Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705334 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16080 : 09 Февраль 2016, 09:58:23 »

Вот полностью согласна. Если бабушка предпочитает " любить " на расстоянии и по телефону, то и дети с внуками так в старости имеют право поступать? Ни о какой любви тут речь не идет, имхо. Любовь - это , отчасти  самопожертвование, взаимопомощь, а не только как тебе удобно. Подчеркну, что речь идет не о постоянном присмотре за внуком, который, действительно много сил отнимает, а о том, чтобы хотя бы иногда видется и уделять внуку внимание, побыть с внуком, если дктям нужно куда-то сходить. Если этого нет, нет такого желания, то о какой любви может идти речь? По мне , так это любовь чисто на словах, а как доходит дела, то сразу какие-то отмазки.
Согласна
Никого здесь не хочу обидеть,а тем более учить :ax:.Каждый старается жить,как может и каждой семьи,всё по своему.
Имхо.Как я на данный момент понимаю,тут ещё многое зависит от региона и принципов окружающих тебя людей.Сама я из др. региона,в РнД недавно и пока складывается впечатление о людях,что здесь в основном иные семейный принципы. Детей родил ,до 18 лет любил и все,на этом семья окончена. Откуда я родом,там всё иначе,забота от родителей и бабушек и дедушек,идет на инстинкте,т.к. основная часть выходцы все из деревень,а как правило живут там совместно с несколькими поколениями.Внуки,там на первом месте,а потом только дети.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16081 : 09 Февраль 2016, 09:59:41 »

Может образумиться - и это о взрослой женщине :be: такое впечатление, что ВАМ лет 14.

Тогда я не буду сидеть в надежде и ждать заботы - а с х. ли сидеть и ждать заботы?! чай не инвалид.

вам надо было не мужа выбирать, а свекровь.

высшие силы уберегите меня от таких чудес! :ag:
растишь так мальчиков, а потом оказывается ты вся такая не такая и полоска на носках не та.
аналогично....))) мечтаю только о том, чтоб совпало моё отношение к внукам и семьям детей, и их половинок...
Иначе по любому выходит - либо станешь "назойливой бабкой без своей жизни, лезущей в семью" либо "эгоисткой, не заслужившей стакан воды к старости, не любовью к внукам"

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16082 : 09 Февраль 2016, 10:02:03 »

Может образумиться - и это о взрослой женщине :be: такое впечатление, что ВАМ лет 14.

Тогда я не буду сидеть в надежде и ждать заботы - а с х. ли сидеть и ждать заботы?! чай не инвалид.

вам надо было не мужа выбирать, а свекровь.

высшие силы уберегите меня от таких чудес! :ag:
растишь так мальчиков, а потом оказывается ты вся такая не такая и полоска на носках не та.
Мне  её забота и помощь ненужна.Нужна её внукам,они хотят чтобы у них была любимая и заботливая бабушка.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16083 : 09 Февраль 2016, 10:09:47 »


Иначе по любому выходит - либо станешь "назойливой бабкой без своей жизни, лезущей в семью" либо "эгоисткой, не заслужившей стакан воды к старости, не любовью к внукам"

Вас что-то в краиности бросает. При желании, можно выбрать путь золотой середины - и себя не приносить в жертву и внукам уделять внимание. Было бы оно, такое желание.
Я, вот, восхищаюсь Мариной Асторией. На все ее хватает, бабушка, при этом отлично выглядит, работает,  на себя, но все же не на печи лежит и внуком постоянно занимается, во все поездки с собой берет. Хорошая бабушка и помощница дочке.
У каждого своя мера помощи, мои родители не столь энергичны, да и постарше, особо ни куда не ездят, но страраются хоть раз в неделю взять к себе внука, я вижу что и для них это радость и для меня помощь.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16084 : 09 Февраль 2016, 10:23:11 »

Вас что-то в краиности бросает. При желании, можно выбрать путь золотой середины - и себя не приносить в жертву и внукам уделять внимание. Было бы оно, такое желание.
Я, вот, восхищаюсь Мариной Асторией. На все ее хватает, бабушка, при этом отлично выглядит, работает,  на себя, но все же не на печи лежит и внуком постоянно занимается, во все поездки с собой берет. Хорошая бабушка и помощница дочке.
У каждого своя мера помощи, мои родители не столь энергичны, да и постарше, особо ни куда не ездят, но страраются хоть раз в неделю взять к себе внука, я вижу что и для них это радость и для меня помощь.
мне кажется, бросает не меня, а некоторых других невесток)
Я как раз (ну мне так кажется) живу золотой серединой - праздники, встречи, чп какие-нибудь - вместе, все остальное время давайте жить раздельно, мы с детьми уважаем вашу старость и право на отдых, не бегаем к вам помогиие-помогите по любому поводу, не отвлекаем вас от вашей жизни, вы , в свою очередь, уважаете мой уклад семьи, что мне сплавлять детей не очень хочется, что именно родители должны 95% времени быть с детками, все тогда счастье гармония и красота.
И дети в полном адеквате и не считают, что бабушка им что то не додала, любят её,  но не страдают, что она не 3 дня в неделю с ними.. Как раз середина имхо.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16085 : 09 Февраль 2016, 10:28:28 »

Мне  её забота и помощь ненужна.Нужна её внукам,они хотят чтобы у них была любимая и заботливая бабушка.
Мне кажется вы преувеличиваете нужность свекрови ребенку.Вот прям бабушке по фиг на ребенка,малышка ее не видит почти,все ее время занимает другая обожаемая бабушка и мама,а она по вашей свекрови страдает?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16086 : 09 Февраль 2016, 10:49:27 »

Девочки, я без претензий на правильность, все это преркасно  именно, когда взаимно, я нянькаюсь с детками и вижу каждый их шаг, умелку, радуюсь, что не пропустила их, пока например они б гостили у мамы. Мама радуется, что её дочь молодец, и деток растит и не перекладывает даже сотой доли на её старенькие уставшие плечи.праздники и прочее, сейчас отойду от декретов и будем видеться почаще, но и это не критично.

А вот у свекрови другой в голове план, и я насколько могу, пытаюсь расширить границы общения, но это для меня ооочень трудно, радости не доставляет, и отчасти непонятно. И она в обиде, как это так, ей не дают неделями ночевать внуков.

Вот этой ситуации я б не хотела со своими внуками, я имела в виду...чтоб если меня климануло и на них сошёлся белый свет, то невестке и дочкам тоже было за радость мне отдавать детей часто, надолго и постоянно. А если я не воспылаю самоотверженность и буду иметь потребность отдохнуть от выращивания и ухода, то совпадет, что это поймёт младшее поколение и не запишет меня в злыдни, а сами будут радостно няньчится со своими детками, а совместно - праздники, иногда выходные и форс-мажоры.

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16087 : 09 Февраль 2016, 10:59:00 »

Мне кажется вы преувеличиваете нужность свекрови ребенку.Вот прям бабушке по фиг на ребенка,малышка ее не видит почти,все ее время занимает другая обожаемая бабушка и мама,а она по вашей свекрови страдает?
Сказать,что она сидит целыми днями и страдает по ней,нет, но в течение дня раз 5 спросит и говорит скучает,что я хочу к бабушке,вот и всё.Я бы так и не дергалась,если не эти вопросы,а через годик задаст вопрос " Я бабушке ненужна? Она меня не любит?",чтобы потом у ребенка комплексы и обиды на неё появились,зачем мне это надо.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16088 : 09 Февраль 2016, 11:02:50 »

Если вы сами не привьете ей эти комплексы, то их не будет. Она слышит скорее всего ваши разговоры. Дети относятся к этому гораздо легче.

У меня мама тоже не рвется сидеть с моим младшим ребенком, с ней живет сестра и там трое своих малышей постоянно с ней. Но он никогда не говорил , что бабушка его не любит. Хотя она его постоянно воспитывает.


Просто думайте что вы говорите при ребенке.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 11:05:00 от элусик »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16089 : 09 Февраль 2016, 11:04:32 »

Сказать,что она сидит целыми днями и страдает по ней,нет, но в течение дня раз 5 спросит и говорит скучает,что я хочу к бабушке,вот и всё.Я бы так и не дергалась,если не эти вопросы,а через годик задаст вопрос " Я бабушке ненужна? Она меня не любит?",чтобы потом у ребенка комплексы и обиды на неё появились,зачем мне это надо.
Знаете,все комплексы ребенка,от комплексов мамы.Если мама захочет,дети никогда не подумают,что они кому-то не нужны и кто-то их не любит.Даже отец когда детей бросает,мама может сделать так,чтоб они выросли без ненависти к отцу и обиды на него,а вы про бабушку,которая в принципе никого не бросала..Ну редко ходит,ну и что.Бабушка занята,доченька.
Не вижу проблемы,я вот,может ,луну с неба хочу,да никто не снимает ее мне.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16090 : 09 Февраль 2016, 11:07:51 »

Сказать,что она сидит целыми днями и страдает по ней,нет, но в течение дня раз 5 спросит и говорит скучает,что я хочу к бабушке,вот и всё.Я бы так и не дергалась,если не эти вопросы,а через годик задаст вопрос " Я бабушке ненужна? Она меня не любит?",чтобы потом у ребенка комплексы и обиды на неё появились,зачем мне это надо.
А сколько лет ребёнку? Может Вы писали, а я пропустила...
Просто непонятная для меня картинка складывается.... Ребёнок не обделён любовью мамы. 3-5 часов в день общается, образовывается в компании одной бабушки по скайпу. Гипотетически ещё добавим к этому общение со сверстниками ( детская площадка, детский сад..). И тем, не менее 5 раз в день она говорит, что скучает по другой бабушке и хочет к ней?

NatNat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16091 : 09 Февраль 2016, 11:27:58 »

.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 20:38:03 от NatNat »

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16092 : 09 Февраль 2016, 11:31:39 »

А сколько лет ребёнку? Может Вы писали, а я пропустила...
Просто непонятная для меня картинка складывается.... Ребёнок не обделён любовью мамы. 3-5 часов в день общается, образовывается в компании одной бабушки по скайпу. Гипотетически ещё добавим к этому общение со сверстниками ( детская площадка, детский сад..). И тем, не менее 5 раз в день она говорит, что скучает по другой бабушке и хочет к ней?
ребенку будет 4 и поверьте она никого не забывает,даже при общение с моей мамой,в разговоре обязательно вспомнит про свекровь. А это слова дочки"Я тоже хочу,как у других детей.Чтобы меня мои бабушки иногда забирали из садика и гуляли во дворе" А на площадке у нас очень мало кто гуляет с мамами ,в основном бабушки.Вот это ей и не дает покоя.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16093 : 09 Февраль 2016, 11:39:05 »

вы доверите малышку гулять бабушке, которой, по Вашим словам, на неё по фигу в течение 4 лет..? Она сядет маникюр рассматривать, раз с девочкой ей неинтересно, вместо того, чтоб с ребенка глаз не сводить и развлекать, не страшно?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16094 : 09 Февраль 2016, 11:51:32 »

ребенку будет 4 и поверьте она никого не забывает,даже при общение с моей мамой,в разговоре обязательно вспомнит про свекровь. А это слова дочки"Я тоже хочу,как у других детей.Чтобы меня мои бабушки иногда забирали из садика и гуляли во дворе" А на площадке у нас очень мало кто гуляет с мамами ,в основном бабушки.Вот это ей и не дает покоя.
А я не верю,извините.
Все прям у вас с бабушками гуляют и ваша прям в 4 года делает акцент кто с мамой,кто с бабушкой и т.д :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html