Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 494131 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3405 : 01 Декабрь 2015, 22:31:01 »

А в каком возрасте? Спасибо. Может, и я так сделаю. Но, насколько я понимаю, ВАПП возможен при фекально-оральном контакте.
Возможен,конечно,но мне кажется,что это прилично нужно скушать)))

sarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • наконец-то мама
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3406 : 21 Июль 2016, 14:08:52 »

Девушки,я к вам:)) у сына только бцж в роддоме,сейчас ему год и 3. Поликлиника конечно доставляет нервов,но скоро отказ понесу (пока удавалось сбежать от них). Для себя решила что делать ребенку буду только паротит, если до 10 лет не переболеет.

Вопрос такой. Мы манту делаем. но я не хочу делать ревакцинацию в 6 лет. Насколько она обязательна? и можно ли делать манту без нее?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3407 : 22 Июль 2016, 22:04:30 »

Манту без прививки? :want_to_eat:
Прививку без манту не делают (и то кому-то удается), а наоборот вообще никакой связи.
Любая вакцинация (и ревакцинация) с согласия родителей: хотите - делаете, не хотите - пишете отказ и не делаете.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3408 : 28 Июль 2016, 20:21:42 »

Для себя решила что делать ребенку буду только паротит, если до 10 лет не переболеет.
А зачем?? Нет, я в принципе понимаю, чего Вы боитесь  :ab:, но почему страх именно из-за паротита? Мой отец болел паротитом в военные годы ( он у меня 1932 г.р.), когда особо лечить нечем было, как видите, последствий - ну вот никаких  :girl_haha:
Цитировать
Вопрос такой. Мы манту делаем. но я не хочу делать ревакцинацию в 6 лет. Насколько она обязательна? и можно ли делать манту без нее?
А зачем манту?  :al: И ревакцинация зачем? Почитайте побольше насчет этой прививки и туберкулеза вообще. А также состав пресловутой реакции Манту...
Теоретически р.Манту показывает наличие туберкулина в крови. Если ребенок был привит, ее делают, если нет, нет смысла ее делать, ибо туберкулину взяться неоткуда. Но вот лично у меня все р. Манту были отрицательными, хотя я была привита двукратно! Смысл вводить токсичное вещество в кровь ребенка?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 22:02:00 от VirgoWise »

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3409 : 28 Июль 2016, 21:21:42 »

Девушки,я к вам:)) у сына только бцж в роддоме,сейчас ему год и 3. Поликлиника конечно доставляет нервов,но скоро отказ понесу (пока удавалось сбежать от них). Для себя решила что делать ребенку буду только паротит, если до 10 лет не переболеет.

Вопрос такой. Мы манту делаем. но я не хочу делать ревакцинацию в 6 лет. Насколько она обязательна? и можно ли делать манту без нее?
В 10 лет поздновато мне кажется,сейчас дети ранние и созревание уже может начаться к 10. Я поанировала лет в 6-7 сделать,но похоже,мы им сейчас болеем))) через неделю пойдем кровь сдавать

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3410 : 28 Июль 2016, 23:56:13 »

Девочки, подскажите...
у меня старшие все привиты, а младший атопик-аллергик... никакие прививки не делаем, пока...
В саду сказали нам делать нечего - там регулярно капают полиомиелит, поэтому у нас мол, даже физически не получится посещать его  :scratch:
Но у меня возник вопрос - как быть в самой семье - когда старшие детки прививаются, а один, например, нет?  :al:
его же никуда не изолируешь, как в саду...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3411 : 30 Июль 2016, 01:12:20 »

Девочки, подскажите...
у меня старшие все привиты, а младший атопик-аллергик... никакие прививки не делаем, пока...
В саду сказали нам делать нечего - там регулярно капают полиомиелит, поэтому у нас мол, даже физически не получится посещать его  :scratch:
Но у меня возник вопрос - как быть в самой семье - когда старшие детки прививаются, а один, например, нет?  :al:
его же никуда не изолируешь, как в саду...
Вы же не одни в саду без полиомиелита,мы тоже не делаем. Я предупредила медсестру,что если в нашей группе будут детей прививать,чтобы она меня предупредила,мы дома пересидим.Дети других групп меня не очень волнуют,у них туалеты разные. Медсестра сказала,что у нас в группе пока никому не планируют прививать,но конечно она меня поставит в известность.А дома вы никак ребенка не отделите от старших. Но ,как я понимаю страшна только живая вакцина(капельки).

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3412 : 30 Июль 2016, 08:21:42 »

Наташ, ну что значит регулярно капают? Это что, зубы почистить?
Никто сейчас без предупреждения родителей и письменного уведомления под роспись законного представителя, не имеет права что-либо сделать!

У нас в старом садике не было м/с, направление в поликл.давали, там делать прививки и манту, как здесь будет- не знаю
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3413 : 31 Август 2016, 23:37:33 »

Добрый день. У нас такая ситуация. Начали ходить в сад более -менее постоянно. Позвонила медсестра и сказала,что троим детям выписала направление на полиомиелит.Когда родители будут им делать не понятно. Если я раньше думала,что дома пересидим,то сейчас не получается.Поговорила с воспитателем,напомнила еще раз о сан. нормах,туалетах,грязных руках и т.д Попросила следить. Но понимаю,что деток много.Хотя воспитатель искренне обещала. Вот и задумалась.Что делать? Умом понимаю,что и в песочнице и детском центре можно столкнуться с привитым только что ребенком. Но там же он под моим присмотром. И что-то меня эта ситуация напрягает. Девочки,кто давно водит в сад,как решали этот вопрос. Идти к заведующей? И что ей сказать. Перевести в другую группу? Это стресс для сына,он и так садик не любит.Вообще откажется ходить.Ходит благодаря хорошему отношению к нему воспитателей.Воспитатель обещала узнать какой вакциной будут прививать,о по всей видимости бесплатной,живой.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3414 : 01 Сентябрь 2016, 14:54:10 »

Ну вообще по санпинам должны группы разобщить... по факту я водила сына непривитого когда живой вакциной прививали одногруппников. Ибо с тем же успехом он и с соседскими детьми играет и в песочнице/на площадке/в торговом центре может иметь контакт с только что привитыми

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3415 : 04 Сентябрь 2016, 14:56:45 »

Добрый день. У нас такая ситуация. Начали ходить в сад более -менее постоянно. Позвонила медсестра и сказала,что троим детям выписала направление на полиомиелит.
Лия, у нас была аналогичная ситуация. Мне позвонили из садика и сказали, что будут некоторым детям делать полиомиелит. Я тоже думала, водить-не водить. Почитала форум. Многие водили детей.
Я спросила, скольким детям будут делать. Сказали, что двоим. Я подумала и решила, что два это не так много. Одно дело, когда туровая вакцинация была и прививали целыми группами.
Конечно, в садике живой прививать будут. Тем более что это скорее всего ревакцинации. А ревакцинация по календарю живой делается.
Объяснила сыну, что надо хорошо мыть руки после туалета. И воспитателям напомнила. Еще расписку медсестре написала. Она по форме заполняется.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3416 : 06 Сентябрь 2016, 00:48:46 »

Лия, у нас была аналогичная ситуация. Мне позвонили из садика и сказали, что будут некоторым детям делать полиомиелит. Я тоже думала, водить-не водить. Почитала форум. Многие водили детей.
Я спросила, скольким детям будут делать. Сказали, что двоим. Я подумала и решила, что два это не так много. Одно дело, когда туровая вакцинация была и прививали целыми группами.
Конечно, в садике живой прививать будут. Тем более что это скорее всего ревакцинации. А ревакцинация по календарю живой делается.
Объяснила сыну, что надо хорошо мыть руки после туалета. И воспитателям напомнила. Еще расписку медсестре написала. Она по форме заполняется.
Спасибо Оля,у нас тоже троим делают. Расписку от меня никто не требовал,только предупредили.На самом деле я его три с лишним года вожу к нам в детский центр. И никогда не интересовалась как деткам делают прививки и какие. Но в центре же они в туалете не сталкиваются и я знаю,что у меня там чисто однозначно. Понятно ,что это лотерея.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3417 : 19 Сентябрь 2016, 09:37:33 »

недавно тоже прошли эту историю с полио...Летом делали всей группе и мы дисциплинировано отсидели дома 2 мес (благо лето и со старшим братом могла оставить),теперь в сентябре начали делать прогульщикам...и нам стали опять рекомендовать пойти в др.группу на неделю...потом опять в другую...я была категорически против,уже и занятия начались и подготовка в празднику осени...медсестра ни в какую не пускает ная...я пошла к Заведующей...все обяснила,обещала подумть и посоветоваться с коллегами...3 дня подождали и нам разрешили в нашу группу!!! написала 3 отказа и мы счастливы :ar:

Плаха

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3418 : 19 Сентябрь 2016, 14:07:15 »

Вы же не одни в саду без полиомиелита,мы тоже не делаем. Я предупредила медсестру,что если в нашей группе будут детей прививать,чтобы она меня предупредила,мы дома пересидим.Дети других групп меня не очень волнуют,у них туалеты разные. Медсестра сказала,что у нас в группе пока никому не планируют прививать,но конечно она меня поставит в известность.А дома вы никак ребенка не отделите от старших. Но ,как я понимаю страшна только живая вакцина(капельки).
Здравствуйте. А что, если ребенок не привит, то он может заразиться от только что привитых? Сын аллергик, сделали недавно БЦЖ, реакция заставила понервничать

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3419 : 20 Сентябрь 2016, 00:53:17 »

Здравствуйте. А что, если ребенок не привит, то он может заразиться от только что привитых? Сын аллергик, сделали недавно БЦЖ, реакция заставила понервничать
Да, если деток прививали живой вакциной, и т.к. полио  передаётся бытовым путем, то можно заразиться вакциноассоциированным полиомиелитом.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.