Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Три семьи в одной квартире. Как ужиться без ссор?  (Прочитано 77301 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Снимать вскладчину жилье можно. Если стройку начать весной - то можно снимать до похолодания садовый дом в том же садоводстве, по деньгам это дешевле квартиры. В любом случае, если есть проблема - то лучше не терпеть, а ее решать. Любым способом.
да, ну...это не быход. 15-20 тыс. в мес. отдавать за съем. А строиться на какие?! Да у них деньги быстрее закончатся, чем они построятся. Да и потом, как будут делить оплату: по площади или кого сколько проживает...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Странно, если все люди воспитанные, любящие друг друга, не свиньи (у которых грязь на кухне и они никогда не убираются) - ка можно не ужиться? :ai: Блин, ну мы 7 лет как-то уживались, ссоры по мелочам (и то не по быту, а по другим моментам). По поводу ванны, неужели сложно, если кто-то хочет на час залечь в ванну, спросить: Никому срочно не нужна ванна - а то я буду в ней минимум час релаксировать?
ИМХО: те, кто не могут ужиться вместе, как правило и на расстоянии не слишком близки друг другу.
Значит Вам повезло, пример обратного - семья напротив моих родителей, свиньи еще те, на этаже мусоропровод, а они пакеты с мусором, памперсами, выставляют за дверь, ходят мимо них на работу каждый день, а пакеты там же и стоят  :ai:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Странно, если все люди воспитанные, любящие друг друга, не свиньи (у которых грязь на кухне и они никогда не убираются) - ка можно не ужиться?
не соглашусь, мы с сестрой любим друг друга очень сильно, лучшие подруги,но когда приползаешь с работы вечером, а в раковине стоит посуда немытая,лично меня это напрягает,я один,второй третий раз просто попрошу убрать,а на пятый взорвусь. Ну не может она как я вставать на пол часа раньше,чтобы после завтрака посуду помыть, она лучше это в 9 вечера сделает. Да посуда стоит аккуратненько в раковине, но меня это бесит :al: Или те же гости...У меня муж работает без выходных, в субботу-воскресенье  у него сокращенка с 10 утра до 8 вечера, нам хочется отдохнуть в субботу поспать подольше и в пятницу лечь раньше,а тут гости пришли к сестре, все равно мешает.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля

Как говорят: хочешь поссориться с другом займи ему денег.
Так и здесь: не хочешь нажить врага в лице родственников - живи отдельно.
Хотя, конечно, у всех ситуации разные, не у всех есть отдельное жилье, увы... Но у всех (почитала посты, да и так понятно) есть одно общее обстоятельство : Жить Вместе - значит ругаться...
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

да, ну...это не быход. 15-20 тыс. в мес. отдавать за съем. А строиться на какие?! Да у них деньги быстрее закончатся, чем они построятся. Да и потом, как будут делить оплату: по площади или кого сколько проживает...
15-20 - это если снимать квартиру. Если дом в садах - то 7-12 тыс. Поделите на 3 семьи и получится смешная сумма. Чтобы деньги не закончились "внезапно", надо все заранее просчитать - к примеру, площать каждой секции не более 60 метров делать, крышу шифером крыть, облицовку недорогую. Постороиться при желании можно за сезон - с апреля по октябрь.
 Но, к сожалению, не у всех сговорчивые родственники. Некоторые готовы терпеть и мучиться, но лишь бы жить по-старому  :al:.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля

не соглашусь, мы с сестрой любим друг друга очень сильно, лучшие подруги,но когда приползаешь с работы вечером, а в раковине стоит посуда немытая,лично меня это напрягает,я один,второй третий раз просто попрошу убрать,а на пятый взорвусь. Ну не может она как я вставать на пол часа раньше,чтобы после завтрака посуду помыть, она лучше это в 9 вечера сделает. Да посуда стоит аккуратненько в раковине, но меня это бесит :al: Или те же гости...У меня муж работает без выходных, в субботу-воскресенье  у него сокращенка с 10 утра до 8 вечера, нам хочется отдохнуть в субботу поспать подольше и в пятницу лечь раньше,а тут гости пришли к сестре, все равно мешает.
полностью согласна!
Совместный быт провоцирует скандалы, а не отсутствия воспитания и взаимного уважения!
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

По поводу двух хозяек на кухне - когда свекровь и невестка конечно конфликты есть. Но мы с сестрой мужа одного возраста, наши мамы давно умерли. Она сейчас в декрете ребенок маленький. Прихожу с работы дома всегда чисто и наготовлено. Я после работы гуляю со своей дочкой и беру ее малышку. Вот такая взаимопомощь получается. Так что не спорьте девочки все индивидуально. И я согласна что нужно думать про свое жилье потому как детки вырастут и что дальше?

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Ну не может она как я вставать на пол часа раньше,чтобы после завтрака посуду помыть, она лучше это в 9 вечера сделает. Да посуда стоит аккуратненько в раковине, но меня это бесит :al:
У нас то же самое, только я в роли Вашей сестры :girl_haha:
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля

По поводу двух хозяек на кухне - когда свекровь и невестка конечно конфликты есть. Но мы с сестрой мужа одного возраста, наши мамы давно умерли. Она сейчас в декрете ребенок маленький. Прихожу с работы дома всегда чисто и наготовлено. Я после работы гуляю со своей дочкой и беру ее малышку. Вот такая взаимопомощь получается. Так что не спорьте девочки все индивидуально. И я согласна что нужно думать про свое жилье потому как детки вырастут и что дальше?
так если все мирно и ладно зачем тему так назвали: Три семьи в одной квартире. Как ужиться без ссор?
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Как говорят: хочешь поссориться с другом займи ему денег.
Так и здесь: не хочешь нажить врага в лице родственников - живи отдельно.
Хотя, конечно, у всех ситуации разные, не у всех есть отдельное жилье, увы... Но у всех (почитала посты, да и так понятно) есть одно общее обстоятельство : Жить Вместе - значит ругаться...
Нееет, говорят: чем дальше, тем роднее...!

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля

Нееет, говорят: чем дальше, тем роднее...!
+ 10000 и это истина, проверенная , наверное , всеми!
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

У нас то же самое, только я в роли Вашей сестры :girl_haha:
полностью согласна!
Совместный быт провоцирует скандалы, а не отсутствия воспитания и взаимного уважения!
Характеры-то разные,я больше хозяйничать люблю по дому,чтоб порядок и спокойствие,а сестра погулять отдохнуть, пообщаться))) Я считаю, что когда живут в одном доме разные люди конфликтам суждено быть. А под конец даже мальчики наши стали ссориться,у меня муж поломки как-то своими руками привык устранять, мужу сестры нанять легче человека :al: А нанять сам не хочет,давайте скидываться, ессно если кран потек,то мой муж делает,если газовая колонка забилась,тоже...

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

так если все мирно и ладно зачем тему так назвали: Три семьи в одной квартире. Как ужиться без ссор?
Во первых хотела найти таких же как я, кто живет в такой же ситуции, как решаются споры. Но ссоры это не скандалы. Мы тоже ссоримся но быстро миримся, потому что понимаем что нужно как то ладить раз уж все мы здесь собрались. Интересно узнать как другие решают вопросы с питанием, кстати очень пригодилось высказывание про 20 минут в ванной, это надо ввести. И конечно внимательно читаю ваши предложения девочки по поводу того как приобрести свое жилье. Спасибо вам всем. Пишите.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Ой, мы вынужденно на неделю попросились пожить у свекров, пока решим вопрос с квартирой, прожили ровно 2 дня!!! и съехали) Я впереди машины со шмотьем бежала. Причем я тоже не подарок в плане бытовом(слишком люблю порядок), но даже муж мой сказал-хорошо что уехали.  Спасибо добрым людям, помогли и приютили нас на пару недель. Так что мое мнение-чем дальше, тем роднее в сто раз. Очень сложно, когда другого выхода в принципе нет.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Интересно узнать как другие решают вопросы с питанием
Я готовила себе и мужу + отдельный холодильник.
Одно время питались с "ними", но я как то не очень люблю по чужому холодильнику шнырять еще и в чужой квартире...!