Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1580885 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3810 : 05 Май 2016, 21:31:05 »

Девочки, а это разве экзот, на перса похоже!?
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3811 : 05 Май 2016, 21:40:30 »


Как отличить новорожденных Экзотов от Персов?
(рекомендации по материалам статьи Barbara Sims “BARD” CFA) Этот волнующий сердца заводчиков вопрос не теряет со временем своей актуальности. И хотя на этот вопрос по сей день нет однозначного ответа, вот - некоторые советы, которыми поделились заводчики Экзотических кошек: В период, пока котята ещё мокрые после родов, длинношерстные детёныши могут иметь слегка волнистую шерстку. После того, как котята просохли, при поглаживании их против шерсти, у короткошерстных шерстка на ощупь может быть более жёсткой («щетинка»). Если смотреть на котенка, держа его против света, волоски на макушке короткошерстных котят будут иметь подобие ореола из выступающих редких остевых волосков. Кроме того, у короткошерстных котят шерстка обычно более «набитая» и равномерная, напоминает шерсть норки.

Но, какие бы ни были ваши предположения, только время покажет, кто есть кто. В возрасте двух - трёх недель, поскольку волоски отрастают, чаще всего бывает самая неясная картина. Длина шерстки становится загадочной и непостижимой - все они выглядят нечеткими и у Вас возникает вопрос, что же это такое происходит? Кто есть кто? Неужели Экзотов нет?!! Неплохим ориентиром в этот таинственный период Вам могут послужить хвосты котят. Длинношерстные малыши будут иметь хвосты, напоминающие Рождественскую елочку. Волоски на хвостах короткошерстных останутся короткими. Но и это не является 100% гарантией.

Когда котята достигают восьми или девяти недель, Вы уже уверены, кто из котят является длинношерстным, а кто короткошерстным. Конечно, редкие, остроконечные «остючки» теперь не проглядишь - они ореолом возвышаются по всему корпусу Экзотика. Но что это?!! В отличие от пушистых, хорошеющих Персят, смешные, толстолапые малыши - Экзотики превращаются в не менее смешных своей потрясающей «нескладушностью» - «гадких утят»! Будьте терпеливыми, это стадия обычного для Экзотят, превращения в прекрасных лебедей. Превосходная, густая, плотная шерсть придет на смену трогательным «устючкам» приблизительно к четырем месяцам и Ваши «детки» преобразятся.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3812 : 05 Май 2016, 22:44:09 »

У нас не так давно поселился котик-абиссин. Тоже очень ласковая порода! Если я за компом,, тут же на ручках сидит, а если не глажу лапкой лезет и просит)) Утром меня умывает, даже если я не хочу))) Но очень шустрая порода, любит играть, постоянно что-то в зубах таскает. То резинки для волос, найдет и гуляет, по небольшие игрушки у сына таскает. Любит сидеть повыше, все плечи поцарапаны (случайно). Наверно, в прошлой жизни был попугаем у пирата))). Только шкода по еде. Корм в миске есть, но ходит цыганит, глянчет, чуть дети зазеваются-уже в их тарелке, что-то подъедает. Приходиться следить.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3813 : 05 Май 2016, 23:20:24 »

Марина, у знакомых ориентал за сумасшедшие деньги, кошка, злая как черт, если в доме гости, то закрывают в комнате, шипит, кидается... с чем это может быть связано (самих хозяев любит..)
Если в питомнике была скученность,  держали в малом пространстве несколько животных ( а  иногда и несколько десятков), били и сломали психику, то такое возможно...Но они то,покупая, не  видели разве что кошка истеричная ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3814 : 05 Май 2016, 23:20:59 »

А бурманская?
Я кошку с такими же параметрами, и чтобы внешне мне нравилась.
Бурма  все же своенравней.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3815 : 05 Май 2016, 23:24:03 »

А вообще,если честно. при всей любвеобильности ориентала, я  сейчас просто умиляюсь от куненка...
Чистой воды  собака..Я не успеваю встать- он  уже несется к  двери,  я вниз по лестнице- он  впереди  меня...жутко расстраивается,если не угадывает,  на какой этаж бежать,чтобы меня обогнать :))) Хвостик  стремительный и  пушистый...Дома  все смеются уже...Я с хвостом :)
Пока только в инсте
@astoria.008

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3816 : 05 Май 2016, 23:39:45 »

А вообще,если честно. при всей любвеобильности ориентала, я  сейчас просто умиляюсь от куненка...
Чистой воды  собака..Я не успеваю встать- он  уже несется к  двери,  я вниз по лестнице- он  впереди  меня...жутко расстраивается,если не угадывает,  на какой этаж бежать,чтобы меня обогнать :))) Хвостик  стремительный и  пушистый...Дома  все смеются уже...Я с хвостом :)
Они дико красивые! Но размер пугает меня, и количество шерсти соответственно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3817 : 05 Май 2016, 23:54:49 »

 :happy_birthday:
Они дико красивые! Но размер пугает меня, и количество шерсти соответственно.
  а что размер то?? как маленькая собачка... Шерсть -  фурминатор решает все за час...
Пока только в инсте
@astoria.008

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3818 : 06 Май 2016, 00:11:45 »

:happy_birthday:  а что размер то?? как маленькая собачка... Шерсть -  фурминатор решает все за час...
размер - на ручках не полежит :ab:
а как часто фурминатором надо пользоваться?
Я читала о рэгдоллах, в одной статье написано, что их шерсть надо расчесывать каждый день, желательно 2 раза в день....

UliaNadin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3819 : 06 Май 2016, 07:20:51 »

Доброе утро, Девушки красавица. В поисках котенка, обращаюсь к вам за советом. У мамы британка росла в семье тоже с ребенком, так вот привыкла, что моя доча, когда в гости приезжаем веревки вьет из кошечки, а та все смиренно терпит. (ну в пределах разумного конечно, лапы не крутит, хвосты не отрывает). Они так подружились, спят вместе, в прядки играют. Но судя по отзывам,это редкость для британцев. Да и не особо ласковая она, тискать разрешает только ребенку, а для ласки сама редко приходит. Но мама довольна, а мне хочется более компанейского друга(точнее подругу). Читала за кури боба что они как Хатико и за Тайцев Ориков (шкодники и как угадаешь, то пишут супер а кому-то злюки попадаются). Так же как и с дворовой кошечкой.
И еще читала тут что хорошие корма и наполнитель по приемлемым ценам продают, но потеряла кто именно из девочек, можно в личку)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3820 : 06 Май 2016, 10:10:31 »

размер - на ручках не полежит :ab:
а как часто фурминатором надо пользоваться?
Я читала о рэгдоллах, в одной статье написано, что их шерсть надо расчесывать каждый день, желательно 2 раза в день....
еще как полежит,только они ложатся всегда рядом :)))Фурминатором - надо  раз в 2-3 месяца..Котенок у  меня уже второй месяц.. Пока нирасчесок ни фурминаторов..Шерсть лежит как на  картинке :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3821 : 12 Май 2016, 14:45:53 »

Простите если не в тему, но может владельцы кошек и котов подскажут !  В начале июня у ребёнка день рождения! Созрели мы до важного подарка - первого животного - это будет котенок! Все куплено , миски, туалеты, игрушки, когтеточка, место для сна и тд. Теперь необходимо взять самого котёнка! Волнительно очень! Хотелось бы беспородистого приютить, может жизнь ему спасти, может есть у нас питомники такие ? Может ли быть котенок девочка уже стерилизованная ? Или эта процедура делается позже? Необходимо ли мне какие то прививки делать? У нас свой дом, будет и дома и на улице ходить!
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3822 : 12 Май 2016, 15:02:02 »

Простите если не в тему, но может владельцы кошек и котов подскажут !  В начале июня у ребёнка день рождения! Созрели мы до важного подарка - первого животного - это будет котенок! Все куплено , миски, туалеты, игрушки, когтеточка, место для сна и тд. Теперь необходимо взять самого котёнка! Волнительно очень! Хотелось бы беспородистого приютить, может жизнь ему спасти, может есть у нас питомники такие ? Может ли быть котенок девочка уже стерилизованная ? Или эта процедура делается позже? Необходимо ли мне какие то прививки делать? У нас свой дом, будет и дома и на улице ходить!

У моей подруги у белой кошки родились котятки, беленькие пушистенькие! Если хотите она Вам скинет фото.
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3823 : 12 Май 2016, 15:03:08 »

Простите если не в тему, но может владельцы кошек и котов подскажут !  В начале июня у ребёнка день рождения! Созрели мы до важного подарка - первого животного - это будет котенок! Все куплено , миски, туалеты, игрушки, когтеточка, место для сна и тд. Теперь необходимо взять самого котёнка! Волнительно очень! Хотелось бы беспородистого приютить, может жизнь ему спасти, может есть у нас питомники такие ? Может ли быть котенок девочка уже стерилизованная ? Или эта процедура делается позже? Необходимо ли мне какие то прививки делать? У нас свой дом, будет и дома и на улице ходить!
Да есть и приют Тотошка,и цбж. Если вы есть в соцсетях, то найдите там группу Тотошка,спасёте невинную душу. Там потом и со стерилизацией помогают
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3824 : 12 Май 2016, 15:16:02 »

Если кошь будет на свободном выгуле, то прививки обязательно, вам же спокойнее будет. Если только дома, все равно очень желательно, т.к. люди на своей обуви приносят все микробы.
Стерилизуют, обычно, ближе к 10 месяцам.