Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пустышка/соска-друг или враг?  (Прочитано 267057 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1320 : 25 Апрель 2015, 10:05:25 »

девочки, кто обошелся без соски, просто в самом деле интересно - нужно же в день хотя бы поесть 3 раза и выпить жидкости кружек 6-7, чтобы было чем кормить, я не говорю уже о том чтобы помыться и приготовить еду, а в это время ребенок (3 недели) хотя только от груди, орет до посинения - нужно спокойно смотреть? При этом он у меня на груди до 4-х часов подряд может провисеть с 5минутными перерывами, но еду в постель мне же никто носить не будет. Нужно проявлять стойкость характера и его закалять?)))

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1321 : 25 Апрель 2015, 10:14:14 »

Ваш ребенок днем не спит?  :glasses:
Подозреваю, что дети и при использовании соски не перестают плакать, к сожалению.
Я не давала соску- не видела в этом необходимости, считаю, что эта приспособа для детей на ИВ.
С другой стороны, если мама считает что нужно, ей так удобней, то криминала нет, )))все мы росли (ну большинство точно) с использованим соски, лично я в себ ене замечаю каких-то аномалий с этим связанных.  :ab:

V.ELENA

  • Не жалею о прошлом,ценю настоящее, с уверенностью смотрю в будущее
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1322 : 25 Апрель 2015, 10:17:52 »

Здравствуйте,девочки.
Оба моих сына обошлись без сосок и бутылочек с сосками(даже не пыталась покупать). с 6-тимесяцев был поильник с силиконовым носиком и все.
старший был на ГВ до полутора лет-потом САМ отказался. младшего планирую кормить где то так же,а ближе к осени видно будет.
Я вообще категорична в этом вопросе, соска-это мамазаменитель и к тому же велика вероятность свернуть после нее ГВ. Допускаю наличие соски у деток на ИВ, когда сосательный рефлекс не удовлетворить сосанием бутылки со смесью, а когда есть мама и ГВ, то к чему соска?
+1

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1323 : 25 Апрель 2015, 10:43:24 »

Ваш ребенок днем не спит?  :glasses:
Подозреваю, что дети и при использовании соски не перестают плакать, к сожалению.
Я не давала соску- не видела в этом необходимости, считаю, что эта приспособа для детей на ИВ.
С другой стороны, если мама считает что нужно, ей так удобней, то криминала нет, )))все мы росли (ну большинство точно) с использованим соски, лично я в себ ене замечаю каких-то аномалий с этим связанных.  :ab:
Ребенок днем спит ( или дремлет) только на груди. Стоит переложить в коляску, кроватку - через 2 минуты ор. Выручает моя мама которая мне готовит и носит его на руках пока я судорожно запихиваю в себя еду и чай. Один раз в день может проспать часа 2-3 и всё. Все эти брошюрки где написано что новорожденные спят 18-20 часов в сутки для меня лично полный бред. После 10-минутного отрыва от груди с ором до бордового цвета лица и захлебываний, хватает грудь так будто не ел 3 дня. Молока хватает, после того как покушает могу еще немного сцедить.
После всех этих статей у меня конечно аж руки трясутся когда держу пустышку, но слушать как ребенок захлебывается в крике невозможно, уж наверное пустышка не вреднее чем эти истерики. Стараюсь давать не дольше чем на 10 минут..
и все-таки, ответьте на мой вопрос, вот предыдущий комментатор пишет обошлись без пустышки. Как переживали ор взахлеб, даже 10 минут?

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1324 : 25 Апрель 2015, 10:50:11 »

и все-таки, ответьте на мой вопрос, вот предыдущий комментатор пишет обошлись без пустышки. Как переживали ор взахлеб, даже 10 минут?
просто не все дети так орут и не всегда, они ж все разные
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1325 : 25 Апрель 2015, 10:56:21 »

просто не все дети так орут и не всегда, они ж все разные

 :ax:
вот сейчас грудь во рту а он дрыхнет, даже сосательные движения не делает)))
Больше всего, конечно, боюсь отказа от груди, аж трусит меня, честно. Пофиг на соскИ, больно конечно бывает когда без перерыва часами висит, или начинает головой мотать прямо с грудью во рту, но это выдержать можно. А крики малыша меня сразу деморализуют  :ak: я пугаюсь что он краснеет, что ему воздуха не хватает, что накричит грыжу, что будет голова у него болеть и т.п...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1326 : 25 Апрель 2015, 10:58:52 »


и все-таки, ответьте на мой вопрос, вот предыдущий комментатор пишет обошлись без пустышки. Как переживали ор взахлеб, даже 10 минут?
  только грудь давала и все. Если дети кричали так, как описываете Вы, то явнобыла причина, или мокрый, или кушать хочет или по маме соскчился. Грудь и все.
если бы конечно постоянно так надрывалсись и синели - я бы пошла навреное по врачам искать причину...здоровый, сытый, сухой ребеночек  и рядом мама, так кричать не должен на мой взгляд, я бы поднимала панику и обследования своим срочно.

V.ELENA

  • Не жалею о прошлом,ценю настоящее, с уверенностью смотрю в будущее
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1327 : 25 Апрель 2015, 11:08:34 »

просто не все дети так орут и не всегда, они ж все разные
Да,действительно.
маленький ребенок(ИМЕННО СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ... а то сейчас меня будут исправлять :ad:) плачет по трем причинам:
Хочет есть
Что то мешает-дискомфорт
Что то болит

Возможно у Вашего малыша есть какая то проблема(газики ,повышенное ВЧД, или не наедается(молочко не жирное) поэтому и весит постоянно на груди(для детей ведь это главный антидепрессант)
мой младший, вот даже если,упал ударился,плачет и приговаривает Си си си

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1328 : 25 Апрель 2015, 11:21:54 »

:ax:
вот сейчас грудь во рту а он дрыхнет, даже сосательные движения не делает)))
Больше всего, конечно, боюсь отказа от груди, аж трусит меня, честно. Пофиг на соскИ, больно конечно бывает когда без перерыва часами висит, или начинает головой мотать прямо с грудью во рту, но это выдержать можно. А крики малыша меня сразу деморализуют  :ak: я пугаюсь что он краснеет, что ему воздуха не хватает, что накричит грыжу, что будет голова у него болеть и т.п...
дело в том, что дети ещё состояние мамы чувствуют очень хорошо
она тревожится и ребёнок тревожится
с первым ребёнком бывает, конечно, такая паника
но я много раз замечала, что как только мама научается спокойнее реагировать на крики малыша, а на самом деле в этом на 99% нет ничего страшного, то и деть более спокойным становится

если бы конечно постоянно так надрывалсись и синели - я бы пошла навреное по врачам искать причину...здоровый, сытый, сухой ребеночек  и рядом мама, так кричать не должен на мой взгляд, я бы поднимала панику и обследования своим срочно.
у моих детей бывали моменты, необъяснимого плача
например, мальчики на погоду могли реагировать или ещё на что-то
панику я не поднимала, просто это надо было пережить
а один ребёнок висел на груди постоянно, без всяких видимых и невидимых причин
так что я знаю, как это сложно "работать соской" :ab:
я просто о том, что дети все разные, что срабатывает с одинм, может не сработать с другим
но пробовать, конечно, нужно и искать свой подход именно к этому малышу
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1329 : 25 Апрель 2015, 11:27:18 »



но пробовать, конечно, нужно и искать свой подход именно к этому малышу
совершенно со всем согласна, Вы же тоже пишите "бывали моменты". Ну пусть даже ночь,  пару дней - погода, животик ...   Но постоянны плач и  плохой сон, хотя бы месяц  - это все таки уже другое..

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1330 : 25 Апрель 2015, 11:40:35 »

:ax:
вот сейчас грудь во рту а он дрыхнет, даже сосательные движения не делает)))
..
Как вы умудряетесь в этот момент отправлять сообщения на форум? Это я к тому, что даже набирая на телефоне, вы мешаете ребенку глубоко заснуть.

Ребенок днем спит ( или дремлет) только на груди. Стоит переложить в коляску, кроватку - через 2 минуты ор.
Не надо ребенка никуда перекладывать, ИМХО конечно. Я давала ребенку грудь, лежа на большой кровати. Ребенок засыпает, захват ослабляется, аккуратно достаем грудь и тииихо отползаем. Все.  :ab: Я ни одного раза не смогла переложить не разбудив ребенка, может это моя так чутко спит, поэтому удобнее сразу на кровати усыплять.  :ay:

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1331 : 25 Апрель 2015, 11:44:29 »

да у нас что-то апрель по погоде выдался жуткий - ветры каждый день, многие говорят что детки реагируют. Прочитала тему о крикливых детях - тоже далеко не всегда кричат из-за болезней, а есть т.н. детки с "завышенными потребностями". А врач участковый, еще когда на 3й день пришла к нам, сказала - если плачет давайте пустышку  :ai: Я и медсестре звонила, она сказала не волнуйтесь надо потерпеть. Через неделю пойдем по специалистам на плановый осмотр, если не найдут ничего, тогда буду искать куда еще обратиться.
А ночью, ттт, полегче кстати. Засыпает когда кормлю его лежа, спит 2-3 часа, потом подкормится и снова поспит.

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1332 : 25 Апрель 2015, 11:51:41 »

Как вы умудряетесь в этот момент отправлять сообщения на форум? Это я к тому, что даже набирая на телефоне, вы мешаете ребенку глубоко заснуть.
У меня ноутбук, я сижу в кровати, он на одной руке и на полушке, вторая рука свободна. Клавиши тихие. Есть картинка где мама близнецов кормит сразу обеими грудями из-под рук на подушке вокруг туловища, а сама картоху чистит, вот это действительно мастерство  :ay:
Да, при кормлении лежа заснуть получается получше, но если подольше поспать днем, то хороводим до 3-х ночи...  :be:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1333 : 25 Апрель 2015, 11:54:48 »

совершенно со всем согласна, Вы же тоже пишите "бывали моменты". Ну пусть даже ночь,  пару дней - погода, животик ...   Но постоянны плач и  плохой сон, хотя бы месяц  - это все таки уже другое..
да согласна, постоянный это, конечно, что-то не то
но опять же, мамочка нервничает - ребёнок тоже плакать может, так ведь
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1334 : 25 Апрель 2015, 12:07:38 »

Мы пока что без соски, буду дальше смотреть, но вроде и не орем так чтоб рот затыкать и пальцы не сосем,соска куплена, лежит в комоде.