Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Колледжи Ростова  (Прочитано 294478 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #780 : 20 Апрель 2017, 10:20:40 »

Я за то имею сказать: что я бы лучше поступила в колледж МЧС а затем сразу на заочку в Воронеж (наверное после армии уже)

  Тоже хороший вариант. :aha: После колледжа может еще и сокращенное обучение будет? :ah:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 10:23:17 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #781 : 22 Апрель 2017, 09:15:46 »

Как правило из всей информации на форуме про лицей,люди видят только плохое.Только что прошло родительское собрание в лицее,в 10 классе,были почти все родители.Всех все устраивает,все четко рассказали и объяснили,приходил даже проректор ЮФУ,она лично рассказала о аккредитации,что лицей к ней готов и пройдет в ближ.время.И какие студенты-преподаватели?Все учителя преподают в самом ЮФУ,поэтому и есть сложности в подходе к детям,т.к.они преподают студентам.
Спасибо за ваш отзыв, я как раз увидела на форуме много хорошего о лицее, и до форума вообще о нем не знала, и мы планируем туда идти учиться. А насчет аккредитации, я лично осторожничаю, так как ВУЗ, где я учусь в прошлом году закрыли именно из-за ее отсутствия, и пришлось переходить в другой. А  лицей только открылся наверное поэтому ее нет. Ну раз проректор сказала, что будет значит будет) :bf:
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2017, 21:26:10 от Lisa39 »

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #782 : 22 Апрель 2017, 09:19:26 »

А еще, по поводу колледжа, кто-нибудь учится в колледже при РИНХе на Доломановском? Не нашла отзывы о нем :ab:

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #783 : 22 Апрель 2017, 19:06:20 »

Спасибо за ваш отзыв, я как раз увидела на форуме много хорошего о лицее, и до форума вообще о нем не знала, и мы планируем туда идти учиться. А насчет аккредитации, я лично осторожничаю, так как ВУЗ, где я учусь в прошлом году закрыли имено из-за ее отсутствия, и пришлось переходить в другой. А  лицей только открылся наверное поэтому ее нет. Ну раз проректор сказала, что будет значит будет) :bf:
Ну вот с понедельника приезжает комиссия,детей предупредили..Строго форма и без опозданий)Будут присутствовать на парах.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #784 : 22 Апрель 2017, 20:44:21 »

Ну вот с понедельника приезжает комиссия,детей предупредили..Строго форма и без опозданий)Будут присутствовать на парах.
Строго форма? просто темный низ белый верх? формы вроди бы нет

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #785 : 22 Апрель 2017, 23:45:07 »

Строго форма? просто темный низ белый верх? формы вроди бы нет
Белый верх,черный низ,без джинсов.

dis

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #786 : 24 Апрель 2017, 22:13:27 »

Девочки ,добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,во сколько начинаются занятия в лицее?

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #787 : 25 Апрель 2017, 09:37:14 »

МОЙ К 9 ХОДИТ...

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #788 : 25 Апрель 2017, 12:07:06 »

Если про лицей ЮФУ, то в 8-45.
Но вроде ветка про колледжи. Девочки подскажите кто знает, есть ли у нас в Ростове колледж, даже не знаю , как обозначить - чтобы знания по химии пригодились в профессии и был шанс после учиться в институте? Наверное не понятно написала, но в общем нужен хороший колледж с уклоном химия-биология (с медициной не хочет)

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #789 : 25 Апрель 2017, 13:04:11 »

Если про лицей ЮФУ, то в 8-45.
Но вроде ветка про колледжи. Девочки подскажите кто знает, есть ли у нас в Ростове колледж, даже не знаю , как обозначить - чтобы знания по химии пригодились в профессии и был шанс после учиться в институте? Наверное не понятно написала, но в общем нужен хороший колледж с уклоном химия-биология (с медициной не хочет)
Ссылка на все специальности в колледжах Ростова: http://www.vsekolledzhi.ru/kolledzh/city/rostov-na-donu/specialnost
 А вообще если нет идей пока кем быть, но хочется развить знания в химии и биологии для ВУЗа, то лучше наверное в лицей с естественно- научным уклоном пойти.
 Я вот тоже сейчас в раздумьях по поводу куда после 9 в  колледж или лицей, но моя гуманитарий, любит общество, английский, историю, но юристом  не хочет, бухгалтером тоже, и подходящий колледж с я не нашла, не нравятся :al:. Так что думаю мы выберем лицей :ab:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #790 : 26 Апрель 2017, 14:59:38 »

Если про лицей ЮФУ, то в 8-45.
Но вроде ветка про колледжи. Девочки подскажите кто знает, есть ли у нас в Ростове колледж, даже не знаю , как обозначить - чтобы знания по химии пригодились в профессии и был шанс после учиться в институте? Наверное не понятно написала, но в общем нужен хороший колледж с уклоном химия-биология (с медициной не хочет)
Вам правильно написали. Ищите школу-лицей с уклоном в химию, биологию или дополнительные занятия.
В колледж идут получать профессию: строитель, железнодорожник, бухгалтер и т.д., а углубленно теоретические предметы там давать не будут.

Хм, подруга отправила сына после 9 класса в колледж, чтоб "штаны в школе не просиживал".
Недавно она звонит мне, интересуется, как бы пойти в вечерку, получить аттестат и в вуз попробовать поступить еще до окончания колледжа.
Т.е. если поступит в вуз, то уйти с колледжа. Агитировала моего.
После посещения военкомата такие мысли у нее появились, что ли?
И смысл тогда в колледж было идти?
С одной стороны, да, подстраховка, если не поступишь в вуз, уже образование есть.
С другой стороны: учиться в колледже на 2м курсе, + вечерка, + готовиться к ЕГЭ сложнее, чем школа+ЕГЭ.
Хотя сын говорит, что одногруппники прогуливают занятия активно.

Занятия у моего по-разному начинаются. Иногда к 8-ми, чаще с обеда. И каждый месяц новое расписание.
В прошлом году сын ходил на доп. занятия после обеда. В этом не смог бы из-за нестабильного расписания. Разве что после 18.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 15:02:51 от tina10 »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #791 : 26 Апрель 2017, 15:07:53 »


Но вроде ветка про колледжи. Девочки подскажите кто знает, есть ли у нас в Ростове колледж, даже не знаю , как обозначить - чтобы знания по химии пригодились в профессии и был шанс после учиться в институте? Наверное не понятно написала, но в общем нужен хороший колледж с уклоном химия-биология (с медициной не хочет)
Я такого Колледжа не нашла...я искала с химическим уклоном...А, вот химия-биология, это только медицина-фармация ...

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #792 : 26 Апрель 2017, 15:09:11 »

Я такого Колледжа не нашла...я искала с химическим уклоном...

  Нет у нас таких.
Моему сыну 24 года.

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #793 : 26 Апрель 2017, 15:36:49 »

Я редко захожу, но все внимательно читаю. Спасибо за советы, девочки. Да вот не хочет в школу и все. А в других городах никто не знает ничего подобного?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #794 : 26 Апрель 2017, 16:12:22 »

Я редко захожу, но все внимательно читаю. Спасибо за советы, девочки. Да вот не хочет в школу и все. А в других городах никто не знает ничего подобного?

 В Невиномысске Химико-технологический http://himkol.ru/, в Москве Высший химический колледж Российской Академии наук   http://www.muctr.ru/univsubs/infacol/ihpur/faculties/f7/, в Москве их много.
Моему сыну 24 года.