Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2626647 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость

ну, подскажите что за приложение для телефона??? а то в тетрадке неудобно вести учет, уже пробовала((
Я для Андроида нашла Finance PM. Мне удобно, все по категориям.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

для меня готовка это каторга, а не праздник! поэтому лишнего не готовлю и не покупаю :ab:
+1
Что бы не писали, но судя по кулинарным форумам, полный холодильник в семье это как комп обязательно, в недавнем прошлом. Люди в самую последнюю очередь будут сокращать эти расходЫ. черта, за которой безнадега точка ру.
так как готовить не люблю, то кулинарные форумы мимо меня) и я даже не в курсе, что полный холодильник  - оказывается это обязательно сейчас))) вот темнота я)))
да, но ничего не будет выкидываться...достала кусок-приготовила,обычно если первое-дня на три,если мясное,то на два ужина..
аналогично.
видимо, надо ооочень любить готовить, чтобы не просто приготовить ужин, а ещё и в нескольких вариантах.
это не про меня :queen:

В 90-е было сложновато с продуктами, но "синдрома пустого холодильника" это не вызвало - есть такой, выявленный психологами.
Для меня наоборот, пустой холодильник=здоровье. Но при этом, конечно, должна быть забита морозилка и шкаф с бакалеей и овощи в наличии. Чтобы, если действительно хочется есть, можно было приготовить. Не хочется готовить - значит не хочется есть   :ab:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля

О да, у нас такое тоже было  :girl_haha:
Надо все эти печеньки заменить чем-нибудь полезным и не очень дорогим  :scratch:

Вы будете смеяться, но я делаю черные сухари из бородинского хлеба. Причем не досушиваю их до конца, внутри они мягковатые. Сильно сухие мне не нравятся. И лопаю. И с супом, и так, и с мясом. И с чесноком и с соусом.
Дома сидишь - тянет пожевать чего то, а печеньки я не люблю покупные, а самой делать не люблю, а сухари сушить быстро.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы будете смеяться, но я делаю черные сухари из бородинского хлеба. Причем не досушиваю их до конца, внутри они мягковатые. Сильно сухие мне не нравятся. И лопаю. И с супом, и так, и с мясом. И с чесноком и с соусом.
Дома сидишь - тянет пожевать чего то, а печеньки я не люблю покупные, а самой делать не люблю, а сухари сушить быстро.

мои могут пол булки сожрать из тостера,они как раз не сильно сухие...если не нагнать вовремя,то будут грызть с повидлом,с сыром,с маслом,что в холодильнике найдут...и не от голода :girl_haha: а просто хлебоеды :bg:

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля

У нас так с гренками :)
Я хлеб, который давно лежит и его никто не ест, пускаю на гренки, и получается, что если просто хлеб ест только муж (с любым блюдом) и хватает его надолго, то та же буханка в виде гренок улетает за один раз, когда втроем с детьми садимся чай пить :)))) А сухарики кроме меня что-то никто не любит
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля


В 90-е было сложновато с продуктами, но "синдрома пустого холодильника" это не вызвало - есть такой, выявленный психологами.
Для меня наоборот, пустой холодильник=здоровье. Но при этом, конечно, должна быть забита морозилка и шкаф с бакалеей и овощи в наличии. Чтобы, если действительно хочется есть, можно было приготовить. Не хочется готовить - значит не хочется есть   :ab:
вот и мой муж постоянно в магазине говорил, давай забъём холодильник, а я не пойму, зачем. Дл\я меня это повод постоянно из него что-то доставать и кушать "к чаю" :be:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Ну опять же,мужчины в семье нет-а они основные едоки....

Да, ладно! У моей принцессы 4-х летки рот не закрывается. Она ест больше меня в несколько раз!
Ну вот не знаю, куда моим детям и мужу всё это складывается. Я ем не много- держу себя, но люблю вкусняшки- вкусную рыбу, икру. Но последнее время меня жаба душит за деликатесы такие деньги платить. Максимум креветки себе позволяю или форель на гриле. Но это- для выходных и не каждый раз.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

мои могут пол булки сожрать из тостера,они как раз не сильно сухие...если не нагнать вовремя,то будут грызть с повидлом,с сыром,с маслом,что в холодильнике найдут...и не от голода :girl_haha: а просто хлебоеды :bg:

Оля. я уже переживаю. У меня дети тоже- хлебоеды. При чём и я, и муж обходимся и я его уже печь перестала. И покупать меньше стала, чтобы дети столько не ели.
Причём до сладкого дети равнодушны. Муж же, наоборот, всякие печеньки любит. Конфеты у нас от Нового Года до Нового года лежат- не вкусно нам.

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

Да, за год 10 тыс.
Можно за год и 20 тыщ. 21 % вернее.

lelja82

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля

Смотря что есть , можно и до 100 баксов в месяц - это если считать только мясо.

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

Оля. я уже переживаю. У меня дети тоже- хлебоеды. При чём и я, и муж обходимся и я его уже печь перестала. И покупать меньше стала, чтобы дети столько не ели.
Причём до сладкого дети равнодушны. Муж же, наоборот, всякие печеньки любит. Конфеты у нас от Нового Года до Нового года лежат- не вкусно нам.
На стол положите конфеты-шоколадка-киндеры и дети мимо пройдут - гагага. Самой не смешно? Что деткам конфеты не вкусно?

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

На стол положите конфеты-шоколадка-киндеры и дети мимо пройдут - гагага. Самой не смешно? Что деткам конфеты не вкусно?

А что тут такого удивительного? У меня племянник (6 лет) тоже конфеты не любит, ну всякие мятные, барбариски ест, а шоколадные ни в какую. Мы недавно новогодний подарок их доедали, лежит спокойно на видном месте никому не нужный.
Самый лучший день 19.08.2011

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

На стол положите конфеты-шоколадка-киндеры и дети мимо пройдут - гагага. Самой не смешно? Что деткам конфеты не вкусно?

Мне например не смешно, у меня на столе две вазочки, в одной фрукты в другой конфеты, фрукты покупаем практически ежедневно, а конфеты я периодически  выбрасываю если никто в гости не приходил и не подъел. Киндер если покупается, то возле магазина она его выбрасывает, а игрушку забирает себе :al:
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Мои если оставить конфеты в свободном доступе, будут есть до обморока\поноса\аллергии или ещё чего там бывает.
42 !

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Мои тоже))) конфеты!!!!
А у меня в детстве конфеты дома лежали, я не ела, только Пилот. Вот балда была!