Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1647043 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Отличный шаг на вашем пути  :aha:  :ay:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

хоть бы все сдвинулось с мертвой точки

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

 :yupe: ура, Анатолий!

АляЯ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Анатолий, дай Бог!!! На счёт номера, спасибо! я вам обязательно позвоню.

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля

:scratch: мой тоже плакал постоянно спал примерно по 20-30 мин и вновь просыпался и плакал... он кесарёнок и кроме повышенного внутричерепного давления его плачь списывали на аллергичность или колики... так и осталось загадкой отчего же именно это было...

Читала последние страниц 10 темы и все время думала - почему многие тут считают, что все  напрямую связано с течением родов? Да, роды это важно, я не отрицаю, но есть еще беременность и то как она проходила (а иногда, к сожалению вообще нет пока ответов почему происходят те или иные вещи).
И еще перинатальная диагностика. Проблема тут в том, что вы НЕ МОЖЕТЕ быть уверенными, что ваш ребенок действительно здоров, когда идете на роды, даже если у вас идеальная обменка и прекрасное самочувствие (как было у меня, в свое время). Потому, что у нас, на самом деле, ужасная перинатальная диагностика (впрочем, не только перинатальная) и последствия этих ошибок сложно поймать, не редко и на роды списывают эти проблемы, мол роды прошли неудачно, потому все так плохо.
Я тоже шла рожать здорового по всем медицинским показателям ребенка, а через месяц жизни моей дочери случайно выяснилось, что как можно быстрее ей нужна сложная операция на открытом  сердце и другого выхода нет. И проблемы эти шли от самого начала беременности, от желанной, спланированной, прошедшей без инфекций беременности. На моем примере качество перинатальтной диагностики очевидно (хотя наблюдалась я не абы где), я добавлю еще то, что когда ребенок родился, ее осматривали разные врачи и в упор не видели проблем, все было супер.
У нас все хорошо закончилось, а могло быть все иначе. Бывает таким детям, как моя дочь операция такая нужна сразу после рождения, иначе они не жизнеспособны, рожают таких детей даже не в перинатальных центрах, а в специализированных больницах или очень рядом с ними.
Но нужно знать заранее что будет, чтобы был шанс.

А то потом пишут "ребенок погиб из-за родов и все списали на дырку в сердце", я вот теперь охотно верю, что дырка действительно могла быть и про нее действительно заранее никто не знал. Хотя, конечно, все может быть.
« Последнее редактирование: 25 Май 2016, 03:15:15 от Athanasie »


instagram saf_anastasia_des

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля

Читала последние страниц 10 темы и все время думала - почему многие тут считают, что все  напрямую связано с течением родов? Да, роды это важно, я не отрицаю, но есть еще беременность и то как она проходила (а иногда, к сожалению вообще нет пока ответов почему происходят те или иные вещи).

у вас совсем другая история!

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля

Удачи Вам, Анатолий!!! :ax: Я рада, что с этим кто-то начал бороться. Когда я писала о подобном в этой теме 7 лет назад меня тапками закидали и говорили как все прекрасно.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

...
И еще перинатальная диагностика. Проблема тут в том, что вы НЕ МОЖЕТЕ быть уверенными, что ваш ребенок действительно здоров, когда идете на роды, даже если у вас идеальная обменка и прекрасное самочувствие (как было у меня, в свое время). Потому, что у нас, на самом деле, ужасная перинатальная диагностика (впрочем, не только перинатальная) и последствия этих ошибок сложно поймать, не редко и на роды списывают эти проблемы, мол роды прошли неудачно, потому все так плохо.
....

я с  вами согласна про плохую диагностику. Уточню только, что для меня, и плохая диагностика и проблемы возникающие    в родах которые описывают в этой теме  - это стороны одной медали. Так как очевидно, что те, кто берет на себя ведение беременных, ведение родов и наблюдение за новорожденным настолько заняты созданием своего имиджа и заколачиванием денег, что на качественную и добросовестную диагностику и обследование до и после родов и ведение мамы  и малыша им порой ни времени, ни сил, ни желания не остается   :ac:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля


Анатолий, рада за вас))) и рада, что есть у нас такие настойчивые люди, который не спускают все на самотек и с рук))))  На самом деле, поднимая эти вопросы, вы помогаете еще даже не родившимся детям и нерешительным мамам))))  :mom:

Пишу нынче с сотового, прошу простить

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля

у вас совсем другая история!

Я не сравниваю истории, я просто считаю, что половина  историй негативных про роды - не все там просто как 5 пальцев.
С моей подругой тоже история произошла, я не имею права здесь подробно ее описывать. В кратце, скажу так, ребенок родился вроде как здоровый и погиб через сутки после родов. Можно было бы все списать на врачей (так и предлагали сделать убитые горем родственники), кто принимал роды и потом занимался ребенком, но подруга взяла волю в кулак и дошла до истины тогда. А истина была в том, что при должной диагностике и при должном лечении во время беременности были все шансы на то, что этих проблем вообще не возникло бы и ребенок был бы жив и здоров. Но это она дошла до истины, а могла бы писать гадости в теме роддома (выглядело бы страшно, горько и убедительно), типа они убили моего ребенка, просто сделав собственные выводы на основе собственных впечатлений и знаний.

я с  вами согласна про плохую диагностику. Уточню только, что для меня, и плохая диагностика и проблемы возникающие    в родах которые описывают в этой теме  - это стороны одной медали. Так как очевидно, что те, кто берет на себя ведение беременных, ведение родов и наблюдение за новорожденным настолько заняты созданием своего имиджа и заколачиванием денег, что на качественную и добросовестную диагностику и обследование до и после родов и ведение мамы  и малыша им порой ни времени, ни сил, ни желания не остается   :ac:

Согласна, но надо учитывать, что часто в таких ситуация врачи, кто подключается на поздних сроках беременности уже физически ничего не могут сделать. Предполагается, что другие специалисты тоже делают свою работу хорошо и людям без специального образования трудно заметить подвох.
Отдельная история то как у нас учатся на врачей, это очень печально. Не все конечно, но многие.


instagram saf_anastasia_des

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за тёплые слова и за поддержку. Я не испытываю чувство эйфории, но чувство морального удовлетворения-Да. Прошёл почти год, с того момента как мы начали нашу тяжбу с Цгб, мы отправили кучу писем в разные инстанции и ничего кроме сухих отписок и липовой проверки мы ничего не получили, с нами не то что встретиться и поговорить, нам даже акт проверки не прислали, мы его увидели первый раз на суде, у юриста Цгб. А тут на тебе, все те люди которые все эти месяцы пытались нас сломить своими липовыми проверками и мнимыми отчетами, собрались в одном месте. Я высказал все что я думаю о тех врачах, которые по нашему мнению причинили вред нашему ребёнку и моей супруге, причём высказал в лицо некоторым из участников тех событий. Я сказал про страховки в обязаловку навязанные, про сборы на питьевую воду, задал вопрос неужели все так плохо, что даже на воду надо собирать с рожениц деньги. В ответ  тишина. Сказал как моя супруга лежала вечером и не могла встать с кровати, после всех их выдавливаний, разрезов и разрывов,а мед.сестра на просьбу сделать укол обезболивающего ответила, а вам доктор ничего не прописал, пусть ваш муж привезёт тогда мы уколим, хорошо девчонка соседка дала пара ампул. А я в то время был в 20-ке в реанимации, вышел ко мне доктор и сказал вашему ребёнку ничего не требуется, не медикаменты и ничего другого, есть все что необходимо и это были его первые слова. Я им сказал - Вы разницу чувствуете в отношении к пациентам. В ответ тишина, слово никто поперёк не сказал, ничего им было мне сказать. Думал хоть скажет, что вы тут на нас наговариваете, как это делают под нашей статьёй в комментариях, нет в лицо духу ни у кого не хватило!

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля

Анатолий, поздравляю Вас с маленькой победой.
К сожалению с 20-кой с детской реанимацией тоже не все так радужно, как вы описываете. Нет такого беспредела, как в ЦГБ. Мой недоношенный ребенок туда попал, только после того, как мои родители пол города "на уши" поставили, они отказывались его брать. А так бы тихонько умер в роддоме без детской реанимации мой ребеночек, как многие другие, у родителей которых нет связей и возможностей.
Да, они ничего не требовали, но сказали привезете препараты мы уколем, нет... ну, значит нет. Лежал мой ребенок  в отдельном боксе в конце коридора в критическом состоянии, пока мой муж не начал платить всем налево и направо, после ... да, небо и земля.

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля

кому как...)))
у меня больше мысли, что хорошему специалисту просто не дали работать....

 :aha:
я имею ввиду, какая разница, ушли его или он сам ушёл, если доктор от этого только выиграл!

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля

Анатолий и я поздравляю Вас с этой маленькой победой! будем надеяться, что на этом всё не остановится!

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Анатолий, поздравляю Вас с маленькой победой.
К сожалению с 20-кой с детской реанимацией тоже не все так радужно, как вы описываете. Нет такого беспредела, как в ЦГБ. Мой недоношенный ребенок туда попал, только после того, как мои родители пол города "на уши" поставили, они отказывались его брать. А так бы тихонько умер в роддоме без детской реанимации мой ребеночек, как многие другие, у родителей которых нет связей и возможностей.
Да, они ничего не требовали, но сказали привезете препараты мы уколем, нет... ну, значит нет. Лежал мой ребенок  в отдельном боксе в конце коридора в критическом состоянии, пока мой муж не начал платить всем налево и направо, после ... да, небо и земля.
мы туда попали без всякого блата, мне кажется Вы случайно нетпутаете отделения. Розин Б.Г заведующий.