Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Список вещей которые могут конфисковать судебные приставы!  (Прочитано 71817 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

Согласно Ст. 442. ГПК РФ
1. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам,

а можно для общего развития услышать/почитать перечень возможных нарушений
Записан
Ходим в школу 6.

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

еще вопросы.

мелкий - могут ли приставы забрать такую фигню, как утюг (мелочь вроде, но тоже техника)?

крупный - что будет с машиной кредитной, которая в залоге у банка?
Записан
Ходим в школу 6.

D@sha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • Можно мне Голубой Bentley?
    • Просмотр профиля

Как поступить, если приставы описали имущество в счет Вашего долга (и в попыхах человек не смог найти чеки, гарант. талоны и проч. доказ-ва того, что вещи покупались не Вами)....А потом по истеечнии некоторого времени - эти доказательства нашлись?
В подобном случае нужно с чеками идти к приставу, чтобы он вычеркнул это имущ-во?

акт описи и ареста обжалуется в 10-дневный срок с момента его получения.
Записан
Per aspera ad astra

D@sha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • Можно мне Голубой Bentley?
    • Просмотр профиля

еще вопросы.

мелкий - могут ли приставы забрать такую фигню, как утюг (мелочь вроде, но тоже техника)?

крупный - что будет с машиной кредитной, которая в залоге у банка?


1. Приставы могут арестовать все что угодно. Утюги, кух.комбайны. фены - все выноситься. Если мал.ребенок - стриралку оставить должны. Один телевизор либо радио (это средство массовой информации), диван или кровать должны оставить на выбор - средство обихода. В судебном порядке это все отбивается в случае описи и ареста, а вообще если толковый пристав, сам все знает. 2. Если совместно нажитое имущество уж арестовано, то отбивать вы его будете в судебном порядке, никто на ваши квитанции смотреть не будет, когда там оно и кем приобретено. И, по поводу чеков, это все брет. Почти во всех чеках ставиться толкьо подпись - а это ничего не доказывает. Кому это принадлежит.
Записан
Per aspera ad astra

D@sha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • Можно мне Голубой Bentley?
    • Просмотр профиля

 Если взыскание на имущество обращено для удовлетворения требований залогодержателя, то взыскание на заложенное имущество обращается в первую очередь независимо от наличия у должника другого имущества. Обращение взыскания в пользу залогодержателя на заложенное имущество может производиться без судебного акта об обращении взыскания.



Сначала должны обращать взыскание на машину, а потом на "утюги"  и зар.плату. Если банку залог не нужен, заявление в ссп напишите соответствующее.
Записан
Per aspera ad astra

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

Если взыскание на имущество обращено для удовлетворения требований залогодержателя, то взыскание на заложенное имущество обращается в первую очередь независимо от наличия у должника другого имущества. Обращение взыскания в пользу залогодержателя на заложенное имущество может производиться без судебного акта об обращении взыскания.

по другому спрошу- может ли взыскатель по исполнительному листу (не банк) изъять машину, находящуюся в залоге у банка?
Записан
Ходим в школу 6.

D@sha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • Можно мне Голубой Bentley?
    • Просмотр профиля

по другому спрошу- может ли взыскатель по исполнительному листу (не банк) изъять машину, находящуюся в залоге у банка?



Может, если будет судебное решение ОБРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ (ЛИБО ПРОДАТЬ) АВТОМОБИЛЬ ТАКОЙ ТО , НАХОДЯЩИЙСЯ В ЗАЛОГЕ У ТОГО ТО! тогда это будет законно, если такой фррмулировки нет, а просто взыскать то соответственно нет
Записан
Per aspera ad astra

D@sha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • Можно мне Голубой Bentley?
    • Просмотр профиля

ну опять же...чтобы добиться взыскателю такого решения суда... нужно постараться. Привлекайте в суд в кач третьего лица - лицо, чей залог!
Записан
Per aspera ad astra

nata05.07

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!! У меня такой вопрос! Можно ли конфисковать в счёт долга по неуплате алиментов машину, которая у него совместно нажитое имущество во втором браке, и машина оформлена на его жену???
Записан

D@sha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • Можно мне Голубой Bentley?
    • Просмотр профиля

Посудиться можно... но скорее нет чем да.... Пристав сам не будет  этого делать. Нужно через суд доказывать, и обращать на машину взыскание...  почти нереально!
Записан
Per aspera ad astra

mupamu

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

У меня имеется задолженность.Я "ИП" судебные приставы хотят описать товар который находится в павильоне.Я переоформила павильоны на супруга.Теперь судебные приставы требуют документ который потвердил-бы что товар в павильоне пренадлежит супругу.Подскажите что мне делать?
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Или платить долги, или  подумать, как предоставить приставам доказательства того, что имущество в павильоне принадлежит супругу, требования-то вполне правомерные.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

D@sha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • Можно мне Голубой Bentley?
    • Просмотр профиля

У меня имеется задолженность.Я "ИП" судебные приставы хотят описать товар который находится в павильоне.Я переоформила павильоны на супруга.Теперь судебные приставы требуют документ который потвердил-бы что товар в павильоне пренадлежит супругу.Подскажите что мне делать?



Платить не пробовали? Это не выход ли??? Желаю вам хорошего пристава, чтобы он вас вывернул наизнанку. Долги нужно возвращать!
Записан
Per aspera ad astra

Денис20205

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Проконсультируйте пожалуйста, у меня кредит, в данный момент не могу его погасить, сроки мне постоянно двигают, я понемногу выплачиваю. Хотел узнать:
Жена и дочь(3 года) живут со мной(я собственник доли с мамой) собираемся разменивать дом и покупать квартиру отдельную. В случае покупки квартиры, хочу понять что приставы смогут забрать. Техника у меня оформлена на жену, все чеки на ней, машина тоже на жену. Есть ли смысл оформлять квартиру на жену или можно на меня? В случае моей смерти хотелось бы ограничить жену и ребенка от этого, мне пояснили, что если жена в наследство не вступит, то к ней нет никаких вопросов, так ли это? Почему пишу о смерти, просто часто езжу и всяко бывает, авария или что ещё.... Также хотим через год купить ещё одну квартиру, её оформим на жену, так как хотим квартиру её мамы расширить. Как мне в данном случае поступить. Кредит мой и платить его буду я, просто необходимо понять, на сколько будет серьёзен приход приставов, если я допустим не буду платить месяца 3? У меня все деньги уходят на дочь и жену пока. А отсрочку банк больше не даёт. Говорит судись с нами, если суд обяжет платить по 15 000 р ежемесячно, то тогда плати, а так надо 30 000 платить. Деньги я брал у банка на развитие бизнеса, но в кризис бизнес загнулся. Приходят письма из банка пугающие, а нет возможности, пытался договориться чтобы подали в суд и вычитали из з/п 15 000, так они не согласны. У меня сейчас(доля собственности котеджа на пополам с мамой, 3 телевизора в комнатах(это сейчас перечислю что на жене), ноутбук, стиралка, микроволновка, DVD, холодильник. А такие вещи, как коляска, велосипед детский, снегокат, санки подлежат изъятию? Что реально из этого всего могут забрать?
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Во-первых на случай смерти. Застрахуйте свой долг. Это не так дорого но все же. Либо застрахуйте свою жизнь и здоровье отдельно.
Далее по поводу наследства. У вас три наследника жена дочь и мама. Они имеют право отказаться от всей наследственной массы и от долгов тоже. Но у жены половина долга с вами совместно нажитая. Так что она будет отвечать по вашим долгам. Это в случае если вы ип. Если вы юр лицо. Выход банкротсво.
Дальше вся техника даже если она принадлежит жене все равно половина этой техника и ваша.  Так что на нее можно накладывать взыскание. По поводу детских вещей на них нельзя наложить взыскание.
По приобретению недвижимости. Если вы приобретете квартиру. И она будет вашим единственным жильем на нее взыскание не накладыается. На другую недвижимость будет наложено.
Запомните даже если вы все оформляете на жену. Существует законный режим совместной собственности супругов. Те все равно половина ваша
Записан
.