Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как забрать ребенка у свекрови?  (Прочитано 10221 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #30 : 19 Февраль 2010, 19:16:00 »

Если через милицию не получится- пусть берет крепких ребят (родственников, друзей) и силой забирайте ребенка.

Anchutka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #31 : 19 Февраль 2010, 19:16:57 »

А чего боится свекровь? Наследник ее сын. Пока он жив, внук не может претендавать ни на что.

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #32 : 19 Февраль 2010, 19:17:07 »

Значит в милицию.

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #33 : 19 Февраль 2010, 19:18:03 »

Если через милицию не получится- пусть берет крепких ребят (родственников, друзей) и силой забирайте ребенка.

такой вариан не подходи -точно
пришлось писать заявление и с участковым звонить и предупреждать...больше они ничего (милиция сделать не может) т.к. он отец и у него такие же права на ребенка.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 20:11:35 от Nysa »

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #34 : 19 Февраль 2010, 19:19:51 »

а мировое соглашение? оно же было подписано в суде, как я понимаю?

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #35 : 19 Февраль 2010, 19:20:33 »

а мировое соглашение? оно же было подписано в суде, как я понимаю?


нет, оно подписывается не в суде.

да и еще у моей подруги вообще притензий к  б.мужу не было

и все юристы-адвокаты-спец-ты в этой сфере, вам в этой ситуации скажут, что нужно находить мирное решение этой проблеммы - оставив все эмоции на заднем плане. Только холодный ум и есди хотите расчет. Я бы всё таки рекомендовала найти адвоката - что бы иск и доку-ты в суд правильно подготовить.

И еще вашей подруге не имеют права не показать ребенка. Если нет - то, то же фиксировать это -вызвав 02 и органы опеки в т.ч.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 20:08:56 от Nysa »

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #36 : 19 Февраль 2010, 19:23:27 »

Мировое соглашение подписывают стороны, а суд его просто регистрирует.
Иван, Арсений, Маруся

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #37 : 19 Февраль 2010, 19:37:04 »

Я бы еще в средства массовой информации обратилась.  Ну и надеялась на РМ


Меня зовут Женя

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #38 : 19 Февраль 2010, 19:48:21 »

сижу читаю и такое впечатление что Ваша подруга тоже решила поиграть в маму. нарушение мирового соглашение- сразу надо было заявление в опеку!!! (они на это очень быстро реагируют) потом в милицию- ребенок живет с постороней теткой - она ему вообще никто!!!! и еще написать что украли ребенка.и еще в суд. свидетелей что отец ребенка с вами не жил - родителей привлечь своих- поверьте никто органы опеки не купит  а то что сунули денег одной тете ничего не значит. у меня 2 месяца назад уже через такое проходила подруга- но там было сложнее они официально были расписаны и потом развелись- так он тоже забрал ребенка- но маме его быстро вернули - а нарушение мирового у них было всего 1 день!!!!  а тут 2 месяца прошло!!!!!! и никакого результата. я не могу просто в это поверить :ac:

таняС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #39 : 19 Февраль 2010, 19:49:17 »

Прочитала и в шоке ...  Нужно перестать чего-то бояться и забрать ребенка любой ценой Как это два месяца не видела ребенка!!!!!!!!! :ai: Да я бы ихней тенью стала , не рады были бы что начали войну.... :bb: и ни какого права забрать дитя они не имеют...Россия одна из не многих стран где право на ребенка всегда остается за матерью, даже мамы-алкоголички или наркоманки получает второй шанс воспитывать своего ребенка...Просто нужно не сидеть и жалеть себя а что-то конкретное предпринимать....

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #40 : 19 Февраль 2010, 19:50:30 »

Прочитала и в шоке ...  Нужно перестать чего-то бояться и забрать ребенка любой ценой Как это два месяца не видела ребенка!!!!!!!!! :ai: Да я бы ихней тенью стала , не рады были бы что начали войну.... :bb: и ни какого права забрать дитя они не имеют...Россия одна из не многих стран где право на ребенка всегда остается за матерью, даже мамы-алкоголички или наркоманки получает второй шанс воспитывать своего ребенка...Просто нужно не сидеть и жалеть себя а что-то конкретное предпринимать....
абсолютно согласна

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #41 : 19 Февраль 2010, 19:56:06 »

девочки -это все эмоции - которые, понятно все испытывают заходя в эту темку.  Согласна с тем - что нужно было не 2 -а месца все это терпеть. Но сейчас - однозначно нужно собраться с силами и писать заяву в милицию.

Я то же говорила - быстро туда за ребенком - стой под воротами и.т.д. - да я бы так и делала. ттт не дай такому случиться. А её впустят в дом ребенка покажут - и все уходи не отдадим - у отца такие же права как и у мамы - а если с кем -то пришла -милицию вызывают -  нападение на час. собственность ....т.е. вторжение
Лучше всего - поговорить родителям без свекрови (конечно если папа в адеквате). И решить все мирным путём - закрепленным через суд.  Т.к. мальчику нужен отец в любом случае.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 20:13:16 от Nysa »

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #42 : 19 Февраль 2010, 21:14:57 »

девочки -это все эмоции - которые, понятно все испытывают заходя в эту темку.  Согласна с тем - что нужно было не 2 -а месца все это терпеть. Но сейчас - однозначно нужно собраться с силами и писать заяву в милицию.

Я то же говорила - быстро туда за ребенком - стой под воротами и.т.д. - да я бы так и делала. ттт не дай такому случиться. А её впустят в дом ребенка покажут - и все уходи не отдадим - у отца такие же права как и у мамы - а если с кем -то пришла -милицию вызывают -  нападение на час. собственность ....т.е. вторжение
Лучше всего - поговорить родителям без свекрови (конечно если папа в адеквате). И решить все мирным путём - закрепленным через суд.  Т.к. мальчику нужен отец в любом случае.
Дело в том, что она не препятствовала отцу встречаться с ребенком, а на счет стой под воротами, я ей сказала тоже самое, хотя бы соседи будут свидетелями, и вообще, я бы всё сделала бы, что бы забрать ребенка, украла бы, и это было бы не уголовно, мать не может украсть своего ребенка!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Как забрать ребенка у свекрови?
« Ответ #43 : 19 Февраль 2010, 21:19:25 »

...

Ну тут вариант всего один, писать заявление в суд о месте проживания ребёнка. После этого уже можно подавать иск о порядке встречь с ребёнком.

Судья хоть и учитывает мнение отдела опеки, но руководствуется всётаки фактами, если уж подозреваете ОО в нечестности встречайте специалиста ОО вместе с вашим адвокатом и фотоаппаратом, тогда любые "козни" будут очень дорого стоить ОО, и в суде никакой роли несыграют.
Так что прямая дорога в суд, и заявление в ОО нодо написать, пусть проверят условия проживания, (чистота, питание, наличие игрушек, места для ребёнка).
Йохоу!