Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244029 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10620 : 25 Август 2016, 16:17:35 »

Вот проконтролировала.....Но мужику тоже ж надо голову на плечах иметь.
А для моего кошмар и ужас третий ребенок,ему двое с головой.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10621 : 25 Август 2016, 22:46:06 »

Он думает что мне так просто третий декрет дался, чуть в 4 не отправил.....

И то что "у всех дети, все так живут" не отмазка.
Когда у нас был один ребенок то прекрасно начиная с его 4 месяцев и к общим друзьям на праздники ходили, и даже в киношку и на концерты. У нас друзья в основном еще бездетные были, не те мероприятия, чтоб ляльку с собой таскать. Первый раз ребенка в гости взяли, не к родственникам, вообще года в 2 наверное. Уж пару раз в месяц бабушка не обломилась бы посидеть.
Было бы желание совместного проведения досуга, либо хотя бы раздельного но по очереди.

Классика жанра "зачем тебе отдыхать - ты ж не работаешь".
Когда то этот анекдот мне казался смешным
Чета резануло слух, что бабушка не обломилась. А может и обломилась, не подумали? Она ж в няньки не нанималась, никто ничего никому не должен, вроде ж взрослые люди уже, и детей для себя рожаем :scratch:
И может вас удивлю, конечно, но дети у всех, и многие работают, причем даже не с 3,5 лет, а сразу, с рождения детей. Да, так бывает :glasses:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10622 : 25 Август 2016, 23:29:13 »

Чета резануло слух, что бабушка не обломилась. А может и обломилась, не подумали? Она ж в няньки не нанималась, никто ничего никому не должен, вроде ж взрослые люди уже, и детей для себя рожаем :scratch:
И может вас удивлю, конечно, но дети у всех, и многие работают, причем даже не с 3,5 лет, а сразу, с рождения детей. Да, так бывает :glasses:
именно так. Я благодарна бабушкам,но стараюсь их звать в крайнем случае. А если зову, то стараюсь, чтобы они не с чем не заморачивались, т.е. все готово к их приходу. Одежда, пеленки, молоко. Понимаю, что каждая из них вырастила двоих и заслуживает уважения  и права на личную жизнь. Это же я внушаю мужу. Ребенок наш, поэтому нефиг ни накого надеяться ни в моральном, ни в материальном плане. И да, и он, и я работаем. Я - с 1.5 месяцев.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10623 : 26 Август 2016, 08:20:52 »

Чета резануло слух, что бабушка не обломилась. А может и обломилась, не подумали? Она ж в няньки не нанималась, никто ничего никому не должен, вроде ж взрослые люди уже, и детей для себя рожаем :scratch:

Дело в том что он даже не предлагал, пусть твоя мама приезжает и сидит. чтото даже когда моя мама приезжает и готова сидеть, я не вижу никаких попыток совместного проведения досуга, без детей.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10624 : 26 Август 2016, 08:55:31 »

Засиделись вы дома без работы и с детьми, муж не понимает, а вы надеетесь на внимание от него... Надо как-то самой себя занимать, пусть даже забивая при этом на что-то  и ставить его в известность, что завтра в садик везет Он или забирает.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10625 : 26 Август 2016, 09:08:19 »

Дело в том что он даже не предлагал, пусть твоя мама приезжает и сидит. чтото даже когда моя мама приезжает и готова сидеть, я не вижу никаких попыток совместного проведения досуга, без детей.
Ну а чего вы ждете? Может у него нет необходимости в этом, вам надо вы и действуйте. Решите куда вы лично хотите пойти, подумайте куда пристроить детей ( с бабушкой договоритесь), и поставьте его в известность заранее, что мол в пятницу идем в кино/театр/гости/погулять, дети с бабушкой. Все. Чего ждать у моря погоды и надеяться, что он сам должен догадываться?
У меня муж такой, все что касается дома, вопросов закупок (мебель, материалы, просто какие то мелочи) сам все находит, мониторит и мне просто говорит, едем туда то, надо то то и то то. А в плане отдыха вообще никак. Я это давно поняла, рулю тут сама во всем))) Гостей я сама зову, в гости я сама договариваюсь, в кино сама выбираю какой фильм/сеанс с кем оставить ребенка тоже сама договариваюсь, в кафе тоже сама какое исходя из того, что хочу поесть)))) И все, со словами ты же не против сходить в пятницу в кино, кафе, гости благополучно получаю то, что мне надо)))) Более того, даже отпуск планирую тоже я. Он бы и не ходил в него  :girl_haha: Вот решила что устала, хочу отдохнуть с ним вдвоем)) сказала ему когда на работе отпуск брать надо, узнала когда есть места свободные, ему надо было только позвонить уточнить и оплатить :girl_haha: Все)) все довольны и счастливы :ab:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10626 : 26 Август 2016, 09:38:07 »

Ну а чего вы ждете? Может у него нет необходимости в этом, вам надо вы и действуйте. Решите куда вы лично хотите пойти, подумайте куда пристроить детей ( с бабушкой договоритесь), и поставьте его в известность заранее, что мол в пятницу идем в кино/театр/гости/погулять, дети с бабушкой. Все. Чего ждать у моря погоды и надеяться, что он сам должен догадываться?

Раньше так и делала.
Но получалось так будто на аркане тащу.
Те мероприятия что интересны мне не интересны ему.

А у бабушки есть выбор - отделаться малой кровью-парой вечером потраченного своего времени на внуков, либо невесту попавшую в дурку и еще одного сыночка вернувшегося к месту прописки.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10627 : 26 Август 2016, 10:22:50 »

Ну это только по взаимному согласию
С чего бы? Это по решению суда.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10628 : 26 Август 2016, 10:24:05 »

Ой, девочки, незнаю.
Толи у меня паранойя толи у мужа. Или шизофрения. Может правда к психиатру бежать?
Вчера опять спорили по поводу "ты говорит так то и так то", "ничего такого я не говорил".
ПРичем спор был по важным вопросам, а не фигня какая то вроде того что обещал тарелку за собой убирать

Предложила ему развестись, оставить себе детей и самому с ними возиться раз считает что это так легче чем работать.
Листвяна, по-моему вам пора на работу.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10629 : 26 Август 2016, 10:26:03 »

А вот кто с рождения работает, ребёнок с кем? Или прям все на дому работают?зп хватает и на няню и себе, иначе если зп равна зп няни, то смысла в такой работе нет. Или бабушки все-таки у большинства? Вот меня всегда поражали высказывания, мол, вам бабушки ничем не обязаны и прочее бла-бла, при этом с их детьми сидят те самые бабушки, которые якобы сами изъявили желание и им совсем не внапряг с внуками сидеть, а кто-то пожалуется если на отсутствие помощи, так они же и кричат первые, что вы, что вы, как смеете, они ж не обязаны, а сами при этом пользуют бабушек по полной.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10630 : 26 Август 2016, 10:40:44 »

Раньше так и делала.
Но получалось так будто на аркане тащу.
Те мероприятия что интересны мне не интересны ему.


поменяйте свое к этому отношение, делайте это для себя ну и аркан раз в месяц , значит аркан, главное чтобы вы сами получали от этого удовольствие

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10631 : 26 Август 2016, 10:46:03 »

поменяйте свое к этому отношение, делайте это для себя ну и аркан раз в месяц , значит аркан, главное чтобы вы сами получали от этого удовольствие
Сложно получать удовольствие, когда рядом "перекошеная рожа"

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10632 : 26 Август 2016, 10:55:14 »

Сложно получать удовольствие, когда рядом "перекошеная рожа"
Ну сложно, согласна, но можно с подругами пойти, или если хочется прям с мужем, то пойти туда куда интересно двоим :al:

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10633 : 26 Август 2016, 11:03:10 »

Катя, вы на РМ наверное недавно. Поверьте Листвяна не тот человек, которому нужны наши советы  :be:

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10634 : 26 Август 2016, 11:33:52 »

Катя, вы на РМ наверное недавно. Поверьте Листвяна не тот человек, которому нужны наши советы  :be:

 :girl_haha: начинаю понимать