Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2633409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Засада с этой посудой блин. Были 2 сковороды с керамическим покрытием, итальянские. Выкидывала почти сразу, начинали жестоко пригорать, на покрытии невооруженным глазом были видны сколы. Была швейцарская с алмазным покрытием (по алмазной же цене) - держалась довольно долго, но опять же начала пригорать. У свекрови такая же уже года четыре, правда у нее индукция. У мамы года три (газ), но она у нее на вид будто чугунная стала.  Зажала, купила той же фирмы с титановым покрытием (немного дешевле) - пригорать стала быстрее. С нержавейкой  не заладилось совсем: дно было не гладкое, сразу же впадинки забились пригоревшей едой, не приноровилась. И что мне остается? Чугун и тефлон. Чугун не пробовала пока. Тефлоновые меняю раз в полгода-год.
@pradesign

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

хотя если люди не заморочены на особом блеске - то побарабану думаю какой брать.....
мы его брали в м-видео чёрти когда... цена была бешенная...
кстати хотела маме глянуть подобный - нет даже рядом такого качества.. в м-видео голимый китай - всё тонкое, шаткое и хлипкое какое то((((
Ленок, я заморачиваюсь с блеском посуды))) каждый раз мою дно наружное просто с пемолюксом, ну и раз в полгода ещё кипячу посуду, не люблю я тереть, кинула в большую кастрюлю, потом новое все оттуда достала, посуда реально как новая после кипячения, а главное, никаких моих усилий, вот примерно как в этом видео, только тут дядька сковородки кипятит - https://youtu.be/3y8o853jRcE
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Засада с этой посудой блин. Были 2 сковороды с керамическим покрытием, итальянские. Выкидывала почти сразу, начинали жестоко пригорать, на покрытии невооруженным глазом были видны сколы. Была швейцарская с алмазным покрытием (по алмазной же цене) - держалась довольно долго, но опять же начала пригорать. У свекрови такая же уже года четыре, правда у нее индукция. У мамы года три (газ), но она у нее на вид будто чугунная стала.  Зажала, купила той же фирмы с титановым покрытием (немного дешевле) - пригорать стала быстрее. С нержавейкой  не заладилось совсем: дно было не гладкое, сразу же впадинки забились пригоревшей едой, не приноровилась. И что мне остается? Чугун и тефлон. Чугун не пробовала пока. Тефлоновые меняю раз в полгода-год.
чугун тоже разный бывает, его надо правильно выбрать и правильно за ним ухаживать. Я тоже вот купила чугунную сковородку, все дорогие отправились пока на антресоль)))
А ещё новый чугун надо подготовить к готовке на нем, вот хорошее рук- во - https://honda.org.ua/forum/about63260.html
ЗАПРЕЩЕНО

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я пользуюсь  нержавейкой чайником  лет 15 с Классика. Его же видела в продаже  в Мвидео. Как новый  . И внутри, и снаружи.  Чайник  эмалированый мне не нравится.  Видела  я , как внутри  эмаль  съедается и появляется  ржавчина.

Кастрюли  у меня  в большей мере  сейчас  нержавейка и блестит.  На первые блюда  есть  подходящие по объему эмаль.  Все  кастрюли, как новые.   Даже нержавейку - могу пройтись  укрусом, чтобы  не  было  следов  никаких  воопче.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 08:13:49 от МОЛОКО »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 09:08:25 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Таня-бабушке пять баллов за блеск!
Чайнику лет 9 на фото)))  это я его мыла. Спасибо,  Олюшка. Я его квартирантам отдала. Бабуля умерла  моя.


И нержавейка сейчас  не может  стоить  меньше 2000. Это всё  подделки  крашеные.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Чайнику лет 9 на фото)))  это я его мыла. Спасибо,  Олюшка. Я его квартирантам отдала. Бабуля умерла  моя.


И нержавейка сейчас  не может  стоить  меньше 2000. Это всё  подделки  крашеные.
Ой, извини, не знала-соболезную. Вспомнила по кастрюлям - моя свекровь два года назад решила мне сделать подарок на ДР, как всегда, не спросив-надо ли мне. И купила с рук (с машины) у приезжих из Белоруссии набор кастрюль, аж за 6 тысяч (цену озвучили несколько раз), ну естественно - подделка, некомплект (не хватает крышки), мало того-когда поставила на плиту - началась нестерпимая вонь, грелись и воняли "фирменные ненагреваемые ручки"..я сложила весь этот набор обратно в коробку и попросила мужа отдать обратно. Он не понес, боится обидеть, так и стоит это чудо дома. Показала мужу сайт этой посуды, там одна кастрюлька два года назад в переводе на рубли 6 тысяч стоила.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

С этой  нержавейкой тема-  или иметь,  но дорогое /качественное,  типа zwilling и подобное или не иметь вообще.
Я только  недавно стала нержавейкой кастрюлями пользоваться  (первые  из Икеа были).

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

С этой  нержавейкой тема-  или иметь,  но дорогое /качественное,  типа zwilling и подобное или не иметь вообще.
Я только  недавно стала нержавейкой кастрюлями пользоваться  (первые  из Икеа были).
Вот, точно, сидела вспоминала, как назывался "подарок"  :girl_haha:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Вот, точно, сидела вспоминала, как назывался "подарок"  :girl_haha:
Это Германцы делают, сволочи  :girl_haha:   их "человечки ".  Но, блин,  эксплуатация  :ay:
https://m.market.yandex.ru/offer?shop_id=120462&hid=12499575&cmid=QGCRg6NUlSRdnM7Mk-Guwg&cpc=0Ab_cjHTiEWaDRDZpGSymmeosA18HPh73ikhXpuNoYn2mEUhIOamGMIKn8AXf73B&from=search

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Оля, кума льёт из-под фильтра строго воду, накипь есть, меньше, чем от обычной, но есть..
Эмаль проще, но сколы... :scratch:
Лена, волнует и внешний блеск, конечно, но внутренний гораздо больше, кипятить с накипью не хочу. Была недавно в гостях, набирала воду в чайник) так внутри корка просто, льют из 19-литровки.. :al:
в Ашане пообнюхала пересмотрела тщательно каждый чайник - тонюськи все, как из фольги..не внушили доверия..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Оля, кума льёт из-под фильтра строго воду, накипь есть, меньше, чем от обычной, но есть..
Эмаль проще, но сколы... :scratch:
Лена, волнует и внешний блеск, конечно, но внутренний гораздо больше, кипятить с накипью не хочу. Была недавно в гостях, набирала воду в чайник) так внутри корка просто, льют из 19-литровки.. :al:
в Ашане пообнюхала пересмотрела тщательно каждый чайник - тонюськи все, как из фольги..не внушили доверия..
Ну не знаю - у нас нормально все.  :al:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Оля, кума льёт из-под фильтра строго воду, накипь есть, меньше, чем от обычной, но есть..
Эмаль проще, но сколы... :scratch:
Лена, волнует и внешний блеск, конечно, но внутренний гораздо больше, кипятить с накипью не хочу. Была недавно в гостях, набирала воду в чайник) так внутри корка просто, льют из 19-литровки.. :al:
в Ашане пообнюхала пересмотрела тщательно каждый чайник - тонюськи все, как из фольги..не внушили доверия..
Наташа, я тебе могу посоветовать только идти в Яндекс и изучать вопрос, потом еще на форуме спросить, одним форумом я лично довольствоваться не могу)))  только так сейчас все покупаю, иначе попадос почти обеспечен.
ЗАПРЕЩЕНО

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

У нас эмалированный, мне нравится. Корка есть, но это все равно она будет так или иначе. И это имхо лучше, чем допустим когда в пластиковых кипятится и корка не образуется, а накипь - просто так хлопьями в воде плавает, вот где с накипью пить, так пить.
Если накипь внутри периодически чистить кислотой лимонной - то и не будет ее там. Но и с накипью она не мешает никак)