Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386696 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

У сына рулила ряженка или варенец, с растворенной печенюхой. Бутылка, соска с большой дыркой и ребенок с 9 месяцев спал с 21 до 8 утра.
Мои месяцев с 3-4 спали на смеси с 24.00 до 6-8 утра (как повезет). Месяцев с 9-10 на ночь стакан кефира и по сей день. До сих пор без кефира не уснут   :ag:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Спасибо за добрые слова!
Никто ни от чего не застрахован. Молитесь, чтобы у ваших детей не было похожих итогов.

за какие добрые слова? речь о ситуации грызет грудь и разгрызает... ситуации в общем и её решении....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У сына рулила ряженка или варенец, с растворенной печенюхой. Бутылка, соска с большой дыркой и ребенок с 9 месяцев спал с 21 до 8 утра.

Тож вариант.
Я своим в смесь добавляла сухую кашу. Быстрорастворимые хлопья какие то.  Месяцев с 5-6. Сейчас уже точно не помню. Тоже дырку побольше в соске.
Получалось подобие жидкой манки.
Это сейчас я бы задумалась, что быстрорастворимые каши не очень полезны. Но мои дети  замечательно на них выросли   :girl_haha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля

А я кашей молочной кормлю гречка, овсянка (нормальная, не детская)своего 10 месячного сынулю и 1-2раза за ночь еще смесью докармливаю. Ряженка на ночь, надо попробывать. Спасибо!!!
Сыночек  18.09.15.

MarySh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Поиграем?
    • Просмотр профиля

за какие добрые слова? речь о ситуации грызет грудь и разгрызает... ситуации в общем и её решении....

Вы до этого почитайте. И у меня, и у ребенка серьезное инфекционное заболевание, которое в любой момент может буквально за неделю привести на кладбище. И достаточно будет одного укуса, чтобы заразиться. А вы про итог и воспитание. Слов нет...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Вы до этого почитайте. И у меня, и у ребенка серьезное инфекционное заболевание, которое в любой момент может буквально за неделю привести на кладбище. И достаточно будет одного укуса, чтобы заразиться. А вы про итог и воспитание. Слов нет...

я в вашу личную ситуацию даже не вникала.... теперь поняла о чем вы.... мне жаль. что у вас так..
но это совсем не отменяет моего поста про ситуацию с кусаниями и разгрызаниями при гв В ОБЩЕМ и по данной теме...
если у вас такое заболевание (не знаю какое. но довольно таки страшное судя по написанному), наверняка у вас не будет рекомендации кормить грудью... т.к. риски высоки...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Дело не в том, что молоко становится хуже. Дело в том, что ребенок растет и больше двигается. И одного молока  ( а тем более речь шла не о материнском молоке, а о смеси  :sorry:) становится  недостаточно  :sorry:. И да, каша на ночь рулит  :ar:. Чтобы не бегать с бутылками каждые 2 часа.

Вы фразы то не выдергивайте, чтобы смысл сказанного не менялся  :ae:


Ну после года при гв у нас и борщ и мясо рулили:-))) полноценное питание. Плюс гв

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девы, а вы реально думаете, что дети на гв только сиську сосут?

MarySh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Поиграем?
    • Просмотр профиля

я в вашу личную ситуацию даже не вникала.... теперь поняла о чем вы.... мне жаль. что у вас так..
но это совсем не отменяет моего поста про ситуацию с кусаниями и разгрызаниями при гв В ОБЩЕМ и по данной теме...
если у вас такое заболевание (не знаю какое. но довольно таки страшное судя по написанному), наверняка у вас не будет рекомендации кормить грудью... т.к. риски высоки...

теперь, конечно, я кормить уже не буду. Или буду посредством сцеживания молока в бутылку. Чтобы не заразить второго ребенка, также как меня заразил первый.
Речь шла не о кусаниях в целом и общем, а о том, что консультанты по ГВ не предупреждают о возможности таких последствий для матери.
Вы просто вырвали кусок текста из дискуссии и написали свое мнение абсолютно по другому вопросу, который совершенно не относился к теме обсуждения. Еще и с упреком.

Ситуацию с кусаниями я пресекала - щелкала по носу, отбирала грудь, пыталась перейти на кормление смесью. Всего этого хватало буквально до следующего кормления - и опять прокусы. В итоге я закончила ГВ, конечно. Итог - я уже писала.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну как же не предупреждают. Есть целый список заболеваний при которых запрещено ГВ. И на лекциях это говорят. У меня была сиуация , что мне требовалось лечение. И консультанты отправили меня к врачу для решения вопроса и кормлении. Сами не давали советов. Врач разрешил. Хотя лекарство было запрещено при гв по инструкции

MarySh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Поиграем?
    • Просмотр профиля

Ну как же не предупреждают. Есть целый список заболеваний при которых запрещено ГВ. И на лекциях это говорят. У меня была сиуация , что мне требовалось лечение. И консультанты отправили меня к врачу для решения вопроса и кормлении. Сами не давали советов. Врач разрешил. Хотя лекарство было запрещено при гв по инструкции

огоспаде... еще одна не читала изначально о чем идет речь...

MarySh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Поиграем?
    • Просмотр профиля

Марина, очень жалко, что так вышло. :support: Как сейчас со здоровьем у вас и ребенка?

если это мне, то ситуация средней паршивости - стоим на учете в ЦГБ.
Средняя стоимость лечения - около 800 000, вероятность рецидива достаточно высока. Плюс есть противопоказания и суровые побочки. Ждем, когда до нас дойдут новые технологии в лечении, вроде в США уже появились вакцины. Правда, в пересчете на рубли стоимость вырастет до 6 миллионов.
Ребенок заболевания не ощущает вроде бы, у меня периодические боли, которые в принципе устраняются Нурофеном. Как-то вот так...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

если это мне, то ситуация средней паршивости - стоим на учете в ЦГБ.
Средняя стоимость лечения - около 800 000, вероятность рецидива достаточно высока. Плюс есть противопоказания и суровые побочки. Ждем, когда до нас дойдут новые технологии в лечении, вроде в США уже появились вакцины. Правда, в пересчете на рубли стоимость вырастет до 6 миллионов.
Ребенок заболевания не ощущает вроде бы, у меня периодические боли, которые в принципе устраняются Нурофеном. Как-то вот так...
Да, Вам.Вы же Марина, или я ошибаюсь? По нику подумала просто.Марина, ну жесть просто.Просто кошмар.
Блин, как отвратно, даже сказать нечего.Очень жалко. :support:

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Девы, а вы реально думаете, что дети на гв только сиську сосут?
Конечно! А борщ и котлеты отбирают у ребёнка и ночью под одеялом едят, чтоб не заинтересовался  :girl_haha:

Речь шла не о кусаниях в целом и общем, а о том, что консультанты по ГВ не предупреждают о возможности таких последствий для матери.
Я Вам очень сочувствую, что так всё сложилось.

Но всё-таки упрёк консультантам не по адресу, мне кажется. Они решают вопрос с налаживанием ГВ. Ситуация с заражением матери от ребёнка не в их компетенции, они не делают анализы и обследования, не знают о болезни, если им не сообщили. Вы же не сразу узнали о болезни ребёнка? Не могут же консультанты отговаривать мать от ГВ под предлогом того, что, возможно, ребёнок болен инфекционной болезнью... А пугать всех и каждую такой вероятностью - зачем им?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

буквально вчера состоялся у меня разговор  с девочкой.
Что привело к выпадению мы сейчас и не узнаем.... Может и врачи, а может и само так получилось. Главное, что спасли!
Да, это страшная вещь. И если ты собираешься рожать дома, то должен понимать, что такое случается. И если такое случится дома, то до роддома надо ехать очень быстро. Позвонив и сообщив ситуацию при выезде, попытаться заправить пуповину, держать пока едешь попу повыше. И то не факт, что в роддоме успеют помочь.
И про это пишут в теме ДР и именно поэтому далеко не все из темы ДР кто вначале хотел ДР в итоге их выбирают.