Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Девочки, есть кто из Мясниковского района?  (Прочитано 1361835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

2K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8055 : 22 Сентябрь 2016, 16:22:45 »

Если кто покупал саженцы плодовых деревьев в Чалтыре или в садовом центре, который находится на въезде в Ленинаван, напишите свои впечатления-где хорошие саженцы,соответствуют ли сорту, приживаются ли и стоит ли эти места продаж рассматривать или поискать другие? Ещё интересуют кустики клубники, где можно купить? может кто свою прореживает, куплю. Но нужна сортовая,ремонтантная.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8056 : 22 Сентябрь 2016, 20:23:26 »

В Росток фемили на въезде в Ленинаван по трассе покупать советую, саженцы там очень хорошего качества, хозяева биологи, ученые, свое дело знают. Единственный недостаток- дорого, распродажи, правда, бывают, и карты постоянных покупателей накопительные, дают.

2K

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8057 : 05 Октябрь 2016, 10:59:30 »

Галя,спасибо. А ты именно саженцы плодовых покупала и все нормально прижились и сорта соответствуют? Я к сожалению,пока туда не доехала,может быть ты знаешо,есть ли у них низкорослые(карликовые) плодовые саженцы? И во второй половине октября не поздно сажать?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8058 : 05 Октябрь 2016, 19:14:37 »

я покупаю там декоративку, на работе мы там декоративку берем. Плодовые кто-то брал из наших  - все соответствовало. Все приживается на ура всегда, отпада нет. Но это еще и от ухода в бОльшей степени зависит. Сажать - что? Деревья-кустарники- нет

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8059 : 05 Октябрь 2016, 23:56:58 »

Мы в Ростке кустарники брали, все соответствуют и прижились отлично. А вот розу они мне совсем не ту продали.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8060 : 06 Октябрь 2016, 20:15:39 »

там сейчас скидки до 55%, я завтра планирую там быть, бабосики тратить :girl_haha:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8061 : 19 Октябрь 2016, 15:33:29 »

Девочки, всем добрый день! Через пару недель должны переехать в Ленинаван жить(тьфу, тьфу, тьфу-тук-тук-тук). Хочу поднять вопрос передвижения ОТ , потому как дочь учится в колледже, утром -то мы ее докинем , а вот после учебы возвращаться  :be:Кто как решает такой вопрос? Детей же много или большинство неработающих мам(пап), которые могут детей возить? Объясните мне как ходит автобус. В расписании написано по Вавилова или через Военвед....?????Буду благодарна всем откликнувшимся

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8062 : 19 Октябрь 2016, 15:53:06 »

Приветствую!
Я вот тут смотрю расписания и маршруты мясниковских автобусов всех - http://tek.chalt.ru/rasp.html
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8063 : 19 Октябрь 2016, 16:07:52 »

Еще такси ходят, можно на круг Малина-Таганрогская такси вызывать, я пользуюсь. В Ленинаване же есть такси?
Мало ли, дождь, холод, снег -- такси всяко поприятнее))

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8064 : 19 Октябрь 2016, 16:10:18 »

Именно ленинаванский автобус как-то очень редко ходит, иногда может вообще не приехать. 9 месяцев тут живу, ни разу с ним не встречалась. Зато частенько подбираем отчаявшихся дождаться и бредущих по дороге местных жителей. И все жалуются на транспорт, точнее его отсутствие.
Детей возим, да)
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8065 : 19 Октябрь 2016, 16:12:49 »

Еще такси ходят, можно на круг Малина-Таганрогская такси вызывать, я пользуюсь. В Ленинаване же есть такси?
Мало ли, дождь, холод, снег -- такси всяко поприятнее))
Я пару раз попала в дождь-холод, не ездят таксисты, которые на кольце стоят, в Ленинаван, по крайней мере сами же они мне так сказали.
Вызвать такси -это да, можно.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8066 : 19 Октябрь 2016, 16:41:41 »

Автобус я видела, ходит, ну сколько стоит такси? Каждый день не наездишься ведь. Давайте будем сообща решать эту проблему сообща, я готова писать прошения, жалобы и тд руководству района, Ленинавана, автопредприятия. Вас прошу меня поддержать подписями или даже своим личным присутствием в органах, которые могут помочь решить эту проблему.
Тупо, хоть чтобы по Ленинавану ездили маршрутки до автобусной остановки городского транспорта или добавить маршрутку меньшей вместимости  в промежуток между рейсами автобуса. Если люди будут знать, что есть маршрутка, то и наполняемость будет.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 16:45:36 от Larlen »

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8067 : 19 Октябрь 2016, 17:07:21 »

Я пару раз попала в дождь-холод, не ездят таксисты, которые на кольце стоят, в Ленинаван, по крайней мере сами же они мне так сказали.
Вызвать такси -это да, можно.
Я всегда вызываю, мало ли что там стоит, и в каком оно состоянии, я лидером один раз ехала, с водителем под кайфом :ai: в нашем Крымском мне неадекваты не попадались еще, слава Богу!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8068 : 19 Октябрь 2016, 17:08:32 »

Автобус я видела, ходит, ну сколько стоит такси? Каждый день не наездишься ведь. Давайте будем сообща решать эту проблему сообща, я готова писать прошения, жалобы и тд руководству района, Ленинавана, автопредприятия. Вас прошу меня поддержать подписями или даже своим личным присутствием в органах, которые могут помочь решить эту проблему.
Тупо, хоть чтобы по Ленинавану ездили маршрутки до автобусной остановки городского транспорта или добавить маршрутку меньшей вместимости  в промежуток между рейсами автобуса. Если люди будут знать, что есть маршрутка, то и наполняемость будет.
У нас девочка знакомая сразу в приемную Путина писала - чтобы по селу транспорт пустили - помогло, пустили! :ar: Пишите Путину сразу

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района?
« Ответ #8069 : 19 Октябрь 2016, 17:19:32 »

Я всегда вызываю, мало ли что там стоит, и в каком оно состоянии, я лидером один раз ехала, с водителем под кайфом :ai: в нашем Крымском мне неадекваты не попадались еще, слава Богу!
Да это я наивная  :girl_haha: думала они там чуть ли не как маршрутки - стоят и ждут пассажиров в Чалтырь или Ленинаван. Размечталась, не клиенты мы для них   :queen:

Автобус я видела, ходит, ну сколько стоит такси? Каждый день не наездишься ведь. Давайте будем сообща решать эту проблему сообща, я готова писать прошения, жалобы и тд руководству района, Ленинавана, автопредприятия. Вас прошу меня поддержать подписями или даже своим личным присутствием в органах, которые могут помочь решить эту проблему.
Тупо, хоть чтобы по Ленинавану ездили маршрутки до автобусной остановки городского транспорта или добавить маршрутку меньшей вместимости  в промежуток между рейсами автобуса. Если люди будут знать, что есть маршрутка, то и наполняемость будет.
Была маршрутка, отменили, говорят, что не рентабельно, у района на это дело денег нет. Поэтому я тоже за то, чтобы сразу куда-то выше писать, чем в администрацию района.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.