Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4156121 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6855 : 07 Июль 2015, 15:14:30 »

я не еду.. только вернулись с моря... знакомые едут - просили узнать.. тк я была - мы ходили, потом писали. что не пускают.. год от года по разному...
у меня где то был контакт но не помню где записала((( .. но тм чисто гостевой домик и перед ним паркинг для авто.. ни беседочек. ни зелени.. аа.. вспомнила - рядом там с хорошим двориком это хозяйки же родственники.. ща покажу... там жили родители моих кумовьев... http://kavkaz-more.narod.ru/Olginka/h5_detail.html  на морской много всего.... достойного в принципе....
на пляж ходили рядом с пляжем гаммы, ближе к горе как бы.. мне там больше всего понравилось (и людей было меньше)..
Леночка, спасибо!

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6856 : 07 Июль 2015, 15:17:09 »

Очень большая, причем машины именно стоят, даже не едут почти. Видели на обратном пути. Поэтому лучше ехать ночью, часов до 4-5 чтобы выехать. Мы ехали в сторону моря ночью, почти не стояли, просто минут 10 ехали медленно на этом участке. От Ростова до Краснодара доехали за 2,5 часа.  :ab:
спасибо огромное!

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6857 : 07 Июль 2015, 15:22:04 »

спасибо огромное!
Вика, мы выезжали в 12 ночи на субботу,  проскочили вообще без пробок. Но мы ездили 2 недели назад.
А оттуда проскочить нереально, потому как туда - две полосы, а оттуда только одна. Там , где ремонт.
Вся встречка стояла в р-не Самарского.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6858 : 07 Июль 2015, 15:25:45 »

Девы, мне сейчас наши пансионаты счета прислали, за неделю отдыха, 2 взрослых +16 летний мой сын: Шексна 148 тыс, Одиссея 167 тыс. И это без стоимости дороги! Это что, сейчас норма для наших пансионатов :ai: :ai:? Я-то хотела вместо Турции поддержать отечественного производителя, дорого мне показалось за Туркиш 120 тыс  с перелетом отдать, а оно вон как :scratch:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6859 : 07 Июль 2015, 15:27:37 »

Девы, мне сейчас наши пансионаты счета прислали, за неделю отдыха, 2 взрослых +16 летний мой сын: Шексна 148 тыс, Одиссея 167 тыс. И это без стоимости дороги! Это что, сейчас норма для наших пансионатов :ai: :ai:? Я-то хотела вместо Турции поддержать отечественного производителя, дорого мне показалось за Туркиш 120 тыс  с перелетом отдать, а оно вон как :scratch:
В Туркиш и дешевле можно , мда уж цены ) Видимо с лечением , но все равно дорого . ((
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6860 : 07 Июль 2015, 15:31:55 »

В Туркиш и дешевле можно , мда уж цены ) Видимо с лечением , но все равно дорого . ((
Дак нет же, без лечения! Я  почему и офигела!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6861 : 07 Июль 2015, 15:43:13 »

Вика, мы выезжали в 12 ночи на субботу,  проскочили вообще без пробок. Но мы ездили 2 недели назад.
А оттуда проскочить нереально, потому как туда - две полосы, а оттуда только одна. Там , где ремонт.
Вся встречка стояла в р-не Самарского.
Лена, спасибо, будет пытаться))  :ax:

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6862 : 07 Июль 2015, 16:27:52 »

девочки кто был на море, какие там цены на продукты ? дороже чем в Ростове? на много?

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6863 : 07 Июль 2015, 16:33:34 »

девочки кто был на море, какие там цены на продукты ? дороже чем в Ростове? на много?
там много разных городов и посёлков))). в каком именно месте Вас цены интересуют:)?
если это Крансодарский край и что-то цивилизованное (Новороссийск, к примеру), то продукты в супере так же стоят, овощи-фрукты дешевле

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6864 : 07 Июль 2015, 16:35:21 »

девочки кто был на море, какие там цены на продукты ? дороже чем в Ростове? на много?
Фрукты были немного дешевле, чем в Ростове. Овощи, наоборот, немного дороже. В пределах 10-15 рублей. Это по частникам.
А вот магазины, особенно Магнит, отжигают. Например, сегодня была в Окее и там пластиковая бутылка Боржоми (правда, со скидкой) - 60 рэ. А в Магните Адлера - 160. Почувствуйте разницу, что называется.)))
И еще. В июне цены были ниже, с каждым месяцем их повышают, как на жилье, так и на питание. Мы заметили, что в столовой в последние дни изменился ценник. Оказалось, что цены подняли примерно на 20-30%.

ЗЫ. Сочинский Макдональдс тоже дороже, чем наш. Видимо, это курортное. :girl_haha:

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6865 : 07 Июль 2015, 16:37:07 »

девочки спасибо :ax: вы в деревеньку под Туапсе собираемся, а покупки наверное будем в Туапсе делать

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6866 : 07 Июль 2015, 16:50:06 »

Лена, спасибо, будет пытаться))  :ax:
удачи вам!

На море все сильно подорожало по сравнению с прошлым годом. (мы были в Лазаревской).
Но зависит, конечно, от конкретных продавцов. Некоторые не наглеют, и цены нормальные.

Девочки, ну я еще раз про Ольгинку.
Кто отдыхал в Новомихайловке и Ольгинке, если сравнить, где лучше?

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6867 : 07 Июль 2015, 17:11:51 »

Девы, мне сейчас наши пансионаты счета прислали, за неделю отдыха, 2 взрослых +16 летний мой сын: Шексна 148 тыс, Одиссея 167 тыс. И это без стоимости дороги! Это что, сейчас норма для наших пансионатов :ai: :ai:? Я-то хотела вместо Турции поддержать отечественного производителя, дорого мне показалось за Туркиш 120 тыс  с перелетом отдать, а оно вон как :scratch:
Мы на начало июня Шексну рассматривали, но смутило то, что в половине восьмого весь олл инклюзив сворачивается. И в отзывах люди жаловались на шум от строительства  аквапарка на территории. За не маленькую цену еще какие-то неудобства терпеть не захотели. Переиграли на Прометей. Остались довольны).

А цены в хороших отелях в сезон да, удручают(((. На начало июня нам дешевле Шексну считали.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6868 : 07 Июль 2015, 17:37:28 »

Мы на начало июня Шексну рассматривали, но смутило то, что в половине восьмого весь олл инклюзив сворачивается. И в отзывах люди жаловались на шум от строительства  аквапарка на территории. За не маленькую цену еще какие-то неудобства терпеть не захотели. Переиграли на Прометей. Остались довольны).

А цены в хороших отелях в сезон да, удручают(((. На начало июня нам дешевле Шексну считали.
мы в том году были в Шексне, ну что сказать ол инклюзив там и до 20:00 слабо виден, еда в столовой очень скромная, выбор невелик, сладкий стол это одно! Трехярусное блюдо с печеньками овсяными и 10 булочками на всех! Которые быстро расхватывали и никому больше не доставалось выпечки... Естественно никаких пирожных и прочих сладостей нет . Фрукты все импортные и невкусные! На пляже пицца мороженое и напитки. Все!  Бассейн работал по какому то странному графику...попали в него пару раз за неделю. Атракционы платные. Да еще и то что до пляжа надо добираться на маршрутке просто меня добивало, когда толпа людей потных мокрых лезут по головам. Ни когда туда не хотела бы вернуться. За ту цену сто они насчитывают оно того явно не стоит :against:
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 17:42:00 от KACHI »

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #6869 : 07 Июль 2015, 17:40:55 »

Ольгинка лучше для меня лично , и аквапарк и бассейн Орбиты и их пляж если жить не у них , то платно ... Но ольгинка цивильней , мне там больше понравилось . Посмотрите гостиницу Барсаак, она рядом с парком Орбиты .
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ