Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 432119 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #675 : 03 Февраль 2017, 23:33:52 »

А мне интересно сколько стоит поставить брекеты. Сколько денег готовить на обе челюсти
Сегодня были у Вяткина на Крепостном. Запись огромная... мы попали на конец марта. Брекеты 1 челюсть нам озвучили - 16 000. Сразу две не делают, вторую только через 1,5 - 2 месяца.
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #676 : 04 Февраль 2017, 09:51:43 »

Как она будет там работать после мая? Она ничего не говорила?

я не уточняла)))
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #677 : 04 Февраль 2017, 17:18:36 »

Вот тема про Брекеты:

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=1129.4215
Сегодня были у Вяткина на Крепостном. Запись огромная... мы попали на конец марта. Брекеты 1 челюсть нам озвучили - 16 000. Сразу две не делают, вторую только через 1,5 - 2 месяца.
Спасибо, девочки
Записан
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #678 : 03 Март 2017, 23:52:20 »

Девочки,а на Сержантова на первый прием к ортодонту надо заранее записываться?
Записан

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #679 : 10 Март 2017, 13:25:59 »

Может быть, кому-то поможет моя история: у дочки очень сильная "скученность" зубов, неправильный прикус. Заниматься начали этим лет с 9-ти, ставили пластинку. Одевали исправно, дочка терпела. Но две из них потеряли в общепите (дочка клала в салфеточку, официанты подхватывали и выбрасывали  :girl_haha:). Я, стиснув зубы, заказывала новую, хоть деньги не маленькие. Потом две у нас раскололись почему-то... После очередного сообщения врача, что гарантии они никакой на пластинки не дают, и следующая пластинка будет опять полностью  за мой счет, я психанула и заказывать новую не стала. Тем более, что результатов ношения особо не было видно. Решили ждать смены молочных зубов и ставить брекеты. Сейчас дочке 12, на прошлой неделе пошли на консультацию к ортодонту. Сказали там, что в связи с такой "скученностью" придется все равно опять пластинку поносить пару месяцев, для лучшей эффективности, чтобы максимально челюсть расширить, и только потом брекеты на обе челюсти. В общем, куча мучений ребенку + порядка 100 т.р.
А вчера пошли к остеопату первый раз, совершенно с другими вопросами и проблемами... Дочка молчала, рта не открывала. Я все рассказывала, так что ее покосившиеся клыки :) она увидеть не могла. Уложила она ее, начала сеанс и говорит ей:"У тебя проблемы с прикусом наверняка?" Мы обалдели, конечно... Рассказала я и об этой проблеме. Она объяснила, что у дочки в связи с родовой травмой кости черепа неправильно развиваются, есть ассиметрия, верхняя челюсть не успевает за ростом других костей и т.д. И поэтому лучше подождать месяца 4, закончить курс сеансов у нее и, скорее всего, челюсть сама разойдется, скученность уйдет и нужно будет только брекеты для выравнивания ставить. Жаль, говорит, что вы раньше не обратились к остеопату. Мол, чем раньше приходишь, тем проще работать с ребенком, девочкам обязательно до месячных нужно попасть.
Вот так... А я все думала, мучалась: "Ну почему у одних детей с челюстями все нормально, зубы растут правильно, а удругих - все в кучу?" А оно - вот чЁ... Так что рекомендую всем, по возможности, прийти к остеопату сначала, может получится не мучать детей этими жуткими орудиями пыток.
« Последнее редактирование: 10 Март 2017, 15:17:41 от Чукотка »
Записан

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #680 : 10 Март 2017, 13:29:17 »

Девочки,а на Сержантова на первый прием к ортодонту надо заранее записываться?

Да
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #681 : 16 Март 2017, 08:33:40 »

Может быть, кому-то поможет моя история: у дочки очень сильная "скученность" зубов, неправильный прикус. Заниматься начали этим лет с 9-ти, ставили пластинку. Одевали исправно, дочка терпела. Но две из них потеряли в общепите (дочка клала в салфеточку, официанты подхватывали и выбрасывали  :girl_haha:). Я, стиснув зубы, заказывала новую, хоть деньги не маленькие. Потом две у нас раскололись почему-то... После очередного сообщения врача, что гарантии они никакой на пластинки не дают, и следующая пластинка будет опять полностью  за мой счет, я психанула и заказывать новую не стала. Тем более, что результатов ношения особо не было видно. Решили ждать смены молочных зубов и ставить брекеты. Сейчас дочке 12, на прошлой неделе пошли на консультацию к ортодонту. Сказали там, что в связи с такой "скученностью" придется все равно опять пластинку поносить пару месяцев, для лучшей эффективности, чтобы максимально челюсть расширить, и только потом брекеты на обе челюсти. В общем, куча мучений ребенку + порядка 100 т.р.
А вчера пошли к остеопату первый раз, совершенно с другими вопросами и проблемами... Дочка молчала, рта не открывала. Я все рассказывала, так что ее покосившиеся клыки :) она увидеть не могла. Уложила она ее, начала сеанс и говорит ей:"У тебя проблемы с прикусом наверняка?" Мы обалдели, конечно... Рассказала я и об этой проблеме. Она объяснила, что у дочки в связи с родовой травмой кости черепа неправильно развиваются, есть ассиметрия, верхняя челюсть не успевает за ростом других костей и т.д. И поэтому лучше подождать месяца 4, закончить курс сеансов у нее и, скорее всего, челюсть сама разойдется, скученность уйдет и нужно будет только брекеты для выравнивания ставить. Жаль, говорит, что вы раньше не обратились к остеопату. Мол, чем раньше приходишь, тем проще работать с ребенком, девочкам обязательно до месячных нужно попасть.
Вот так... А я все думала, мучалась: "Ну почему у одних детей с челюстями все нормально, зубы растут правильно, а удругих - все в кучу?" А оно - вот чЁ... Так что рекомендую всем, по возможности, прийти к остеопату сначала, может получится не мучать детей этими жуткими орудиями пыток.
Так вы вчера были только у остеопата. Результатов еще нет. Поэтому рекомендовать рсновато ходить к остеопату всем,у кого проблемы. Это раз.
Ну и второе, с чего можно было обалдеть, когда вам сказали про неправильный прикус? Это и при закрытом рте видно  - и прикус, и недоразвитие челюсти и даже скученность зубов.
Записан

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #682 : 22 Март 2017, 13:56:40 »

А на Каширской кого посоветуете? Подросткам там брекеты кто-нибудь ставил?
Записан

nvbelka

  • Член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Я - Наталья 8-918-511-0099
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #683 : 26 Март 2017, 12:04:29 »

на Каширской детский ортодонт Тищенко Владимир Николаевич, один из лучших в городе
Записан

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #684 : 26 Март 2017, 14:54:26 »

 Я была у Тищенко, когда выбирала ортодонта. Мне он показался, мягко говоря, странным. Даже не взглянул на снимки, зубы бегло осмотрел и со словами - ну тут всё понятно, 4 года (!!!) в брекетах ходить, стал мне рассказывать какие-то мудреные схемы лечения. До него и после все ортодонты практически одну и ту же стандвртную схему предлагали и речь шла о полутора годах ношения брекетов. У меня этот врач доверия не вызвал вообще. И выглядел ужасно неопрятно для стоматолога, его халат подошёл бы скорее работнику рынка, чем врачу.
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 14:56:32 от Berta »
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #685 : 29 Март 2017, 15:42:22 »

А подскажите, пожалуйста, если на консультацию к ортодонту идти, нужно уже сразу со снимками или он потом направит по мере надобности?
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #686 : 29 Март 2017, 16:25:47 »

Сразу со снимком.
Записан

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #687 : 29 Март 2017, 23:50:28 »

Так вы вчера были только у остеопата. Результатов еще нет. Поэтому рекомендовать рсновато ходить к остеопату всем,у кого проблемы. Это раз.
Ну и второе, с чего можно было обалдеть, когда вам сказали про неправильный прикус? Это и при закрытом рте видно  - и прикус, и недоразвитие челюсти и даже скученность зубов.
Да, про результаты пока сказать не могу, по окончанию процедур напишу обязательно. Просто для меня было реальным открытием, что эту проблему можно пробовать решить таким способом. Поэтому написала, чтобы знали такой путь...А вот про то, что проблемы с зубами видно при закрытом рте - не подозревала.)
Записан

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #688 : 31 Март 2017, 01:35:45 »

А подскажите, пожалуйста, если на консультацию к ортодонту идти, нужно уже сразу со снимками или он потом направит по мере надобности?
Со снимками. Только сперва лучше узнать, панорамный на пленке или нет они рассматривают.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #689 : 31 Март 2017, 09:02:39 »

Какая разница какой снимок? У меня панорамный распечатан на бумаге. Вопросов не было.

Записан