Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: У Танюши Золотинки муж попал в аварию! Очень нужна материальная поддержка!  (Прочитано 371580 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля

Вначале кормить будут вообще через зонд. Блин! Народ, вы хоть погуглите ситуацию. Таня вообще должна быть просто здоровой, потому что ей предстоит такая работа, что никому и не снилось. Хватит вообще ей давать советы. Пусть человек доносит и родит.
:ay:
самое главное в этой ситуации это здоровье Тани и малышей!!!!!!!
Записан
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Вначале кормить будут вообще через зонд. Блин! Народ, вы хоть погуглите ситуацию. Таня вообще должна быть просто здоровой, потому что ей предстоит такая работа, что никому и не снилось. Хватит вообще ей давать советы. Пусть человек доносит и родит.

Согласна на миллион процентов. Ибо знаний нет, а лозунги как всегда на РМ. А потом и рыдают, что кс, что не кормила и т.д. потому что со стороны всегда виднее.

И я не спорю, а говорю о том, что говорить о том, что будет нет смысла. Только по факту. И какое бы решение не принимала мама, она права, да, Катюнь?

Записан
2011. 2013. 2015

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

И ДОНОСИТ, и РОДИТ и кормить будет минимум до полугода !!!!!!
 Я ещё вроде ни разу по  поводу Танюши не ошибалась!!!

Я её сама расцежваться научу. По тайному методу :))Я кормила как раз троих,практически 5 месяцев.... Свою и ещё двоих тяжелых детей..  Молока было - хватало  цветы поливать и даже блинчики однажды гостям сварганила :))))))))))
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Марина, вам надо в консультанты по гв податься  :girl_haha:

те кто кормит двойняшек а тем более тройняшек это для меня герой. я реально не представляю. иногда и с 1 не могут гв наладить сразу, а тут три. никто не спорит что гв полезно и нужно, но если не сложится то что теперь. смешанное если будет и то хорошо. правда что пусть выносит нормально и родит нормально здоровых малышей. давайте проблемы по мере поступления решать.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Девы! Поймите, сейчас самое главное, это здоровье Танюши. Не подтурсучивайте ее всякими революционными идеями. Потом начнете, в марте. А сейчас это реальная и психологическая помощь. Каждая из вас, кто носил одного дитя 3 кг, представьте, что их трое! И это не просто умножить ситуацию на три. Это огромный труд, сильнейшая нагрузка на организм матери, не просто сильнейший, а критический, запредельнейший случай. Только без лекций о пользе гв! А то вскоре найдется недалекое оно, что начнет ратовать за естественные роды :al:
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Девы! Поймите, сейчас самое главное, это здоровье Танюши. Не подтурсучивайте ее всякими революционными идеями. Потом начнете, в марте. А сейчас это реальная и психологическая помощь. Каждая из вас, кто носил одного дитя 3 кг, представьте, что их трое! И это не просто умножить ситуацию на три. Это огромный труд, сильнейшая нагрузка на организм матери, не просто сильнейший, а критический, запредельнейший случай. Только без лекций о пользе гв! А то вскоре найдется недалекое оно, что начнет ратовать за естественные роды :al:
та уже и это было, прям кто-то искренне спросил удивившись "Таня а что точно у тебя КС?" :be: :wallbash:
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я была корова-симменталка..расцедилась так  ,что сама не рада была:))Мой гадкий братец сутки ватман склеивал. И когд я  уплыла гулять с Соней(Ушла сказать трудно, я весила 112 кг), Этот паразит  повесил у  меня в спальне на всю стену плакат:

УДВОЙ УДОЙ,УТРОЙ УДОЙ
А ТО ПОЙДЕШЬ ТЫ НА УБОЙ!


А ниже переделал мое расписание: 8 утра-правое вымя, 12 часов- левая огромная сиська.....
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Записан
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля

Таня Ларионова в декрете. Она физически не потянет, даже просить не буду. Если Золото захочет, я научу и расскажу (я работала консультантом по ГВ, и Таня это знает))), но мне кажется, это не тот случай, поэтому, несмотря на свою любовь к ГВ, я даже не настаиваю.
ну мне Таня сказала что выезжает.  Так что может лучше у нее спросить? 
А настрой это пол дела. А то если сразу все мозг пропарят что это не возможно... невозможное возможно  :autumn:
Только конса сразу надо, может даже и в роддом, если будет возможность. Ну и  до родов тоже может позы порепетировать или еще что. Вам виднее)) :ax:
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Я была корова-симменталка..расцедилась так  ,что сама не рада была:))Мой гадкий братец сутки ватман склеивал. И когд я  уплыла гулять с Соней(Ушла сказать трудно, я весила 112 кг), Этот паразит  повесил у  меня в спальне на всю стену плакат:

УДВОЙ УДОЙ,УТРОЙ УДОЙ
А ТО ПОЙДЕШЬ ТЫ НА УБОЙ!


А ниже переделал мое расписание: 8 утра-правое вымя, 12 часов- левая огромная сиська.....
:ag: :ag: зачет!

есть индивидуальные случаи, надо учитывать все составляющие, а то настроиться можно так что потом если не получится и до депрессии рукой подать, а предстоит вагон работы с детьми.надо самой быть здоровой как бык. иноаче фиг что выйдет вообще. Все девы, ха ре. вообще не о том пошел разговор уже. Давай те помолимся что б с детками все благополучно было, мне кажется многие из вас просто суть Таниной ситуации и на 20 % не понимают. Есть более значимые и более жизненно необходимые моменты,  я сама всеми руками и ногами за гв, но надо ж и края видеть!
Записан

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Я была корова-симменталка..расцедилась так  ,что сама не рада была:))Мой гадкий братец сутки ватман склеивал. И когд я  уплыла гулять с Соней(Ушла сказать трудно, я весила 112 кг), Этот паразит  повесил у  меня в спальне на всю стену плакат:

УДВОЙ УДОЙ,УТРОЙ УДОЙ
А ТО ПОЙДЕШЬ ТЫ НА УБОЙ!


А ниже переделал мое расписание: 8 утра-правое вымя, 12 часов- левая огромная сиська.....
настроение с утра зарядила!!!!! :ay:
спасибо, Марина, у вас с чувством юмора в семье, смотрю, все на отлично)))
Записан
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, кормила двойню совсем нормально. подушка для кормления двойни очень выручала. кормила одновременно. Мамы троен кормят смешано. Двоих грудью, одного бутылкой чередуя постоянно или более слабых грудью.
Кормление очень важно, но это будет потом и у каждой многоплодной мамочки складывается своя история. кто то выкармливает одного ребзика грудью.
Сейчас цель и мысли только о доносить. Каждый день, как победа.
Танюша держись.)
Потом все все уладиться само собой.
Записан
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Да смысл об этом говорить - как будет, лишь бы было здоровье, у Тани и у малышиков, я бы и с двойней на ЕР не пошла ни за что, хотя когда в НИИАПе лежала после родов - девочка с двойней у Орлова ЕР рожала, все аплодировали (в основном Орлову), а мне было так страшно за ее детей, я бы не рискнула, КС и уж наверняка. А ГВ вспоминаю как страшный сон, молока хватало до 7 месяцев, а потом мой сынок резко бросил одну сиську, только вторую сосал, мне кажется ему это стало не нужно, в основном для успокоения, зато я стала как смерть худая, все кости наружу торчали, видимо мне не дано это ГВ, не идет на пользу, поэтому ситуация покажет, что бы мы тут не говорили.
Записан
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу

девочки, если Таня будет кормить грудью ей нужно будет только этим целый день и заниматься, по кругу, конвеером, тогда кто-то должен делать всю остальную работу, это при всех положительных составляющих таких как наличие этого самого молока, здоровья после такой сложной Б и пр. Прикиньте по времени сколько нужно кормить в сутки одного ребенка и умножьте хотя бы на два и учтите что для набора веса им нужно больше чем просто молоко даже и материнское, а плюс сюда какие нибудь проблемы да это ж с ума можно сойти и учесть что тройню родоразрешают гораздо раньше предполагаемых родов, организм еще как бы беременный и не совсем готов вырабатывать молоко, а после впадает в круглосуточную стрессовую ситуацию, там тоже особо не "раздоишься" :ad: Да и еще когда ребенка кормишь а другой кричит, что ты делать будешь? А если у того кто ест бутылка, то ты спокойно утихомиришь того кто плачет :al: А в пути где нибудь? Как накормить троих?
Это я пишу просто свое пережитое, у Тани может все по иному будет, да и учитывая все плюсы ГВ для ребенка у меня тоже был настрой кормить, во что бы то ни стало, но даже моя мама - рьяная поклонница всего натурального и "дойная корова"  :ag: в прошлом посмотрев на всю эту круговерть резюмировала - "тебе это не нужно!!!"
ПС. Нужно реально смотреть на вещи, не переставая верить в лучшее :ad:
Записан
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Девоньки, может быть, хватит пугать Таню? Все понятно, что и молозиво необходимо дать малышам, об этом, возможно, доктора позаботятся, все зависит от того, какой наркоз будет. И потОм Тане подскажут, да и сама поймет, что получится, что нет, к чему стОит приложить усилия, а от чего и отказаться..

Не нужно, имхо, ставить штампы -это нужно, или это не нужно. Жизнь покажет. Таня благоразумный человек, и наверняка не будет руководствоваться "ой, мне будет тяжело кормить". Может быть, действительно молока будет много, и будет по очереди кормить, докармливая.

Все будет решаться по факту, я думаю..И не стОит сейчас об этом переживать и планировать.
Ведь всё -от мозга. Будет бояться, что не хватит молока -его и не будет хватать. 
У меня тоже была соседка, которая троих детей кормила. Своего и двух соседских, у мам которых "не было" молока..Да и моего несколько раз кормила, когда я болела...При чем моему было уже 7 месяцев, а ее ребенку -9.
Записан