Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прага. Поделитесь!  (Прочитано 296736 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1260 : 22 Октябрь 2016, 17:52:21 »

OksanaM напишите гида координаты. Вы отель брали с пешей прогулкой? Где были ещё? А сколько дней, 3 дня это мало для Праги? Девочки подскажите стоит брать отель с пешей прогулкой?  И сколько обходится обед/ужин ? Чем расплачивались картой или какую валюту везли?
 Может кто ещё был в середине декабря в Праге, как погода сильно холодно?
Девочки что от туда выгодно везти?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 17:56:44 от ЯМАМУЛЕЧКА »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1261 : 22 Октябрь 2016, 18:35:54 »

а что значит отель с пешей прогулкой?

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1262 : 22 Октябрь 2016, 18:38:35 »

OksanaM напишите гида координаты. Вы отель брали с пешей прогулкой? Где были ещё? А сколько дней, 3 дня это мало для Праги? Девочки подскажите стоит брать отель с пешей прогулкой?  И сколько обходится обед/ужин ? Чем расплачивались картой или какую валюту везли?
 Может кто ещё был в середине декабря в Праге, как погода сильно холодно?
Девочки что от туда выгодно везти?
В декабре холодно и сыро. Зато ветра не бывает практически.зонтик брать с собой, одежда обычная зимняя. Средний чек ужина с пивом или вином на розлив чешской кухни примерно 300-400 крон, в зависимости от ресторана и места может быть большая порция( на двоих наесться), а бывает обычная. В итальянская ( не пицца) и  бельгийская, суши чуть дороже. Карты принимают везде, бывает в ресторанах в турзоне можно расплатиться только наличкой. Снять можно в любом банкомате. Я обычно везу итальянские колбасы, сыры разные, шоколад. Но вообще мне сложно сказать , что выгоднее везти.
Я бы обязательно один день потратила на Дрезден. Тем более в рождественский период. В Крумлов красив, но замок будет закрыт. Вообщем, я. В Прага плюс Дрезден, больше никуда бы не поехала в декабре.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1263 : 22 Октябрь 2016, 18:51:33 »

Очень холодно будет в декабре в Праге. С детьми малыми я бы лично ни за что не поехала, задубеют. А взрослым в термобелье, зимней одежде и с фляжкой Бехеровки в кармане, или от глинтвейна до глинтвейна, иначе какие на фиг пешие прогулки !
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1264 : 22 Октябрь 2016, 20:04:07 »

Ох девочки растроили вы меня. Вот сижу и думаю, что же делать, я мерзлячка, если я замерзну мне ничего уже не надо. А когда комфортно Прагу посещать?

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1265 : 22 Октябрь 2016, 20:15:57 »

Очень холодно будет в декабре в Праге. С детьми малыми я бы лично ни за что не поехала, задубеют. А взрослым в термобелье, зимней одежде и с фляжкой Бехеровки в кармане, или от глинтвейна до глинтвейна, иначе какие на фиг пешие прогулки !
Всем добрый вечер! Читаю, читаю и удивляюсь, может нам просто повезло? Были  несколько лет назад в Праге в  середине декабря... Тоже боялись холода, в результате один день было только -7... Все остальное время обычная погода, совершенно средняя, без всякого термобелья были, и даже  не всегда с головным убором...
Зато потом в июне были... Кроме того, что попали в наводнение, так и температура была ниже нуля. В июне!





А это июнь


« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 20:20:20 от Электра »
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1266 : 22 Октябрь 2016, 20:21:29 »

Ох девочки растроили вы меня. Вот сижу и думаю, что же делать, я мерзлячка, если я замерзну мне ничего уже не надо. А когда комфортно Прагу посещать?
Я бы снова в декабре поехала! Такое путешествие в сказку, словами не передать!!
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1267 : 22 Октябрь 2016, 20:33:34 »

Вот и я удивляюсь - погода в декабре такая же как у нас, проверенно за 8 поездок перед Рождеством. Одеваю пуховик с капюшоном, 2 пары обуви и несколько кофточек.
Люблю Нюрнберг с его рождественскими ярмарками взрослой, нацианальной  и особенно детской!!! Как мои подрастут, обязательно повезу их туда.
Раньше летала туркишами в Прагу и улетала из Нюрнберга или Мюнхена, переезд Прага-Нюрнберг(Мюнхен) автобусом (bahn.de) от одного жд вокзала до другого. Например , если без ночнвки в германии, то в 7.25 из Праги около 11 в Нюрнберге, в 18.40 из Нюрнберга и в 22.10 в Праге , билет туда-обратно 28 евро. Старый город -Митте- в Нюрнберге не большой, так что времени хватит на осмотр. Правда с наступлением  темноты ярмарки более праздничные .

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1268 : 22 Октябрь 2016, 20:43:03 »

Вот опять затеплелось на душе и желание на Прагу.  Может ещё кто что напишет за декабрь. И хочется и колится. Мечта мужа и моя и ещё и под Рождество.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1269 : 22 Октябрь 2016, 20:51:46 »

Вот опять затеплелось на душе и желание на Прагу.  Может ещё кто что напишет за декабрь. И хочется и колится. Мечта мужа и моя и ещё и под Рождество.
Так в чем проблема? Берите теплые вещи и обувь и все будет ок. Просто кто планирует и короткой курточке и джинсах с кроссами гулять, офигеет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1270 : 22 Октябрь 2016, 20:57:20 »

Вот мой отзыв о зимней поездке:
Мы вернулись из Праги три дня назад. Ездили с помощью Катюши (Каламбур).  Никаких нареканий. Все  на пятерку с плюсом.
Катя, еще раз :ax: :ax: :ay: :ay:
Тур был на двоих на неделю с 17 по 23 декабря, только Прага, с двумя пешеходными экскурсиями.  Отель Ibis Wenceslas  Square, 3*.Специально ехали посмотреть Рождественскую Прагу и не обманулись в своих ожиданиях ничуть. Первые три дня было  относительно холодно, -7, а потом потеплело до +3, но часто шел снег,  что создавало полное ощущение рождественской сказки.  Лично на меня огромное впечатление произвела Староместская площадь с ее башнями , часами и ярмарки (очень красиво, просто волшебно!). На площади колоссальное количество  мест, где готовят трдло - сладкое угощение из теста готовят на огне с корицей и сахаром.  Жарят  огромныйсвиной окорок, везде пьют глинтвейн, поет хор на площади, кузнецы куют декоративные колокольчики... Народ на каретах катается. И везде просто сшибающий с ног запах корицы и глинтвейна....

Долго фотографировались на Карловом мосту, здорово смотеть на Влтаву, она не замерзает и навигация не закрывается, поэтому речной трамвайчик функционирует постоянно. Шарманщик на мосту играет.
Экскурсии по Пражкому Граду и Еврейскому кварталу очень хорошо провели, экскурсовод нам понравилась.   Ходили слушать орган  в сопровождении струнного квартета.  Сейчас исполняют рождественские мелодии, в основном Вивальди  и Моцарта.Орган вживую слушали первый раз, аж до мурашек пробирает, просто нет слов. Были в библиотеке Страговского монастыря, там же пили восхитительное, ни на что не похожее пиво Св. Норберт. Ездили в Вышеград. Это место произвело сильно впечатление на мужа. Видимо,  мрачная готика так подействовала. К сожалению ничего фотографировать нам там не разрешили. Там   же расположено кладбище,  где похоронено очень много известных людей.
Ну и, конечно, пиво. Муж пил разное, всякое, долго, смаковал и понравилось все!  И правда, оно очень отличается от любого нашего. Не произвел на нас никакого впечатления их знаменитый мясной гуляш с хлебными кнедликами. Ничего особенного, обычный соус с хлебом. А вот суп в хлебе понравился, и хлеб вкусный и суп необычный, острый и густой.

Говорить можно долго, но скажу, что мне там сказали: есть два времени года, когда непременно стоит посетить Прагу - весна и декабрь перед Рождеством.












Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1271 : 22 Октябрь 2016, 21:03:06 »

ЯМАМУЛЕЧКА если есть желание, то вперед, билеты, отели , виза (если нет) и Прага ваша.
Сейчас, конечно, цены уже повыше чем при покупке в августе-сентябре, но может туром и бооее менее не дорого будет.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1272 : 22 Октябрь 2016, 21:06:07 »

Ох какие фотки. Как же хочется на Рождество туда. И как же, зараза, каждый год не получается вырваться.
Кире 13 Глебу 6

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1273 : 22 Октябрь 2016, 21:07:16 »

Спасибо девочки последний отзыв дал толчок - Всё едем.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1274 : 22 Октябрь 2016, 21:08:51 »

Мне зимой сыро в Праге, и я мёрзну сильнее, чем в Ростове, без шапки не могу ходить даже когда около нуля,  а в Ростове легко.  Насчёт сказки, ну не знаю, в Праге только две площади украшены красиво. Вот новогодние Питер, Москва-это сказка, но тут каждому своё конечно. Дрезденские витрины, площадь, колесо обозрения -сказочны. Нюрнберг тоже хорош, но если выбирать посещение в поездке на три дня, то лучше Дрезден.  А так в прошлом году снег после не только выпал, а в декабре слякотно было от минуса ночью до  0 плюс 5 днем, и дожди, луж нет, так что ходить даже при дожде комфортно по городу. Спаржам на каждом углу продают, кофеен полно, если замеряете куча мест зайти погреться и дальше гулять.  Пуховика достаточно вполне, и удобная тёплая ( идеально непромокаемая) обувь плюс зонт. Не бойтесь, летите. Вам понравиться.
Как выше написали, весна тут песня. Когда все цветёт. Это восхитительно. Ещё люблю золотую осень. А вот зиму я не понимаю и не люблю, но это моё ощущение. А так, в Праге находит каждый своё. Уютный, красивый город.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 21:11:51 от Какаяразница »