Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2400437 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3825 : 29 Январь 2015, 14:03:14 »

Девочки, поздравьте меня! Мне сейчас звонил ОН  :glasses: Звонит, сообщает, что он на подарок мои часы хочет взять, заберет курьером спрашивает, есть ли у меня банкомат рядом, он же будет банковский перевод совершать   curtsey. Мне нужно пойти и карту в банкоматоввоткнуть, а то у него перевод не получится :ag:
А что они потом просят? Назвать номер карты, пин?

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3826 : 29 Январь 2015, 14:20:02 »

Тоже интересно в чем подвох. Как деньги то он получит?
Я так думаю, что он попросит документ о переводе денег. И зная данные перевода, снимет деньги(((

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3827 : 29 Январь 2015, 14:31:29 »

Я так думаю, что он попросит документ о переводе денег. И зная данные перевода, снимет деньги(((
я получала деньги  по системе мани грем , которые переводили моему мужу, имея только код.
вот и  он так же получит , если будет иметь код.

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3828 : 29 Январь 2015, 14:39:48 »

А вот афера года планируется.

Объявление на Авито:

https://www.avito.ru/novocherkassk/kvartiry/2-k_kvartira_82_m_44_et._500363537
огромное цитирование
оно запрещено правилами

вот бред какой-то!когда я искала домик мне народ сканы юстиции высылал (я просила) и если ему нужно быстро продать почему не обратиться в ан? там есть такие к-рые скупают дешевые квартиры
как же хочется ему написать все что я о нем думаю!!!если напишу у него мой адрес высветится?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 20:27:47 от Moderator »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3829 : 29 Январь 2015, 14:45:38 »

вот нашла про этого товарища http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/221839-fomin-viktor-pavlovich/
  Классно, спасибки.  Вот мужик дает -даже не хватает ума текст письма изменить...

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3830 : 29 Январь 2015, 14:55:13 »

Раньше это был развод с машинами. Муж нашел такое объявление на Авито, после первого же ответа было понятно что к чему, полез в интернет, и оказалось, что масса народа по этой схеме денег лишилась. Смотрю ставки растут, машины заменились квартирами  :be:

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3831 : 29 Январь 2015, 15:00:56 »

Раньше это был развод с машинами. Муж нашел такое объявление на Авито, после первого же ответа было понятно что к чему, полез в интернет, и оказалось, что масса народа по этой схеме денег лишилась. Смотрю ставки растут, машины заменились квартирами  :be:
ага!мой муж год назад поехал матиз покупать 10 тыс перевел и целый день ждал чуда...

Zaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3832 : 29 Январь 2015, 15:28:32 »

вот бред какой-то!когда я искала домик мне народ сканы юстиции высылал (я просила) и если ему нужно быстро продать почему не обратиться в ан? там есть такие к-рые скупают дешевые квартиры
как же хочется ему написать все что я о нем думаю!!!если напишу у него мой адрес высветится?
Если по Авито, то адрес высветится только когда вы ответите на его ответ с почты. Первый раз адрес не высвечивает
По крайней мере мне так отвечали, пока я не отвечала адрес мой не был известен

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3833 : 29 Январь 2015, 15:32:45 »

Если по Авито, то адрес высветится только когда вы ответите на его ответ с почты. Первый раз адрес не высвечивает
По крайней мере мне так отвечали, пока я не отвечала адрес мой не был известен
ее адрес у него высветится. а вот его адрес у нее нет, только если он ответит .

Zaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3834 : 29 Январь 2015, 15:59:20 »

ее адрес у него высветится. а вот его адрес у нее нет, только если он ответит .
Вот жешь(((
Я была уверенна что нет.
Я написала через Авито, мне пришел ответ от получателя на почту и запись - при вашем ответе у адресата высветится ваш адрес. Я так поняла до этого мой адрес не высвечивался  :al:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3835 : 29 Январь 2015, 17:59:50 »

Вот жешь(((
Я была уверенна что нет.
Я написала через Авито, мне пришел ответ от получателя на почту и запись - при вашем ответе у адресата высветится ваш адрес. Я так поняла до этого мой адрес не высвечивался  :al:
мне приходили сообщения по моим объявлением с той же самой подписью: если вы ответите-увидят ваш адрес. :ab:

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3836 : 29 Январь 2015, 20:22:18 »

Обалдеть вообще развод с квартирой  :an:
сыночек и лапочка-дочка

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3837 : 29 Январь 2015, 20:25:38 »

ага, причем еще и старый. и картинки там у этой квартиры периодически меняются. Я тот же самый текст видела год назад с другими картинками, когда свою квартиру искала.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3838 : 29 Январь 2015, 23:18:20 »

 :ax: На прошлой неделе,буквально в пятницу на 20 тыр нагрели моих родствеников!
Позвонили на городской!Радостно, но не очень хорошо слышно-Привет!Не узнаешь?Давай угадывай!Я к вам еду!
Моя тетя с чего то решила, что это брат мужа,который живет вообще в другой стране!-Леша ты?Как ты здесь оказался?И пошло поехало..Позвонила мужу-мол брат проездом через Ростов,на машине!Будет через пару часов, где то на подъезде!Бегом в магазин стол накрывать!Когда в следующий раз "брат"позвонил поднял трубку уже мой дядя!Я потом спрашивала-ты его голос узнал?Он говорит было не четко слышно!Но ведь он и не прислушивался- жена же сказала брат!В общей   сложности было звонков 10-12!И ни какого подвоха они не почувствовали!Потом "брат"звонит и говорит
-"под Новошахтинском тормознули менты,как раз когда я с вами по тел говорил!А тут еще проблема вчера вечером с друзьми выпили и мент унюхал выхлоп!Короче сейчас я ему 30 тыр заряжу-надо только в банкомат мотануться.Так что, задержусь на часик!НЕ волнуйтесь!"Через некоторое время звонит-представь 10 тыр снял и карточку заблокировал банкомат.ПРидется до понедельника здесь торчать,мент не отпускает!Денег нет!Так что встреча отменяется.И тут произошло главное, дядя САМ предложил ему перевести 20 тыр (Больше всего мой дядя по этому поводу и убивался,что сам предложил!)"Брат"  предложил перевести на Билайн!!На него и перевели!Ждут...и только теперь они решили позвонить  домой этому брату- в Германию ..вернее его жене!Она им сообщила,что брат дома!Вернее на работе и В Россию не собирается!А если бы и собирался,то полетел бы на самолете,а не телепался на машине!Дядя с тетей в полуобморочном состоянии бегут в ближайший Билайн!Говорят мы ошибочно перевели 20 тыр!Им-уточните-ошибочно или вас"развели"!Развели!Посмотрели деньги были сняты с номера,практически сразу после перевода!А дальше такой разговор-денег вы назад не получите!Симка скорее всего куплена на некую бабушку,и после аферы-будет выкинута!Можете писать заяву,но бесполезно!Дядя прямо там чуть..кони не двинул!Вызвали скорую давление под 200,пульс был  :ai: под 160! Еле привели чувства...
Пытались успокоить,что ни какие деньги не стоят здоровья..В общем сейчас в больнице...Думаем может скинуться родным..сказать что каким то образом  :al: вернули деньги....
Не ужели правда не возможно вычислить?
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3839 : 29 Январь 2015, 23:37:50 »

Опять-25, действительно,  скиньтесь. Он же себя грызть будет и после больницы. Придумайте, что дело открылось и много пострадавших.