Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4708957 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16215 : 10 Февраль 2016, 13:07:18 »


 :yupe:
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 16:55:51 от Пумба »

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16216 : 10 Февраль 2016, 13:25:06 »

дааа.... и поэтому мы так и останемся "Иванами родства не помнящими" .

   так как судя по многочисленным (не всех правда) высказываниям, у нас только одно только родственное колено признается - родители-дети. 
бабушки-дедушки уже вроде как и не родственники, а как по жизни "сложится", если захотят, и вообще ничего и никому....   у них же свои детиесть      и вообще... все это из-за стакана воды было... :idea:

куда уж тут до седьмого колена считать :scratch:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 13:27:16 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16217 : 10 Февраль 2016, 13:42:43 »

 :glamur:
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 16:55:12 от Пумба »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16218 : 10 Февраль 2016, 13:43:46 »

И все равно все сводится к тому, что тот кто любит - хороший, а кто не любит - плохой. Главный показатель "хорошести" свекрови для невестки - любовь, еще и непременно искренняя к ее детям.

А ведь любовь сложное чувство, оно может появиться, а может и нет. Свекровь вот сама по себе не плохая женщина, живет, зла никому не делает, а вот не смогла полюбить внука, или полюбила да не так, как надо невестке.

И все, всю жизнь ей это не забудут, еще и потомкам будут передавать, какая плохая бабушка была.
Да если бы просто любовь...
 почитав некоторые посты вижу, что обычной- то любви мало. Надо практически ползать, ежесекундно умиляться, с дрожью в голосе вымаливать привезти на выходные команду из пары- тройки детишек . Отказаться от собственной жизни, наплевать на своё здоровье.

не слишком ли большой счёт выставлен для пресловутого стакана воды
у этой бабушки есть дети,которых она вырастила. они будут ей в помощь в старости.
Вот именно передавать, рассказывать , и вообще акцентировать внимание на том, что по мнению невестки бабушка не полюбила, не додала и т.д.абсолютно не надо.  Бабушка не заискрилась любовью к внукам - ну что тут страшного или преступного. Ну живите радуйтесь всему остальному,  зачем на этом циклиться, выставлять ультиматумы и применять прочие способы, кои мусолятся в этой теме с первой страницы.

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16219 : 10 Февраль 2016, 13:47:52 »

дааа.... и поэтому мы так и останемся "Иванами родства не помнящими" .

   так как судя по многочисленным (не всех правда) высказываниям, у нас только одно только родственное колено признается - родители-дети. 
бабушки-дедушки уже вроде как и не родственники, а как по жизни "сложится", если захотят, и вообще ничего и никому....   у них же свои детиесть      и вообще... все это из-за стакана воды было... :idea:

куда уж тут до седьмого колена считать :scratch:

Дети и внуки должны помогать бабушкам-дедушкам и оказывать им почет и внимание, прямо обязаны, а не наоборот

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16220 : 10 Февраль 2016, 13:49:41 »

 :gift:
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 16:48:04 от Пумба »

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16221 : 10 Февраль 2016, 14:16:13 »

И все равно все сводится к тому, что тот кто любит - хороший, а кто не любит - плохой.
Умение принимать людей такими какие они есть приходит с годами, опытом... Или вообще не приходит. Это касается разных аспектов жизни.
В отношениях с людьми, в том числе со свекровью, для меня главное, чтобы не было вредительства.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16222 : 10 Февраль 2016, 14:41:35 »

Прочитала последние страницы,как раз связаны с моими тараканами)))вот вчера вечером мой муж мне сказал- я не могу заставить свою мать видеться и сидеть ,сдетьми если она этого не хочет,даже раз в нелелю.она не отказывает в помощи если это действительно необходимо.1-2р в мес,может навестить.каждый день звонит и спрашивает о их жизни.меня это ,если честно обижает,они ее единственные родные внуки.но я понимаб,что она мне ничем не обязана...по отношению к ним..а вот доя моей мамы - внуки это смысл жизни,она реально кайфует от контакта с ними...наверно мне поэтому и сложно понять отношение свекрови.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16223 : 10 Февраль 2016, 14:57:21 »

И все равно все сводится к тому, что тот кто любит - хороший, а кто не любит - плохой. Главный показатель "хорошести" свекрови для невестки - любовь, еще и непременно искренняя к ее детям.

А ведь любовь сложное чувство, оно может появиться, а может и нет. Свекровь вот сама по себе не плохая женщина, живет, зла никому не делает, а вот не смогла полюбить внука, или полюбила да не так, как надо невестке.

И все, всю жизнь ей это не забудут, еще и потомкам будут передавать, какая плохая бабушка была.
Да если бы просто любовь...
 почитав некоторые посты вижу, что обычной- то любви мало. Надо практически ползать, ежесекундно умиляться, с дрожью в голосе вымаливать привезти на выходные команду из пары- тройки детишек . Отказаться от собственной жизни, наплевать на своё здоровье.

не слишком ли большой счёт выставлен для пресловутого стакана воды
у этой бабушки есть дети,которых она вырастила. они будут ей в помощь в старости.

Ну у Вас и фантазия! Привидите хоть одну цитату, где писали, что нужно отказаться от своей жизни,  наплевать на здоровье и выпрашивать внуков? Вы реально не понимаете разницу между тем, что Вы описали и эпизодическим вниманием бабушки что ли? К чему эти крайности, если речь о другом.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16224 : 10 Февраль 2016, 15:07:15 »

Дети и внуки должны помогать бабушкам-дедушкам и оказывать им почет и внимание, прямо обязаны, а не наоборот
плюс миллион.
Меня просто умиляют эти посты от молодых и полных сил "или она забирает ребенка из садика и гуляет или она нам не бабушка" и "моя мама сюсюкает с ребенком по 5 часов каждый день, а свекровь нет. Как заставить эту нехорошую женщину сюсюкать с моей дочкой, как это делает моя мама?"
Как чудесно, что я никогда не буду свекровью и не буду вынуждена принять в семью подобное чудо.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16225 : 10 Февраль 2016, 15:10:09 »

плюс миллион.
Меня просто умиляют эти посты от молодых и полных сил "или она забирает ребенка из садика и гуляет или она нам не бабушка" и "моя мама сюсюкает с ребенком по 5 часов каждый день, а свекровь нет. Как заставить эту нехорошую женщину сюсюкать с моей дочкой, как это делает моя мама?"
Как чудесно, что я никогда не буду свекровью и не буду вынуждена принять в семью подобное чудо.
а я буду дважды. спасибо форуму. теперь примерно буду знать, на что могут обидеться.
особенно нравится "авотмоямама"

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16226 : 10 Февраль 2016, 15:13:38 »

Да ненужно быть большого ума, что бы понимать, если одному дитю даешь больше, другое может обидется.

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16227 : 10 Февраль 2016, 15:14:50 »

Да ненужно быть большого ума, что бы понимать, если одному дитю даешь больше, другое может обидется.
так это проблемы самого обиженного. сами выдумали-сами обиделись.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16228 : 10 Февраль 2016, 15:16:18 »

так это проблемы самого обиженного. сами выдумали-сами обиделись.

Да если бы сами выдумали. Не на пустом же месте обида, если одному все, другому шиш с маслом.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16229 : 10 Февраль 2016, 15:22:56 »

Прочитала последние страницы,как раз связаны с моими тараканами)))вот вчера вечером мой муж мне сказал- я не могу заставить свою мать видеться и сидеть ,сдетьми если она этого не хочет,даже раз в нелелю.она не отказывает в помощи если это действительно необходимо.1-2р в мес,может навестить.каждый день звонит и спрашивает о их жизни.меня это ,если честно обижает,они ее единственные родные внуки.но я понимаб,что она мне ничем не обязана...по отношению к ним..а вот доя моей мамы - внуки это смысл жизни,она реально кайфует от контакта с ними...наверно мне поэтому и сложно понять отношение свекрови.
А хотите посмотрим на эту ситуацию под другим углом? 
Фигово, откровенно говоря, когда один человек становится смыслом жизни для другого... Когда идёт глобальная подмена собственных нужд нуждами детей, внуков, родителей, супруга.... Внуки имеют свойство взрослеть и вырываться из-под опеки, равно как и дети.  Родители, увы не вечны. И вот тогда наступает пустота и потеря того самого пресловутого  смысла.
Я неистово радуюсь, когда моя мама сообщает мне по телефону о том, что занята и общается с приятельницей или идёт на лечебную гимнастику на групповые занятия. Меня искренне пугает перспектива стать для кого-то смыслом жизни.
А по первому выделенному, я считию, что Ваша свекровь делает и так максимум из того, что может. Вас обижает, что она звонит только 1 раз в день? Насколько много должно быть этого общения?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 15:27:29 от Юсенька »