Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 912280 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5475 : 15 Апрель 2015, 19:10:39 »

Даша, а что значит, "кинуть врача, который наблюдал до родов"? Тоесть, все приемы до родов были для Вас бесплатными? Я к своему хожу через две недели, каждый визит оплачиваю.
все дородовые визиты,осмотры,телефонные звонки и консультации мною не оплачивались. послеродовой осмотр и снятие швов тоже было бесплатным.и врач каждый день меня проведывала и помогала с налаживание гв. и не смотря на договоренность сумма не озвучивалась.

во первых я никого не кидала . С Терехиной мы договорились если начну рожать ночью , сначала еду в роддом , меня смотрит дежурный и по ситуации звоню ей . А т.к я приехав в роддом родила через 10 минут , естественно смысла звонить не было , т.к она всё равно не успела . Хотя и живет рядом .
да вопрос не в том успела она или нет. у вас дежурный врач спросила цену,сделала скидку и вы ей оплатили её же непосредственную работу. в такой ситуации я бы дежурному не платила,а врача с которым договаривались отблагодарила бы пакетиком за дородовое наблюдение.
если бы вы не согласились ей платить она что роды бы не приняла? приняла бы как маленькая.это её работа и её смена. ситуация крайне некрасива.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5476 : 15 Апрель 2015, 19:10:56 »

Даша, а что значит, "кинуть врача, который наблюдал до родов"? Тоесть, все приемы до родов были для Вас бесплатными? Я к своему хожу через две недели, каждый визит оплачиваю.
все дородовые визиты,осмотры,телефонные звонки и консультации мною не оплачивались. послеродовой осмотр и снятие швов тоже было бесплатным.и врач каждый день меня проведывала и помогала с налаживание гв. и не смотря на договоренность сумма не озвучивалась.

во первых я никого не кидала . С Терехиной мы договорились если начну рожать ночью , сначала еду в роддом , меня смотрит дежурный и по ситуации звоню ей . А т.к я приехав в роддом родила через 10 минут , естественно смысла звонить не было , т.к она всё равно не успела . Хотя и живет рядом .
да вопрос не в том успела она или нет. у вас дежурный врач спросила цену,сделала скидку и вы ей оплатили её же непосредственную работу. в такой ситуации я бы дежурному не платила,а врача с которым договаривались отблагодарила бы пакетиком за дородовое наблюдение.
если бы вы не согласились ей платить она что роды бы не приняла? приняла бы как маленькая.это её работа и её смена. ситуация крайне некрасива.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5477 : 15 Апрель 2015, 22:27:30 »

Даша, а что значит, "кинуть врача, который наблюдал до родов"? Тоесть, все приемы до родов были для Вас бесплатными? Я к своему хожу через две недели, каждый визит оплачиваю.

Лена а можно узнать кто это такой ушлый в 5-ке
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5478 : 15 Апрель 2015, 22:43:43 »

Лена а можно узнать кто это такой ушлый в 5-ке

На 366 странице Оксана писала ФИО, причем я так и думала, что об этом враче речь...удалось мне в свое время тоже с ней пересечься, слава Богу рожала не у нее, хотя роды пришлись именно на ее дежурство.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5479 : 15 Апрель 2015, 22:59:45 »

На 366 странице Оксана писала ФИО, причем я так и думала, что об этом враче речь...удалось мне в свое время тоже с ней пересечься, слава Богу рожала не у нее, хотя роды пришлись именно на ее дежурство.

Я именно у Лены спросила к кому она ходит и платит за каждый визит. Про Оксану я поняла,,, ситуация прямо скажем некрасивая
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5480 : 15 Апрель 2015, 23:03:24 »

Я именно у Лены спросила к кому она ходит и платит за каждый визит. Про Оксану я поняла,,, ситуация прямо скажем некрасивая

Извиняюсь, я Вас тогда не поняла :sorry: Если еще доведется попасть в 5-ку, мне прям страшно, что могу оказаться у этого врача, вдруг мой врач не успеет...надо ж было меня так запугать :ai:

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5481 : 15 Апрель 2015, 23:07:22 »

Валя не надо ничего бояться и уж тем более примерять к себе разные ситуации. Мысли материальны. Я два раза рожала в 5-ке,,, оба раза великолепно,,, все кто тут меня знают поняли про какого врача я говорю. И живу я на Северном а врач эта аж около Нахичевани,,,, и рожала я оба раза быстро,,, не за 10 минут, но по паре часов тоже быстро. И все везде успели.
Так что не переживайте,,,, все хорошо будет у вас!!!!
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5482 : 15 Апрель 2015, 23:15:54 »

Валя не надо ничего бояться и уж тем более примерять к себе разные ситуации. Мысли материальны. Я два раза рожала в 5-ке,,, оба раза великолепно,,, все кто тут меня знают поняли про какого врача я говорю. И живу я на Северном а врач эта аж около Нахичевани,,,, и рожала я оба раза быстро,,, не за 10 минут, но по паре часов тоже быстро. И все везде успели.
Так что не переживайте,,,, все хорошо будет у вас!!!!

Да я не переживаю, пока еще и повода то нет :girl_haha: Просто мысль промелькнула такая...эх, хочется, чтоб в роддомах были во всех отличные спецы, которым можно довериться, а не единицы. Утопия. Будем на себя надеяться  :aha:

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5483 : 16 Апрель 2015, 12:15:04 »

Извиняюсь, я Вас тогда не поняла :sorry: Если еще доведется попасть в 5-ку, мне прям страшно, что могу оказаться у этого врача, вдруг мой врач не успеет...надо ж было меня так запугать :ai:

да чего бояться, рожаешь и не платишь- он же дежурит.  Оксана захотела- отблагодарила и дежурного.  а про оплату каждого приема у своего врача это уж слишком... 

Leka E7

  • Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5484 : 16 Апрель 2015, 20:45:13 »

да чего бояться, рожаешь и не платишь- он же дежурит.  Оксана захотела- отблагодарила и дежурного.  а про оплату каждого приема у своего врача это уж слишком...
Почему слишком? На прием хожу с 6 недель, после тридцати- каждые две недели, узи+допплер+ктг. Он время на меня свое тратит, относится очень внимательно. Если познакомиться в 36, тогда да, можно и не оплачивать.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5485 : 16 Апрель 2015, 20:59:15 »

Ага, очень весело кормить ребенка при чужих посетителях.

была в 2-местной,только такую хотела палату. если надо было кормить,уходили в смежную комнату(детскую). мы туда стул поставили. 
 во 1- не скучно. во 2- приглядывали за детками,если одна из нас ушла на уколы/узи. мы обе были с КС -)
P.S. моя кума была в 1-местной.. вот она от скуки  маялась . родили с разницей в 2 дня :)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 21:05:22 от astena »

Ksene4ka_1991

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5486 : 17 Апрель 2015, 18:04:03 »

Девочки, читала не всю тему, а только начиная с этого года... Поэтому если задаю вопросы, которые уже миллион раз обсуждались, прошу понимания  :sorry:
Во-первых, огромная просьба, пришлите в л/с номер телефона Дунаевой. И примерную сумму "благодарности" за ЕР (самой спрашивать как-то неудобно  :ah:). Как считаете, на 38 неделе возьмет? Хотели в другой роддом, но врач которого выбрали оказался "не мой". Нагрубил несколько раз, а я девочка впечатлительная  :girl_haha:
Какие анализы обязательны для роддома? Свежие RW, ВИЧ, гепатит В и С, диз.группа, яйца глист, печать туболога - достаточно?
Сервисная предродовая. Платим 3000 в кассу, так? Платим заранее как-то? Или просто по приезду в роддом? Все время схваток до потуг нахожусь там с мужем. Что потом? Прочла, что после родзала меня с ребенком возвращают туда на 2 часа. Так? Т.е. 2 часа после родов я опять же с мужем там могу находится? Какие анализы понадобятся для этого мужу? Те же что и мне?
Далее переводят меня в послеродовой сервис (если конечно повезет и она свободна). Опять же, когда платим за него?
Можно ли брать с собой соску? Бутылочку? Где найти в роддоме стерелизатор? Он там вообще есть?))) Или купить и привезти свой?



СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5487 : 17 Апрель 2015, 22:49:26 »

Девочки, читала не всю тему, а только начиная с этого года... Поэтому если задаю вопросы, которые уже миллион раз обсуждались, прошу понимания  :sorry:
Во-первых, огромная просьба, пришлите в л/с номер телефона Дунаевой. И примерную сумму "благодарности" за ЕР (самой спрашивать как-то неудобно  :ah:). Как считаете, на 38 неделе возьмет? Хотели в другой роддом, но врач которого выбрали оказался "не мой". Нагрубил несколько раз, а я девочка впечатлительная  :girl_haha:
Какие анализы обязательны для роддома? Свежие RW, ВИЧ, гепатит В и С, диз.группа, яйца глист, печать туболога - достаточно?
Сервисная предродовая. Платим 3000 в кассу, так? Платим заранее как-то? Или просто по приезду в роддом? Все время схваток до потуг нахожусь там с мужем. Что потом? Прочла, что после родзала меня с ребенком возвращают туда на 2 часа. Так? Т.е. 2 часа после родов я опять же с мужем там могу находится? Какие анализы понадобятся для этого мужу? Те же что и мне?
Далее переводят меня в послеродовой сервис (если конечно повезет и она свободна). Опять же, когда платим за него?
Можно ли брать с собой соску? Бутылочку? Где найти в роддоме стерелизатор? Он там вообще есть?))) Или купить и привезти свой?
Может и не на все, но на часть вопросов отвечу)
Насчет сосок и бутылочек - а Вы грудью ВООБЩЕ кормить не собираетесь? Если собираетесь, то они Вам не нужны ни дома (по крайней мере в первый месяц), ни, тем более, в роддоме! Если по каким-то причинам (анестезия, уколы) Вам нельзя будет кормить сразу, принесут докорм в роддомовских стерильных бутылочках и сразу их заберут. В любом случае соски и бутылочки нельзя туда...
Галина Георгиевна, если у неё не отпуск и есть возможность (не много пациеток на Вашу ПДР), думаю, возьмет, она вообще человек замечательный.
Вам нужна будет обменка со всеми анализами для поступления в роддом - то, что в 36 недель, кажется, сдается (как раз то, что Вы озвучили). Мужу нужна будет свежая флюрограмма, про большее не знаю, лучше уточнить.
И насчет палат и оплаты за них тоже не подскажу)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Ir_ina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224

  • т. 298-29-09
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5488 : 18 Апрель 2015, 16:04:33 »

Девочки, поделитесь опытом.
У меня подруга рожала в 5-ке. 4 года назад.
Рассказывает, что муж был при схватках, на момент потуг и родов ждал вне родзала, когда малыш родился и его обработали, мужа позвали.
Когда всё закончилось, малыша оставили с мамой, в детское не уносили.

Была у Родичевой - чётко сказала, что мужа на схватках не будет, потом тоже не будет, в общем появится только в часы посещений.
Малыша после родов унесут в ДО.
Будут разносить малышей каждые 3 часа. Если оклемаюсь, могут оставить, если нет, принесут ещё через три часа.

В общем, расскажите, правда всё так?

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5489 : 18 Апрель 2015, 16:15:05 »

Была у Родичевой - чётко сказала, что мужа на схватках не будет, потом тоже не будет, в общем появится только в часы посещений.
Малыша после родов унесут в ДО.
Будут разносить малышей каждые 3 часа. Если оклемаюсь, могут оставить, если нет, принесут ещё через три часа.
Именно так! 2 раза была там и было так. Только ребенка после родов уносят и приносят на след день с утра и больше не забирают. Если честно, даже не слышала такого, как подруга рассказывает. В ПЦ так, да, но в 5-ке...хммм