Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2389031 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5535 : 07 Февраль 2016, 01:14:19 »

Спасибо, под этим название я еще отзывы о них не встречала, поищу счстливые впечатления с фото от отдохнувших :af:

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5536 : 07 Февраль 2016, 01:15:06 »

божечки

таймшер всё ещё существует?

мне казалось, это осталось в "лихих" 90-х...

помню, соседка в 93-м году в такой конторке работала, много рассказывала.
Еще как! Каждые выхи на СЖМ - "Вавилония", "Горизонт", "Окей" - их агенты рысачат
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5537 : 07 Февраль 2016, 01:15:52 »

Еще как! Каждые выхи на СЖМ - "Вавилония", "Горизонт", "Окей" - их агенты рысачат
В Вавилонии я как раз и встретила их


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5538 : 07 Февраль 2016, 01:36:33 »

Они же известны под названием турфирма "Азимут 360" (тоже карточку их взяла где-то год назад, на презентацию не пошла, почитав отзывы в Интернете). Вот первый попавшийся отзыв:
http://ummama.ru/akciya-schastlivaya-semya-ot-turfirmy-azimut
Знаю семью, которые попали в сети именно этой турфирмы в 2014 г, взяли карточку на туристической выставке весной 2014 г, внесли деньги, на которые якобы должны съездить в течение трех лет всей семьей в апартаменты , в первый год съездили в Испанию, билеты и визы делали сами, питались сами, вообщем потратили в разы больше чем планировали и им обещали. В прошлом году им было не до отдыха, не знаю что будет этим летом.

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5539 : 07 Февраль 2016, 01:46:01 »

Перепродать таймшер себе дороже выйдет...
Мне кажется, единственный выход идти в полицию...  писать заявление, что выманили деньги, что никакого отдыха не планировали и не собирались ничего покупать... возможно подлили что-то в чай... даже если это не так, то удивляет, что взрослые, умудренные опытом люди ведутся на это, ведь никаких гарантий нет...какое-то зомбирование...
И еще проверить курорт, который предлагают... если его не существует,то явное мошенничество...

Жесть, конечно... странно, что нельзя мошенников припереть к стенке... может и нет у нас в стране положительных случаев разрешения ситуации потому, что многие не обращаются в полицию.

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5540 : 07 Февраль 2016, 02:01:29 »

Мне на днях звонили с фирмы оконной, предлагали бесплатное техобслуживание...
Почитала в интернете про них, жуть какая-то... ладно если разводят на фурнитуру или замену комплектующих по завышенным ценам (на отзовике подробный отзыв с визиткой компании), так еще и напакостить могут солидно. например, смазать солидолом вместо масла, или еще чего сделать, из-за чего окно быстро выходит из строя...
Как же противны эти все вымораживатели денег... как будто в другой реальности живу, в голове не укладывается как можно дурить людей и спокойно жить с этим.

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5541 : 07 Февраль 2016, 07:58:13 »

Они же известны под названием турфирма "Азимут 360" (тоже карточку их взяла где-то год назад, на презентацию не пошла, почитав отзывы в Интернете). Вот первый попавшийся отзыв:
http://ummama.ru/akciya-schastlivaya-semya-ot-turfirmy-azimut
Мне тоже в прошлом году дали в Горизонте карточку, не помню название агентства, я так-то вообще не даю телефоны всяким промоутерам, но тут чо-то повелась, думаю - может и правда турагентство новое проводит пиар. Потом звонил настойчивый юноша и настоятельно приглашал на презентацию с розыгрышем призов в рабочее время и "обязательно со второй половинкой (с)", я сначала сказала, что приду с прокуратурой, а потом вообще послала его нах и забыла. А тут вот оказывается что. Timona, бедные ваши родители((( пишите заявления везде, куда можно - в прокуратуру, в роспотребнадзор, в ОБЭП.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5542 : 07 Февраль 2016, 10:33:51 »

М@сяня, Роспотребнадзор уже пытался судиться с ними в др городах, там по суду они тоже пролетают. Я так понимаю вариант один - это когда собирается группа введенных в заблуждение под психологическим давлением и пишет коллективое заявление в прокуратуру. Но в данный момент  проблемы только у меня, у родителей все норм. Знаете, есть пословица, о том что пока не обожжешься - не поймешь, а раскачивать взрослых людей, вполне себе успешных и уважаемых, смысла не вижу:(((( ну очень упертые товарищи. Но, безусловно, это не означает, что мы с мужем позволим отпустить ситуацию на самотек!
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2016, 10:47:21 от Timona »

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5543 : 07 Февраль 2016, 10:43:59 »

Самое обидное, что нет на этих мошенников управы.  :ac:
Я лет 9-10 назад тоже "выигрывала" у них бесплатные билеты в Испанию с обязательным условием оплатить проживание (подробностей не помню). Но вот как-то сразу пришло ощущение развода, уж очень мутно все презентовали.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5544 : 07 Февраль 2016, 10:45:44 »

У меня товарищ попал в эту хрень лет 15 назад. Один раз съездил с семьей на Тенерифе и махнул рукой на потраченные деньги.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5545 : 07 Февраль 2016, 10:51:13 »

Умница, по мне пусть хотя бы так, но чтоб они на том Тенерифе дальше не попали. Буду мозг им пилить, не отделаются. Я вчера им так и сказала, что иначе как лохами их называть не стану, пусть прочувствуют.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5546 : 07 Февраль 2016, 10:55:02 »

Девочки, а можете рассказать подробнее схему развода?
Их, получается, возят на курорты всё-таки? Не могу понять, в чём обман.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5547 : 07 Февраль 2016, 11:17:30 »

Мы на заре своей семейной жизни  :girl_haha:  попали на такую акцию - типа, вы выиграли, приходите на презентацию!!! Ну пошли мы. Правда, сумничали )))) ни паспортов, ни денег вообще не взяли с собой. Так нас чуть ли не принудительно хотели на такси до дома и обратно свозить, чтоб мы деньги взяли. Обычное разводилово - заплатите много, и целая неделя в особняке на Тенерифе будет ваша (естессно, дорога и питание за наш счет, и неделя - та, которую вам выделит управляющая организация, а не та, что вас устраивает, плюс потом ежегодный взнос на расходы по содержанию)

Мы еще успели в свое время познакомиться с Новацией ))) та еще конторка-секта. Мы продаем общение и связи, наши члены - самые-самые, у нас есть любой специалист, и не просто специалист, а самый крутой в городе!!! мы крутые! Очень удивлялись, что мы с мужем, придя на их собрание-знакомство,  отказались петь гимны, кричать лозунги и махать руками вместе с ними. Обработка была на всю катушку, нам с мужем не дали сесть рядом в зале, по обеим сторонам были люди Новации ))) в перерывах сознательно разводили по разным группам знакомиться. А мы че ))) переглядывались и ржали. После второго перерыва вызвали такси, сказали спасибо за развлечение и свалили от них )))) Те, кто пригласили нас, были очень обижены.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5548 : 07 Февраль 2016, 12:30:19 »

Девочки, а можете рассказать подробнее схему развода?
Их, получается, возят на курорты всё-таки? Не могу понять, в чём обман.
Не знаю смогу ли я вам что то объяснить,т.к. сама толком не понимаю,но понимаю,что это развод или как там правильно всё это назвать.Сначала говорят,что вы стали обладателями выигрыша(по карточке) и просят прийти на презентацию вместе(обязательно!) с мужем.Потом уговаривают заплатить им допустим 120 000 всего лишь за три поездки в течение трёх лет,называют несколько стран,в которые можно будет поехать в апартаменты(что это типа очень дешево)Подходит время,когда люди хотят поехать,обращаются в эту фирму и тут начинается:сейчас в этой стране нет свободных мест или другие даты предлагать,а так как надо ехать обязательно всей семьёй,с мужем и детьми обязательно(а муж работает и не может взять отпуск когда устраивает фирму),пытаются заменить на другую страну,а там оказывается,что только неделю могут предоставить,две все занято и так продолжается долго,обещают перезвонить-не перезванивают конечно.Знаю,что в Испании по приезду тоже встреча с представителем,тоже обязательно всей семьёй быть,снова уговаривают что-то заключить,внести деньги.Не согласились люди,тогда их на следующий день переселили в другие апартаменты дальше от моря.И все это за 40 000 руб,остальные остаются на след.годы.Т.е. в эту сумму входит только проживание,без завтрака,обеда и ужина.Билеты покупали сами,визы сами,предлагали сделать и они,но гораздо дороже все.В итоге две недели отдыха вылились в сумму больше 300 000 руб. Но заплачено то 120 тыс. и вот на след.год люди или вообще отказываются от этой затеи,теряя оставшиеся 80 тыс. или будут пробовать ещё.Знакомые,не очень близкие люди и поэтому знаю то,что знаю.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5549 : 07 Февраль 2016, 12:35:54 »

Сероглазая, посмеялась про Новацию, но вот зачем вы туда ходили? Ну я б на семинар СБ или ВТБ 24 разве что пошла, а в юношестве так меня учительница в церковь адвнетистов или еще кого-то привела, там тоже все пели и руками махали, а у меня ржачная истерика началась с этого шоу. Это мой единственный опыт.
Девочки, а можете рассказать подробнее схему развода?
Их, получается, возят на курорты всё-таки? Не могу понять, в чём обман.
да, на курорт вы скорее всего поедете, особенно если отдали большую сумму, но купите билеты, страховки, визы, питание за свой счет. Далее, вы выберете не из тысячи вариантов, а поедете в определенные аппартаменты, впервый раз вполне себе приличные, а там вы должны посещать презентации и покупать экскурсии пакетные, по несоизмеримым наценкам, то есть это даже не то, что нам отельные гиды в Турции впаривали на 20-50% дороже здесь все круче.) так же на вас там оказывается мощное психологическое давление по вступлению в какие-то клубы, если не поддаетесь вся красота отдыха испаряется и вы становитесь этаким третьесортным существом.
Вся эта инфа не из личного опыта, это то, что я собрала в картинку из рассказов попавших в таймшер.
Просто мама говорит нет у нас в договоре никаких того, сего, пятого обязательств, а фишка в том, что какая-то контора с вами заключила договор, что вы даете все полномочия действовать от вашего лица третьей фирме. То есть вы заключаете агентский договор с Юниверсал Холидейс, а они потом от вас заключают договор с Юниверсал Лайф, и вот в последнем договоре все есть, штрафы, обязательства, ток вы о них понятия не имеете. Примерно так понимаю. Ну и отдых вам обойдется либо как от агенства съездить, только там за вас все оформят и купят, и в конверте отдадут перез поездкой, и Ростуризм ответственность несет, Здесь нет; это в лучшем случае, в худшем - стоимость может возрастать в геометрической прогрессии.
Я читала истории людей, которые вложили за пару лет 66 тысяч евро, 40 тысяч, и пожизненные ежемесячные взносы в клуб от 1500 тысяч евро. Они сначала были в эйфории, на форумах считали их агентами этих контор - потом они отписались о "тратах" в течение 2 лет.