Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на наглых, бездарных, безответственных АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ  (Прочитано 149294 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Ага, вот эти возмущения отдельно бесят. Да торопишься, нарушаешь, ну приткнись себе, моргни там аварийкой, и скромно свали побыстрее...ну может и правда у человека уже по ногам течет, он уписывается и спешит в туалет
Но зачастую помимо наглого влезания еще и  такие лица недовольные, вот народ

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля

Время обеда, ем пирожок, поэтому стою и наблюдаю. Семашко межу Шаумяна и Социалистической с обоих сторон стоят припаркованные машины, подъезжает мадам на небольшой машинке (я не вожу. в моделях не сильна) прижимается к левому стоящему уже ряду включает аварийку выходит на тротуар и наблюдает как же будут проезжать в осташуюся дыру. Посмотрела как с трудом протиснулись  три машинки с шевелящими губами женщинами за рулем,  резвее проехал мужчина - повернулась и пошла в кафешку напротив. Никто себя не узнал?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Я в этом же районе работаю. И скажу я - мало кто делает пару кругов в поисках парковки, или ищет ее на других улицах - поставил вторым рядом и пошел.
Сыну 17!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Время обеда, ем пирожок, поэтому стою и наблюдаю. Семашко межу Шаумяна и Социалистической с обоих сторон стоят припаркованные машины, подъезжает мадам на небольшой машинке (я не вожу. в моделях не сильна) прижимается к левому стоящему уже ряду включает аварийку выходит на тротуар и наблюдает как же будут проезжать в осташуюся дыру. Посмотрела как с трудом протиснулись  три машинки с шевелящими губами женщинами за рулем,  резвее проехал мужчина - повернулась и пошла в кафешку напротив. Никто себя не узнал?

Мне вот всегда интересно- они не боятся, что вернувшись, увидят помятую или поцарапанную машину  :scratch:?
Каждый день протискиваюсь по Газетному между Горького и Красноармейской. Машин натыкано с двух сторон. И у некоторых  жопы явно лишние  :sorry:.
У меня то машинка маленькая. Я прохожу. Но иногда впереди едет эдакий караван-сарай на колесах, да еще и с неуверенной девушкой за рулем. Всяко может случиться...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

С завтрашнего дня платные парковки. Я вот только не знаю, если моя квартира расположена в зоне парковки. И машину я ставлю возле двора....все равно платить обязана?

Сероглазая

  • Гость

Время обеда, ем пирожок, поэтому стою и наблюдаю. Семашко межу Шаумяна и Социалистической
Простите за оф-топ ))) Если это пирожок с той точки, что Вы описали - Вы смелая женщина с железным желудком )))))

ну может и правда у человека уже по ногам течет, он уписывается и спешит в туалет
Судя по манере езды у нас процентов 30 автолюбителей уписываются по жизни ))))

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

С завтрашнего дня платные парковки. Я вот только не знаю, если моя квартира расположена в зоне парковки. И машину я ставлю возле двора....все равно платить обязана?

идете с документами на садовую 150 и получаете резидентское разрешение

Светлана Михайловна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не подъезжайте на подъемах на расстояние 4.8см прямо под задницу впереди стоящего автомобиля, женщины. Просто за 15 лет только женщины так делают постоянно...
Потому что большинство женщин не подозревают о таком чуде фантастическом, как МКПП
А автомат, он же назад не откатывается на подъеме.

"У меня так никогда не бывает, значит этого не существует")) Нормальная бабская логика )))

Умение держать авто неподвижно на подъёме без участия педали тормоза, только газом и сцеплением, реально облегчает жизнь.
Кто там сзади и на каком расстоянии-пофик )

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Потому что большинство женщин не подозревают о таком чуде фантастическом, как МКПП
А автомат, он же назад не откатывается на подъеме.

"У меня так никогда не бывает, значит этого не существует")) Нормальная бабская логика )))

Умение держать авто неподвижно на подъёме без участия педали тормоза, только газом и сцеплением, реально облегчает жизнь.
Кто там сзади и на каком расстоянии-пофик )
с ручника трогаюсь я в таком случае от греха подальше

Светлана Михайловна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Держать полосу - это вообще не по-ростовски, факт :wallbash: Вот это меня больше всего бесит. Тоже сегодня по Портовой одно чудо ехало на 2 полосы. Реально не понимаю, в чем прикол????
я так езжу на правом руле, когда на пустой дороге перестаю себя и авто четко контролировать.
Сама себя матерю потом, но... Многолетние навыки они такие...
На правом руле езжу редко, мозг не успевает перестроиться (
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 19:15:56 от Светлана Михайловна »

Светлана Михайловна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы с мужем логически додумались )))) для многих, видимо, слова "двигаться по полосе" означает ехать по нарисованной полоске. Кто то едет по ней правыми колесами, кто то левыми. А кто то между колес пропускает ))) мы таких называем "в стрингах"))))
:girl_haha:


-Милая, будь осторожна... Щас по радио сказали, что в городе одна придурочная машина прёт "против шерсти" по одностороннему движению...
- Да какая одна!!!!!! ИХ ТУТ СОООТНИИИ!!!!

Светлана Михайловна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Еще реальная головная боль.
Девушки, вызубрите правила проезда кругового движения.
В какой полосе находиться при въезде на кольцо, при движении по нему и при съезде с него. И когда какой поворотник включать.
90% водителей в городе обоих полов не умеют это делать правильно.

И ооочень удивляются в случае ДТП, когда оказываются виновными.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Еще реальная головная боль.
Девушки, вызубрите правила проезда кругового движения.
В какой полосе находиться при въезде на кольцо, при движении по нему и при съезде с него. И когда какой поворотник включать.
90% водителей в городе обоих полов не умеют это делать правильно.

И ооочень удивляются в случае ДТП, когда оказываются виновными.
аа одни и те же страдания у всех!!!))

Светлана Михайловна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Съезд с кольца в любую полосу происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ КРАЙНЕГО ПРАВОГО РЯДА! ЗАПОМНИТЕ ЭТО!

Ниже схематичная ситуация. Нарисовала как смогла ))
Удивитесь наверное, но виновен автомобиль А




Машинка Б могла съехать параллельно, в полосу 1, но она не может (или не хочет)
А если она хочет на любую из нарисованных полос, то у неё приоритет!
Так как машинка А находится НЕ в правом ряду. И съезжать сюда (хоть на 1, хоть на 2 полосу) вообще права не имеет.
Понятно объяснила?

при въезде на кольцо поворотник включать не надо.
Въезд на кольцо априори подразумевает движение по нему. В левой полосе вы можете кататься по нему бесконечно.
При съезде-перестраиваемся в правый ряд и включаем правый поворотник.


« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 23:09:14 от Светлана Михайловна »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

и уж очень напрягают товарищи которые в места для разворота заезжают вторым рядом то есть с права, при это безбожно подрезая того кто едет тоже в разворот с разрешенного левого но занять там хочет например правый, уже непосредственно в развороте где помещается несколько машин
Мало того, что онорезанет и влезет справа тебя, так оно еще и нервно жестикулирует, когда ты его пропускаешь в образовавшееся окно. Мол, чо тормозишь. Да тебя ж, идиота нестабильного, пропускаю, согласно пдд, между прочим, и вообще от греха подальше, пока ты снова не начал без мыла в жопу пытаться влезть. Я этих справапристроечников удушить готова еще пока выворот с грунтовки на чапаева в аксае перед светофором на м4 удушить готова. Причем день через день там из-за таких торопыг-долбоящеров аварии, край ограничителя дорожного стесан в ухнарь ими же, но нееет, мы самые хитровыдуманные и самые спешащие...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский