестры).
Прошло время, племянница вышла замуж и родила ребенка.
Так как  дети жили со мной у мужа, а отец жил на даче, в квартире проживала только племянница с мужем и ребенком, жили-не тужили.
Не так давно моя дочь тоже вышла замуж и, как говорится настал квартирный вопрос, где кому жить?
Т.к. дочь тоже собственница в этой квартире,я предложила им пойти туда жить, НО столкнулись с такой проблемой, муж племянницы категорически никого не хочет видеть в этой квартире, т.к. они видите ли привыкли жить сами. Предложила им выкупить наши доли, отказываются, говорят нет денег. Занимать жил площадь с "боем" тоже не хочется.
Решили продавать, но племянница сказала что у нас ничего не получится, т.к. в этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок (ее сын).
Проконсультируйте пожалуйста как нам лучше поступить в этой ситуации?
племянница естественно продавать не хочет - это главная проблема. Юридически прописка ребенка вам совершенно не мешает. Так что либо договариваться миром, либо занимать все-таки с боем.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3364 : 18 Январь 2017, 08:34:31 »

если уже узаконен как незаконченное строение то да, причем если я  не ошибаюсь там вычету подлежит только 250 тыс. руб. Советую вам все же проконсультироваться в налоговой. Если документов правоустанавливающих на дом нет то на нет и суда нет )
спасибо, проконсультируюсь в налоговой


ЗЖМ, район поляны РГУ

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3365 : 18 Январь 2017, 20:35:57 »

в мфц или текучева/крепостной. Срок вроде по закону сократили до 3 раб. дней, но могут приплюсовать 2 дня на перевозку документов, так что рекомендую все-таки рассчитывать на 5 дней. Мы сидим без выписок пока, электронные не работают.

П.с. ой, вас нужна по всей россии, в мфц такое могут не сделать. Попробуйте на текучева лучше, но честно говоря они федеральные то на текучева, то на кировском принимали, я сейчас даже не скажу точно где сейчас должны принимать. Текучева уже точно работает, Береговая обещает, но точно не скажу открылись или нет, приема на госрегистрацию у них еще точно нет, а по выпискам обещали прием уже открыть, но открыли или нет не знаю.
спасибо
сходила сегодня на Береговую. у них эти выписки
заказать нельзя.
сказали или идти на Текучева ( но сами же сказали, что там оооочень большие очереди) или через МФЦ.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3366 : 20 Январь 2017, 00:07:23 »

подскажите, пожалуйста, как обезопасится при сделке с неполным указанием суммы (миллион вместо 2,9), разница будет передаваться продавцу без каких-либо документов, вообще насколько это опасно и чего можно опасаться? как себя обезопасить? спасибо.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3367 : 20 Январь 2017, 10:55:20 »

подскажите, пожалуйста, как обезопасится при сделке с неполным указанием суммы (миллион вместо 2,9), разница будет передаваться продавцу без каких-либо документов, вообще насколько это опасно и чего можно опасаться? как себя обезопасить? спасибо.

продавец по-моему расписку пишет, что получил еще столько-то за "неотделимые улучшения" или за мебель с ремонтом и пр. а вы у юриста спросите, который сделку вашу оформляет

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3368 : 20 Январь 2017, 11:46:00 »

Добрый день! Поделитесь опытом-как зарегистрировать и перевести дом на даче в жилой? Обязательно ли для этого,чтобы земли числились как ИЖС?  :ax:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3369 : 20 Январь 2017, 18:50:25 »

продавец по-моему расписку пишет, что получил еще столько-то за "неотделимые улучшения" или за мебель с ремонтом и пр. а вы у юриста спросите, который сделку вашу оформляет
а расписка имеет разве юридическую силу?
там просто бабушка (мать продавца) оставила квартиру не путем наследования, а дарением, мало ли, может найдутся теперь наследники, которые это дарение захотят оспорить, мол старушка не в себе была, а справки от психиатра и нарколога, допустим не было, или может у меня уже паранойя.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3370 : 20 Январь 2017, 19:46:40 »

Подскажите, пожалуйста, является ли неродной ребенок наследником мамы (по факту - мачехи)? Родители в браке, но все их имущество записано на нее. Кроме этого ребенка есть еще дети, являющиеся родными.
Дочка 11.03.2011

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3371 : 20 Январь 2017, 20:31:00 »

Подскажите, пожалуйста, является ли неродной ребенок наследником мамы (по факту - мачехи)? Родители в браке, но все их имущество записано на нее. Кроме этого ребенка есть еще дети, являющиеся родными.
Пасынки и падчерицы относятся к седьмой очереди при наследовании

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3372 : 20 Январь 2017, 21:12:45 »

Подскажите, пожалуйста, является ли неродной ребенок наследником мамы (по факту - мачехи)? Родители в браке, но все их имущество записано на нее. Кроме этого ребенка есть еще дети, являющиеся родными.
если имущество совместно нажито родителями то да, является. Но не наследницей мачехи, а наследицей своего отца, т.е. Может претендовать на долю отца (половину), поделенную на других наследиков первой очереди (других детей, супруги, родителей).при условии чио нажитое имущество получено в результате возмездных мделок и у родителей не заключен брачный контракт
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 21:19:06 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

6tu4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3373 : 21 Январь 2017, 21:07:51 »

племянница естественно продавать не хочет - это главная проблема. Юридически прописка ребенка вам совершенно не мешает. Так что либо договариваться миром, либо занимать все-таки с боем.
.... поняла, буду снова  уговаривать племянницу :support:. Спасибо девочки!

6tu4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3374 : 21 Январь 2017, 21:14:43 »

Девочки, ну и еще вопрос.
Отец приобрел участок в поселке, рядом есть заброшенный участок, вернее ничей. Мне подсказали, что этот участок можно взять в аренду или приобрести по кадастровой стоимости. Но с чего начать? Идти к главе администрации? И  вообще, это  реально?