Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4709108 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16170 : 09 Февраль 2016, 23:17:05 »

Охр...ть!  :ai:
Извиняюсь, "кто о чем, а голый о бане" (с) - я зацепилась за выделенное.
Т.е., второй внук, которым занимается свекровь, особый ребенок? С которым она упахивается до посинения? И она должна выполнить ваш ультиматум и сократить заботу о нём в угоду вашим представлениям о семье?
У меня нет слов....  :al:
А это Вас не смутило?А зачем она с ним упаривается?Почему её дочь не задумывается о матери.Из меня изверга хотите сделать?Я не претендовала на бабушку,до определенного времени.И её не требую упахиваться до посинения,а собираюсь просить,хоть раз в 2 неделе проведывать внучку.Что по Вашему я эгоистка от этого?
хотя он здоровый как конь
когда он исподтишка,пытался нанести вред и доходило дело до удушения.
Ну Вам всем не угодишь.Тогда приходим к перво начальному посту.
 
Либо она бабушка,либо нет.Не любит,ну и не надо тогда,общение со мной и моим ребенком прекратятся,которого итак можно сказать нет.
Каждый роется в своём болоте.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Свекровь
« Ответ #16171 : 09 Февраль 2016, 23:27:31 »

А это Вас не смутило?А зачем она с ним упаривается?Почему её дочь не задумывается о матери.Из меня изверга хотите сделать?Я не претендовала на бабушку,до определенного времени.И её не требую упахиваться до посинения,а собираюсь просить,хоть раз в 2 неделе проведывать внучку.Что по Вашему я эгоистка от этого?Ну Вам всем не угодишь.Тогда приходим к перво начальному посту.
 Каждый роется в своём болоте.

Вообще-то, я в растерянности.... Как-то писать про банальные вещи - уважение к другим, милосердие к инвалидам, понимание......глупо. Если вы не понимаете, как звучат ваши слова....то...
Вы пишите о любви, семейной близости, а сими не имеете понятия, что это такое....

И на поставленный вами вопрос - Да, вы эгоистка.

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16172 : 09 Февраль 2016, 23:46:44 »

Вообще-то, я в растерянности.... Как-то писать про банальные вещи - уважение к другим, милосердие к инвалидам, понимание......глупо. Если вы не понимаете, как звучат ваши слова....то...
Вы пишите о любви, семейной близости, а сими не имеете понятия, что это такое....

И на поставленный вами вопрос - Да, вы эгоистка.
А это Вас не смутило? Цитата: Матрешка21 от Сегодня в 16:41:35
хотя он здоровый как конь
когда он исподтишка,пытался нанести вред и доходило дело до удушения

Слава богу в нашей семье нет инвалидов.О каком милосердии?к кому?не поняла.
Я прекрасно понимаю,что такое любовь др.к.др,забота и всё в этом роде,но только она на данный момент в одну сторону уходит
Всё я удаляюсь отсей,иначе реально,решу что я изверг.Объяснять незнакомым людям,что белое это белое,а черное это чёрное.,не зная всех нюансов

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16173 : 10 Февраль 2016, 00:13:17 »

     Матрешка21, у меня такая же ситуация. Свекровь все ждала внуков от меня, а как родился, так видит его по великим праздникам, на одной руке можно пересчитать сколько раз в год. Я и изначально помощи не ждала, хоть моя родня вся далеко. Рожала ребенка для себя, и сама хотела им заниматься, собственно, это и делаю. Но было немного обидно, что у ребенка, по сути, нет бабушки. В моем детстве была безмерно любящая бабушка, и я времени больше проводила с ней, чем с мамой. Да, что там времени, я любви и ласки от нее получала в 1000 раз больше. Поэтому, зная как важна роль бабушки, мне было обидно за своего ребенка. И ее позиция мне также не понятна, так как я выросла совсем в другой семье. У нас дружны и двоюродные и троюродные...
     Сейчас я просто приняла эту ситуацию, как она есть. Уговаривать человека делать то, что он не хочет, я бы не стала. Зачем? Ведь это будет не искренне. Выяснять отношения, тоже. Только негатив на себя натягивать. Вам самой будет легче просто принять то, что она не такая как ваша мама и вообще вся родня. Да! она такая, и все! Ее уже не переделаешь, а вы себе нервы портите. Данная ситуация с вашей свекровью пробуждает в вас не самые хорошие чувства: обида, ревность, злость... Оно вам надо? Пусть живет как хочет.
      Я со временем поняла, как все гармонично в этой жизни. Маминой любви я никогда не чувствовала, зато была любящая и любимая бабушка. Мой ребенок не знает, что такое любовь бабушки, зато я в нем души не чаю и даю ему любовь и ласку))
     
     

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16174 : 10 Февраль 2016, 00:38:39 »

А мне повезло со свекровью. Она меня ненавидит, а я ее жалею. К нам не ходит, мозг не выносит, 2-3 раза в год кайфует пару месяцев в "Ковалевке". Зато у моего ребенка одна  самая крутая, по словам сына, бабушка в мире, моя мама, у них такая любовь и взаимопонимание, что ему больше и не надо.  :love:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16175 : 10 Февраль 2016, 02:52:07 »

Короче, после тысячи страниц выясняется, что мамам мальчиков надо сдыхать сразу после свадьбы сына, желательно оставив неплохое наследство молодым. Иначе они по-любому будут бесить невесток. :ag: А мамам девочек жить очень долго и здорОво, т.к. им ещё воспитание внуков полностью на себя взять надо, и подрабатывать втихаря, чтоб себя обеспечивать и деньги молодым подкидывать. Я что-то упустила? :girl_haha:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16176 : 10 Февраль 2016, 03:03:52 »

Ненене! Я, как мама мальчика, категорически против:-D требую себе такую же замечательную невестку, как я!  :hello: :ag:
Я еще и правнуков планирую нянчить, как моя бабуля))
Сыну 17!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16177 : 10 Февраль 2016, 03:11:37 »

Короче, после тысячи страниц выясняется, что мамам мальчиков надо сдыхать сразу после свадьбы сына, желательно оставив неплохое наследство молодым. Иначе они по-любому будут бесить невесток. :ag: А мамам девочек жить очень долго и здорОво, т.к. им ещё воспитание внуков полностью на себя взять надо, и подрабатывать втихаря, чтоб себя обеспечивать и деньги молодым подкидывать. Я что-то упустила? :girl_haha:

из той же оперы
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 03:14:05 от Stranger »
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16178 : 10 Февраль 2016, 03:18:58 »

Мой любимый анекдот! Мне когда-то хватило ума его за столом рассказать свекрови и золовке :ag:
Сыну 17!

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16179 : 10 Февраль 2016, 09:19:18 »


Т.е., второй внук, которым занимается свекровь, особый ребенок?

С чего Вы такой вывод сделали? Только с того, что свекровь считает, что он не такой, как все и ей его жальче?  Да может, он просто гиперактивный и агрессивный?

Кстати, Матрешка, этот второй внук ходит в школу, учится, если ему 8 лет? Если учится, то она явно не целый день с ним, как минимум пол дня свободных.

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16180 : 10 Февраль 2016, 09:23:59 »

С чего Вы такой вывод сделали? Только с того, что свекровь считает, что он не такой, как все и ей его жальче?  Да может, он просто гиперактивный и агрессивный?

Кстати, Матрешка, этот второй внук ходит в школу, учится, если ему 8 лет? Если учится, то она явно не целый день с ним, как минимум пол дня свободных.
и чо?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16181 : 10 Февраль 2016, 09:30:35 »

и чо?
как чо? бегом к другой внучке! главное не сдохнуть где-нибудь по дороге между внуками.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16182 : 10 Февраль 2016, 09:32:43 »

и чо?

Ничего. Значит, было бы желание,  время можно было бы выкроить. А желания нет, это и печально, что внуки от одного ребенка ближе и любимей, чем от другого. Что одного ребенка мама выделяет и считает, что его семье помощь необходимее.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16183 : 10 Февраль 2016, 09:34:39 »

как чо? бегом к другой внучке! главное не сдохнуть где-нибудь по дороге между внуками.

Интересно, Вы сыновей своих одинаково любите? На всех свою заботу и помощь распределяете или уже сейчас у Вас есть любимчики ?

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16184 : 10 Февраль 2016, 09:35:36 »

Ничего. Значит, было бы желание,  время можно было бы выкроить. А желания нет, это и печально, что внуки от одного ребенка ближе и любимей, чем от другого. Что одного ребенка мама выделяет и считает, что его семье помощь необходимее.
бабушка=крепостная