Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 697195 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Надо подписывать то, что понимаешь. Почитать суть. И не подписывать ерунду. Вот и все.

А петиции и общественное мнение работают. Из первого , что пришло в голову. Депутат Островенко. Замять не вышло
все равно не засиделся  :aq:

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

Надо подписывать то, что понимаешь. Почитать суть. И не подписывать ерунду. Вот и все.

А петиции и общественное мнение работают. Из первого , что пришло в голову. Депутат Островенко. Замять не вышло
Но это влияние уже на действующие законы,т.е помогли не замять и обойти наказание.А я про влияние на рассматриваемые в первом чтении или предлагаемые,которые пугают общественность заранее.
Отменить уже действующие законы уж точно не помогут петиции.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Мне лично радостно оттого,что у вас всех все хорошо,но не представляю-как можно жить без страха.За детей,близких,родных,знакомых и просто знакомых,к которым не равнодушны.Бесстрашие не всегда есть хорошо.
Лично я считаю это не тупостью,а неравнодушием,болеющих душой и сердцем.Так как не раз приходилось общаться с людьми,которые не только не знали законы,но и всего-то 3-4 класса закончили,но могли помочь и словом и делом из-за доброты душевной.
Почему в этой теме ничего не стоит задеть,унизить человека словом только потому что у него иное мнение.Никто же не заставляет насильно подписывать петиции,если кто просит.Я тоже стараюсь не поддерживать или подписывать то,чего не понимаю или не принимаю,но просто прохожу мимо.
А вообще-петиции изменяли что-то в нашей стране?Мне просто интересно,что-то не вспомню такого .
Ну, из недавних петиций сестра Семенова, которого осудили из-за шурыгиной, создала петицию и повторный суд с 8 лет до 3 снизил срок заключения.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Почему в этой теме ничего не стоит задеть,унизить человека словом только потому что у него иное мнение.Никто же не заставляет насильно подписывать петиции,если кто просит.Я тоже стараюсь не поддерживать или подписывать то,чего не понимаю или не принимаю,но просто прохожу мимо.
Потому что вместо того, чтобы метить управлять государством, лучше бы некоторые кухарки свою неуемную энергию в позитивное русло направили, а не нагнетали беспричинную панику а-ля "всепропало-всеумрем-всехотберут". А нынче до того в тренде "активная гражданская позиция", что задрали бесконечным спамом "подпиши то, подпиши это", и подписывают же не глядя, вместо почитать да разобраться.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

все равно не засиделся  :aq:
статья такая(
по ней долго не сидят. ни депутаты, ни простые водилы.

моего деда насмерть сбил удод. в пешеходной зоне. на скорости 80 км/ч.

в прошлом куча административок за превышение скорости.

Амнистия, УДО. Он даже не присел.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Странные у нас все-таки законы. Я понимаю так наказывать водителя когда виноват пешеход, но в случае доказанной вины водителя, да еще пьяного  :al:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Странные у нас все-таки законы. Я понимаю так наказывать водителя когда виноват пешеход, но в случае доказанной вины водителя, да еще пьяного  :al:
там есть "вилка" в размере наказания. Т.е. по схожим доказанным эпизодам разные суды могут дать разное наказание(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Делиха драпать собралась уже?
Дом матери продает в Ольгино за 30 мульонов
http://www.restate.ru/base/8726749.html
Доказательство
http://www.restate.ru/attachment/145be6c62b6270105e08f6f318f130eb469d581f/620x480/639659c98996a1560784f9b8caf1779892beca63.jpg
https://www.instagram.com/p/BNKhpFEBYIa/

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

статья такая(
по ней долго не сидят. ни депутаты, ни простые водилы.

моего деда насмерть сбил удод. в пешеходной зоне. на скорости 80 км/ч.

в прошлом куча административок за превышение скорости.

Амнистия, УДО. Он даже не присел.

Урод. Вот как такие люди потом живут? Что у них в башке происходит? Ну хоть немного их грызет внутри?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

На Лиилване появилась информация, что вся столы, стулья, пледики и трехярусные кровати были куплены 15 января в икее. Т.е. ПОСЛЕ изъятия детей. До этого те спали вповалку на матрацах.

Думаю, что Делей принудят компенсировать растрату(это может позволить уйти от реального срока).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Урод. Вот как такие люди потом живут? Что у них в башке происходит? Ну хоть немного их грызет внутри?
наверное, грызет.
 Его тетка уволила мою свекровь - "отправила" на пенсию единственного учителя второго иностранного языка в школе.
А он сам раз в квартал приезжает пьяным (за рулем!) к моей бабушке и кается, просит прощения.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

наверное, грызет.
 Его тетка уволила мою свекровь - "отправила" на пенсию единственного учителя второго иностранного языка в школе.
А он сам раз в квартал приезжает пьяным (за рулем!) к моей бабушке и кается, просит прощения.

Не будем им счастья!
А бабушка пусть каждый приезд гаи вызывает и в полицию пишет. Это же убийца. И он ездит убивать

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

наверное, грызет.
 Его тетка уволила мою свекровь - "отправила" на пенсию единственного учителя второго иностранного языка в школе.
А он сам раз в квартал приезжает пьяным (за рулем!) к моей бабушке и кается, просит прощения.
мудило!
одного человека убил и продолжает пьяным разъезжать! Слов нет.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Суд об ограничении в род.правах И.Байковой, ч.I Алтай , 8 февраля 2017


детей Ирины забрали из больницы, куда они были отправлены в сопровождении матери для "долечивания чесотки" , которую якобы никак не могла вылечить мать.
Чесотка это была или дерматит, непонятно до сих пор. Предполагалось обвинителями,что и не лечила их мать вполне сознательно - вот так вредила собственным детям, создавая угрозу их жизни и здоровью.

Угроза здоровью, по объяснениям истцов, состояла в снижении иммунитета и риске заражения крови на расчесанных местах. Угроза жизни , при ближайшем рассмотрении, оказалось отсутствовала.
Напомню, что ст.77 Семейного кодекса (а именно эту статью пытались применить органы опеки в этом случае) предполагает непосредственную угрозу жизни и здоровью ребенка при немедленном его отобрании.
А так же предполагает наличие приказа главы субъекта (или ведомства , специально уполномоченного) на момент отобрания.

Приказ был выпущен на следующий день, а детей изымали из больницы, где по определению должны заботиться о жизни и здоровье детей.
Отобрание признано незаконным, и это первый прецедент подобного рода, а также
суд отклонил иск опеки об ограничении Ирины Байковой в родительских правах.
Подробности читайте и смотрите на сайте http://ivan4.ru/~rxi8C

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Русские немцы приехали в Россию сохранить своих детей



Поведение служб защиты прав детей Германии Югендамт вынудило выходцев из СССР вернуться на территорию страны, где, как они считают, их оставшиеся дети будут в безопасности. 15-летняя дочь, которую школа и Югендамт настроили против родной семьи, продолжает оставаться в Германии. Всем родственникам запрещено видеться с девочкой: она теперь находится "под защитой государства". Причиной для того, чтобы оторвать ребенка от семьи стало то, что родители воспитывают своих детей в рамках нравственных норм поведения, что, по мнению Югендамт, нарушает права детей.