Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 385550 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Я была за закрытие рассказов о др, а не раздела в общем. Поищите мои посты, прежде чем писать о том, чем я обворожилась. И я не ратовала, а высказала свое мнение в соответствующей теме.
Да сейчас рассказы о ДР можно найти сколько угодно на других ресурсах, все дело в нетерпимости в комментариях к сожалению

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Я и так помню. Вы аргументировали необходимость закрытия рассказов о ДР тем, что их могут прочитать дети. Человек, который за ДР, не будет считать эти рассказы чем-то ужасным, там нет ни фото, ни леденящих душу подробностей. Указанные Вами пользователи так же могли оставить под рассказами свои мудрые комментарии, но Вы пожелали их закрыть.
То, что вы написали ранее - что я ратовала закрыть весь раздел о ДР, говорит о том, что с памятью все таки беда.

Я не за и не против. А детям такое читать действительно не стоит. При чем тут мое личное мнение о ДР?

 Указанные мной пользователи оставляют свои комментарии в открытом разделе очень доступным языком.  Причем разворачивая неуверенных новичков от греха подальше и давая подробные консультации. Для того, чтобы их получить, не обязательно читать дневники родов.
 :hello:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А зачем его закрывать? Дети такие разделы не читают. Ищущий найдет информацию на других ресурсах.
В рассказах о домашних родах (по крайней мере тех, что есть на РМ) много позитивного ощущения от самого процесса родов. ИМХО любой рассказ с идеей о том, что роды - это здорово, хорош:). Ну а кто с головой дружит не станет делать выбор только на основе рассказов незнакомых людей о родах на форуме. Особенно когда другая сторона этих родов не раскрывается, по понятным всем причинам. Кому не повезло, тот просто не напишет, хотя бы из страха, что дружно тапками закидают.
После родов на окситоцине девочки еще и не такое даже о суперстимулированных родах пишут, а потом через несколько лет пишут уже совсем другие отзывы ...
А про отзывы о ДР при желании и на разных форумах можно разное найти. В том числе и о том, что после РД и после ДР женщины теперь бояться и РД и ДР, потому что и там и там деньги берут немалые, всей правды не говорят, ответственности не несут.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 07:58:45 от veritas »

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля


О,Оксана, пока вы здесь! я вам вопрос задавала, пропустили наверно!
Мне очень интересно!

Оксана, я никак не пойму что у вас там за история случилась с акушеркой местной  :scratch: иногда попадаю на ваши сообщения, но полной картины нет.
у вас же кс? получается врач не смог решить вашу проблему другим способом, а как бы акушерка дома ее решила? кс дома?
ну нет у акушерки решения по вашей проблеме , что ж такого? она что бог чтоли?
или вам говорили "Оксаночка, оставайся дома, родим нормально! только в рд не едь, там убивцы порежут покрошат"  :be:
Вас обрабатывали на домашние роды, уговаривали не обращаться к врачам?

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Оксан, а что глупого в вопросе, ну или странного?
ну я не знаю какие такие действия должны быть с пуповиной, чтобы врачу надо было их знать чтобы судить о здоровье ребенка  :sorry:
Он видит пупок, видит как он заживает и может сделать из этого выводы, нужны рекомендации , помощь или нет в этом вопросе. А потому как отрезали то "где жизни уже нет" никаких выводов о здоровье сделать нельзя :al:
ну все равно что спросить "как вы подстригли его вне парикмахерской   :ai:"
и спрашивают они это из любопытства и недоумения

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Пример по поводу пуповины.
Мартиция и Fourma никогда бы не опустились до этого идиотизма. И уверена, что на все вопросы врача из ПК спокойно отвечают, потому что так положено. Без всяких обмусоливаний на форуме -какая это умора, эти дурацкие вопросы.




Еще несколько лет назад я была обворожена мудростью и силой доморожающих женщин. А сейчас....Понабирают по объявлениям(с)
да спокойно и отвечают на все вопросы с улыбкой  :ad: и умиляемся недоумению врача, а не говорим как оппоненты " что за непроходимая тупость".
или тоже как тут любят говорить " вы же учились, как вы можете этого не знать  :ai:"
нет никто из домашних не опускается до такого уровня, а спокойно отвечают.
и да потом мы можем поделится смешными и неожидаемыми вопросами от врачей или сотрудников загса (ой этот тот еще треш  :ag:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

О,Оксана, пока вы здесь! я вам вопрос задавала, пропустили наверно!
Мне очень интересно!

У меня была проблема с нераскрытием шейки из-за рубцовой деформации. О том, что эта проблема может у меня быть я догадывалась. Хотя сам рубец никто никогда не видел, снаружи шейка была чистая. Рубец вылез ближе к родам. Сейчас его снова никто не видит. Я задавала вопрос о подготовке к родам в моем случае. Мне хотелось родить самой. Мне хотелось знать о том, есть ли методы подготовки к родам в моем случае, могу ли что-то сделать. Получила ответ - просто ждать. Но ответ просто ждать до 45-46 недели меня не устроил. Потом уже, позже, читая книги (в том числе и ДР) пришла к выводу, что методы подготовки все таки есть, для моего случая. Сейчас я их пробую.
Если бы в ходе общения у меня сложилось впечатление, что в ДР есть наработки для женщин с проблемами, я бы, возможно, осталась в ДР. При этом я понимаю, что ни в РД и в ДР 100% гарантии благополучного исхода никто дать не может.
Потом уже читая книги той же Гейл Харт я пришла к выводу, что домашняя акушерка все таки рассчитывает риски, не все могут рожать дома, роженицу консультируют, ей рассказывают о возможностях и рисках в ее конкретном случае.
В России так, кто, хочет, тот пробует рожать дома, у кого получается, тот рожает, у кого возникают проблемы - везут в роддом, если не успевают довезти - женщина сама виновата. Ну как-то так. Поправок на особенности организма и медицинскую историю не делается.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 08:39:23 от veritas »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А я никогда не пойму навязчивого желания родить через естественные родовые пути несмотря ни на чт а особенно после КС или других операций на матке. Имхо это сродни мазохизму. Испытать многочасовую боль, вместо операции в полном сознании , но безболезненно . Херь какая- то. Особенно  если дамам в районе сороковника. Вот хоть ты тресни, но никогда не пойму. Никакой красоты, умиления, романтизма. Красная от напряга морда, выпяченная промежность, зияющая прямая кишка, дефекация, потом пипец вид снизу .....
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

У КС свои "прелести" есть, свои минусы. Я сейчас не про психологический смысл, а про последствия для здоровья женщины. У меня тьфу-тьфу все ок. Но далеко не у всех все так благополучно. Есть определенные риски при последующих беременностях.
ЕР - самый физиологичный способ родов. Глупо не использовать эту возможность, если она есть. С другой стороны, опять таки глупо делать это навязчивой идеей, ЕР во что бы то ни стало, любой ценой. Я не собираюсь так поступать.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Веста, вам много не понять, так как и ваших поступков другим тоже не понять. Те последствия, о которых вы написали это чистый негатив. И только его вы увидели.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

У меня была проблема с нераскрытием шейки из-за рубцовой деформации. О том, что эта проблема может у меня быть я догадывалась. Хотя сам рубец никто никогда не видел, снаружи шейка была чистая. Рубец вылез ближе к родам. Сейчас его снова никто не видит. Я задавала вопрос о подготовке к родам в моем случае. Мне хотелось родить самой. Мне хотелось знать о том, есть ли методы подготовки к родам в моем случае, могу ли что-то сделать. Получила ответ - просто ждать. Но ответ просто ждать до 45-46 недели меня не устроил. Потом уже, позже, читая книги (в том числе и ДР) пришла к выводу, что методы подготовки все таки есть, для моего случая. Сейчас я их пробую.
Если бы в ходе общения у меня сложилось впечатление, что в ДР есть наработки для женщин с проблемами, я бы, возможно, осталась в ДР. При этом я понимаю, что ни в РД и в ДР 100% гарантии благополучного исхода никто дать не может.
Потом уже читая книги той же Гейл Харт я пришла к выводу, что домашняя акушерка все таки рассчитывает риски, не все могут рожать дома, роженицу консультируют, ей рассказывают о возможностях и рисках в ее конкретном случае.
В России так, кто, хочет, тот пробует рожать дома, у кого получается, тот рожает, у кого возникают проблемы - везут в роддом, если не успевают довезти - женщина сама виновата. Ну как-то так. Поправок на особенности организма и медицинскую историю не делается.
ну вам сказали правду как есть! че ополчились то? ну не оправдала она ваших ожиданий, ну не смогла предложить методику чтобы именно вам с вашими особенностями получилось родить дома?
Зачем вы пишите, что втягивают, рекламируют, пропогандируют, обманывают  :scratch:
вам же никто не говорил, оставайтесь дома, откроем двери шкафов и шейка раскроется   :ad:
я так поняла врачи тоже смогли предложить только КС, особо за ер не боролись  :sorry:

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

А я никогда не пойму навязчивого желания родить через естественные родовые пути несмотря ни на чт а особенно после КС или других операций на матке. Имхо это сродни мазохизму. Испытать многочасовую боль, вместо операции в полном сознании , но безболезненно . Херь какая- то. Особенно  если дамам в районе сороковника. Вот хоть ты тресни, но никогда не пойму. Никакой красоты, умиления, романтизма. Красная от напряга морда, выпяченная промежность, зияющая прямая кишка, дефекация, потом пипец вид снизу .....
интересно, именно так думают врачи роддомов? :scratch:

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

интересно, именно так думают врачи роддомов? :scratch:
какая разница, что они думают? Главное, чтоб работу свою качественно выполняли...
Полагаю, домашние акушерки врядли испытывают неописуемый восторг при виде всех этих вещей.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Когда рожала первого сына-рядом родила девочка. Не успели в родовую, рожала на кровати.

Я до сих пор отчётливо помню, как её дочка, как рыбка, выскользнула из неё. Рядом была акушерка, малышку приняли и дали маме на пуповине. И это было так красиво, так завораживающе. Никакого красного лица, испражнений. Малышку положили маме, мама откинулась на подушку и улыбалась. Потрясающе красивые они были.

Допускаю, что в родах все можно увидеть, у всех по разному, но причесывать под одну гребёнку?

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А как вспомню себя после кс первого-вздрогну. Брат, увидев, спросил-все такие выходят из роддома?

После второго-намного лучше. И все прошло лучше, легче, позитивней. За отсутствие психологического напряга я благодарна пц, за то, что минимизируют количество влитого и вколотого. За то, что не лезли ко мне с малышом.

Да, не получилось родить, да, меня, конкретно меня, это мучает, этакий гештальт.