Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выпадают волосы  (Прочитано 687686 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3390 : 28 Сентябрь 2016, 13:06:53 »

НаткаЯ ориентировплась по большей части на ваши посты, сдала те же анализы и рез-ты аналогичны вашим, ферритин 28 кажется. Уже почти месяц пью как вы мальтофен триовит нейромультивит, кальций. Маски репейные, 3 дня назад добавила дарсонваль от жезатон - результат пока нулевой. Зато конкретно засветилось место обильного выпадения - весь центр головы

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3391 : 28 Сентябрь 2016, 13:08:57 »

НаткаЯ ориентировплась по большей части на ваши посты, сдала те же анализы и рез-ты аналогичны вашим, ферритин 28 кажется. Уже почти месяц пью как вы мальтофен триовит нейромультивит, кальций. Маски репейные, 3 дня назад добавила дарсонваль от жезатон - результат пока нулевой. Зато конкретно засветилось место обильного выпадения - весь центр головы
в смысле начался рост или наоборот выпадение?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3392 : 28 Сентябрь 2016, 13:30:11 »

Насколько я поняла, низкий ферритин - частое явление.
А поскольку ( как мне объяснили) волосы и ногти питаются по остаточному  принципу- организм просто избавляется от балласта. У него задача выжить. И волосы при этом- не самая главная часть  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3393 : 28 Сентябрь 2016, 13:34:02 »

У меня началось выпадение волос, перечитала тему, сдала анализы и начала пить витамины по схеме Натки, до этого пропила 2 месяца пантовигар и витрум бьюти. Выпадение в том же темпе, более 200 волос в день.
Зато мои извечные ногти промокашки стали как когти у птицы - впервые их смогла отрастить ( без шуток)
Засветилось - в смысле, то выпадали и выпадали, а теперь конкретно максимально поредение в центре головы
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 13:36:24 от Timona »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3394 : 28 Сентябрь 2016, 13:52:14 »

У меня началось выпадение волос, перечитала тему, сдала анализы и начала пить витамины по схеме Натки, до этого пропила 2 месяца пантовигар и витрум бьюти. Выпадение в том же темпе, более 200 волос в день.
Зато мои извечные ногти промокашки стали как когти у птицы - впервые их смогла отрастить ( без шуток)
Засветилось - в смысле, то выпадали и выпадали, а теперь конкретно максимально поредение в центре головы

Значит дальше искать нужно.
У меня тоже проредились конкретно.
Мне еще дерматолог спрей советовал. Но он не предотвращает выпадение. Он стимулирует рост новых. Но пользоваться долго нужно.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3395 : 28 Сентябрь 2016, 23:17:33 »

Наташа Timona, я пошла после обивания порогов платных клиник в нашу 16 ПК, ибо денег никаких уже на такие долгоиграющие обследования не напасешься. Сначала к неврологу, по рез-там МРТ он отправил меня к эндокринологу. Попала к довольно мрачной, но, по-моему, толковой тетке. Она дала мне направление более чем на 20  :ai: анализов (гормоны, витамины и т.п.). Платно бы в жизни столько не потянула. Частично уже есть результаты: недостаток витамина D. А там, может, и еще что-то всплывет. Кстати, невролог прописал уколы ( по проблемам его профиля, ноотропы и проч.), начала делать и волосы тоже стали заметно меньше выпадать.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 12:02:36 от Чукотка »

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3396 : 29 Сентябрь 2016, 00:18:26 »

Вот параллельно с проблемой выпадения волос - у меня очень слоящиеся и тонкие ногти((
и такие всю жизнь были, сколько помню себя...

Девочки, расскажите.. вы идете в ПК. например, к неврологу с какой проблемой - выпадают волосы??
или кто направляет на анализы (в частности ферритин и витамины..)?

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3397 : 29 Сентябрь 2016, 00:25:12 »

по поводу ферритина и препаратов железа
не ждите бытрых результатов
восстановеление может(!) длиться годами
а может и не поможет  :ak:

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3398 : 29 Сентябрь 2016, 08:26:40 »

В принципе, попросите врача выписать направление. Все равно сдаватт платно. Мне дерматолог выписала, невролог назначат мрт, рентген.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3399 : 29 Сентябрь 2016, 09:01:47 »

Вот параллельно с проблемой выпадения волос - у меня очень слоящиеся и тонкие ногти((
и такие всю жизнь были, сколько помню себя...

Девочки, расскажите.. вы идете в ПК. например, к неврологу с какой проблемой - выпадают волосы??
или кто направляет на анализы (в частности ферритин и витамины..)?
вот прям с языка сняли...меня тоже интересует,на что надо пожаловаться неврологу и всем остальным,если в принципе кроме как выпадение волос ничего такого и нет

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3400 : 29 Сентябрь 2016, 11:55:20 »

вот прям с языка сняли...меня тоже интересует,на что надо пожаловаться неврологу и всем остальным,если в принципе кроме как выпадение волос ничего такого и нет
К неврологу я пошла параллельно с гинекологом, эндокринологом, гастроэнтерологом. К неврологу пошла с другими проблемами, про выпадение волос ему не озвучивала, про это общалась с другими тремя врачами ( кроме выпадения волос - постоянная усталость, быстрая утомляемость, депрессняк и т.п.). Но как Аляска выше писала (и "открыла мне глаза"  :ax:), неврологические проблемы (недостаточное кровеснабжение головы) могут также быть прямой причиной выпадения волос.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3401 : 29 Сентябрь 2016, 20:16:12 »

К неврологу я пошла параллельно с гинекологом, эндокринологом, гастроэнтерологом. К неврологу пошла с другими проблемами, про выпадение волос ему не озвучивала, про это общалась с другими тремя врачами ( кроме выпадения волос - постоянная усталость, быстрая утомляемость, депрессняк и т.п.). Но как Аляска выше писала (и "открыла мне глаза"  :ax:), неврологические проблемы (недостаточное кровеснабжение головы) могут также быть прямой причиной выпадения волос.
Ну теперь и у меня "открылись глаза".. т.к. симптомы одни и те же.. вобщем надо обследоваться от и до... 

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3402 : 03 Октябрь 2016, 22:57:27 »

Аня Чукотка я почему-то у себя причину в плохом кровоснабжении сосудов не особо рассматриваю, не обследовалась в этом направлении да и диагноз уже получила:(
Пошла я к Лабусовой, что-то остановило и отменила запись к Макарову, может наличие у нее чудо-прибора, который волосы на см подсчитывает, хз.
Посмотрела она меня, подтвердила, что поредение явное лобно-теменной зоны, хотя у меня и повсюду волосы поредели в 2 раза. Через прибор констатировала себорею, сказала, что оральные контрацептивы полное зло, пить их не нужно было, спросила о наследственности волосатости у папы-мамы.
В общем, после приема КОКов синдром отмены может в течении 6-12 месяцев проявляться алопецией. На возражение, что раньше не проявлялся, ответила вам и лет было не столько.
Диагноз написала: Андрогенетическое выпадение волос
Сказала будем пытаться сохранять, что есть. Лечение на 3 месяца, с напутствием взять себя в руки, не поможет -будем менять схему.
Да, анализы посмотрела вскользь, на ферритин и гормоны внимание не заостряла вообще, больше визуальный осмотр.
Пить иноферт, Пантовигар, маски с жидкими витаминами и маслами с димексидом 2 р в неделю под колпак, втирать лосьон Дюкрей ( неоптид мэн в новой упаковке)
И предупредила, что волосы пока лезть будут.
Я вот живу надеждой, что случится чудо и это окажется просто последствием отмены контрацептивов, но одним местом чую, что пришла ...опа, причем очень неожиданно.
Больше всего я не понимаю разумом, как эта алопеция на фоне гормональных нарушений, но все гормоны в норме? И волосы, которые еще полгода назад вызывали восхищение улетучились при нормальных анализах :ac:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3403 : 04 Октябрь 2016, 13:14:24 »

К неврологу я пошла параллельно с гинекологом, эндокринологом, гастроэнтерологом. К неврологу пошла с другими проблемами, про выпадение волос ему не озвучивала, про это общалась с другими тремя врачами ( кроме выпадения волос - постоянная усталость, быстрая утомляемость, депрессняк и т.п.). Но как Аляска выше писала (и "открыла мне глаза"  :ax:), неврологические проблемы (недостаточное кровеснабжение головы) могут также быть прямой причиной выпадения волос.
У меня все эти симптомы, но волосы тьфу-тьфу перестали выпадать, а до этого года 3 где-то теряла прям по пучку в день.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мама Женя81

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Выпадают волосы
« Ответ #3404 : 04 Октябрь 2016, 23:11:22 »

Натка, если я не путаю, Вы писали про железо еще пол года назад. А я как раз почти облысела после вторых родов. Потом еще Веста про ферритин писала. Короче, всем большое человеческое спасибо. Каюсь, анализы не сдавала, пила фенюльс два мес по инструкции, потом мес пол дозы. Совсем другой вид. сначала в проборе три сантиметра новых волос завилось. Сейчас уже не так заметно. Залысины заросли.
Девочки, а вот у меня нескромный вопрос- при принятии железа у вас как со стулом? Я как начинаю прием, так через пару дней труба, не могу в туалет ходить. Жутко, хоть на стенку лезь...  :ak:У меня всю жизнь низкий гемоглабин, врачи часто выписывают железо, неделю, две пропью и бросаю.  :wallbash: