Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3148840 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5790 : 25 Сентябрь 2016, 15:43:11 »


Ну вообще как бы логично, ты не дал ссылку, откуда я могу знать про какие-то мэйл-ответы  :girl_haha:

curtsey
https://otvet.mail.ru/
Танцую твист на диске здоровья)

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5791 : 25 Сентябрь 2016, 15:56:15 »

Девочки подскажите знающие, хочу дочку отдать в секцию, чтобы научили за себя постоять, отпор дать как говорится. Это как называется?
Муж говорит что карате, но я себе карате представляю как вид спорта которым надо заниматься серьезно и получать разряды, только тогда можно чего то достичь. Или я не права?
Карате не для самообороны)). Нужно самбо или дзю до. Айкидо, еще есть, но там надо смотреть направление.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5792 : 25 Сентябрь 2016, 16:39:11 »

Девочки подскажите знающие, хочу дочку отдать в секцию, чтобы научили за себя постоять, отпор дать как говорится. Это как называется?
Муж говорит что карате, но я себе карате представляю как вид спорта которым надо заниматься серьезно и получать разряды, только тогда можно чего то достичь. Или я не права?
Мой муж,  много занимавшийся в своё время и боксом , и борьбой, да и вообще, весьма драчливый по молодости, был категорически против того, чтобы дочки занимались , чем либо, связанным с боями. Что бы у них даже иллюзии не было, что они могут физически за себя постоять. И я с ним согласна. Самонадеянность в этом деле может сослужить очень плохую службу.

Мы сосредоточились на обучении дочек как не попадать и выходить из конфликтных ситуаций

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5793 : 25 Сентябрь 2016, 16:45:31 »

Мой муж,  много занимавшийся в своё время и боксом , и борьбой, да и вообще, весьма драчливый по молодости, был категорически против того, чтобы дочки занимались , чем либо, связанным с боями. Что бы у них даже иллюзии не было, что они могут физически за себя постоять. И я с ним согласна. Самонадеянность в этом деле может сослужить очень плохую службу.

Мы сосредоточились на обучении дочек как не попадать и выходить из конфликтных ситуаций
Спасибо, всем всем ответившим)))
А к автору данного поста такой вопросик: в принципе я поняла что вы имеете ввиду, но не до конца поняла.... вы имеете ввиду что уметь постоять за себя для девчонки это иллюзия???? То есть девочка несколько лет отзанимавшаяся тем же самым дзюдо, не сможет дать отпор какому нибудь хлюпику наркоману? или я не о том??? :ah:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5794 : 25 Сентябрь 2016, 16:48:23 »

наш пупс с 4 лет на дзюдо...отличный спорт для девок...травмировать до  дальнейших проблем не удастся ,а вот уложить, удержать и  остудить- самое оно.


Марин, малому лет 7-8 по моему? а вот за все годы занятий есть рез-т? а может были т-т-т случаи когда ему пригодились навыки?
Создаю. Ловлю. Сохраняю

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5795 : 25 Сентябрь 2016, 16:50:16 »

Марин, малому лет 7-8 по моему? а вот за все годы занятий есть рез-т? а может были т-т-т случаи когда ему пригодились навыки?
ну от неадекватыша же вывернулся...
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5796 : 25 Сентябрь 2016, 17:00:22 »

Лично я считаю, что в уличных драках навыки боевых искусств мало применимы.
Последние игры в Рио тому показатель. Призеры дзюдоисты как дети малые супротив гопоты. У всех спортивных видов есть определенный кодекс чести. Спортсмен на подкорке не применит запрещенный, нечестный прием. Уличные бои направлены на результат и боль. Там никто церемонится не будет.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5797 : 25 Сентябрь 2016, 17:17:15 »

Спасибо, всем всем ответившим)))
А к автору данного поста такой вопросик: в принципе я поняла что вы имеете ввиду, но не до конца поняла.... вы имеете ввиду что уметь постоять за себя для девчонки это иллюзия???? То есть девочка несколько лет отзанимавшаяся тем же самым дзюдо, не сможет дать отпор какому нибудь хлюпику наркоману? или я не о том??? :ah:
Лакота частично ответила на этот вопрос. И тут дело даже не столько в кодексе чести. Уличная драка и спортивный спаринг очень разные вещи.
А если хлюпик- наркоман вытащит нож? А если находясь в малоадекватном состоянии под действием наркоты он проявит такой напор агрессии, когорый от этого хлюпика не ждешь? А если девочка подскользнется в луже? А если окажется, что у этого хлюпика за углом ещё пара дружков- хлюпиков.
Уличные драки непредсказуемы и в них очень часто побеждает не тот кто сильнее и подготовленнее.

Мои девочки живут с мыслью, что они не умеют драться и исходя из этого планируют свои отношения с окружающими . При ощущении малейшей угрозы они должны уходить. Более того, мы старались чтобы они заранее умели оценивать ситуации на потенциальные угрозы.

Не знаю, понятно ли я формулирую?
С 18 лет лучше купить девочке шокер или травмат.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5798 : 25 Сентябрь 2016, 17:24:51 »

С 18 лет лучше купить девочке шокер или травмат.
Это уже тоже повод не избежать конфликтной ситуации, а зная своё превосходство применить ту же самую травматику.
Танцую твист на диске здоровья)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5799 : 25 Сентябрь 2016, 17:26:18 »

Девочки подскажите знающие, хочу дочку отдать в секцию, чтобы научили за себя постоять, отпор дать как говорится. Это как называется?
Муж говорит что карате, но я себе карате представляю как вид спорта которым надо заниматься серьезно и получать разряды, только тогда можно чего то достичь. Или я не права?

лучше самбо..

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5800 : 25 Сентябрь 2016, 17:27:29 »

Это уже тоже повод не избежать конфликтной ситуации, а зная своё превосходство применить ту же самую травматику.
Дуракам и повод не нужен.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5801 : 25 Сентябрь 2016, 17:28:36 »

Лично я считаю, что в уличных драках навыки боевых искусств мало применимы.

Лакота частично ответила на этот вопрос. И тут дело даже не столько в кодексе чести. Уличная драка и спортивный спаринг очень разные вещи.




Спасибо. Ваши мнения важны для меня. Хочется еще услышать мнения мам детей которые давно уже занимаются, пригодилось ли оно в жизни?
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5802 : 25 Сентябрь 2016, 17:32:23 »

Спасибо. Ваши мнения важны для меня. Хочется еще услышать мнения мам детей которые давно уже занимаются, пригодилось ли оно в жизни?

мне да,характер воспитало)))) 

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5803 : 25 Сентябрь 2016, 17:58:41 »

Мне кажется , более менее серьёзное занятие любым спортом закаляет характер.  Любой спорт, даже самый "девчачий"  это труд, боль, усилие над собой.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5804 : 25 Сентябрь 2016, 18:12:04 »

ну в принципе даже не вижу разницы между танцами и самбо...растяжки,нагрузки...