Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 873212 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3285 : 05 Август 2015, 00:26:06 »

Девочки, а я вся киплю прям от гнева :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:!

Я уже писала, что теперь ФСС деньги  за  самостоятельно приобретенные подгузники или обувь возмещает не на книжку родителя, а лишь на книжку ребенка.

Вот не зря говорят: "Умом Россию не понять".
ФСС отказывает в выплате за самостоятельно купленные ТСР: орт.обувь, памперсы и пр., на основании вот этого Приказа Минздравсоцразвития  №57н от 31января 2011г. "Об утверждении порядка выплаты компенсации за сам-но приобретенные инвалидом ТСР....", а именно п.5 .....Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации..

Приказ не новый , с 2011г. по наст.время  вопросов как-то не возникало, и денежные средства переводились на счет родителя- законного представителя ребенка-инвалида. В данном  приказе  есть только одна категория "инвалид" и никакой градации.  Такое требование не правомерно и не может применяться к несовершеннолетним детям-инвалидам.

Важно: (!)Несовершеннолетний ребенок ( инвалид он или здоровый) находится не под присмотром опеки, а у него есть законные представители, это его родители, которые до его совершеннолетия самостоятельно, согласно Семейному кодексу, принимают все решения, которые касаются интересов ребенка.
Все ограничения со стороны опеки и других органов могут иметь место только к тем семьям, которые по каким либо причинам находятся под пристальным вниманием этих органов, так называемые неблагополучные семьи.

Открывать счет на ребенка или не открывать - это право выбора родителей, только родители (!) самостоятельно могут принять решение об открытии каких - то счетов на имя ребенка, если это будет нужно, и будут действовать в его интересах.Без разницы какой счет (мамы или ребенка), главное, чтобы деньги попали в вашу семью!

"Взять разрешение в опеке??!" - зачем???, мы -  родители, а не опекуны и не попечители,  к нам должен применяться Семейный Кодекс. Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Ведь ТСР самостоятельно приобретается в основном тогда, когда ФСС не обеспечивает им в срок и само. Т.е. памперсы, например я покупаю за СВОИ деньги тогда, когда ФСС их не может выдать моему ребенку ... А теперь, когда пришло время вернуть свои средства, я должна почему-то бежать и открывать счет на ребенка, потом просить разрешение, чтобы получить свои деньги. Абсурд!!


Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3286 : 05 Август 2015, 01:24:55 »

Кто оформлял Социальный налоговый вычет на лечение? Поделитесь инфо, какие есть подводные камни?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3287 : 05 Август 2015, 01:31:10 »

Я собираюсь на след.неделе идти в налоговую уточнять.
Знакомые мамочки из др.городов говорили,  что никаких проблем при сдаче документов вообще не было.  Посмотрим как у нас.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3288 : 05 Август 2015, 01:48:40 »

Я собираюсь на след.неделе идти в налоговую уточнять.
Знакомые мамочки из др.городов говорили,  что никаких проблем при сдаче документов вообще не было.  Посмотрим как у нас.
А сроки имеют значение? Налоговую декларацию по НДФЛ за прошедший год следует представлять в ИФНС до 30 апреля?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3289 : 05 Август 2015, 02:11:12 »

Кто оформлял Социальный налоговый вычет на лечение? Поделитесь инфо, какие есть подводные камни?

Я оформляла, единственный "камень" справка из лечебного учреждения, она по специальной форме заполняется
http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/
Потом весь пакет сдаете в ФНС и ждете, если возникнут вопросы-уточнения, они вам позвонят, деньги перевели через (если не ошибаюсь 3 месяца на проверку) + 10 дней на исполнение решения о возмещении.
По моему сейчас это можно сделать в электронном виде через кабинет налогоплательщика на сайте госуслуг, я отправляла почтой весь пакет документов.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3290 : 05 Август 2015, 08:41:09 »

А сроки имеют значение? Налоговую декларацию по НДФЛ за прошедший год следует представлять в ИФНС до 30 апреля?

Нет, таких сроков нет. Можно сдать в течение 3 лет.  Вот сейчас можно сдавать документы за 12,13 и 14года.

О, надо и мне посмотреть через электронный кабинет. Мне кажется, что еще будет нужна справка НДФЛ с работы мужа , мы на него будем оформлять вычет.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3291 : 05 Август 2015, 10:04:33 »

А можно по подробнее про этот вычет, а то информации много. Кто и как его получал, при каких сумма и условия стоит заморачиваться? И я так понимаю его один раз  можно получить или я ошибаюсь?

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3292 : 05 Август 2015, 14:54:01 »

Скажите, у вас приходила в июле льгота за коммуналку? У нас обычно 28-29 числа каждого месяца начисление происходило на карту. А тут уже 5 августа и тишина  :al:
С июня 2016 в краснодарском крае

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3293 : 05 Август 2015, 18:30:45 »

Скажите, у вас приходила в июле льгота за коммуналку? У нас обычно 28-29 числа каждого месяца начисление происходило на карту. А тут уже 5 августа и тишина  :al:
нам пришла. Обычно 30 получали,а тут - 27-28

fibi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3294 : 05 Август 2015, 21:57:06 »

На СП в нескольких закупках они есть по очень хорошей цене. И блоки Дьенеша тоже. Плюс все альбомы к ним. Практически все психологи в своей работе используют эти пособия. Из них можно выжать массу всего полезного (спасибо нашему психологу, она нас многому научила) - "мозги ставят" очень хорошо :ab:. И при  тестировании  кубики кооса (никитинские) повсеместно используются. А с блоками Дьенеша логических задач не перечесть. Очень 2 пособия успешные :ay:
А подскажите пожалуйста, что это за закупка, тут на форуме? к кому обратиться по поводу закупки?
очень надо приобрести эти чудесные пособия :bc:
Ксения уже 8 лет
Артем, пока еще малыш)

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3295 : 06 Август 2015, 17:52:38 »

Ань, а что это за форум? Как его найти?

Ой додумалась! Дети-Ангелы?
Да, Оксан, они самые  :hello:
Скажите, у вас приходила в июле льгота за коммуналку? У нас обычно 28-29 числа каждого месяца начисление происходило на карту. А тут уже 5 августа и тишина  :al:
Есения, нам тоже приходила.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3296 : 06 Август 2015, 22:37:46 »

наконец-то в Александровке открыли бассик!!! И занятия для особых будут!!! нам хоть теперь в бассик не далеко ездить. Хоть что-то рядом
http://учимсяплавать.рф/

babo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3297 : 07 Август 2015, 08:22:00 »

наконец-то в Александровке открыли бассик!!! И занятия для особых будут!!! нам хоть теперь в бассик не далеко ездить. Хоть что-то рядом
http://учимсяплавать.рф/
ой, как здорово!!! Наконец то можно ходить в бассейн не далеко от дома!!!
А вы где в александровке живете? Где гуляете?

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3298 : 07 Август 2015, 09:38:38 »

В частном доме  ост Калинина. Гуляем где   базарчик  или ближе к 81школе. А вы?

babo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #3299 : 07 Август 2015, 09:53:33 »

В частном доме  ост Калинина. Гуляем где   базарчик  или ближе к 81школе. А вы?
а мы живем не далеко от детской поликлинники))) и гуляем здесь же