Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: О работе и "работницах"  (Прочитано 58733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
О работе и "работницах"
« : 18 Декабрь 2010, 17:05:38 »

        А у меня вопрос к представителям работодателя. Куда вы деваете своих работников, кому исполнилось "страшно сказать" 35 лет! Предлагаете написать по собственному? Или начинаете выживать? А когда вам исполняется 35? Сами увольняетесь? Хотелось бы получить ответ на этот конкретный вопрос. Давайте, будем честны. Конечно, я имею ввиду те компании, где при открытии вакансии указвается возраст до 35. И вообще, скажите, вам важно, как человек выглядит внешне или вам важны паспортные данные? Мне, например 41, но когда я говорю свой возраст, мне не верят, так как выгляжу не старше 35 лет?  А мои подруги которым 30-31 выглядят старше меня. Может быть есть смысл уменьшать свой возраст при поиске работы, конечно в разумных пределах. Я считаю, что если чисто внешне удается расположить к себе работодателя, то возраст не имеет значение.

Проведенные мною наблюдения показали, что более 95% женщин от 35 до 45 лет в плане их отношения к работе можно разделить на 2 группы.

Умения и способности к работе первой группы можно охарактеризовать как "непрофессионализм". Второй группы - как "вопиющий непрофессионализм"!

Работать они просто не хотят. Это им даже не интересно. Интересно им целый день разговаривать про шмотки, про какие то идиотские каталоги с какими то идиотскими товарами, про семью в конце концов.

Ах, да! И еще про дачу! Все эти их обсуждения петуний я просто не могу уже слышать. Меня уже просто тошнит от этого слова "петуньи"! У меня аллергия на это слово уже!

Ставишь перед ней производственную задачу - а она тебя и не слышит. Думает о своем о чём то. В лучшем случае - что её сыну, великовозрастному, экзамен в институте сегодня сдавать. В худшем - какую на новый год тряпку циганистой расцветки купить... и что б блесток было побольше, побольше.... Или по каталогу что нибудь для лица заказать, типа крема, что б кожу поскорей состарить, а то как же?

Мужчины тоже, конечно, многие, умом не блещут и в интересах более чем предсказуемы (например, самое часто встречающееся мне словосочетания в разговорах в курилке в последний месяц - это "съемная тонировка", что как бы намекает). Но они не думают об этом постоянно, это не является смыслом их жизни.

В общем я к чему - мужчины и женщины наглухо разные. Не только физически, но и эмоционально-психологически. И не нужно никого обманывать в этом.

Говоря о равенстве, и заставляя женщин делать мужскую работу, мы не только насилуем их сознание, но мешает тем кто работает с ними рядом.

Ибо такие все эти их петуньи и Орифлэймы, в разгар производственной запарки - жутко напрягают. Я уж не говорю про такие вещи, как выяснение кому в каком углу офиса сидеть, после ремонта. Ибо одна дура начиталась фэншуя и рассказала всем, где в комнате находится угол безбрачия, а где - угол скорой свадьбы. Адъ!

Для женщин, я считаю, должна быть своя сугубо женская работа, абсолютно не напряжная, не отнимающая много сил и времени, но позволяющая, при этом, заниматься собой и семьей. Скорее даже не работа, а такой клуб по интересам, что бы не скучать дома. Как то так.

Конечно, есть и такие бабы с яйцами, что не у каждого мужика такие яйца будут (типа тех, что даже рожать быстренько с работы приезжают сами за рулём и на второй день снова на работу бегут). Но во-первых, их ничтожное меньшинство, а во-вторых, как женщин мы их рассматривать просто не будем! (с)
Отредактировано

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
О работе и "работницах"
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2010, 17:12:52 »

здрасьте, тролль на ростовмаме ))))))))))))

fraoola

  • Гость
О работе и "работницах"
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2010, 17:20:40 »

rndriver , это ваши собственные наблюдения ?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
О работе и "работницах"
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2010, 17:28:58 »

rndriver , это ваши собственные наблюдения ?
там (с) стоит

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
О работе и "работницах"
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2010, 17:30:21 »

rndriver , это ваши собственные наблюдения ?
А где им взяться? Судя по описанию девушке очень мешают те кому за 30...

fraoola

  • Гость
О работе и "работницах"
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2010, 17:31:09 »

там (с) стоит


Я видела, но если это личные наблюдения, хотелось бы услышать от автора, где он наблюдал, в какой организации/фирме. Просто интересно.

fraoola

  • Гость
О работе и "работницах"
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2010, 17:31:55 »

А где им взяться? Судя по описанию девушке очень мешают те кому за 30...

Это вроде не девушка.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
О работе и "работницах"
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2010, 17:33:30 »

Это вроде не девушка.
Пардон, поправлюсь,значит парню, надоело работать в женском коллективе и ему явно не по душе девушки кому за 30.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
О работе и "работницах"
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2010, 17:34:07 »

А где им взяться? Судя по описанию девушке очень мешают те кому за 30...
девушке?  :ag: :ag:
это не девушка, это молодой человек  
только давайте не будем хлопать ресничками, что вот мол это все фигня, да, очень утрировано, но что, фантастика? или никто орифлейм на работе не листал? или с рабочего компа и интернета по рм и иже с ней не шатается?  

fraoola

  • Гость
О работе и "работницах"
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2010, 17:37:25 »

Да кто тут хлопает ресницами ?  :girl_haha:
Мне, например, показалось сразу, что это взято из какого-то гламурного или мужского журнала.
Поэтому и интересуюсь, где же работал/работает наш уважаемый собеседник. Возможно, он и есть этот талантливый автор.  :girl_haha:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
О работе и "работницах"
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2010, 17:37:48 »

девушке?  :ag: :ag:
это не девушка, это молодой человек  
только давайте не будем хлопать ресничками, что вот мол это все фигня, да, очень утрировано, но что, фантастика? или никто орифлейм на работе не листал? или с рабочего компа и интернета по рм и иже с ней не шатается?  


Бедные мужчины упахались,  :scratch:, сидят головы не  поднимают, а те кому до 35, работают в поте лица? Или Вам подуше разговоры про женихов и т.д.?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
О работе и "работницах"
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2010, 17:39:15 »

Да кто тут хлопает ресницами ?  :girl_haha:
Мне, например, показалось сразу, что это взято из какого-то гламурного или мужского журнала.
Поэтому и интересуюсь, где же работал/работает наш уважаемый собеседник. Возможно, он и есть этот талантливый автор.  :girl_haha:
про журнальчик типа енс хелс похоже очень, но мне довелось с такими петуньями в гос структурах работать, вот честно, автор преуменьшил

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
О работе и "работницах"
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2010, 17:39:43 »

Судя по Вашему посту Вы женоненавистник.

fraoola

  • Гость
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2010, 17:42:17 »

про журнальчик типа енс хелс похоже очень, но мне довелось с такими петуньями в гос структурах работать, вот честно, автор преуменьшил

Совершенно согласна про госструктуры. Потому и интересуюсь, где это. Есть ведь и другие виды работ, на которых совсем иначе люди работают.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: О работе и "работницах"
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2010, 17:46:12 »

Совершенно согласна про госструктуры. Потому и интересуюсь, где это. Есть ведь и другие виды работ, на которых совсем иначе люди работают.
а у меня у свекрови наоборот опыт был - ее из многих кандидаток выбрали (как потом работодатель признался) помимо всего прочего за то (под 40 было), что как раз дети есть, никаких романов/декретов/гулек....