Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обречённый брак...  (Прочитано 561414 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #15 : 08 Август 2015, 08:34:13 »

Есть ли что спасать - решать только ИМ. Явно написано на эмоциях и не всё (разумеется). Возможно просто надо перейти на старую, проверенную, и вполне обоих устраиваемую схему, когда мама работает, а папа дома. И без эмоций проговорить ЭТО. Решить, не пороть горячку. Дети СЛИШКОМ маленькие, что бы рубить с плеча. Вот пойдут в сад, у мамы гормональный фон восстановится и она спокойно посмотрит: и КАК, И ЗАЧЕМ?????? А сейчас, по мне надо мерится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Без него хуже всем, и детям и ей. Если даже не с кем дома оставить и в магазин пойти. Легко чужую беду руками разводить....
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

НАСТЕНА М

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #16 : 08 Август 2015, 09:50:32 »

вообще не вижу смысла,что либо спасать---гнать его нужно,нервы еще вам трепит(сейчас и болячки новые появиться оно вам нужно????,лучше бы какую не какую работу пошел нашел,лижбы копейку заработать_____да лодырь он у вас и лучше не будет и не измениться он у вас, он думает только о себе,а не о СЕМЬЕ!!!!!что она будет  кушать,их же 4 и им не обьяснишь,что папа не работает и у нас трудные времена.  а что он у вас может делать?????дайте обьявление,найдите ему сами работу.все зависит сам он этого хочет.
а вам желаю,терпения,быть поспокойней как меньше нервничать.и думайте,что вы нужны только им :support: :support:

agisha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #17 : 08 Август 2015, 10:06:33 »

Согласна с Галиной. Не стоит сейчас с горяча так все рубить. Успокойтесь, вы сейчас на эмоциях, гормоны, плюс маленькие дети, усталость. Да и любовь к нему с вашей стороны мне кажется есть. Без него вам в финансовом плане легче не станет. Конечно, прощать то, что унес золото нельзя - потребуйте вернуть. А пока дети такие маленькие хоть с детьми будет помогать. Попробуйте вернуться на работу, а он пусть с детьми. Раньше ведь всех это устраивало. А детки чуть подрастут, пойдут в садик, станете более независимыми, тогда и примите окончательное решение. У меня у самой такая ситуацию - ребенку 1,1 год, а  муж уже очень давно не работает. Считаю каждую копейку. Также как и ваш не может найти работу по себе. Но правда из дома ничего не выносит, детские не пропивает, по дому и с ребенком помогает. Розетку и кран например починить, тоже он. Родители его немного помогают нам финансово. Поэтому вот и терплю все это...

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #18 : 08 Август 2015, 10:08:51 »

Обстановка в семье еще та, видать, раз дети уходят. Не нужно замыкаться в себе, пытаться молча всё исправить. Как уже советовали, разговаривать, разговаривать и разговаривать -  с мужем, с детьми. Вам тяжело, вы не знаете как дальше жить, решите эту проблему все вместе, соберите семейный совет, дети тоже пусть присутствуют, у них тоже есть право высказать свое мнение. Даже если решите разойтись, так пусть это будет цивилизованно, обговорив все нюансы и найдя выходы из тупиковых положений. ВМЕСТЕ. Без ора и нервов.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #19 : 08 Август 2015, 10:46:50 »

Жилье Ваше?
я бы на вашем месте временно, до сада просила родителей смотреть за младшим ребенком, а сама вышла на работу.
зачем вам такое мурло, просто  чемодан без ручки! зачем по жизни тащить такое чмо? что видят ваши дети (что он им способен дать?) кроме скандалов? что вырастет из них? люди с покалеченной психикой? зачем вам это надо?????
помиритесь- будет всю жизнь упрекать и унижать, люди не меняются, становятся только хуже.

думайте как лучше вам и детям!

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #20 : 08 Август 2015, 10:55:07 »

Я всегда за попытку сохранения семьи, кроме совсем уж вопиющих случаев. Вам бы поговорить, высказать друг другу все претензии, обсудить варианты решения, но сейчас это невозможно, как я понимаю. Поживите отдельно некоторое время, остыньте. Помощников у вас совсем нет? А старшие дети большие, хотя бы посидеть с малышней или в магазин сходить могут? У вас есть какой-то доход кроме пособий? История с золотом неприятная, конечно, а раньше такого за ним не водилось? Вообще ситуация, когда мужчина сидит с детьми, а женщина работает, для меня странная. Знаю, что многие так делают, но не думаю, что добровольно и от хорошей жизни. Понятно, что если у мужа сейчас работы нет, а у жены есть и с хорошей зарплатой, логично ей выйти, а ему сидеть дома, но при этом мужчина чувствует себя неудачником, а женщина ломовой лошадью и не каждый это выдержит. Может попытаться самой найти ему работу? Но это в случае, если вы сможете спокойно поговорить и если мужчина не патологический лодырь.

НАСТЕНА М

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #21 : 08 Август 2015, 11:13:22 »

Я всегда за попытку сохранения семьи, КАКОЙ СЕМЬИ??????????????3 МЕСЯЦА не работает, :al: :al:еще и золотишко прихватил :ai:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #22 : 08 Август 2015, 11:20:55 »

я тоже всегда за семью, но пить на детские, закладывать золото!  :be:
автор, вам еще 2 месяца жить на детские, а дальше как? решайте быстрее как быть

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #23 : 08 Август 2015, 11:22:02 »

девочки, ночь вроде поспала, впервые...а вот встала утром, и с утра у меня истерика, руки трясутся, слезы текут, не могу ничего сделать, как это остановить-не знаю. Пытаюсь отвлечься, что-то по дому поделать, все из рук падает, хочется даже посуду побить...кроет, очень. Дети плачут, меня аж типать начинает, не знаю, как собраться, не могу уже. Хочется бежать куда глаза глядят, а дома дети, не могу, гулять с ними нужно, а не хочется ничего, сил вообще нет, обида душит, не могу ничего сделать :run: :ak: :ak: :ak:
Сейчас двое маленьких дома, старшие еще в Ростове

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #24 : 08 Август 2015, 11:22:55 »

я тоже всегда за семью, но пить на детские, закладывать золото!  :be:
автор, вам еще 2 месяца жить на детские, а дальше как? решайте быстрее как быть
я больше половины детских отдаю за кредит, а 7 сентября нам полтора года...
Вчера пыталась фотоаппарат продать, мужчина приехал, купил бы, но проверить не смогли-батареек не было, расстроилась жуть. Еще компьютер есть, думала его продать
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 11:25:49 от Олег+Ленка »

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #25 : 08 Август 2015, 11:24:46 »

я тоже всегда за семью, но пить на детские, закладывать золото!  :be:
автор, вам еще 2 месяца жить на детские, а дальше как? решайте быстрее как быть
я подумала пойти в администрацию-узнать про садик, мы в очереди на 2016 год, может в январе хоть пойти...Детей жаль так рано отдавать, но может, я с ними, нянечкой

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #26 : 08 Август 2015, 11:27:24 »

Подождите, почему нянечной? Вы ж писАли, что у вас была прекрасная зарплата? Вы из декрета не собираетесь на свою должность выходить?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #27 : 08 Август 2015, 11:28:05 »

я больше половины детских отдаю за кредит, а 7 сентября нам полтора года...
Вчера пыталась фотоаппарат продать, мужчина приехал, купил бы, но проверить не смогли-батареек не было, расстроилась жуть. Еще компьютер есть, думала его продать
вот-вот, и я про то.
а зп сейчас позволит нанять няню? садик это болезни паровозом

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #28 : 08 Август 2015, 11:28:10 »

согласна со всеми но хотелось бы добавить прежде чем "отрубить" все концы нужно подумать что детям он отец родной, и что это больше никто не сможет заменить, может стоит к семейному психологу? тут может быть у него компьютерная и пивная зависимость? сейчас кризис как бы не умалчивали и мужчины зачастую очень боятся трудностей вы с начали тянули семью и ее доход, сейчас вам это надоело, а он привык.... и выбор невелик либо вам там все и оставить тянуть материальное благополучие самой и дать ему быть "домохозяйкой" ЛИБО он  должен поменятся, но может и не захочет

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #29 : 08 Август 2015, 11:28:17 »

я чувствую себя на какой-то грани...
Причин для такой истерики нет, я сильная.
Но почему-то колотит всю, бесит его каждое слово, все его действия и бездействие, вчерашний визит за вещами...два дня было все хорошо, пока он вчера не заявился, с тех пор я как не в себе. Ночью вроде успокоилась, а утром новая волна невроза. И успокоительное боюсь выпить, так как дети еще на груди, хотя понимаю, что наверно, без него уже никак.