Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386757 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Зачем вы мне даете то что было 4-10 лет назад, да еще и не в Ростове?
Мы сидим и общаемся на ростовском форуме, ходим в ростовские роддома к ростовским врачам, или остаемся дома с ростовскими акушерками.
Противники др тут говорят что мы ведем пропаганду и нас поначитаются и потом несчастные случаи происходят.
Так где они? Это кто, москвичи нас читают и потом рожают дома и происходят трагедии? или это ростовские доулы убегают?
Как тут уже сказали "дур везде хватает" . А так получается  где-то какая-то москвичка накосячила, а на нас бочку катят  :an:
я пишу в целом о дом.родах, в Москве там или Сыктывкаре мне одинаково. И пишу лишь в ответ на то, что якобы все собирающиеся родить дома классно подготовлены. Нет, не все. И из-за этих "не всех" негативная репутация у др в целом. Именно из-за таких историй, когда слышишь восторженные планы женщины родить дома, в первую очередь возникает вопрос - а ты из которых? Из тех кто разбирается или из дурочек?  Вот, собственно, и вся моя мысль.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 08:08:46 от Ржу »
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Ир, да все понятно. когда в раздел приходит новый человек и сразу хочет "родить дома, это же классно" - его тоже дальше порога некоторое время не пускают. потому что разные люди и по разным поводам приходят. никому вот этого не надо - сложностей и негатива. и все хотят, чтобы экзальтированные личности отвалились нафиг.просто ДР почему-то сразу подозрвеают ,что это просто дурочки, а если дама в РД - то без вопросов умница.
вот ты пишешь, что в ПДР на КС с вещами, а я тут такая-  да ты что, да врач твой придурочный, и в последствиях ты не разбираешься, надо было другого врача искать, надо ждать до победы и рожать самой и только самой, он же тебя покрошит, ребенка порежет и вообще всех загубит. ты чего скажешь - Идите лесом, вот вам трость и компас. и будешь абсолютно права. потому что только ты и человек, которому ты доверяешь, знает про тебя и твои роды столько ,сколько надо. и только ты принимаешь решение- к кому, куда и когда идти в итоге.
но почему-то в отношении людей, принимающих решение о ДР выдавать вот такие сентенции совершено нормально и показывает неравнодушие пользователей к судьбам. чужим. не просящим этого неравнодушия ни разу.

 и когда ты родишь - тебе скажут - классно ,молодец, здоровья и молока пожелают. и не начнут рассказывать ,чем это все могло бы кончится, с примерами 5-10летней давности и до костей обсосанности,выкопанными на просторах, а также ОБС и собственными, весьма далекими от реальности размышлениями о предмете, о котором весьма смутное представление. ты ж вроде не нервная барышня-  мне на неделе Фейсбуком принесло, как девушку на КС плановом с двойней за малым не угробили - и сосуды не те перерезали, кровотечение сильное, а врач не заметил и уехал, хорошо, акушерка мимо шла случайно, а там почти кома, еле откачали, там и мочеточник резанут был. и в искусственной коме ее два дня держали, ибо состояние крайне тяжелое, и матку нафиг пришлось - ты только представь, ничего не предвещало, и как ей теперь с этим жить. а вот рожала бы сама - все было б зашибись.
бывают ДР, что хоть стой, хоть падай и конце а ладони мокрые. но вот даже наших летних почитать - я уже сколько раз про себя думаю - блин, ну все обошлось, мама довольно "врачом от бога" - и хорошо.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 08:55:39 от doublemama »

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

убедите форум, что это было
Ожидаемый ответ)))
Я как раз убеждать не стану минимум по 2 причинам.
1. Такая ситуация чревата уголовной ответственностью для родителей. Именно поэтому тут никто никогда открыто не напишет о гибели ребенка в ДР.
2. Писать такое в адрес конкретных людей как минимум будет оскорблением, у них-то вроде все ок... Вроде. Никто ж тут не напишет о том, что у ребенка проблемы из-за ДР.

Вероятность трагедии в домашних родах, согласно любимой тут статистике, в десятки раз выше, чем в роддоме. Поэтому мне особо непонятно, зачем на ДР идут женщины, у которых уже есть дети. 
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Я не пытаюсь никого лечить или учить, у меня, как мне кажется, вполне здравомыслящая позиция по др. Просто звучал вопрос - почему негатив, я и отвечаю. И мне понятно вполне здоровое желание послать лесом доброхотов, которые лезут с советами, не зная, нуждаешься ли ты в них.
Ну мы же понимаемю, где находимся))))) "Все, что мы скажем, может быть использовано против нас" :girl_haha:


Понятно, что тут пишут все одновременно и не разберешь, кто и что именно транслирует. За себя могу сказать, что как раз пожелаю спокойных ночей и тп благополучно родившей где угодно. Смысла нет, когда обошлось, нагонять жути. Но когда история трагическая, где бы она ни произошла, вполне естественно, что начинаются разговоры - кто виноват, кто не подумал и виноват ли кто то вообще.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 09:05:14 от Ржу »
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Ожидаемый ответ)))
Я как раз убеждать не стану минимум по 2 причинам.
1. Такая ситуация чревата уголовной ответственностью для родителей. Именно поэтому тут никто никогда открыто не напишет о гибели ребенка в ДР.
2. Писать такое в адрес конкретных людей как минимум будет оскорблением, у них-то вроде все ок... Вроде. Никто ж тут не напишет о том, что у ребенка проблемы из-за ДР.

Вероятность трагедии в домашних родах, согласно любимой тут статистике, в десятки раз выше, чем в роддоме. Поэтому мне особо непонятно, зачем на ДР идут женщины, у которых уже есть дети.
Аня, ваш ответ тоже вполне ожидаем. вы в любой теме отчего-то считает, что вам кто-то что-то должен - доказывать, убеждать, предоставлять факты. ну так вы ошибаетесь.
и я тоже убеждать не стану. по одной причине - мне все равно, что вы об этом думаете.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

вообще все эти разговоры мне напоминают обычный сексизм. когда после развода мужчина-  свободный, а женщина-  брошенная.
а вы вот докажите нам всем, что вы не дура.
роды в РД - у нас все хорошо - классно! спасибо врачам! (а ведь иногда понятно, что там  бы ручки отрубить по самые плечи)
роды дома - у нас все хорошо-  ну вам просто повезло, а ведь могло бы быть/о чем вы думали/почитайте - поплачьте/не забивайте голову остальным дурам своими розовыми соплями

это не про всех, конечно, как правило, чем дольше человек на форума и чем выше вероятность ,что он хотя бы просто внимательно читает - мнение часто меняется. не до "я тоже хочу", так до "принимаю как чужой выбор"
но учитывая время, которое я в теме и на форуме-  иногда начинает раздражать

а вообще мне просто очень жарко шевелить чем-то кроме пальцев было на выходных. сегодня дел больше, так что откланиваюсь

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Отслойка плаценты если, что делать дома? Что по этому поводу пишут гуру ДР? Просто интересно! Сентенции " как можно быстрее вытужить ребёнка" не попрут, ибо если даже теоретически это предположить, вытужит, что делать самой? Там зияющие сосуды и через пяток минут ДВС синдром
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Отслойка плаценты если, что делать дома? Что по этому поводу пишут гуру ДР? Просто интересно! Сентенции " как можно быстрее вытужить ребёнка" не попрут, ибо если даже теоретически это предположить, вытужит, что делать самой? Там зияющие сосуды и через пяток минут ДВС синдром
В скорую звонить, что еще в этом случае делать. Или ехать самой в ближ роддом, при выезде позвонив им и сказав, что с кровотечением едут, чтоб операционную разворачивали...
У всех доморожающих обычно есть телефоны ближ роддомов на такой случай.
Если получится, то вытужить, но в этой ситуации скорей всего мама быстро будет в отключке.
Благо, что такое случается не часто и ни у кого еще не случалось на РМ, но это именно одна из тех ситуаций, в которой ты дома ничего не сделаешь и если идешь на ДР, то должен понимать, что если вдруг произойдет, то вероятность 2х смертей очень велика.
И одна из причин почему я все-таки рожала в роддоме.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

я пишу в целом о дом.родах, в Москве там или Сыктывкаре мне одинаково. И пишу лишь в ответ на то, что якобы все собирающиеся родить дома классно подготовлены. Нет, не все. И из-за этих "не всех" негативная репутация у др в целом. Именно из-за таких историй, когда слышишь восторженные планы женщины родить дома, в первую очередь возникает вопрос - а ты из которых? Из тех кто разбирается или из дурочек?  Вот, собственно, и вся моя мысль.
так в целом о дом родах никто и не говорит что полностью безопасно  :scratch:
Ожидаемый ответ)))
Я как раз убеждать не стану минимум по 2 причинам.
1. Такая ситуация чревата уголовной ответственностью для родителей. Именно поэтому тут никто никогда открыто не напишет о гибели ребенка в ДР.
2. Писать такое в адрес конкретных людей как минимум будет оскорблением, у них-то вроде все ок... Вроде. Никто ж тут не напишет о том, что у ребенка проблемы из-за ДР.

Вероятность трагедии в домашних родах, согласно любимой тут статистике, в десятки раз выше, чем в роддоме. Поэтому мне особо непонятно, зачем на ДР идут женщины, у которых уже есть дети. 
опять 25
уже сто раз обсуждали , и с вашим участием точно, про эту статистику!
нет никакой объективной статистики. Есть статистика что в рд больше трагичных случаев. вы мне на это скажете, что это домашние у кого не получилось, приезжают в рд и врачи не успевают спасти и трагедия оказывается в числе статистики рд.
ага, вот прям едут и едут в рд домашние каждый день и там мрут и мрут
а по факту ни одного ростовского случая я такого не слышала, опять где-то один раз в др городе 10 лет назад.
так по статистике самолеты чаще падают, но люди же летают на них. Хотя кто-то делает свой выбор и не летает!

А вам, Аня, вобще не понять ни зачем идут женщины на др с первым или вторым ребенком, ни почему женщины переживают по поводу кс. У вас вобще с понимание сложно  :scratch:
Вы вся такая больная и на таблетках, и предначертанным кс, никогда не простите и не примите тех женщины которые без анализов и врачей рожают дома здоровых малышей. "Как она может себе это позволить, ведь даже я себе не могу такого позволить" ©

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Аня, ваш ответ тоже вполне ожидаем. вы в любой теме отчего-то считает, что вам кто-то что-то должен - доказывать, убеждать, предоставлять факты. ну так вы ошибаетесь.
и я тоже убеждать не стану. по одной причине - мне все равно, что вы об этом думаете.

Мне? )))) Я предложила это форуму доказать. На котором большинство здравомыслящих женщин.

Доказать, дура я или не дура, можно, зная ваши критерии понятия "дура".
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

так в целом о дом родах никто и не говорит что полностью безопасно  :scratch:опять 25
уже сто раз обсуждали , и с вашим участием точно, про эту статистику!
нет никакой объективной статистики. Есть статистика что в рд больше трагичных случаев. вы мне на это скажете, что это домашние у кого не получилось, приезжают в рд и врачи не успевают спасти и трагедия оказывается в числе статистики рд.
ага, вот прям едут и едут в рд домашние каждый день и там мрут и мрут
а по факту ни одного ростовского случая я такого не слышала, опять где-то один раз в др городе 10 лет назад.
так по статистике самолеты чаще падают, но люди же летают на них. Хотя кто-то делает свой выбор и не летает!

А вам, Аня, вобще не понять ни зачем идут женщины на др с первым или вторым ребенком, ни почему женщины переживают по поводу кс. У вас вобще с понимание сложно  :scratch:
Вы вся такая больная и на таблетках, и предначертанным кс, никогда не простите и не примите тех женщины которые без анализов и врачей рожают дома здоровых малышей. "Как она может себе это позволить, ведь даже я себе не могу такого позволить" ©

Какую ерунду вы говорите. Даже не смешно. Зачем мне прощать женщин, или злиться на них, или вообще что-то? Я такого вообще не думала. И кстати, раз уж на то пошло - я все свои болячки вылечила, или перевела в состояние устойчивой многолетней ремиссии. Традиционной медициной, а не естественной. И здорова, как ломовая лошадь. Без необходимости строить из себя умирающего лебедя, как феечки тут.

На это, милочка, нужны мозги. И деньги на хороших врачей, анализы и препараты. Я это сделала, в норму себя привела.
Влетите в серьезное аутоимунное заболевание - будете мне рассказывать, какая я насквозь больная.

Да, будет кесарево, но лишь потому, что малышу нужна здоровая мать. Кесарево в моем случае исключит потужный период, и позволит снизить до минимума пару рисков.
На основании чего изложенного вы решили, что я что-то не то думаю о женщинах с ЕР? Мне в принципе все равно, кто как рожает - ЕР или КС.
Я говорила, что кесарево - не всегда та катастрофа, о которой надо так переживать.

Не пишите хрень. Реально, я не ожидала, что на РМ могут такое написать. Не настолько же все плохо с мозгами, чтобы тип родовспоможения был центром жизни, да таким, чтоб другие женщины что-то не прощали или завидовали.

И кстати, нравится вам или нет, но статистика есть. И женщина с неудачными ДР поедет в роддом, если поймет  опасность. А если нет... То случаи вроде родственников, находящих маму в ванне в луже крови, и малыша рядом. Это я тут прессу цитирую, если что.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 13:09:58 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

вообще все эти разговоры мне напоминают обычный сексизм. когда после развода мужчина-  свободный, а женщина-  брошенная.
а вы вот докажите нам всем, что вы не дура.


Кроме вас в этой теме так часто слово "дура" никто не употребляет. Лично мне это не позволяет сделать воспитание. Что ж вы так сомневаетесь то в своих интеллектуальных способностях, что в каждой строчке читаете слово "дура", которого там нет. Я ваших интеллектуальных способностях не сомневаюсь. Не надо так комплексовать. Лишнее это.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Ой)))) давно не читала)))) а тут опять понеслось)))
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Хм. Ваши посты нужно прям собирать как аргументы о малоподкованности некоторых естественников.
-не сделать ни одного анализа за всю беременность и гордиться этим. А как же врожденные пороки? Которые на ранних сроках можно корректировать? Или рождение нежизнеспособного плода было бы расценено как хоть неприятный, но опыт? А инфекции? ВИЧ? Гепатиты? ВУИ? Тоже на авось или мы не такие?
-считать операцию плевым делом, врачей - им бы только резать - вообще из разряда детского сада. Сравнить естественные роды без особых манипуляций и материалтных затрат и полноценную операцию с развертыванием оперблока и наркозом... Хм. Весьма естественно..)))
-рубец выдержал беременность, выдержит и роды - вообще из разряда чистейшего бреда. Ибо рубец именно что рвется в процессе родов за счет активных сокращений матки. Иных причин разрыва рубца нет.


а какие врожденные пороки на РАННИХ сроках можно скорректировать?   :scratch:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

да я вообще о другом. Я о том, что многие женщины считают себя неполноценными после кс. Типа доджны были пройти через все круги ада, чтобы стать настоящими мамами. Мне это не понятно, и искренне жаль этих девочек, за то, что вместо радости материнства в голове эти глупости.

Цикута, когда я перешла на смесь, перед сочувствующими вздыхала и говорила "ну что ж поделать"((, а в душе ликовала. Тяжко мне было кормить и морально и физически.

Анна, читаю вас и думаю, какие ж круги ада  :scratch:?  для меня, например, схватки и потуги в первых родах были опытом (типа: ну ни фига себе что с женским организмом происходить может, до 30 лет жила, чего только не видела и только сейчас такое узнала на себе) во вторых родах схватки и потуги были уже просто праздником (ура! малыш скоро появится!) :al:, а не кругами ада, 
а кормить обоих моих мальчишек - в радость (хоть это и заметно ограничивает жизнь, но это ж временно и им нужно :mom:)

вот это и есть - разные мнения  и отношения к конкретным вещам у разных людей :al:  поэтому каждый читает, слушает, смотрит, живет и выбирает то, что ему нравится  :al:
Пишу нынче с сотового, прошу простить