Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 5654598 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #14970 : 01 Сентябрь 2015, 18:55:39 »

А вот такой сегодня ЯНДЕКС:

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14971 : 01 Сентябрь 2015, 20:04:45 »

Не верное решение.
Мама моя тоже мне разрешала самой все выбирать. В результате куча упущенных возможностей и я жалею, что мама тогда не настояла на своем. Всегда есть способы воздействия на ребенка, было бы желание.
Настя,  я проходила  методы  уговоров. Да, они  работали,  но  ребёнок  всё равно  ориентирововался на  своё.  И точка.  И это годами.  И методы  уговоров разные  (если чо, то детей  не  бьём))))
Зря  потраченные  силы и деньги с моей стороны.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14972 : 01 Сентябрь 2015, 20:06:30 »

Проложила себе маршрут в яндекс картах, предлагает маршрутку (или автобус?) 34а. Как они ходят, полчаса ждать не буду?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14973 : 01 Сентябрь 2015, 20:16:36 »

Верно про репетитора. Моя с 5 класса занималась, результат хороший был. И английский был любимым предметом в школе.А с 15 лет как переключилось все (тут еще совпало со сменой учителя в школе, с более сильной на никакую). Теперь дочка решила что английский ей не нужен. Вот что с ним делать после школы? В ин.яз не хочет.
Оксаночка, а может найти  своего  репетитора,  чтоб с интересом  ходить к нему?
Блин,  сложное это дело,  однако.
А вдруг?

Я на  своём  примере  сейчас  ищу  репетиторов  для  ЕГЭ. Ребёнку  охотнее  понимать,  когда  учитель на одной  волне с ним.  А уж  если  на одной волне,  то ребёнок  уже  просит,  что  занятия  и знания  нужны.
Ну, вот  что  это  такое?
Я себя  вспоминаю  в школе.  Именно  на  отлично  знания,  которыми  уже  30 лет  пользуюсь  по тем предметам,  где  учителя  преподавали интересно  увлекательно.
По биологии  вообще  не могу ничего вспомнить.  Так как  мы  классом  читали параграфы на  уроке  хором.  Из урока  ы урок.  Других  методов не было  у учителя

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14974 : 01 Сентябрь 2015, 20:21:47 »

Проложила себе маршрут в яндекс картах, предлагает маршрутку (или автобус?) 34а. Как они ходят, полчаса ждать не буду?
не угадаешь... бывает, ждешь 34, ждешь, а только 34а летят подряд... ну, и наоборот )


что за музыка летит над ЗЖМ? Танцы-танцы, диджей, фейерверки...

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14975 : 01 Сентябрь 2015, 20:24:45 »

Оксаночка, а может найти  своего  репетитора,  чтоб с интересом  ходить к нему?
Блин,  сложное это дело,  однако.
А вдруг?

Я на  своём  примере  сейчас  ищу  репетиторов  для  ЕГЭ. Ребёнку  охотнее  понимать,  когда  учитель на одной  волне с ним.  А уж  если  на одной волне,  то ребёнок  уже  просит,  что  занятия  и знания  нужны.
Ну, вот  что  это  такое?
Я себя  вспоминаю  в школе.  Именно  на  отлично  знания,  которыми  уже  30 лет  пользуюсь  по тем предметам,  где  учителя  преподавали интересно  увлекательно.
По биологии  вообще  не могу ничего вспомнить.  Так как  мы  классом  читали параграфы на  уроке  хором.  Из урока  ы урок.  Других  методов не было  у учителя

У нас была замечательный репетитор! Сейчас у нее ребенок маленький, 2 года не занимаемся. И вот за эти 2 года у дочки  произошли такие изменения в сознании - не нужен английский и все тут. Если не практиковаться, не разговаривать на этом языке, многое забывается, и к чему тогда эти усилия?
Все наши разговоры про карьеру, про зарубежные поездки не понимаются и не принимаются. До них как до луны. А рисовать, заниматься танцами хочется сейчас. Ну и в школе требования минимальные.
Моей доченьке 18 лет

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14976 : 01 Сентябрь 2015, 20:37:23 »

не угадаешь... бывает, ждешь 34, ждешь, а только 34а летят подряд... ну, и наоборот )


что за музыка летит над ЗЖМ? Танцы-танцы, диджей, фейерверки...
На РГУ праздник сцена стоит много людей

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14977 : 01 Сентябрь 2015, 20:44:44 »

На РГУ праздник сцена стоит много людей
спасибо)) так и подозревала, просто у нас обычно так хорошо их не слышно, а тут прямо дословно  :ax:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14978 : 01 Сентябрь 2015, 21:42:42 »

Все наши разговоры про карьеру, про зарубежные поездки не понимаются и не принимаются. До них как до луны. А рисовать, заниматься танцами хочется сейчас. Ну и в школе требования минимальные.
Но общаться то на англоязычных ресурсах можно уже сейчас. Завести себе друзей в фейс буке ))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14979 : 01 Сентябрь 2015, 22:41:51 »

Девочки, по профориентации нужна серьезная консультация ребенку. Есть у нас такое?
Сил уже нет, не можем разобраться - ничего не хочет.. я уже запуталась, раньше была уверена в его определенных наклонностях, способностях - сейчас он в отказе, все отрицает, ничего не развивает.. тесты в интернете говорят ему в результате - что ничего ему не подходит.

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14980 : 01 Сентябрь 2015, 23:17:39 »

Девочки, по профориентации нужна серьезная консультация ребенку. Есть у нас такое?
Сил уже нет, не можем разобраться - ничего не хочет.. я уже запуталась, раньше была уверена в его определенных наклонностях, способностях - сейчас он в отказе, все отрицает, ничего не развивает.. тесты в интернете говорят ему в результате - что ничего ему не подходит.
Что-то такое есть в Центре занятости на Гвардейской площади, поищите. Нам школьный психолог рассказывала

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14981 : 02 Сентябрь 2015, 00:26:35 »

В какой теме спросить - не могу найти  :hysterics:

Ситуация такая: муж хочет уволиться с работы. Работодатель тянет волынку и сегодня сказали, что потеряли трудовую книжку  :ai: :hysterics:

Если её ему не отдадут, то каковы наши действия? Восстанавливать только? И есть ли какие либо штрафы/наказания работодателю за утерю документа?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14982 : 02 Сентябрь 2015, 00:33:48 »

В какой теме спросить - не могу найти  :hysterics:

Ситуация такая: муж хочет уволиться с работы. Работодатель тянет волынку и сегодня сказали, что потеряли трудовую книжку  :ai: :hysterics:

Если её ему не отдадут, то каковы наши действия? Восстанавливать только? И есть ли какие либо штрафы/наказания работодателю за утерю документа?
неприятности точно будут у работодателя если вы пожалуетесь в труд. инспекцию. Трудовые книжки подлежат хранению в сейфах и принимаются-выдаются под роспись сотрудника.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #14983 : 02 Сентябрь 2015, 00:35:16 »

Работадателю не поздоровится,если не отдаст книжку в день увольнения.штрафы большие наложит труд. инспекция
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Трёп
« Ответ #14984 : 02 Сентябрь 2015, 00:36:20 »

Девочки-зжм, что за страшный гул стоит??? Как самолеты летят. У меня сердце просто выпрыгивает. :ai: