Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Психолог / Психиатр детский  (Прочитано 239080 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2011, 13:52:17 »

Сомневаюсь, что хороший психолог   домой будет приезжать...
Записан

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #46 : 07 Декабрь 2011, 09:12:37 »

Может кому пригодится:
Муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования" г. Ростова-на-Дону, ул Ленина 44/2, тел. 245-52-23

В этом центре БЕСПЛАТНО консультируют и работают с детьми с различными проблемами и нарушениями развития от самых маленьких и до 18 лет. Возможны индивидуальные и групповые консультации. В центре работают логопеды, дефектологи, психологи (другие специалисты). Работают как с детьми, так и оказывают поддержку родителям. Повторяю БЕСПЛАТНО. Чтобы попасть в центр на первичную консультацию достаточно позвонить и записаться по телефону. На первую консультацию нужно взять с собой копию свидетельства о рождении ребенка и его медицинскую карточку.
По субботам также БЕСПЛАТНО работает психологический клуб для родителей "Теплый дом", куда приглашают и родителей, и бабушек - дедушек, опекунов, с целью помощи в процессе воспитания, консультирования.

После посещения этого центра мы и начали наше лечение и коррекцию нашей дочи. Раньше хоть и были некотрые сомнения, но все думали вот-вот заговорит, вот-вот перерастет. После консультации логопеда-дефектолога по ее рекомендации мы пошли к невропатологу (она рекомендовала обратиться к специалисту, но не лоббировала не чьи интересы), где нам назначили лечение; нас записали в группу.

Возможна информация об этом центре уже есть в этой или в другой темке, но я хочу поделиться нашим опытом, может кому пригодится. Этот центр городской, а не Октябрьского района как я думала раньше, и, как я поняла, в городе он такой единственный в своем роде

Мы записались по Вашему совету, спасибо большое. И попасть туда вполне реально, сказали в течение месяца позвонят. Отзыв напишу позже как попадем.

Мы тоже туда пошли к психологу , спасибо за информацию, ждали свою очередь неделю. Первое занятие понравилось, посмотрим что будет дальше, очень надеюсь на их помощь, так как на именитых психологов денег сейчас вообще нет :ac:
Записан

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #47 : 07 Декабрь 2011, 09:15:31 »

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, САЙТ, КАК ЖАЛЬ, ЧТО Я РАНЬШЕ О НЕМ НЕ ЗНАЛА, ВОТ ДАЖЕ ПСИХОЛОГА бесплатного найти можно...спасибо девочки
Записан

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #48 : 08 Декабрь 2011, 08:47:32 »

Мы тоже туда пошли к психологу , спасибо за информацию, ждали свою очередь неделю. Первое занятие понравилось, посмотрим что будет дальше, очень надеюсь на их помощь, так как на именитых психологов денег сейчас вообще нет :ac:
Женька К. на самом деле в этом центре работают не менее именитые люди)))
Записан

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #49 : 08 Декабрь 2011, 09:34:08 »

Ясно, спасибо :ax:
Записан

Марфa2011

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #50 : 15 Декабрь 2011, 00:56:11 »

Девочки кто сталкивался помогите, нужен хороший психолог для ребенка 2,9 мес. У ребенка был сильный стресс, необходима именно помощь. Ситуация очень серьезная так как отказываеться есть спать и т.д.  Лучше бы на западном, но уже хоть где нибудь. Водили к одному врачу но что совсем мне кажеться она не поможет.
Записан

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #51 : 20 Декабрь 2011, 22:30:21 »

Девочки кто сталкивался помогите, нужен хороший психолог для ребенка 2,9 мес. У ребенка был сильный стресс, необходима именно помощь. Ситуация очень серьезная так как отказываеться есть спать и т.д.  Лучше бы на западном, но уже хоть где нибудь. Водили к одному врачу но что совсем мне кажеться она не поможет.
На Западном есть детский психологический центр Советского района ул. 339 Стрелковая дивизия 17/3, тел 225-07-52, там принимают и психологи, и логопеды, для жителей Советского района бесплатно. Когда-то слышала хорошие отзывы о спец-стах из этого центра, там раньше работала в т.ч невролог Моцартова
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #52 : 22 Декабрь 2011, 14:20:08 »

Я тоже записала сына в этот центр к логопеду и к психологу. Сегодня были на консультации у логопеда, она пообщалась с ним, рассказала какие есть у него проблемы, после новогодних праздников начнём ходить на занятия. А вот психологов свободных наверное пока нет, пока ещё не приглашали на приём. Девочки, скажите, а на первый приём идёт одна мама, так сказали в центре. И что я там должна говорить? Всё то что мне не нравиться или что хочу изменить в поведении ребёнка? К примеру то что он стал очень шумным после рождения второго ребёнка, всё время гремит, кидает, врезается, громко разговаривает. То что он плачет если у него что-то не получается и не хочет пробовать сделать второй раз. Правильно я понимаю? Я сама никогда не была у психолога, думаю может это я как-то не правильно себя веду. С такими вопросами вообще обращаются к психологам? Просто боюсь, дальше школа начнётся, а он уже выходит из-под моего контроля, т.е. дальше я не смогу с ним справиться, а ещё и младший сын всё повторяет за старшим один в один.
Записан

Марфa2011

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #53 : 22 Декабрь 2011, 16:10:19 »

Спасибо узнаем, если там платный прием, так как нам надо срочно.
Записан

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #54 : 22 Декабрь 2011, 17:40:45 »

Я тоже записала сына в этот центр к логопеду и к психологу. Сегодня были на консультации у логопеда, она пообщалась с ним, рассказала какие есть у него проблемы, после новогодних праздников начнём ходить на занятия. А вот психологов свободных наверное пока нет, пока ещё не приглашали на приём. Девочки, скажите, а на первый приём идёт одна мама, так сказали в центре. И что я там должна говорить? Всё то что мне не нравиться или что хочу изменить в поведении ребёнка? К примеру то что он стал очень шумным после рождения второго ребёнка, всё время гремит, кидает, врезается, громко разговаривает. То что он плачет если у него что-то не получается и не хочет пробовать сделать второй раз. Правильно я понимаю? Я сама никогда не была у психолога, думаю может это я как-то не правильно себя веду. С такими вопросами вообще обращаются к психологам? Просто боюсь, дальше школа начнётся, а он уже выходит из-под моего контроля, т.е. дальше я не смогу с ним справиться, а ещё и младший сын всё повторяет за старшим один в один.
Конечно, к психологу обращаются с любыми волнующими вас вопросами). И конечно как-то изменять даную ситуацию с ребенком придется вам.  У психолога можно осознать и понять что именно менять в вашей тактике поведения и общения с ребенком, чтобы улучшить ваше взаимодействие с ним. То,что вы описавыете ( гремит, стал шумным, громко разговоривпет) со стороны  очень похоже на привлечение вашего внимания.. Потребность чтобы его заметили, услышали..Если эта потребность не очень удовлетворяется(в силу опредленных причин, например большего внимания к младшему ребенку)может включаться такое поведение... это конечно со стороны, а там нужно разбираться конечно)
Записан

milagros

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #55 : 13 Февраль 2012, 17:20:59 »

а что нибдь на северном есть?кто был у психолога Барановой?нам ее порекомендовал наш невролог, но она берет дорого за один сеанс.
Записан

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #56 : 13 Февраль 2012, 18:07:27 »

Баранова-очень грамотный специалист,  давно практикует, поэтому и цена соответствующая)
Записан

milagros

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #57 : 13 Февраль 2012, 18:17:37 »

а еще есть грамотные специалисты7 :ab:
Записан

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #58 : 14 Февраль 2012, 01:24:32 »

Конечно есть) вот например, Юля Талыбова -очень толковый специалист по работе с детками, рекомендую ее на все 100%.  И принимает на Квадро)
Записан

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #59 : 14 Февраль 2012, 10:46:20 »

4-5 марта будет семинар по работе с детьми Виктории Шинкаренко (Харьков). Она сертифицированный специалист по психомоторной коррекции. 7 лет работает успешно с детьми, в том числе с очень сложными случаями ( и аутизм, ЗПР и так далее0. На сам семинар уже не попасть - количество желающих превысило количество мест. Но на индивидуальную консультацию еще можно. Стоимость 1000 руб. в час. Если есть скайп, то могу в личку ее координаты бросить. Она со всеми родителями предварительно по скайпу общалась, выясняла подробности.
Записан