Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Неуправляемый ребенок  (Прочитано 609220 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Самоуверенная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3795 : 30 Июнь 2015, 15:53:26 »

%%%%%%%%%%%%

%%%%%%%%%%%
%%%%%%%%
% %%%%% %%%%%%%%%%% %%%%%%%%
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 21:27:24 от Самоуверенная »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3796 : 30 Июнь 2015, 15:56:03 »

ну поорет - да перестанет  :al: у нас дома с этим просто.
мои оба с мальства знают, что если что-то нельзя, то ор и слезы абсолютно бесполезны. на них просто никто не обращает внимание.  и естественно (!) каждый раз спокойным и убедительным тоном проводится просветительная беседа на предмет "почему абсолютно нельзя и что может случиться, если все таки он возьмет"

Вам самой, имхо, нужно проще к его командному ору относиться и понять, что из вас двоих главная - Вы!
понимаете, просто сегодня это тарелка и ножницы, а завтра это требования похлеще.

блин, не знаю..
вот моему через 2 мес 5 лет и все, что я пишу от нас настолько уже далеко и пройденный этап, что уже реально и не помню каких-то последних эпизодов с закидонами  :al:

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3797 : 30 Июнь 2015, 16:00:08 »

ну поорет - да перестанет  :al: у нас дома с этим просто.
  :al:
У нас поорет и начинает все швырять

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3798 : 30 Июнь 2015, 16:04:17 »

а это потому, что вы на ор не реагируете. его это еще больше бесит.
швырять - это намеренное вредительство.
я сейчас скажу крамолу и знаю реакцию многих.. но, тем не менее - я бы задала трепку.
ремень и угол у нас ни разу в жизни не применялись, но встряхнуть хорошенько или отшлепать по заднице - было дело.
грозно посмотреть еще можно (и нужно) и именно контакт глаза в глаза. работает.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3799 : 30 Июнь 2015, 16:19:40 »

Неее)) я на собственном опыте убедилась. Это все потому что дети все абсолютно разные. Вот поэтому одни мамы не понимают как так можно, а другие не верят даже что бывает по другому))
У меня сын и дочь полные противоположности во всем. Так вот если мелкому бывает и взгляда одного достаточно, а  если все таки перегибает палку то могу и за руку схватить и одернуть строго и от души высказаться, прям все эмоции свои, да и попе иногда достается, и он сразу в чувства приходит. Так вот... С дочкой такой номер никогда не проходил. Ни взгляды ни крики не помогали, у меня дым из ушей уже валит а она продолжает свое гнуть. И нытьем мозг выносить. Было дело что и драться кидалась. Сейчас конечно из всех ее закидонов только нытье осталось. Но я то уже поняла, что главное не вступать с ней в полемику в такие моменты.
А так мои универсальные средства - если ноет или психует из за того что расстроен - обнять, пожалеть, зубы заговорить. Если с психами швыряет все, то так же - крепко обнять и обезвредить))
Дочке 14
Сыну уже 7

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3800 : 30 Июнь 2015, 16:24:04 »

ну что все разные - то да.
тут спорить бессмысленно.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3801 : 30 Июнь 2015, 16:35:04 »

Еще добавлю - если например что то просит очень настойчиво (у нас вечная проблема - это обязательно надо после садика в магазин), а точнее гундит, то я так же настойчиво объясняю почему нет, как попугай, ну потом конечно мне это надоедает и замолкаю, он тоже поноет, поорет и отвлекается. Главное говорить в ответ спокойно и даже монотонно-занудно))
А для тех кто постарше еще хороший способ отвлечься от чего-то очень желанного, но невозможного это начать фантазировать - как например скупили все игрушки в магазине, ну или чего там еще дитё требует. И в итоге так нафантазировать, что получается абсурдная и смешная ситуация)) дети ж любят сочинять всякие глупости))
Например ехали как то с дочкой в маршрутке, она ныла что ехать долго и скучно и вообще ужас. Я ей говорю - давай пойдем пешком, будем идти долго долго, заблудимся, не найдем дорогу домой и залезем на дерево. Дальше она включилась в рассказ - совьем там гнездо и будем жить как птички)) и еще кучу всего насочиняли с ней и как раз приехали))
Дочке 14
Сыну уже 7

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3802 : 30 Июнь 2015, 16:38:49 »

ну что все разные - то да.
тут спорить бессмысленно.
Не, я понимаю, что я кэп с этой фразой)))
Просто я весь смысл этой фразы поняла и прочувствовала на себе, родив второго ребенка))

Как-то попалась статья мамы 4х детей на тему разности всех детей, она вот только с третьим ребенком это поняла, первые два были похожи во многом))
Дочке 14
Сыну уже 7

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3803 : 30 Июнь 2015, 16:40:20 »

Алена, а зачем вам больше того что уже умеете?!

может чего не так делаю....
не так буквы учим...  :group:

удивлена, честно...
из моего окружения дети в 4 года- это не "читатели" и не "писатели" даже близко

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3804 : 30 Июнь 2015, 16:42:50 »

Не, я понимаю, что я кэп с этой фразой)))
Просто я весь смысл этой фразы поняла и прочувствовала на себе, родив второго ребенка))

Как-то попалась статья мамы 4х детей на тему разности всех детей, она вот только с третьим ребенком это поняла, первые два были похожи во многом))
нене, я с Вами наоборот, полностью согласна ))
я не ерничала  :ab:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3805 : 30 Июнь 2015, 16:47:45 »

может чего не так делаю....
не так буквы учим...  :group:

удивлена, честно...
из моего окружения дети в 4 года- это не "читатели" и не "писатели" даже близко
на моего все внимание обращают, будь то мы в поликлинике и он читает таблички и фамилии врачей,
или в садике, где он единственный такой в группе.
естественно, он не уникален  :girl_haha: есть такие дети, быстро схватывают.
для меня самое главное, что бы не сейчас это все было, а потом - в школе! вот там способности и пригодятся. лишь бы все не растерял и не обленился. тогда будет толк.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3806 : 30 Июнь 2015, 17:24:37 »

У ребенка в 4 года нет ощущения времени. Он должен начать чувствовать время лет в 5 и больше. И как минимум знать дни недели. А так получается наказали на неделю и вообще непонятно ничего и еще всю неделю он тоже будет делать плохие поступки, терять то нечего, всё равно эту неделю ничего нельзя. Максимум на день санкции применяйте. И всегда нужно быть последовательным, нельзя кушать перед сном, значит всегда нельзя. Только за ужином можно. Пару раз по орет и поймет, что действительно нельзя.
По поводу одежды: у моего был бзик спать голым, кричал, умолял... У меня тактика такая: что можно разрешить, разрешаю.... А когда заснул, захожу и одеваю спящим. И ребенок доволен, и мама.
Ооо, еще и как есть! Он каждый день спрашивает у меня сколько дней осталось походить в садик, сколько дней выходные, поэтому все нормально с чувством времени у него. А если санкции на день - так это ерунда получается :ac:

То говорили кризис 3 лет,я ждала. :bg: Теперь нам 5 и 5 и ни минуты покоя.Даже гулять он хочет не всегда.ему лень идти.Ходит по дому нервы мотает,требует,просит,лезет везде,кричит,ноет. И в большинстве осознанно и специально.И как закон подлости,что к нему в руки попадает ломается,разливается.Вроде и не виноват,но :al:.По поводу Ковалевки :support: Пантогам никто не давал?
Пантогам это пустышка

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3807 : 30 Июнь 2015, 17:34:44 »

У нас поорет и начинает все швырять
угу только его вой не заканчивается и через пол часа.
в субботу он у меня рыдал почти весь день,т.к. находил 3тыщи причин что ему не так.

Отвлекания не помогают. Он вывел меня так,что слово "прибить" его вот что вертелось у меня на языке.
Максу 8, Вите 2

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3808 : 30 Июнь 2015, 17:36:33 »

а это потому, что вы на ор не реагируете. его это еще больше бесит.
швырять - это намеренное вредительство.
я сейчас скажу крамолу и знаю реакцию многих.. но, тем не менее - я бы задала трепку.
ремень и угол у нас ни разу в жизни не применялись, но встряхнуть хорошенько или отшлепать по заднице - было дело.
грозно посмотреть еще можно (и нужно) и именно контакт глаза в глаза. работает.
стоял за день 5 раз в углу, пару раз получил по заднице. Успокоился на время,потом опять заново :wallbash:

Грозный вид,угу конечно,ему фиолетово. Я столько всего перепробывала,что чекнусь скоро
Максу 8, Вите 2

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3809 : 30 Июнь 2015, 17:48:52 »

угу только его вой не заканчивается и через пол часа.
в субботу он у меня рыдал почти весь день,т.к. находил 3тыщи причин что ему не так.

Отвлекания не помогают. Он вывел меня так,что слово "прибить" его вот что вертелось у меня на языке.
Может ребенок плохо себя чувствовал? вы об этом не подумали?
Когда я начала чувствовать, что я не справляюсь и мои методы не работают, я начали читать книги и тему здесь на форуме о воспитании детей без наказания (не точное название), мне очень помогло, в первую очередь понять своих детей, их чувства.
А вообще поведение детей напрямую зависит то реакции родителей на то или иное поведение.
Ну и нельзя исключать возрастные особенности развития.   

Два сына