Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Был у кого то опыт гражданского брака?:)  (Прочитано 195157 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1470 : 26 Август 2016, 08:19:12 »

Скользкая тема с этим жильем.

Блин, от всего не застрахуешься(((
С жильем вечная головная боль-на кого оформлять.

Знаю человека, который 3 дома так вот про-л, на старости в ипотечной квартире оказался.
Хорошо дарить квартиры и дома когда еще есть, а если единственное?
А сейчас с этим маткапиталом вообще все запутается когда повырастают эти совладельцы да поженятся и своих детей родят.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1471 : 26 Август 2016, 08:21:48 »

Моего знакомого никто в попу не целовал. Более того, в 14 лет он пошел на стройку работать, потому как из школы выгнали в вечернюю за неуспеваемость. Хотя родители, я считаю, обязаны были порешать его проблемы с непониманием иняза и геометрии, глядишь, жизнь бы по другому сложилась.
Так он, недополучив заботы в детстве, так же и к своим детям теперь относится (два от разных браков). Что их не надо баловать, нянчить и вообще, кусок сухаря и кружку воды и хватит

Зато маму и папу, когда-то рановато выгнавших его во взрослую жизнь, теперь нянчит в прямом смысле слова. Живет с ними, памперсы маме меняет, купает и тд

фанатизм в любом деле до добра не доводит

Полина_я

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1472 : 26 Август 2016, 09:36:02 »

Оля, как мать сына - матери сына :girl_haha:  в чем, считаешь, залог того, что бы сын не вырос маменькиным?
Я думаю, это от матери зависит. Если она, кроме сына, не видит для себя в жизни никого и ничего, полностью погружается во все, что он делает, что думает,пытается проживать его жизнь вместе с ним, то так это и кончится. Хотя предпосылки и в самом характере ребенка должны быть. В случае с МЧ его мама так и заявляла, что сын для нее все, а муж что-то типа соседа.
 Моих сыновей вон фиг что заставишь сделать, если сами не захотят, и переубедить в чем-то очень сложно. Да я и сама такая. Помню, мама с бабулей мне пытались объяснить, что рановато я замуж собралась, но я заявила, что жизнь моя, и ошибки тоже мои, если что, исправлять буду сама.
А сестра обращается к вам за советом?

Если не обращается, то и не вмешивайтесь дальше, имхо. Пусть сама со своей личной жизнью разбирается, большая девочка уже.
Да советуется, конечно. А я тут написала, так сказать, прошу совета для советчика. Хотя с парнем все более-менее ясно, пусть бы отвалил уже и оставил ее в покое. В прошлый раз, как пришел мириться, я к ней не лезла с советами, а если в этот раз попробует вернуться, буду ее разубеждать, как могу. Нафик ей эта семейка.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1473 : 26 Август 2016, 09:59:25 »

Оля, как мать сына - матери сына :girl_haha:  в чем, считаешь, залог того, что бы сын не вырос маменькиным?
Позволить ребенку делать свои собственные ошибки.
Я с собой борюсь.))) На самом деле это очень тонкая грань. Одному поможет стать самостоятельным, быстро встать на ноги, другого может отправить в тюрьму. У меня есть ситуации у знакомых и так и эдак. Все оооочень не просто.

okula

  • Гость
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1474 : 26 Август 2016, 10:04:23 »

Хотя с парнем все более-менее ясно, пусть бы отвалил уже и оставил ее в покое. В прошлый раз, как пришел мириться, я к ней не лезла с советами, а если в этот раз попробует вернуться, буду ее разубеждать, как могу. Нафик ей эта семейка.

Уж как я свою сестру разубеждала и глаза ей открывала.  Но не очень -то приуспела. Хотя конечно вода камень точит. Хоть она на меня и обижалась за неприятие её мужа и отношения, у нас с ней охладились, но все же где-то в голове все мои слова откладывались. И когда совсем ей плохо стало прибежала ко мне, понимая, что я с радостью ей помогу от этого придурка отделаться наконец.
А недавно сказала мне, что я была не права в своей мягкости. Надо было более активные меры предпринимать по её спасению, а я все деликатничала, боялась окончательно отношения с сестрой порушить.

Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы. Хочется верить в любовь и надеяться на счастье, а правде в глаза смотреть неприятно.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1475 : 26 Август 2016, 10:08:43 »

Девочки, мультики по сей день актуальные.


https://m.youtube.com/watch?v=cu6sFEud6Rk

https://m.youtube.com/watch?v=18wcStfMqes
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1476 : 26 Август 2016, 10:24:43 »

А я тут написала, так сказать, прошу совета для советчика. Хотя с парнем все более-менее ясно, пусть бы отвалил уже и оставил ее в покое. В прошлый раз, как пришел мириться, я к ней не лезла с советами, а если в этот раз попробует вернуться, буду ее разубеждать, как могу. Нафик ей эта семейка.
вы ее отговорите, а она потом вам припомнит, особенно если ее личная жизнь быстро и удачно не сложится: "я его так любила, а ты своими советами мне жизнь загубила. ну и что, что был маменькин сынок, а сейчас вообще никакого, а мне 45."

Зачем вам нужна ответственность за ее жизнь?
Короче говоря, мой совет - советов не давать. 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1477 : 26 Август 2016, 10:26:47 »

Ответственность в любом случае не на советчике, а на принимающем решение

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1478 : 26 Август 2016, 10:30:04 »

Ответственность в любом случае не на советчике, а на принимающем решение
В теории да, так и должно быть. Но, те, кто готовы нести ответственность за свои решения, советов в таких делах и не спрашивают. А любители посоветоваться обычно потом на советчиков всю ответственность и перекладывают.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1479 : 26 Август 2016, 10:30:31 »

Я недавно одну историю узнала - хоть стой, хоть падай, мам мальчиков касается. Про официальный брак ))) Частенько бывает, что разъезжаются, а разводится не разводятся,  и вот один кадр так и платил алименты жене 18 лет (оправдание такое, что официально все равно мизер типа), которая родила через 5 лет после того как разъехались, а жена свалила в неизвестном направлении, плюс с настоящей женой живут в гб, так как она не хочет рисковать потенциальной возможностью появления из ниоткуда чужого наследника против своих двоих. Веселуха ....
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

okula

  • Гость
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1480 : 26 Август 2016, 10:34:40 »

Ответственность в любом случае не на советчике, а на принимающем решение
++++
Я не в состоянии молча смотреть, как близкий человек в гавно наступает. И считаю это неправильным . Нафиг вообще семья нужна, если близкие люди будут молча со сторону наблюдать как ты "свои ошибки" совершаешь. Да и цена у ошибок разная. Некоторые исправлять потом и жизни не хватит.

Полина_я

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1481 : 26 Август 2016, 11:48:53 »

++++
Я не в состоянии молча смотреть, как близкий человек в гавно наступает. И считаю это неправильным . Нафиг вообще семья нужна, если близкие люди будут молча со сторону наблюдать как ты "свои ошибки" совершаешь. Да и цена у ошибок разная. Некоторые исправлять потом и жизни не хватит.
согласна с вами,девочки. Решать все равно ей. Но и в стороне стоять я не буду. 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1482 : 26 Август 2016, 13:19:48 »

Замаячил на горизонте жених-переросток, тут либо проблема в нем, либо в его мамочке.
Оля, а с какого возраста женихи попадают в категорию переростков?
Я вот не знаю, к переросткам того же племянника в 29 относить, или к нормальным :girl_haha: еще пару годков может примазаться.
В моё время женились рано, соотношения возраста он/она среди родных и знакомых в основном 21-22/18, я первый раз в 21 замуж выходила за 23-летнего - позже всех подружек :girl_haha:. Сейчас жизнь немного иначе складывается, и молодежь понимает, что все сложнее, стараются выучиться, хоть как-то на ноги стать, чтоб на родительских шеях не виснуть, а закончить вуз и пару-тройку лет поработать, чтоб укрепиться - уже далеко не те 22 парням будет, как в моё время. И те же 25 на мой взгляд рановато для женитьбы :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1483 : 26 Август 2016, 14:05:27 »

Я не Оля, но отвечу с вашего позволения)))
В моем понимании женихи-переростки с проблемами)) годам к 30 :girl_haha:, при условии отсутствия у них за спиной долгосрочных отношений :al: и не желании при этом вступать в эти отношения с перспективой брака и детей.
Ну, а если такому жениху ближе к 35 и за плечами ни брака/детей, ни отношений, то наверное это ооочень странно.
Хотя конечно, нельзя всех под одну гребенку, разные обстоятельства бывают, но в общем я это так вижу)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1484 : 26 Август 2016, 14:33:43 »

Ну мне сам факт, что мальчик в 29 лет живет с мамой, с родителями, на постоянной основе, уже представляется крайне подозрительным. Это будет не мой формат мужчины, скажем так.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)