Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как жить с занудой?  (Прочитано 187653 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex79

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #30 : 19 Декабрь 2016, 14:23:23 »

Irisk@, меня хватило на 5 лет брака :ai: и до него 3 года :be:. Муж зануда-это неисправимо/непоправимо/не лечится )))) :secret:.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #31 : 19 Декабрь 2016, 14:32:54 »

8 лет - это героизм)) у меня был гражданский брак, я подозревала наличие определенного занудства, пока просто встречались, но в совместной жизни это все расцвело пышным цветом :be: хорошо хоть, официально не успели отношения оформить, я даже не представляю, каким кошмаром может стать развод с занудой :scratch:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2016, 14:40:44 »

Ой девочки )) Мне нравится , что все с юмором относятся ...  Наверное без этого никак , но иногда прям накрывает медным тазом и я готова сковородой как хряснуть по башке .
Ох, у каждой тетки с юмором свой зануда в квартире водится. Но степень и места проявления разные. Мне хорошо с моим занудой. НО, он меня не контролирует. Он из тех зануд, которые громко обозначив "А что чашки у нас теперь тут стоят?", демонстративно ее забирает, моет, протирает и вешает на специальный крючочек. При этом он ТАК отыгрывает лицом, что посторонние зрители обычно начинают каяться, исправляться, бежать впереди него, извиняться. Я имитирую раскаяние и сижу на месте ровно, тщательно скрывая счастье, что не мне эту чашку мыть.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2016, 14:42:49 »

Ну например .....   картошку жареную захотел , я говорю сейчас пожарю, а он говорит , оу не надо все стены и плита в жиру будет .
                           спать строго в 22.00 и ни секундой позже, потому что рано вставить .... даже если и не надо вставать все равно бля... вскочит в 6.00 и гремит всем чем   
                           можно ,
                           постоянные нравоучения и если делаю что то  что выбивается из его понимания на меня смотрят  изумленные глаза с таким видом как будто я                          умственно  отсталая типа как так можно вообще 
                           из развлечений только спортзал и метро кэш энд кери .......

Есть конечно плюсы -  гиперответственность, аккуратность, внимательность, пунктуальность , но так хочется в час ночи умчаться в клуб на такси и напиться там и натанцеваться   .... но нет ни фига в 22.00 отбой 
 
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2016, 14:45:13 »

Это больше похоже на контроль подавление. Муж же знает, что вы - дееспособная, что у вас есть мнение и желания?

Блин, ну вот как-то это не справедливо же!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2016, 14:46:34 »

А еще надо было закрывать шторы, уходя из дома, чтоб ковер не выгорал, тарелки в сушке расставлять строго по размеру, суп варить только "по маминому рецепту", на пляже сидеть строго до 11-00 и ни минутой больше и так далее... продолжать можно бесконечно :girl_haha: девочки, кто пишет, что надо к мужу-зануде относиться с Любовью, просто не видел еще настоящего зануду. Моей великой любови хватило на год... а потом я сбежала, роняя тапки, чему рада и по сей день :ab:
По-моему, у вас не зануда был, а домашний тиран с парочкой психозов :secret:
Это ж как его в детстве, наверное, заставляли всё то же самое делать, что он таким вырос.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2016, 14:47:50 »

Девочки, зануда - это тот, кто рот открывает и мухи дохнут, а ты вместе с ними.
Когда человек рассказывает что-то, а тебе заорать хочется, или заснуть и проснуться, когда его речь закончится.
А то, что вы в основном описываете, это педант, брюзга и человек с разного рода психическими расстройствами ))

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2016, 14:48:38 »

Девочки, зануда - это тот, кто рот открывает и мухи дохнут, а ты вместе с ними.
Когда человек рассказывает что-то, а тебе заорать хочется, или заснуть и проснуться, когда его речь закончится.
А то, что вы в основном описываете, это педант, брюзга и человек с разного рода психическими расстройствами ))
Лайк!

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2016, 14:49:47 »


Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2016, 14:51:22 »

Ну например .....   картошку жареную захотел , я говорю сейчас пожарю, а он говорит , оу не надо все стены и плита в жиру будет .
                           спать строго в 22.00 и ни секундой позже, потому что рано вставить .... даже если и не надо вставать все равно бля... вскочит в 6.00 и гремит всем чем   
                           можно ,
                           постоянные нравоучения и если делаю что то  что выбивается из его понимания на меня смотрят  изумленные глаза с таким видом как будто я                          умственно  отсталая типа как так можно вообще 
                           из развлечений только спортзал и метро кэш энд кери .......

Есть конечно плюсы -  гиперответственность, аккуратность, внимательность, пунктуальность , но так хочется в час ночи умчаться в клуб на такси и напиться там и натанцеваться   .... но нет ни фига в 22.00 отбой 
 
Это ж у Вас тот самый, который БМ подруги? Который Вам абонемент в спортзал подарил?

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2016, 14:51:46 »

Это больше похоже на контроль подавление. Муж же знает, что вы - дееспособная, что у вас есть мнение и желания?

Блин, ну вот как-то это не справедливо же!
  он думает что без него я вообще не дееспособна ... всегда по триста раз напомнит и спросит например выключила ли я свет , воду и тд.
 так и хочется все краны открыть на полную)
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2016, 14:52:39 »

По-моему, у вас не зануда был, а домашний тиран с парочкой психозов :secret:
Это ж как его в детстве, наверное, заставляли всё то же самое делать, что он таким вырос.
Ничего подобного, третий, младший сын в семье, все детство на улице с ключом на шее, отец и мать по командировкам, дома бардак был, судя по его рассказам, откуда у этих комплексов ноги растут, я так и не поняла :sorry: И меня никто не пытался контролировать, с моим характером это бесполезно, но 200 раз на дню все эти просьбы, вежливо, с заботой: "дорогая, ты не могла бы запомнить, что..." застрелиться :wallbash:
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 14:58:32 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2016, 14:53:04 »

Это ж у Вас тот самый, который БМ подруги? Который Вам абонемент в спортзал подарил?
  ну сначала это была типа -  забота , а теперь все начало всплывать ...
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #43 : 19 Декабрь 2016, 14:53:18 »

  он думает что без него я вообще не дееспособна ... всегда по триста раз напомнит и спросит например выключила ли я свет , воду и тд.
 так и хочется все краны открыть на полную)

Его бесят открытые краны. Или у него навязчивая идея экономии. А вы забываете регулярно, раз напоминает так настойчиво. А его бесят )) Вот и напоминает. Не может иначе. А мог бы развестись  :ag:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с занудой?
« Ответ #44 : 19 Декабрь 2016, 14:55:00 »

Задвоилось
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 14:58:15 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин