Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3066893 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

Ирин, ей по какой то причине отказали в Администрации... А в АЖП она сама может подать доки?
  Только увидела вопрос. :ab:  В каком смысле "может подать сама"? Там часов в 10 или 9 утра проводят консультации. Пусть сначала сходит на консультацию в АЖП. В Кашарах наверняка отказали из-за метража прописки. Тк, в основном, в тех местах строят большие дома и соответственно на 1 прописанного больше 10 кв.м. Но ажп берет в расчет собственность. Если в собственности более 10 кв.м. на 1 прописанного, то под программу не подходит. Если  менее и собственности нет, то подходит. Ну в любом случае, пусть сходит на консультацию. Я не знаю заполняют ли там сейчас опросники или нет. Ну и список документов может сразу получить.

marinka_drive

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Ко мне на ты))) Либо просто Марина))
    • Просмотр профиля

Девчата всем привет. подскажите пожалуйста, я так понимаю сейчас сувать нос на программу в ажп бесполезно?!заморозили чтоль???
Сегодня девочка сказала что была три дня назад на консультации,сказали после подачи доков два месяца на одобрение и пять лет ждать(((

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

:-) Они просто жадные. Сначала так хорошо стройка шла, быстро. Потом застройщик еще 2 объекта начал строить, людей перекинули туда, у нас все стало. Деньги-то они получили с дольщиков, до июля с ними все рассчитались. В нашем доме еще доделывают все-придомовую территорию, парапеты, пандусы. Подъезды все в строительном мусоре. У нас кто-то из соседей отлив с окна снял для установки лебедки, пока входных дверей не было, так до сих пор не могу допроситься установки. Дом не сдан еще, а в подъезде уже плитка на лестнице скололась. В общем,
как обычно у нас в стране.
нового.

Согласно ст.153 ч. 2 п.6 Жилищного кодекса РФ вы обязаны платить за коммунальные услуги с момента передачи вам квартиры по передаточному акту или иному документу. Насчет ремонта правда не пойму, как он мог пустить вас в квартиру, если дом еще не сдан? У нас в ДДУ было прописано,что мы мне имеем права делать что либо в квартире до ее приемки, еще был такой пункт, что мы можем производить какие либо работы в квартире (до принятия) только с согласия застройщика. Если у вас такой пункт есть, лучше взять с застройщика письменное согласие и смело идти в суд с требованием устранить все недоделки, сдать квартиру и выплатить неустойку. А то этих застройщиков если не подпинать они и шевелиться не будут!

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Девчата всем привет. подскажите пожалуйста, я так понимаю сейчас сувать нос на программу в ажп бесполезно?!заморозили чтоль???
Сегодня девочка сказала что была три дня назад на консультации,сказали после подачи доков два месяца на одобрение и пять лет ждать(((
Никто не знает точно. Те, кто подал документы еще год назад уже получили сертификаты. А те, кто 10-11 месяцев, по новым данным получат аж в 2017 году.
Ничего не понятно, ни им, ни нам, я думаю, что если не жаль тыс 3-4 на оформление документов для АЖП, стоит попробовать, т.к. у них может неожиданно случится финансирование и дело сдвинется с мертвой точки.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Никто не знает точно. Те, кто подал документы еще год назад уже получили сертификаты. А те, кто 10-11 месяцев, по новым данным получат аж в 2017 году.
Ничего не понятно, ни им, ни нам, я думаю, что если не жаль тыс 3-4 на оформление документов для АЖП, стоит попробовать, т.к. у них может неожиданно случится финансирование и дело сдвинется с мертвой точки.
Можно ж вроде и не тратиться, АЖП сами запросят сведения из Юстиции и БТИ

Вара

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556

  • Юля 89094372304
    • Просмотр профиля

я собираюсь писать, однажды набегалась с местом в детсад, наслушалась грубостей от методиста (сов. р-н), в конце концов меня выбесило - почему мой сын не может попасть в детсад, если конституцией закреплено его такое право, зато 18 исполнится - в армию загребут без всяких очередей и не спросят, как его родителям пришлось с детсадом попотеть, тогда еще очереди были серьезнее, чем сейчас, в общем написала в конце концов яркое письмо президенту, не знаю совпало ли там что-то, они же рапортуют на верх о том, что проблем с очередями уже нет, и знаю из неофициальных источников, что была проверка по состоянию очередности, в общем ответили мне на письмо - уже наши, из управления города, чувствовалось раздражение в ответе, однако как итог "вашему сыну будет предоставлено место", так что это иногда имеет толк, но не всегда. В СМИ писали что ажп выдаст 400 сертификатов до конца года, хотя на мой взгляд это мало совсем - но они ж и этого не выдали
подпишусь тоже, однозначно :ay: :ay:

Simuliant

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

я вообще состою в активной переписке с администрацией области, города и Путниа по вопросам дорог, коммунальных служб и прочего. Ну и в ФАС еще писала как-то  :ae:
так что писать про программу точно буду - надо только решить, на какой уровень писать) хотя мне вроде бы как еще рано - мы когда 30 июня 2014 года подали, нам обещали выдать в течение 6-12 месяцев... хотя по их графику мы сейчас уже в 2017 году переместились  :wallbash:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, давайте пошумим, от нас не убудет, а проблема может действительно выйти из тени, уж очень похоже на то,что деньги куда-то утекли, ведь уже звонили, просили доки донести многим и заглохли, на год перенесли, с чего бы они начинали,если бы финансирования не ожидалось
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Девочки, давайте пошумим, от нас не убудет, а проблема может действительно выйти из тени, уж очень похоже на то,что деньги куда-то утекли, ведь уже звонили, просили доки донести многим и заглохли, на год перенесли, с чего бы они начинали,если бы финансирования не ожидалось
поддерживаю

magnit1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто купил квартиру в ЖК Темерницком ?? Когда сдача?? Нам говорили апрель-май 2015… Надеюсь все именно так и будет!!!

Simuliant

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

Девочки, давайте пошумим, от нас не убудет, а проблема может действительно выйти из тени, уж очень похоже на то,что деньги куда-то утекли, ведь уже звонили, просили доки донести многим и заглохли, на год перенесли, с чего бы они начинали,если бы финансирования не ожидалось
куда пишем, девчули? в администрацию области или президенту?

Олюнька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля

Девочки, давайте пошумим, от нас не убудет, а проблема может действительно выйти из тени, уж очень похоже на то,что деньги куда-то утекли, ведь уже звонили, просили доки донести многим и заглохли, на год перенесли, с чего бы они начинали,если бы финансирования не ожидалось
Я тоже ЗА!!!

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Все ЗА! Кто имеет опыт, руководите, организовывайте!
Если нужна в чем помощь - я, лично готова.
Просто даже не знаю  с чего начать, но подпишу и у знакомых подписи соберу.

OljaOlja1989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • remover
    • Просмотр профиля

Девочки, давайте пошумим, от нас не убудет, а проблема может действительно выйти из тени, уж очень похоже на то,что деньги куда-то утекли, ведь уже звонили, просили доки донести многим и заглохли, на год перенесли, с чего бы они начинали,если бы финансирования не ожидалось
вы когда обращение президенту писали, оно в личном кабинете сохранилось?
на меня вчера вдохновение напало, я написала, но почему-то в своих обращениях я его не вижу(((( хотя 100% высветилось, что обращение принято...
и на электронку должно было что-то прийти?

mariuka14

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

Девочки, давайте пошумим, от нас не убудет, а проблема может действительно выйти из тени, уж очень похоже на то,что деньги куда-то утекли, ведь уже звонили, просили доки донести многим и заглохли, на год перенесли, с чего бы они начинали,если бы финансирования не ожидалось

Я то же ЗА!