Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 690690 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #45 : 07 Февраль 2013, 23:50:23 »

У нас на лестничной клетке жил сосед,после сердечной травмы громко слушал музыку и пил-грустил он так. И повадился к нему активный дедушка -то свет вырубит на щитке,то так просто в гости придет поскандалить.
И вот однажды наш душевно раненый  сосед открыл дверь дедушке наперевес с топором. Как бабка отшептала,перестал ходить.
42 !

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #46 : 08 Февраль 2013, 08:55:45 »

У меня очень чесались руки вызвать участкового, но все никак не дойду до него и если честно не знаю где в моем районе находиться опорный пунк((
Я уже один раз писала на них заявление. Выходной день утро, я дома с больным ребенком жду дежурного врача на дом. Звонок в дверь, смотрю женщина средних лет-думала врач, и тут на пороге оказывается дочь моих соседей снизу. начинает истерически орать на меня. "Что я такая сякая не даю ее маме жить спокойно, мой ребенок ночами бегает! Я ночами мебель двигаю, и истерически смеюсь, что от моего смеха у ее мамы прединсульстное состояние!"
Я сначала вежливо пытаюсь объяснить, что мой ребенок сейчас болеет у него температура 38,5 и он ночами спит. Мебели у меня как таковой еще и нет-не успели обзавестись-недавно перехали- в детской есть мебель, но шкаф и стеллаж к стене прикручены анкерными болтами, а кровать мне сдвинуть не под силу-она не реально тяжелая! На кухне холодильник и стол и сама кухонная мебель которая уж точно никуда не двигается. А по поводу смеха объясняю что в квартире сбоку живет студент к нему часто приходят одногрупники девочки и мальчики, они ночами гуливаниют так что у меня стены дрожат, но мне это спать не мешает и видимо истеричный смех, который слышит ее мать-это из его квартиры. Но она ничего не хотела слышать орала как бешенная! Мой сын испугался её- начал плакать. короче я ей говорю "Убирайся", пытаюсь закрыть дверь- она не дает руками вцепилась и все я её вытолкнуть не могу. Короче ПИПЕЦ прибежал её отец и еле отцепил её. Но я сама так нанервничалась, что после их ухода начала плакать навзрыд. мне так было обидно ведь я в действительности нормальный сосед- мы спать ложимся как все нормальные люди ни бухаем ни дебоширим, даже когда друзья приходит после 11 не шумим, но все равно , им все не так!

Вообщем вызвала я тогда милицию. написала на них заявление.
Через полтора месяца пришел ответ в вкратце " провести беседу  с жителями квартиры снизу не удалось,т.к. участковому не открыли дверь".
Вот так и живем. Причем с другими соседями хорошие приветливые отношения только с ними вот так не сложилось!

Юля, пишите теперь на эту соседку по любому поводу с ее стороны. Пусть у участковых накапливается материал. Через некоторое время они будут ее доставать уже не из квартиры, а через работу, медучреждения или где она там еще бывает.
нужно, чтобы она несколько раз не открывала двери. После этого к ней могут быть применены более существенные, чем попытка беседы меры воздействия.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #47 : 08 Февраль 2013, 11:26:27 »

У меня очень чесались руки вызвать участкового, но все никак не дойду до него и если честно не знаю где в моем районе находиться опорный пунк((


Возник чисто теоретический интерес: если в такой ситуации соседка получила бы в глаз, что было бы Юле (кроме сдачи)? Вроде к ней в квартиру ломились, она отбивалась...

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #48 : 08 Февраль 2013, 11:34:41 »



Кстати, щитки, которые на лестничных площадках, должны же быть закрыты на ключ.
Кто там имеет право лазить? Настучать в УК/ТСЖ на таких отключальщиков, мать их)
нат,ну ты чего?! если у меня пробки бахнут,я что д.б. неделю ждать электрика из жэу?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #49 : 08 Февраль 2013, 11:35:33 »

Возник чисто теоретический интерес: если в такой ситуации соседка получила бы в глаз, что было бы Юле (кроме сдачи)? Вроде к ней в квартиру ломились, она отбивалась...
Скорее всего, что по итогу ничего. Но вменяли бы хулиганку. Это же еще доказать надо, что соседка поорать пришла и руки распускала, а то вдруг женщина за солью, а ей с порога в глаз.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #50 : 08 Февраль 2013, 11:38:34 »

У меня очень чесались руки вызвать участкового, но все никак не дойду до него и если честно не знаю где в моем районе находиться опорный пунк((
Я уже один раз писала на них заявление. Выходной день утро, я дома с больным ребенком жду дежурного врача на дом. Звонок в дверь, смотрю женщина средних лет-думала врач, и тут на пороге оказывается дочь моих соседей снизу. начинает истерически орать на меня. "Что я такая сякая не даю ее маме жить спокойно, мой ребенок ночами бегает! Я ночами мебель двигаю, и истерически смеюсь, что от моего смеха у ее мамы прединсульстное состояние!"
 

вот если честно, я на такое отвечаю обычно - побыстрее бы сдохла/случилось  или вы и так помрете скоро-чего так распинаться?! :ah:

моим соседям с первого раза помогло))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #51 : 08 Февраль 2013, 12:10:00 »

Ого, Ань. Ты женщина-огонь! Я такое никогда не рискну пожелать.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #52 : 08 Февраль 2013, 12:11:17 »

нат,ну ты чего?! если у меня пробки бахнут,я что д.б. неделю ждать электрика из жэу?


Ань, у меня щиток с "пробками" (как они там называются :scratch: :girl_haha:) в прихожке,
на площадке только общий щиток со счетчиками (там тоже пакетники стоЯт),
от него у меня есть ключ :secret:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #53 : 08 Февраль 2013, 12:42:30 »

Вот это у мня с низу такие соседи! Там 2 пенсионера живут-но не дряхлые старики, а вполне молодые. Но он еще так ничего- крепкий мужик, о она вся такая приблажная и вечно больная. Так вот один раз ее дочь прибежала ко мне и такой скандал закатила, что из-за того что у меня ребенок бегает у ее мамы сердечные приступ :an: Хотя мой сын игрушки не бросает ничего не кидает в мяч не играет и т.п. Он просто любит побегать по квартире и все. а вес у него около 16кг.

Привет, друг по несчастью!!! Я думала я одна такая, у кого соседи снизу ходят и жалуются, что мой ребенок вечно бегает. ребенку 4,5 года, довольно спокойный, ночью спит.Так мало того, что ребенок мешает, оказывается, я еще на каблуках по квартире хочу!!! Офигеть, делать мне больше нечего. Ааааа, еще мы выключателями силько клацаем, и в кухне стульями громко двигаем! :aq: А у них видимо перепланировка свободная, и где у нас кухгя, у нее спальное место! В общем внизу нас живет семья, пенсионеры, лет по 60-65. Муж ни разу не приходил ( он работает), а она ....практически прописалась. По батареям постоянно стучит, как не нормальная. Говорит, что у нее сердце больное, чтоб я с ребенком в 7 утра выходила в парк гулять. Я ей говорю, частный дом купите и живите. Угрожает мне, типа милицию вызову, тебе оштрафуют, будешь знать, как шуметь. Я говорю, вызывайте, будем разбираться, пусть приходят Девочки, если б действительно была б какая-нить непорядочная семья, я б молчала. Не пьем, ни пьянок, ни гулянок, музыку не слушаем, ночью спим, целый день на работе, ребенок в садике. В общем пипец, муж говорит, дверь ей не открывай(так получается, муж постоянно в командировках, и она попадает на меня) . А последний раз , перед Новым годом. Закрыли наш садик на ремонт и наняли мы няню. И так получилось что была няня с моим сыном и моя племянница, так она чуть дверь не выломала. няня звонит, рыдает, дети в истерике, испугались, она реально чуть дверь не выломала. Орала, что мы устроили частный Дет. сад. и платим ли мы налоги :aq:. Ну в общем больная на всю голову. Мне все хочется спросить, может у вас справка есть?
У самих над нами живет семья с двумя детками, так они как гномики вечно бегают... :ag: А девочку каждое утро будят в школу с криками и истериками. И девоччка кричит и мама орет! Ну блин, я ни разу не поднялась к ним и не сказала, типа заткнитесь и заткните ребенка. А эта бегает ....
В общем это я так. о наболевшем.....

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #54 : 08 Февраль 2013, 12:49:18 »

А у них видимо перепланировка свободная, и где у нас кухгя, у нее спальное место!

Настучите на неё в жилинспекцию или стройнадзор,
запрещается делать жилье комнаты в местах служб.

Устройте этой крысе веселую жизнь, и у нее не останется времени на разборки с вами - сразу появится куча проблем, которые нужно решать )))))))))))))))))))))))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #55 : 08 Февраль 2013, 12:50:14 »

Спасибо, тёска)))
Тетенька явно была не в адеквате! У меня даже мысль промелькнула , что она сейчас мне влупить может. Ну и еще конечно то что мой сын очень испугался её! Если бы одна была я бы ей показала где раки зимуют, но я при ребенке стараюсь не орать не скандалить и тем более не выражаться, поэтому пыталась все на мирный лад перевести. А сын мой видимо так испугался что потом неделю, после этого каждый раз когда звонили в дверь спрашивал "Мама а это не та злая тетя пришла которая орала?"

Ой, Юля, кстати, я тоже свои один раз испугалась, открываю дверь, я ее даже не приглашала в квартиру, так она как залетит, глаза выпучила, кричит, чуть ли не пена изо рта, а я дома одна с ребенком, ребенок тоже испугался, начал плакать...

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #56 : 08 Февраль 2013, 15:00:13 »

Надя, с такими "людьми" надо действовать их же методами.
Когда в след. раз припрется ,запишите ее вопли на диктофон, а потом мило сообщите,что напишите участковому о ее угрозах.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #57 : 08 Февраль 2013, 15:21:52 »

девчонки, читаю вас и не пойму. почему вы пытаетесь быть вежливыми и культурными, когда вашей семье делают нервы, доводят ваших детей до испуга, до слез. ну и что , что вы пару раз матом с соседями пообщаетесь и тоже с криками. ребенку всегда можно объяснить, что так будет с каждым, кто захочет обидеть вашу семью и вашего ребенка. так глядишь и соседи перестанут доставать, тк будут знать, что не на тех напали.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #58 : 08 Февраль 2013, 15:27:48 »

вот сначала я и пыталась быть белой и пушистой, вроде бы воспитание не позволяло послать тетю, явно выжившую из ума, на 3 буквы. но последний раз когда она залетела и орала так, что просто пипец, мне пришлось орать вместе с ней, что я даже и не ожидала сама от себя :ah:, так я ее даже выгнать не могла из квартиры, уходить не хотела....Еще выходя из квартиры назвала меня хамкой :ag:А еще угрожала, что жизни мне не даст, будет стучать мне в пол :ag:, это меня ваще убило. Я ей говорю, по голове себе постучи!! Правда пару раз все таки угрозу она применила. Стучала в пол. Девочки, и этот человек проработал учительницей 40 лет :ai:

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #59 : 08 Февраль 2013, 16:13:25 »

Привет, друг по несчастью!!!

В общем это я так. о наболевшем.....
Девочки,я ели честно давно хотела истории свои написать, но все думала, что такая я одна. Теперь выясняется, что много подобных неадекватные. причем все они уже пенсионного возраста.
Моя соседка мне недавно сказала "может вы себе везде ковролин постелите, чтобы когда вы ходите,я вас меньше слышала!" Нормальная?
А еще она как то пришла и сказала что будет измерять уровень шума в моей квартире и он не должен привышать 40 ДБ.
У меня стиральная машинка 48 ДБ уровень шума!