Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обречённый брак...  (Прочитано 561352 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #75 : 08 Август 2015, 13:58:52 »

и почему не принято хвалить женщину. Сейчас муж с прогулки со старшим сыном придет - скажу хвали меня, еду готовила, пекла, убирала..а то крылья свернуться..
  А разве не хочется услышать" умничка моя, спасибо"?
Или лучше, когда не заметит?

Или сами скажете мужу:"на хрен ты гуляешь все время, лучше иди работай, а то ишь, помощник, гулять сходил с сыном!" Или выйдете в прихожую, встретите, скажете" так, мои дорогие, мойте руки и кушать, я вам вкусняшек наготовила"?

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #76 : 08 Август 2015, 13:59:22 »

и помимо финансовой стороны, женщине необходима тоже и моральная, и физическая помощь и поддержка.

усталость накапливается именно от долгов и понимания что в ближайшем будущем их нечем будет отдавать, раз уж дошли до того что золото закладывают....
я бы посоветовала автору полагаться только на себя...

я знаю пару где декрет оформлял муж, т.к. у жены реально намного больше з/п..а здесь муж сказал сиди дома я сам буду деньги зарабатывать, она согласилась, а он не выполнил то что обещал..и что ей теперь сидеть и ждать когда он одумается?
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #77 : 08 Август 2015, 14:01:58 »

Если даже после высказанного продолжает крыть, то значит кроет не от о чем высказался.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #78 : 08 Август 2015, 14:04:55 »

девы, нельзя сравнивать себя с мужчинами, мы разные в априоре. Есть испокон веков обязанности мужчины и женщины, конечно он не выполнял свои обязанности, но мы и не знаем что там творилось в семье.

КлеопатраN, пишет как психолог, но грубовато. Однозначно все так и есть, мужчину надо хвалить, он в этом нуждается. Женщина, должна оставаться женщиной и не взвалить на себя все и мужские и женские обязанности.

P.S, девочки надо правильно воспитывать наших деток, как девочек и мальчиков :ax:
Спасибо. я просто считаю, что посюсюкать может каждый, а вот отхлестать, чтобы человек быстрее пришел в чувство, могут не все. Мне не нужно, чтобы меня похвалили, мне все равно, что подумают обо мне, не обо мне ведь речь.
 Важнее привести в чувство автора.
Я считаю, что нужно попытаться сохранить семью, и начать нужно с самой себя, а не с культивирования ненависти к мужу, поддерживаемого незнакомыми людьми..
Мы же не знаем, как и что на самом деле. Мужчина женился на женщине с двумя детьми. Она родила ему еще двух. Это  -исходная точка. Отсюда и нужно начинать искать ошибки с обоих сторон. И  исправлять их.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #79 : 08 Август 2015, 14:05:07 »

  Вы даже не замечаете, что семьи особой и не было у вас? Это же ВЫ принимали решения -купить корову, родить ребенка..А я думаю, что семья -это когда ВМЕСТЕ решают, а не ставят перед фактом.
А он не знал, что от секса бывают дети? Или, что детей кормить надо?  Я думаю, что семья - это когда муж не только делает детей, а потом удивляется, а и обеспечивает. Пусь скромно, но на еду обязан зарабатывать.

Мой муж тоже 4 месяца без работы был. Но у нас другая картина. Машину продал, выплатили все кредиты. Никому ничего не должны. Подрабатывал как мог, работу искал. Ну и в игры играл, и пиво пил. Имеет право, я считаю.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #80 : 08 Август 2015, 14:09:34 »

Спасибо. я просто считаю, что посюсюкать может каждый, а вот отхлестать, чтобы человек быстрее пришел в чувство, могут не все. Мне не нужно, чтобы меня похвалили, мне все равно, что подумают обо мне, не обо мне ведь речь.
 Важнее привести в чувство автора.
Я считаю, что нужно попытаться сохранить семью, и начать нужно с самой себя, а не с культивирования ненависти к мужу, поддерживаемого незнакомыми людьми..
Мы же не знаем, как и что на самом деле. Мужчина женился на женщине с двумя детьми. Она родила ему еще двух. Это  -исходная точка. Отсюда и нужно начинать искать ошибки с обоих сторон. И  исправлять их.
Прально! Надо доказать этой бабе с 4мя детьми, что такого лопуха, который будет ее со всем выводком кормить ей больше не найти. так что пусть потроха подберет, и вперед -  в кружевных трусах канканить и борщи варить!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

fibi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #81 : 08 Август 2015, 14:19:40 »

никогда мужчина не предложит помощь, если она все делает сама. Мужики руководствуются только головой и логикой, а женщина в большинстве своем чувствами. Если она делает все сама, с чего вдруг он тоже будет делать что-то. И еще, есть такая штука, как воспитание, как было в наших семьях, когда мы росли, может он маменькин сынок, так тут тогда бесполезно, или принимать его таким, или разводиться. :al:
Ксения уже 8 лет
Артем, пока еще малыш)

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #82 : 08 Август 2015, 14:21:00 »

Прально! Надо доказать этой бабе с 4мя детьми, что такого лопуха, который будет ее со всем выводком кормить ей больше не найти. так что пусть потроха подберет, и вперед -  в кружевных трусах канканить и борщи варить!
Вот согласна! Ну попрыгает она еще перед ним, в риверансах поприседает, только рано или поздно все вернется к старому. Ибо нужно обоюдное желание сохранить семью!
Тоже есть подобные примеры халявщиков... ну не меняются они...

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #83 : 08 Август 2015, 14:23:33 »

Прально! Надо доказать этой бабе с 4мя детьми, что такого лопуха, который будет ее со всем выводком кормить ей больше не найти. так что пусть потроха подберет, и вперед -  в кружевных трусах канканить и борщи варить!
Нет, конечно. Нужно помочь ей понять, что она живет с уродом и нужно гнать его к чертовой матери с пожитками, и жить самой с четырьмя детьми! Что она Герой! И ату его, ату!!
Только не обратили внимание на ее слова о том, что она обрадовалась, когда он пришел, и когда сказал, что на работу устроился?

fibi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #84 : 08 Август 2015, 14:32:46 »

Нет, конечно. Нужно помочь ей понять, что она живет с уродом и нужно гнать его к чертовой матери с пожитками, и жить самой с четырьмя детьми! Что она Герой! И ату его, ату!!
Только не обратили внимание на ее слова о том, что она обрадовалась, когда он пришел, и когда сказал, что на работу устроился?
Однозначно, у нее есть чувства к нему, поэтому надо научиться выражать свои чувства и эмоции друг другу, в т.ч и негативные! только разговорами!
Ксения уже 8 лет
Артем, пока еще малыш)

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #85 : 08 Август 2015, 14:41:59 »

А он не знал, что от секса бывают дети?
Я думаю, что если семья не сильно воцерковленная, то родители оба должны планировать детей. Вместе решать, когда им рождаться. А не пускать это на самотек, особенно, когда материально семья не слишком обеспеченная.
Хотя в то же время я считаю, что очень трудно в наше время умереть с голоду. Да и дети голыми не будут, всегда найдутся люди, которые помогут одеть-обуть. Вопрос в том, ЭТОГО ли хотят родители для своих детей? Одного, но все для него, или пятерых, "Богом данных", но в нищете и в страхе, что нечем накормить..

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #86 : 08 Август 2015, 14:47:56 »

Я думаю, что если семья не сильно воцерковленная, то родители оба должны планировать детей. Вместе решать, когда им рождаться. А не пускать это на самотек, особенно, когда материально семья не слишком обеспеченная.
Хотя в то же время я считаю, что очень трудно в наше время умереть с голоду. Да и дети голыми не будут, всегда найдутся люди, которые помогут одеть-обуть. Вопрос в том, ЭТОГО ли хотят родители для своих детей? Одного, но все для него, или пятерых, "Богом данных", но в нищете и в страхе, что нечем накормить..
То есть, если детей не планировали, жена должна идти на аборты, а потом снова ложиться в постель к этому человеку? Это называется ВМЕСТЕ планировать детей?
Я понимаю планирование до беременности. А после, какое может быть планирование? Только поставить перед фактом. Настрогал - чеши, зарабатывай на их содержание.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #87 : 08 Август 2015, 14:52:44 »

по-моему ни скакать перед мужчиной, ни унижаться в канканах, ни наоборот- позорить, тратить время и силы на его унижение и проклинать его не надо

спокойно подать на алименты, посмотреть все ли в полном объеме получает от соцзащиты и тд, пособия всякие. Подумать и посмотреть можно ли еще как то наладить фин.поток пока еще дома, может какая то подработка и тд. мужу так же спокойно сказать, насчет помощи. но на скандалы и прочую фигню не вестись , начинает скандалить - выпроваживать. И дальше заниматься детьми.

fibi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #88 : 08 Август 2015, 14:53:02 »

То есть, если детей не планировали, жена должна идти на аборты, а потом снова ложиться в постель к этому человеку? Это называется ВМЕСТЕ планировать детей?
Я понимаю планирование до беременности. А после, какое может быть планирование? Только поставить перед фактом. Настрогал - чеши, зарабатывай на их содержание.
В наше время, женщина еще больше должна быть ответственна за появление детей, так как в большинстве случаев мужчина или безответсвененн или сбегает. А женщина должна сто раз подумать, рожать ей одного, двух и т.д
Все таки создавать многодетную семью надо с хорошими мужьями и женами :aha:
Ксения уже 8 лет
Артем, пока еще малыш)

05Mohito11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я-Юля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #89 : 08 Август 2015, 14:54:54 »

О, какая тема знакомая  :ac:
Как дама, тоже несколько лет доблестно спасающая "семью", могу сказать, что:
1. Спасать нужно обоим супругам. А тянуть самой и костьми ложиться, пытаясь жить "как все", "лишь бы мужик был" - это прямой путь к неврозу и болезням.
2. Если у вас все так далеко зашло, то тут уже в первую очередь нужно спасать СЕБЯ. Все силы оставшиеся на это бросить. Привести себя в норму, свои нервы в какой-никакой божеский вид. А там уж и о семье думать, с нормальной нервной системой все будет выглядеть совсем иначе.
3. РАз с деньгами туго совсем, попробуйте в инете поискать бесплатную психологическую помощь. А заодно, и способы выражения "своего мнения". Т.к. очевидно, что то, как вы привыкли это делать - не работает.

Ну и П.С. Вы уже во втором браке терпите неудачу. Вполне себе конкретный повод задуматься, может это не мужья козлы, а в вас что-то такое скрыто, что к вам таких мужчин влечет?

П.П.С. Что касается моей истории, то спасать семью я бросила. И оказалось, что мое геройство и не нужно никому было. Ни мужу бывшему, ни мне. Спасительством я занималась не из любви, а потому что женщина должна хранить семью, женщина должна подстраиваться и прочее из категории "женщина должна".

Все хорошо!!!