Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 543703 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юля84

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля

Да, действительно всё время рыба. Особенно мне нравится на обед - уха и рыба жареная   :wallbash: . У меня сейчас там дочка. Про инфекции не знаю, но 3 девочки из нашего отряда попали в лазарет! Моя тоже ходила, горло лечила, до сих пор бухикает.

Ребёнку нравится в целом, иногда всплакнёт конечно,  что скучает по мне, по папе, братику.  :au: И это в середине смены, что странно. Вначале такого не было.

А вот как родитель есть претензии у меня к этому Солнышку...
А какие претензии? А то у меня дочка в 9 смену едет в Солнышко..

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Вчера разговаривала с дочкой.Говорит,что постоянно чередуют рыбу и мясо.Супы:гороховый,борщ,солянка.Уха была один раз.Фрукты:яблоки,груши,персики.
Думаю,что меню должно быть одинаковое???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Подскажите, плиз, выезжаем за детенышем на пару дней раньше, жилье в пляхо забронировала, интересует:пускают ли на пляж по обратному талону к путевке бесплатно, или это я много хочу

yulikka

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а когда Вы путевки покупали? Зимой? или раньше? И где , на оф сайте?
Доча 2004
Сынуля 2005
Доча- осенняя конфетка 2013.

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а когда Вы путевки покупали? Зимой? или раньше? И где , на оф сайте?
Я зимой, с 15 или 16 января была открыта продажа на сайте, я с сайта покупала. А в прошлом году через "Спутник" брала.
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Подскажите, плиз, выезжаем за детенышем на пару дней раньше, жилье в пляхо забронировала, интересует:пускают ли на пляж по обратному талону к путевке бесплатно, или это я много хочу
Во время 7-ой смены пускали бесплатно. Правда, на КПП мы сначала оформляли визит к ребенку,заходили к ней, а потом по территории лагеря проходили на "родительский" пляж и уже там путевку на входе показывали вместо билета. Спросите уже там на КПП, можно ли сразу, показав им путевку, идти на пляж.... Если нет, оформите визит...

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а когда Вы путевки покупали? Зимой? или раньше? И где , на оф сайте?
Я тоже напрямую в январе у лагеря брала, через турагентство получается на пару тысяч дороже.

yulikka

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

спасибо большое :ax:
Доча 2004
Сынуля 2005
Доча- осенняя конфетка 2013.

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Я тоже напрямую в январе у лагеря брала, через турагентство получается на пару тысяч дороже.
А вы не пожскажете как это происходило?вы писали в орленок запрос на оф.сайте?т.е выбор путевок на след.год лето мне ждать к январю?сейчас озадачилась,тк сын звонил и сказал,давай купим сейчас на след.лето уже))

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Во время 7-ой смены пускали бесплатно. Правда, на КПП мы сначала оформляли визит к ребенку,заходили к ней, а потом по территории лагеря проходили на "родительский" пляж и уже там путевку на входе показывали вместо билета. Спросите уже там на КПП, можно ли сразу, показав им путевку, идти на пляж.... Если нет, оформите визит...
Визит конечно будет в первую очередь... Спасибо

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля

А вы не пожскажете как это происходило?вы писали в орленок запрос на оф.сайте?т.е выбор путевок на след.год лето мне ждать к январю?сейчас озадачилась,тк сын звонил и сказал,давай купим сейчас на след.лето уже))
Отвечу, хоть не мне вопрос: цены на путёвки они выкладывают в декабре где-то, сейчас купить нельзя, на сайте пишут, с какого числа путёвки можно выкупать, там потом есть форма по бронированию, или они счёт высылают, если сразу оплачиваете.
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Отвечу, хоть не мне вопрос: цены на путёвки они выкладывают в декабре где-то, сейчас купить нельзя, на сайте пишут, с какого числа путёвки можно выкупать, там потом есть форма по бронированию, или они счёт высылают, если сразу оплачиваете.
Я поняла спасибо!будем ждать декабрь!
А еще вопрос,кто не первый год в орлятах,как проходит возврат детей?нам 6.08 забрать ребенка надо.это все как заселение с утра или как то иначе?5 приедем туда ,хочу чтоб муж увидел территорию.попробуем по обратному талону зайти.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Если Вы хотите забрать из лагеря, то приезжаете, при себе имеете паспорт и свидетельство. На кпп предъявляете (обычно когда забирают там уже с утра очередь на вход), говорите в каком отряде и лагере ребенок, они сверяются, пропускают Вас. Приходите в Ваш лагерь на "рецепшен". Ну я так грубо выразилась, в Солнышке это здание школы 1 этаж. Там заполняете документы, тут же идете к медику (этот момент помню смутно, мой муж водил), они там что-то пишут в медкарте. Вам возвращают остаток средств ребенка (если остались деньги), документы, фото, диск и тд.
Дальше забираете ребенка и на выход. Но мы чуть по территории погуляли, посмотрели пляж, стадион, здания других лагерей.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

мы в январе брали, вообще до 10 лет Солнышко рекомендуют. Наши классом (9-10лет) сейчас там, в этих отрядах график более подходящий для этого возраста

Спасибо! :ax:

Лена, а Машель в каком из лагерей?

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

А если олимпийская деревня далеко,туда на автобусе едут,то идти в административный?