Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Газовый котел  (Прочитано 221210 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #60 : 19 Январь 2010, 00:36:55 »

...
Ест напольник газа больше!
Не согласен: средний КПД 92 -96% у тех и у других.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #61 : 19 Январь 2010, 00:37:34 »

Колонка большой мощности или настенный котел обеспечат только две точки водоразбора по гор. воде.
На 4 точки максимум (3 санузла плюс кухня) нужно ставить бойлер. Согласен.Если единовременно вложить на будущее, то лучше покупать порядочный котел и бойлер.
Если надо перебдеть, то можно, конечно, обойтись и настенником. Но меньше будет комфорта и может быть маловато горячей воды на все точки потребления.

От себя: муж любит кааачественные вещи))))

согласна))) зная все тонкости этой сферы,

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #62 : 19 Январь 2010, 00:40:54 »

Не согласен: средний КПД 92 -96% у тех и у других.

нет там 96)) и КПД у них разное - у настенника расход газа регулирует плата управления, по сути - компьютер, а у энергонезависмого напольника - механика)

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #63 : 19 Январь 2010, 00:42:16 »

Колонка большой мощности или настенный котел обеспечат только две точки водоразбора по гор. воде.
На 4 точки максимум (3 санузла плюс кухня) нужно ставить бойлер. Согласен.Если единовременно вложить на будущее, то лучше покупать порядочный котел и бойлер.
Если надо перебдеть, то можно, конечно, обойтись и настенником. Но меньше будет комфорта и может быть маловато горячей воды на все точки потребления.

От себя: муж любит кааачественные вещи))))

тут совершенно согласна. Зная тонкости этой сферы, экономить бы не стала - комфорт и надежность важнее!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #64 : 19 Январь 2010, 00:43:20 »

нет там 96)) и КПД у них разное - у настенника расход газа регулирует плата управления, по сути - компьютер, а у энергонезависмого напольника - механика)
В настеннике есть только модулируемая горелка, которая быстрее реагирует на тепловые запросы. Напольники вырубает термостат. А КПД все равно одинаковые!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #65 : 19 Январь 2010, 00:45:19 »

В настеннике есть только модулируемая горелка, которая быстрее реагирует на тепловые запросы. Напольники вырубает термостат. А КПД все равно одинаковые!

а плата управления?  :ad:
вот убейте меня, не могу по экономичности сравнить даже мой любимый Лемакс и любой энергозависимый котел!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #66 : 19 Январь 2010, 00:47:26 »

а плата управления?  :ad:
вот убейте меня, не могу по экономичности сравнить даже мой любимый Лемакс и любой энергозависимый котел!
Ну и что, что там есть плата управления?  :al:Настеннику вся эта электроника и клапаны переключения на ГВС необходимы для работы. Она (плата) не увеличивает КПД.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #67 : 19 Январь 2010, 00:49:33 »

Ну и что, что там есть плата управления?  :al:Настеннику вся эта электроника и клапаны переключения на ГВС необходимы для работы. Она (плата) не увеличивает КПД.

она в том числе регулирует расход газа... ну, так мне объяснял СЦ, а если вопрос спорный - спрошу их завтра еще раз...

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #68 : 19 Январь 2010, 00:52:23 »

она в том числе регулирует расход газа......
... в зависимости от теплового запроса. На КПД это не влияет.

yulia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Лето, ах лето....
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #69 : 21 Январь 2010, 12:18:57 »

чувствую себя как-то странно,  :ai: 80 процентов из диалога не понимаю, но кручу головой вправо-влево, жадно ловя ВСЕ, что вы, девочки, здесь пишете... чтоб на потом пригодилось! :ah:
сан узлов 3 (1 на первой этаже и 2 на втором) и 1 кухня на первом. бассейна нет, вода только в доме.
а приточная тепловентиляция - это что? :al:
у нас 2 с\у + кухня и висит  Ferrroli двухконтурный, энергозависимый, обеспечивает горячей водой на 5+ . рассчитан на     площадь -  240 м2.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #70 : 21 Январь 2010, 12:22:57 »

слегка поправлю: от 30 до 220 квадратов) То есть при определенной настройке газового клапана он рассчитан и на маленькую площадь, а 220 - это максимум, что он может выдать с 24 квт. Не забывайте про запас. А при слабом утеплении дома запас надо еще и увеличить. Влияет высота потолка, толщина стен, окна и ты ды....

yulia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Лето, ах лето....
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #71 : 21 Январь 2010, 15:37:49 »

слегка поправлю: от 30 до 220 квадратов) То есть при определенной настройке газового клапана он рассчитан и на маленькую площадь, а 220 - это максимум, что он может выдать с 24 квт. Не забывайте про запас. А при слабом утеплении дома запас надо еще и увеличить. Влияет высота потолка, толщина стен, окна и ты ды....
у нас 140 м2 отапливаемой площади - не жалуемся , правда дом теплый пеноблочный. когда покупали нам предлагали другую модель для меньшей площади, но там и выработка горячей воды была меньше.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #72 : 21 Январь 2010, 18:12:07 »

у нас 140 м2 отапливаемой площади - не жалуемся , правда дом теплый пеноблочный. когда покупали нам предлагали другую модель для меньшей площади, но там и выработка горячей воды была меньше.

в том и фишка! поэтому берут 24 квт и настраивают на вашу площадь!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #73 : 22 Январь 2010, 11:36:57 »

Недавно была ситуация с новым котлом - перестал греть. Т.е. работает на полную мощность, буквально закипает, а батареи просто комнатной температуры. Оказалось, что нужно было просто почистить фильтр-сеточку, которая стоит на трубе под котлом. До этого еще была ситуация, когда батареи плоо грели из-за того, что в системе был воздух, который надо было спустить. Может кому-то пригодится инфа...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #74 : 23 Январь 2010, 20:31:05 »

слегка поправлю: от 30 до 220 квадратов) То есть при определенной настройке газового клапана он рассчитан и на маленькую площадь, а 220 - это максимум, что он может выдать с 24 квт. Не забывайте про запас. А при слабом утеплении дома запас надо еще и увеличить. Влияет высота потолка, толщина стен, окна и ты ды....
кстати, вопрос про маленькую площадь. Нам котел нужен на небольшую площадь, около 35 кв. м, хотим двухконтурный, чтобы места поменьше занимал, но они в основном на большую площадь рассчитаны. Продавцы нас уверяют, что меньше - это не больше, ставьте и не парьтесь. Правда ли, что это ничем не грозит?