Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 5642225 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30090 : 05 Май 2016, 19:23:37 »

Ну а в школах оклад учителя младших классов 7000, никого не смущает? Ясное дело можно вести еще 5 кружков, взять 2 класса в разные смены, заниматься репетиторством, но я не представляю как надо любить работу, чтобы не умереть на такую ЗП. И интересно ЗП выплачивается же в первой половине месяца и во второй,это в первой получают3.500 платят за кв,а потом доступна только вода из под крана..
Кстати, а по закону и нельзя-то. Не более 1,5 ставки по КЗОТУ. Но закон однобокий какой-то, за зарплату на 1,5 ставки с тебя вытрясут всё...и за себя, и за тех,чьи места пустуют  :aq:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30091 : 05 Май 2016, 19:24:25 »

очень горько, что самые важные для нации профессии опускаются ниже плинтуса и уходят буквально на подножный корм-хочешь -подрабатывай, а хочешь живи на 7 тысяч и попытайся не откинуть копыта.
42 !

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30092 : 05 Май 2016, 20:22:14 »

Ну а в школах оклад учителя младших классов 7000, никого не смущает? Ясное дело можно вести еще 5 кружков, взять 2 класса в разные смены, заниматься репетиторством, но я не представляю как надо любить работу, чтобы не умереть на такую ЗП. И интересно ЗП выплачивается же в первой половине месяца и во второй,это в первой получают3.500 платят за кв,а потом доступна только вода из под крана..
   куда мы катимся?! :aq:

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30093 : 05 Май 2016, 21:34:18 »

Что-то точно сняли. Уже два месяца как. Народ бежит, молодые сотрудники бегут. У нас работать некому. Две медсестры ушли одномоментно (это с учётом, что мы и так жопу еле прикрывали).
так а кто держать будет? у меня мама полугодие дорабатывает и уходит( договорились полугодовые отчеты сдать), так глав врач сказал, что не нравится -уходи, другого сотрудника найдем.... она по прививкам/вакцинам работала и за все отвечай и за то, как приглашают прививки делать и сколько сделали и сколько вакцины заказали и как план по прививкам выполнили... на полторы ставки 9тр вот и живи, на почту пошла узнавать, так как объявление висело, так там 15 без отчетов предложили на 1 ставку

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30094 : 05 Май 2016, 21:44:46 »

 Добрый вечер!Есть у нас кто в колледже (любом) работает?Очень  нужна консультация.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30095 : 05 Май 2016, 21:46:13 »

так а кто держать будет? у меня мама полугодие дорабатывает и уходит( договорились полугодовые отчеты сдать), так глав врач сказал, что не нравится -уходи, другого сотрудника найдем.... она по прививкам/вакцинам работала и за все отвечай и за то, как приглашают прививки делать и сколько сделали и сколько вакцины заказали и как план по прививкам выполнили... на полторы ставки 9тр вот и живи, на почту пошла узнавать, так как объявление висело, так там 15 без отчетов предложили на 1 ставку
Странно, конечно, но везде так говорят. При том, что не то, что очередь из сотрудников не стоит, а в принципе, никто не идёт. Я могу ещё понять, когда текучка кадров. А когда и новые не приходят, и старые уходят. Чего вообще добиться хотят?

MARDGA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30096 : 05 Май 2016, 22:06:29 »

Милая ,вам туда зачем?Там страшно!  :ai:
Здравствуйте , а как можно узнать кодовое слово на  ФРИ?

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30097 : 05 Май 2016, 22:56:24 »

Добрый вечер!Есть у нас кто в колледже (любом) работает?Очень  нужна консультация.

раньше работала в финансово-экономическом. Ушла, но остались преподаватели знакомые и в нем, и в других) В личку пиши, что интересует

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30098 : 05 Май 2016, 23:43:24 »

Странно, конечно, но везде так говорят. При том, что не то, что очередь из сотрудников не стоит, а в принципе, никто не идёт. Я могу ещё понять, когда текучка кадров. А когда и новые не приходят, и старые уходят. Чего вообще добиться хотят?
ну так сейчас ищат "жертву" из старых сотрудников, на кого свалить можно все, только тот другой тоже может потом свалить, потому как поймет всю "кашу", вдобавок во взрослой поликлинике они так и не нашли замену и на маму свалили все,  хотя ранее она только по детской все делала... на взрослую так никого не нашли и теперь с легкостью надеются, что быстро найдут замену  :-)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30099 : 05 Май 2016, 23:54:19 »

Ой боюсь я нашей медицины и образования. В детский сад страшно отдавать. Ну чему там научит воспитатель один на 40 детей с з/п 15000 р? В больницу по скорой вообще страшно попасть. Мы тут с мелким в период эпидемии гриппа поддались панике, пока педиатр наша заграницей была и с температурой увезли нас в инфекцию. Ровно через 20 минут с момента оформления, я бежала оттуда в тапочках на босу ногу с ребенком завернутым в одеяло. Это ж невозможно.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30100 : 05 Май 2016, 23:57:31 »

Да, мы тоже инфекцию недолюбливаем.
Особенно отношение заведующей и персонала. Я уже ее говорю о милых вирусах, что мы там подцепили....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30101 : 06 Май 2016, 00:05:25 »

Да, мы тоже инфекцию недолюбливаем.
Особенно отношение заведующей и персонала. Я уже ее говорю о милых вирусах, что мы там подцепили....
У меня не хватило мужества там остаться. А муж говорит, сел в машине и засек 30 минут, но я и их не выдержала.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30102 : 06 Май 2016, 00:11:42 »

Мы там трое суток выжили.
Заведующая орет матом и оскорбляет матерей, уборка никакая и силами матерей, уход силами матерей, лекарства...ну уже догадались, да?

Помню, что кто-т еще м защищал руководство и персонал. Типа это они ссучились из-за за а вообще люди хорошие и специалисты восхитительные.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30103 : 06 Май 2016, 01:23:28 »

Мы там трое суток выжили.
Заведующая орет матом и оскорбляет матерей, уборка никакая и силами матерей, уход силами матерей, лекарства...ну уже догадались, да?

Помню, что кто-т еще м защищал руководство и персонал. Типа это они ссучились из-за за а вообще люди хорошие и специалисты восхитительные.

Это в ЦГБ?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30104 : 06 Май 2016, 07:03:37 »

зато Пальмиру мы восстанавливаем, трандец вообще
ну а воспитатели.. .выживут как-нибудь
козлы и вонючки, и по телеку ни слова

Катя,при чем здесь Пальмира? это внешняя политика...а тут внутренняя,которой занимаются дельцы на местах....
сегодня же спрошу про эти 25%......правда,у нас центр развития+ еще воспитателям платят сельские