Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1636001 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8685 : 20 Октябрь 2016, 22:11:51 »

Я пожаловаться. Мама на дачу поехала, а там украли всю тыкву на огороде, выкопали (!!!) свеклу и морковь. Я в шоке конечно. Морковь!!! Она не как черная икра стОит, вот охота ж кому-то было. Настроение, конечно, испорчено.  :ac:
Может крот украл и где - то сделал заначку неподалёку?
А то и такие случаи бывают)
Это я про морковь.
А тыкву как атрибутику, наверное, могли  :al:
Танцую твист на диске здоровья)

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8686 : 20 Октябрь 2016, 23:11:05 »

Крот, конечно, мог, у наших соседей такое было, а мы потом случайно откопали знатное такое овощехранилище :girl_haha: Но тогда ботва остаётся, то есть крота с любителями чужой морковки спутать сложно. У нас что только ни помогали убрать - и перец, и виноград, и клубнику... заботятся, чтоб хозяева не перетрудились :pirate:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8687 : 20 Октябрь 2016, 23:11:44 »

Скоро Хэллоуин. Вот и тыква понадобилась.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8688 : 20 Октябрь 2016, 23:31:54 »

Крот, конечно, мог, у наших соседей такое было, а мы потом случайно откопали знатное такое овощехранилище :girl_haha:
Обломали кайф кроту  :ad:
Танцую твист на диске здоровья)

Tatiana N

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8689 : 27 Октябрь 2016, 15:22:43 »

Девочки, я опять жаловаться... Кредиторы одолевают с угрозами и наездами "когда оплатите?". А я даже ответить ничего не могу, т.к. сама не знаю. Взяла подработку себе удаленно с хорошей оплатой, а меня с утра так они достали, что вообще сосредоточится не могу ни на чём... Сижу рыдаю, вся трясусь от страха, денег даже на еду нет... Антидепрессанты уже не спасают. Смысла в жизни не вижу. Ненавижу себя и всех вокруг. Хочется умереть и всё.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8690 : 27 Октябрь 2016, 15:42:10 »

Я пожаловаться. Мама на дачу поехала, а там украли всю тыкву на огороде, выкопали (!!!) свеклу и морковь. Я в шоке конечно. Морковь!!! Она не как черная икра стОит, вот охота ж кому-то было. Настроение, конечно, испорчено.  :ac:
Вы мне своим постом навеяли воспоминания.На нашей улице на садах в самом крайнем саду к дороге тоже подобное случилось,только там картошку выкопали.Люди были новые,недавно купили сад,соседи их не знали.Соседи видели,что люди копают картошку,выкопали,увезли.Садоводы в выходные приезжают и видят,что картошки нет,спрашивают у соседей.Видели? Видели...,но кто ж мог подумать,что это не хозяин и его родственники копают,прямо днём,все мимо ходят...После этого они уже много лет приезжают туда на выходные в баньке попариться,шашлычков поесть.Весь сад-газон,вокруг сирень,пионы и несколько красивых берёз для веничков выросло.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8691 : 27 Октябрь 2016, 16:38:51 »

.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 16:26:43 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8692 : 27 Октябрь 2016, 16:42:00 »

Девочки, я опять жаловаться... Кредиторы одолевают с угрозами и наездами "когда оплатите?". А я даже ответить ничего не могу, т.к. сама не знаю. Взяла подработку себе удаленно с хорошей оплатой, а меня с утра так они достали, что вообще сосредоточится не могу ни на чём... Сижу рыдаю, вся трясусь от страха, денег даже на еду нет... Антидепрессанты уже не спасают. Смысла в жизни не вижу. Ненавижу себя и всех вокруг. Хочется умереть и всё.

Отключите свой номер или отдайте телефон мужу. Пусть он отвечает

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8693 : 27 Октябрь 2016, 17:00:35 »

Отключите свой номер или отдайте телефон мужу. Пусть он отвечает
Самое простое решение лежащее на поверхности.  Не пойму, почему Дарья еще так не сделала  :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8694 : 27 Октябрь 2016, 18:09:56 »

Девочки, я опять жаловаться... Кредиторы одолевают с угрозами и наездами "когда оплатите?". А я даже ответить ничего не могу, т.к. сама не знаю. Взяла подработку себе удаленно с хорошей оплатой, а меня с утра так они достали, что вообще сосредоточится не могу ни на чём... Сижу рыдаю, вся трясусь от страха, денег даже на еду нет... Антидепрессанты уже не спасают. Смысла в жизни не вижу. Ненавижу себя и всех вокруг. Хочется умереть и всё.
Вы в этом убыточном бизнесе на каких основаниях присутствуете? В долевом участии?
С юридической точки зрения вы лично что-то должны кредиторам?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8695 : 27 Октябрь 2016, 18:39:10 »

Девочки, я опять жаловаться... Кредиторы одолевают с угрозами и наездами "когда оплатите?". А я даже ответить ничего не могу, т.к. сама не знаю. Взяла подработку себе удаленно с хорошей оплатой, а меня с утра так они достали, что вообще сосредоточится не могу ни на чём... Сижу рыдаю, вся трясусь от страха, денег даже на еду нет... Антидепрессанты уже не спасают. Смысла в жизни не вижу. Ненавижу себя и всех вокруг. Хочется умереть и всё.

Дашенька, пока вы САМИ что-то не измените, вам никто не поможет. Девочки написали разумные советы. Отдайте телефон мужу хотя бы.
Моей доченьке 18 лет

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8696 : 28 Октябрь 2016, 09:43:03 »

Девочки, я опять жаловаться... Кредиторы одолевают с угрозами и наездами "когда оплатите?". А я даже ответить ничего не могу, т.к. сама не знаю. Взяла подработку себе удаленно с хорошей оплатой, а меня с утра так они достали, что вообще сосредоточится не могу ни на чём... Сижу рыдаю, вся трясусь от страха, денег даже на еду нет... Антидепрессанты уже не спасают. Смысла в жизни не вижу. Ненавижу себя и всех вокруг. Хочется умереть и всё.

Даша, сделайте просто переадресацию на номер мужа, поставьте в настройках "при отсутствии ответа" или что то подобное там я не помню. Т.е вы видите что звонит незнакомый номер, кредитор или просто человек с которым общаться вы не желаете, трубку не поднимаете и звонок переадресовывается на мужа, если кто то знакомый звонит, в обычном режиме общаетесь.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 09:48:43 от Pushistik_love83 »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8697 : 28 Октябрь 2016, 10:06:58 »

Дарья, а вы просчитали вообще глобально, есть ли смысл тянуть именно этот бизнес, именно в том виде, в каком он есть, перекрывает ли текущий доход и затраты, и % по долгам, сто эта часть прибыли на жизнь, эта- снова в бизнес, эта на долги,  чтобы например за 1-2-6лет вы расплатились по долгам и вышли в плюс?   
Если такого плана, на основании которого вы расписали фин.потоки, нет и работа идет чисто на "авось", вообще не пон имаю смысл этого процесса?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8698 : 28 Октябрь 2016, 10:20:17 »

Далее, про кредиторов.
Если уж вы взяли на себя эту зону ответственности, так зачем же, извините миллион раз, но плохо делать свое дело?  Уберите нервы и эмоции, не пропускайте это все через себя, в конце-концов напишите себе на листочек форму ответа и независимо от того, насколько вы в стрессе, отвечайте по этому листочку
Да, добрый день
Очень рады, что вы позвонили, так как сами только думали о вас
Конечно, будем гасить долг, если бы я могла сказать точные сроки, то уже точно это бы сделала, надеюсь это прояснится в ближайшее время
Спасибо, до новых встреч!

Раз вы до сих пор не отказались от этой части своей "раьоты", значит что то вас от этого сдерживает, ну так или решайтесь и отказывайтесь, или так и относитесь к кредиторам, как к рутине и никак не " концу света"

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #8699 : 28 Октябрь 2016, 10:22:13 »

Кто читал внимательно всю историю, поясните, чей это долг??
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)