Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Эрозия шейки матки(((  (Прочитано 462412 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1305 : 25 Ноябрь 2014, 11:54:52 »

Девочки, я к вам, кому удалили дисплазию (прижиганием, конизацией, эксцизией - не важно), как ваши дела? все прошло бесследно? Как ваши наблюдения?

МарьИванна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1306 : 26 Ноябрь 2014, 17:45:59 »

Мне удалили. Радиоволновой терапией. Все прошло хорошо, никаких последствий и родила нормально. После операции вышла, ничего не болело, через две недели полечила свечками депантенолом и все.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1307 : 26 Ноябрь 2014, 19:27:45 »

Мне удалили. Радиоволновой терапией. Все прошло хорошо, никаких последствий и родила нормально. После операции вышла, ничего не болело, через две недели полечила свечками депантенолом и все.
А я после первых делала конизацию, шейка постоянно кровила ближе к М, при нормальной кольпоскопиии и цитологии, а теперь вот после вторых рожов снова открылась эрозия (эктропион), и опять предложили конизацию.

МиленА61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1308 : 26 Ноябрь 2014, 20:17:32 »

А я после первых делала конизацию, шейка постоянно кровила ближе к М, при нормальной кольпоскопиии и цитологии, а теперь вот после вторых рожов снова открылась эрозия (эктропион), и опять предложили конизацию.
а после конизации Вы сами рожали, шейка раскрылась
жизнь прекрасна - цени каждый момент жизни

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1309 : 26 Ноябрь 2014, 20:30:39 »

а после конизации Вы сами рожали, шейка раскрылась
Меня в роддом направили с кучей справок, чтобы сама не рожала и плановое кесарево (знала что могут быть проблемы с раскрытием шейки, но я боялась больше травмирования именно слизистой шейки). В итоге врач в роддоме меня наотрез отказалась кесарить, т.к. плод был маленький (я родила 2800, а первые роды 4100), сказала что у нее нет показаний для кесарева. Родила сама.Все прршло хорошо....были проблемы конечно с раскрытием, но все хорошо. Но я опять со осталась с эктропионом.

МиленА61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1310 : 26 Ноябрь 2014, 22:26:56 »

Меня в роддом направили с кучей справок, чтобы сама не рожала и плановое кесарево (знала что могут быть проблемы с раскрытием шейки, но я боялась больше травмирования именно слизистой шейки). В итоге врач в роддоме меня наотрез отказалась кесарить, т.к. плод был маленький (я родила 2800, а первые роды 4100), сказала что у нее нет показаний для кесарева. Родила сама.Все прршло хорошо....были проблемы конечно с раскрытием, но все хорошо. Но я опять со осталась с эктропионом.
в каком роддоме рожали, судя по описанию Вам попался ответственный врач, если можно узнать фамилию врача, вдруг понадобится
жизнь прекрасна - цени каждый момент жизни

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1311 : 27 Ноябрь 2014, 09:09:45 »

в каком роддоме рожали, судя по описанию Вам попался ответственный врач, если можно узнать фамилию врача, вдруг понадобится
Да, я очень довольна. Эта врач заранее еще позаботилась и переговорила с анастазиологом, я подписала договор на все виды наркоза (общий, эпидуралку и спинной). Во время родов анастезиолог был на готове в любой момент к операции кесарево. Вот такая она умничка. С удовольствием назову имя врча. Это Иванова Наталья Борисовна, ЦГБ.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1312 : 27 Ноябрь 2014, 10:01:06 »

Девочки, еще объясните мне пожалуйста, как может дисплазия меняться после лечения свечками и лекарствами, ведь дисплазия это процессы на клеточном уровне, т.е. состояие клеток. Дисплазия выявляется после проведения биопсии или мазка на цитолгию, ее показывает гистология или цитология, а результат биопсии никогда не меняется. Поправте меня , если я что-то поняла не так.

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1313 : 27 Ноябрь 2014, 21:25:58 »

MaRiSka-MaRiSka, я не специалист, но для себя я поняла так:
воспаление дает картину дисплазию, то есть из-за воспалительных процессов клетки становятся ненормальной структуры (большое ядро, два ядра и т. д.). Сооветственно, после успешного лечения клетки приходят в порядок. Клетки через какое-то время обновляются, так как нет неблагоприятных факторов, они имеют обычное строение, и дисплазии нет.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1314 : 27 Ноябрь 2014, 21:46:56 »

спасибо за мнение)

nadi1909

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Я Надя СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1315 : 29 Ноябрь 2014, 13:32:41 »

Была у доктора отчитаюсь по поводу дисплазии.Эрозия переходит в дисплазию если есть в организме сильное воспаление.1 степень дисплазии не лечится ,а только наблюдается при условии ,что нет проблем ВПЧ .Если уже перешло во вторую степень то тогда только прижигать,чтобы не перешло в 3.У меня 1 степень Мне теперь надо наблюдаться естественно вылечить все свои болячки после родов и самое главное поднять уровень железа до нормы,как выяснилось у меня жесткая анемия и от этого слабый иммунитет который привел к этому всему :be:
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 20:04:27 от nadi1909 »
Роман 2009 Кирилл 2013

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1316 : 29 Ноябрь 2014, 14:25:25 »

Была у доктора отчитаюсь по поводу дисплазии.Эрозия переходит в дисплазию если есть в организме сильное воспаление.1 степень дисплазии не лечится ,а только наблюдается при условии ,что нет проблем ВПЧ .Если уже перешло во вторую степень то тогда только прижигать,чтобы не перешло в 3.У меня 14 степень Мне теперь надо наблюдаться естественно вылечить все свои болячки после родов и самое главное поднять уровень железа до нормы,как выяснилось у меня жесткая анемия и от этого слабый иммунитет который привел к этому всему :be:
Вы опечатались насчет степени дисплазии, так какая у вас на данный момент? Я читала ваши посты, так вам в итоге прижгли эрозию или нет? Вы в сентябре здесь писали.

nadi1909

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Я Надя СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1317 : 29 Ноябрь 2014, 20:23:46 »

Спешила   :be:  У меня 1 степень.Сегодня повторно была у врача она подтвердила диагноз.В первый раз была на таком приеме где на видео показывают мою шейку и рассказывают конкретно о моей проблеме. :ai:Сделали фотки дисплазии на шейки  теперь 3 месячный гормональный курс и поднятие моего железо дефицита .Далее врач сказал опять делаем калькоскопию с видео(сравниваем с прошлым фото есть ли изменение)  и жидкастную  цитологию  и если все  :ay: то тогда я об этой проблеме забываю на 3 года,а потом опять обследование т,е наблюдаем и все!!!!


Я так рада ,что обратилась к этому врачу и не послушала врача из центра планирования семьи где эти операции поставлены на поток( сама убедилась когда сидела в очереди).Мне мой врач сказал ,что 1 степень наблюдается при условии что нет ВПЧ ,а вот только 2-ую прижигают .Я не прижигала.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 20:27:58 от nadi1909 »
Роман 2009 Кирилл 2013

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1318 : 29 Ноябрь 2014, 20:29:36 »

А к кому вы обращались? Можно фамилию?

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Эрозия шейки матки(((
« Ответ #1319 : 29 Ноябрь 2014, 20:31:38 »

А дисплазия на фоне эрозии, или сама шейка нормальная, , но цитология показывает дисплазию ?