Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4705225 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15960 : 06 Февраль 2016, 22:57:42 »

Вы тоже с внуками за деньги будете оставаться?
Нет конечно, я надеюсь  и мечтаю о полной гармонии, что если я окажусь бабушкой-нянькой по складу-  то и невестка мне подвернется с потребностью сплавлять детей)) А если уж им моя помощь будет не нужна- то и я к тому времени буду иметь чем заняться, чтоб не докучать назойливо..мечты-мечты))

Стесняюсь спросить:

1. Если в данный момент нет лишних денег, а детей с кем-то оставить надо. Ну например, вам нужно к врачу сходить срочно, или за справкой в гос.учреждение. Что делать тогда?

2. Если мама нуждается, почему нельзя просто ей помочь деньгами, продуктами. Она обязательно должна отрабатывать?

Простите, но не понимаю я такие товарно-денежные отношения с родным человеком :al:
А почему Вы спрашиваете о чужой семье у меня, я их сама первый раз вижу на этом форуме. Я своей маме и так по сильно помогаю, хотя она не нуждается, а там уж я не знаю, по каким причинам женщины из вышеприведённых семей сидели за деньги. Если б моя сказала так, я б не обиделась, вот и все, это так неприемлемо, такая реакция?))
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 23:06:10 от ЮМА »

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #15961 : 06 Февраль 2016, 23:01:52 »

Я когда на работу выходила, а Леша еще в садик не ходил, предложила свекрови небольшую сумму денег, типа добавки к пенсии, за то, что его смотреть будет. Ну и готовить ему из продуктов естественно своих.
Она отказалась, сказала, что еще и сама нам на кино, вино и домино может дать :ag:

Ну это все же немного другое. У моей мамы, когда ей исполнилось  55 лет, состоялся с моим мужем серьёзный разговор. Он попросил её уйти на пенсию, пообещав полностью взять на себя её содержание. Это нормальные, честные отношения. Мы все взвесили  и приняли решение , которое было полезно для всех членов семьи.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15962 : 06 Февраль 2016, 23:04:37 »

Я короче считаю, кто детей планировал и зачинал - тот и несёт ответственность, т.е.родители. Если прочие родственники, старшие дети,  кумовья и прочие помогают, все это взаимно и всем в радость, это прекрасно.  Но формулировки - должны, не понимаю я, уж простите.

NePodarok

  • Яна, на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Бывший ник Yana_K
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15963 : 06 Февраль 2016, 23:08:28 »

Ну это все же немного другое. У моей мамы, когда ей исполнилось  55 лет, состоялся с моим мужем серьёзный разговор. Он попросил её уйти на пенсию, пообещав полностью взять на себя её содержание. Это нормальные, честные отношения. Мы все взвесили  и приняли решение , которое было полезно для всех членов семьи.
Повезло Вам с мужем! И с мамой!!!
Любящая жена сделает для мужа все,за одним исключением:она никогда не перестанет критиковать его и воспитывать

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15964 : 07 Февраль 2016, 01:28:09 »

У наших знакомых такая ситуация, муж платит теще за то, что она сидит с ребенком. Но там ребенок гиперактивный....жена вышла на работу, мама уволилась и сидит, получает деньги как за  свою работу.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15965 : 07 Февраль 2016, 01:47:26 »

Если следовать такой политике, при которой бабушка берет бабло за сидение с внуками, у нее должны быть очень хорошие запасы таньга. Ибо доченька присматривать за матерью будет тоже за денежки.
Ситуация знакомых, описанная мною тут неоднократно: свекрови полтинник, вдова, выглядит супер, личная жизнь и т.п., работала на руководящей должности, получала прилично. Родившийся внук часто болел, невестка карьеру строила и осом вертела от садиков и нянь - дескать, не стыдно ли вам, мамо, что при живой-то родной бабке деть с чужими людями будет. Уговорили маман уволиться, сказали, что будут обеспечивать. Маман повелась, в итоге: внука кохала, развивала, полезное правильное питание и все дела. Молодежь ее труд оценила в 15 тыров/мес (это треть-четверть свекровиной зарплаты) бедная тетка за два года в старуху превратилась, ибо на эти копейки ей самой прожить, коммуналку оплатить, внучка полезностями прокормить, какие уж тут нафиг укладки-маникюры... Внучок в школу, а свекровь уже ни одному работодателю нафиг не нужна. И нахерашки тетке такое счастье? И если в ее ситуации не за деньги с внуком сидеть, то святым духом питаться? Не все бабушки - это старушки-одуванчики глубоко пенсионного возраста, если молодая еще женщина херит свою работу(истгчник средств к существованию, на минутку!) ради помощи молодым в сидении с внуками, молодые должны ей обеспечить привычный образ жизни как минимум. А невестушка, кстати, поливала ее, возмущалась нам, что свекровь сволочь за деньги с внуком сидит...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15966 : 07 Февраль 2016, 01:55:46 »

я считаю та что родила и должна сидеть и кохать, иначе программа останется незавершённой.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15967 : 07 Февраль 2016, 01:58:53 »

Ну что тут сказать, ездят на тех, кто возит.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15968 : 07 Февраль 2016, 01:59:10 »

Девушки, я сегодня упросила родителей взять детей на сутки. :ar: Последний раз такое было в 2013 г. Свекровь не предлагала ни разу за 12 лет. :ad:
К нам не приходят поиграть с детьми, когда бывают поблизости. Свекровь несколько дней назад поздравила меня с юбилеем смс-кой. На др внучки летом не пришла, потому как не кайф. Мне так дико читать про непринятие помощи от страждущих родственников :bh:
Да по фиг, кем бы меня считали: лентяйкой, грязнулей, отвратной хозяйкой и ужасной матерью, если бы хоть чем-то желали помочь.
Хорошо там, где нас нет :ad:
А если серьезно, когда люди в нормальных отношениях, то ни с поздравленияи, ни с присмотром за детьми, ни с мытьем полов проблем не возникает, а ежели нет общего языка, то и поводы собачиться на каждом углу: то полы плохо вымыла, чего вообще лезла, то сволочь что не догадалась вымыть.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15969 : 07 Февраль 2016, 02:03:06 »

Ну что тут сказать, ездят на тех, кто возит.
Только есть особи, которых возишь - плохо, и не возишь - снова плохо...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15970 : 07 Февраль 2016, 02:03:34 »

Ситуация знакомых, описанная мною тут неоднократно: свекрови полтинник, вдова, выглядит супер, личная жизнь и т.п., работала на руководящей должности, получала прилично. Родившийся внук часто болел, невестка карьеру строила и осом вертела от садиков и нянь - дескать, не стыдно ли вам, мамо, что при живой-то родной бабке деть с чужими людями будет. Уговорили маман уволиться, сказали, что будут обеспечивать. Маман повелась, в итоге: внука кохала, развивала, полезное правильное питание и все дела. Молодежь ее труд оценила в 15 тыров/мес (это треть-четверть свекровиной зарплаты) бедная тетка за два года в старуху превратилась, ибо на эти копейки ей самой прожить, коммуналку оплатить, внучка полезностями прокормить, какие уж тут нафиг укладки-маникюры... Внучок в школу, а свекровь уже ни одному работодателю нафиг не нужна. И нахерашки тетке такое счастье? И если в ее ситуации не за деньги с внуком сидеть, то святым духом питаться? Не все бабушки - это старушки-одуванчики глубоко пенсионного возраста, если молодая еще женщина херит свою работу(истгчник средств к существованию, на минутку!) ради помощи молодым в сидении с внуками, молодые должны ей обеспечить привычный образ жизни как минимум. А невестушка, кстати, поливала ее, возмущалась нам, что свекровь сволочь за деньги с внуком сидит...
Ну тут невестка ипанутая, што сказать! Няни и садики если не угодили.  Тут помоему никто бросание работы бабкой не обсуждал.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15971 : 07 Февраль 2016, 02:09:32 »

Только есть особи, которых возишь - плохо, и не возишь - снова плохо...
Если ты по определению фиговая, так смысл напрягаться? Если уж быть плохой, то это надо делать как минимум себе в удовольствие.  А бедной тетке теперь на одну пенсию жить?
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15972 : 07 Февраль 2016, 02:19:26 »

Ну тут невестка ипанутая, што сказать! Няни и садики если не угодили.  Тут помоему никто бросание работы бабкой не обсуждал.
С невесткой понятно, но суть поста в том, что сидеть с внуками за деньги не всегда что-то постыдное и аморальное. Если бы мне предложили уволиться в период жизни, когда в мои планы это не входит, то да, справедливо было бы содержать меня как минимум на прежнем уровне, и ничегошеньки это не аморально. Аморально рассчитывать, что кто-то обязан перестраиваться только потому, что ты сама не в состоянии проблему присмотра за своими детьми решить.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15973 : 07 Февраль 2016, 02:22:02 »

С невесткой понятно, но суть поста в том, что сидеть с внуками за деньги не всегда что-то постыдное и аморальное. Если бы мне предложили уволиться в период жизни, когда в мои планы это не входит, то да, справедливо было бы содержать меня как минимум на прежнем уровне, и ничегошеньки это не аморально. Аморально рассчитывать, что кто-то обязан перестраиваться только потому, что ты сама не в состоянии проблему присмотра за своими детьми решить.
Присматривать это значит отпустить молодых в отпуск или пробздеться на пьянку. Или забрать из сада, школы, когда родители не могут. При условии, что бабка работает.
А если не работает ? Переломилась помочь бесплатно?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #15974 : 07 Февраль 2016, 02:23:38 »

Если ты по определению фиговая, так смысл напрягаться? Если уж быть плохой, то это надо делать как минимум себе в удовольствие.  А бедной тетке теперь на одну пенсию жить?
Да, живет на пенсию. Она у нее конечно неплохая, но не вылети она из обоймы на эти 7 лет, и поныне была бы в строю - и в физической форме куда поинтересней, и работала бы еще.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский